Перейти к содержимому

Фотография

Равнодушиене бойся врагов, не бойся друзей...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.

Я по натуре оч.эмоциональна, темпераментна, и ожидаю что люди, с кем я близко контактирую тоже будут хоть какие то эмоции проявлять. Совсем недавно стала работать (после отпуска по уходу за ребенком), и реально вижу перспективы роста компании, говорю "давайте это, давайте так", а в ответ "на виг, оно тебе надо, сидим да сидим" ужс. аж "немогу" как злит.

Кто нибудь сталкивался с пофигизмом? Как боритесь?
  • 1

#2
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я сталкивалась, и сталкиваюсь. Ничего уже не делаю, хочу работу поменять. Мне тут уже и грустно и скучно.
У меня специфика работы такая - я иногда езжу в командировки на бурение скважин, так вот когда с таким отношением там сталкиваешься - в сто раз обиднее, больнее что ли. Ты вроде душой болеешь за общее дело, а оказывается что оно совсем не общее. А когда речь о миллионах долларов и перспективе их закапать, то вообще поражаешься безразличию людей. иногда аж поплакать охота от безысходности. В этой компании, в которой я сейчас, практически все размышляют: Зарплату платят и хорошо, че напрягаться, зачем улучшаться если и так все устраивает. Одной тяжко идти против коллектива. Вот бы единомышленника найти среди менеджеров, тогда можно двигать свои идеи.
Кстати один раз была на скважине, я и еще один уполномоченный - были представителями инвесторов. Он спать пошел, а я сижу, слежу. Вижу шиздец происходит на буровой, реально ребята нарушают, причем опасно для жизни. БУжу этого уполномоченного, а он спить и все пофиг, сказал что сами разберуться. я связалась по скайпу со своими коллегами на других буровых, просила совета, все сказали, что это не в моих полномочиях иди спать. короче поперлась я в 4 утра при буране и -20 разбираться к буровикам. И я оказалась права, новая вахта гнала по полной, а Мастер прошляпил (может пил, а может спал). Возможно мы скважину спасли, а то была бы авария.

Сообщение отредактировал Multismile: 14.06.2012, 08:30:33

  • 0

#3
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.

Я по натуре оч.эмоциональна, темпераментна, и ожидаю что люди, с кем я близко контактирую тоже будут хоть какие то эмоции проявлять. Совсем недавно стала работать (после отпуска по уходу за ребенком), и реально вижу перспективы роста компании, говорю "давайте это, давайте так", а в ответ "на виг, оно тебе надо, сидим да сидим" ужс. аж "немогу" как злит.

Кто нибудь сталкивался с пофигизмом? Как боритесь?

поворачиваюсь к людям ровно той стороной,что и они ко мне,потому переделывать кого то - пустое :smoke:
  • 0

#4
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Кто нибудь сталкивался с пофигизмом? Как боритесь?

моя тема - никого и ничего не хочу как раз поэтому и создана.... потому что сколько ны пытаешься проявлять инициативу люди на столько инертны и пофигистичны что потом и сам уже никого и ничего не хочешь - думаешь да пошло оно все конём...

как бороться? я бы тоже хотел узнать ответ на этот вопрос....
  • 0

#5
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Инициатива наказуема исполнением, вот поэтому большинство нехочет быть исполнителем, а когда еше хорошо платять - зачем?
Если у Вас есть реальные идеи и планы - опишите и бегом к начальнику, а потом к другому, пока не дойдете до главы....а если уж и ему все равно, то извините не судьба
Ищите себя в другом месте единомышленников
  • 0

#6
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
в чем смысал то? я не понял чесса.. очередные слюньки про- я нештяг, остальные- гумно?
  • -1

#7
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

в чем смысал то? я не понял чесса.. очередные слюньки про- я нештяг, остальные- гумно?

аха. только время странное - для весеннего обострения уже поздно, для осеннего - рано... :confused:
  • -1

#8
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

в чем смысал то? я не понял чесса.. очередные слюньки про- я нештяг, остальные- гумно?

обязательно смысл надо? не нравится не читайте не заходите в тему.... че засирать бессмысленными постами...
везде успевают....

Сообщение отредактировал Nibiru: 14.06.2012, 14:26:01

  • 0

#9
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений


в чем смысал то? я не понял чесса.. очередные слюньки про- я нештяг, остальные- гумно?

аха. только время странное - для весеннего обострения уже поздно, для осеннего - рано... :confused:

Самый распространенный комментарий на счет новых тем.
А на мой взгляд вполне актуальна. Особенно в рабочем процессе. А может кто подскажет на своем примере как он двигал свою идею при всеобщем пофигизме?
Для себя на сегодня только 1 решение нашла - искать единомышленника среди начальства. Либо обладать потрясающим даром убеждения.
  • 0

#10
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Особенно в рабочем процессе. А может кто подскажет на своем примере как он двигал свою идею при всеобщем пофигизме?

можно конкурентам продавать.
вопрос политики - а доплачивают мне за идеи....
  • 0

#11
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Равнодушие - всего лишь обратная сторона отсутствия интереса. Интерес есть когда возникает выгода лично для того, кого вы хотите убедить в чем то. Те, кого вы спрашивали, просто не видят в этом выгоды лично для себя, или вы именно эту сторону вашей идеи плохо для них описали. От этого и пляшите :smoke:
  • 0

#12
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



в чем смысал то? я не понял чесса.. очередные слюньки про- я нештяг, остальные- гумно?

аха. только время странное - для весеннего обострения уже поздно, для осеннего - рано... :confused:

Самый распространенный комментарий на счет новых тем.
А на мой взгляд вполне актуальна. Особенно в рабочем процессе. А может кто подскажет на своем примере как он двигал свою идею при всеобщем пофигизме?
Для себя на сегодня только 1 решение нашла - искать единомышленника среди начальства. Либо обладать потрясающим даром убеждения.

поддерживаю про единомышленника из вышестоящих-по другому никак!
тоже был пример на работе, сдвинули, но при помощи нач отдела.......
  • 0

#13
каменских

каменских
  • Гость
  • 20 сообщений
http://news.mail.ru/...536/?frommail=1

Сообщение отредактировал каменских: 06.02.2013, 18:57:15

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.