Перейти к содержимому

Фотография

Поездка выходного дня. Рядом с Алма-Атойбаза 8 озер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#121
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Почти каждые выходные с открытия, уже второе лето бываем там. Муж любит рыбу ловить), так вот на семью 2 взрослых 2 детей тратим тысяч 20-25, как 500 долларов можно истратить за день, не знаю. Электрокары не арендуем, пользуемся общими .Муж на пристани, мы с детьми везде)).В этом году были там без мужа в 3-м , истратили и вовсе тысяч 9 пробыли там весь день удочку брали дочка позакидывала с часок , так что кто еще не был советую!!! Отдохнуть можно и совсем бюджетно ,но хорошем месте. :-/

так 20000-25000, это у Вас наверное без посещения бассейна, а девушка, которая выше Вас отписывалась, у них расход был 70000-75000(приблизительно 500долларов) на 6 человек, правда тоже без бассейна, но я считаю, что это вполне приемлемая цена для компании. :)
  • 0

#122
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
По проживанию:
в будние дни с понедельника - по четверг, или пятницу 30000 тенге в сутки разумеется на двоих;
в выходные с пятницы - по воскресенье 40000 тенге в сутки на двоих.
+ в эту сумму входит завтрак, билеты на посещение бассейна, все тоже на две персоны.

Сообщение отредактировал Медея5: 28.06.2012, 10:13:07

  • 0

#123
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Рекомендую от всей души - в РК таких мест больше нет, и за рубежом не много. У кого нет свободных 500 долларов - лучше конечно на капчик сгонять, извините, это не цинизм, это правда жизни.

Ни разу ни реклама!


:faceoff: зарубеж тут имелся ввиду Киргизия наверно?


Почти каждые выходные с открытия, уже второе лето бываем там. Муж любит рыбу ловить), так вот на семью 2 взрослых 2 детей тратим тысяч 20-25, как 500 долларов можно истратить за день, не знаю. Электрокары не арендуем, пользуемся общими .Муж на пристани, мы с детьми везде)).В этом году были там без мужа в 3-м , истратили и вовсе тысяч 9 пробыли там весь день удочку брали дочка позакидывала с часок , так что кто еще не был советую!!! Отдохнуть можно и совсем бюджетно ,но хорошем месте. :-/

так 20000-25000, это у Вас наверное без посещения бассейна, а девушка, которая выше Вас отписывалась, у них расход был 70000-75000(приблизительно 500долларов) на 6 человек, правда тоже без бассейна, но я считаю, что это вполне приемлемая цена для компании. :)

извините меня конечно но 70-75 штук, за местный отдых, в день, это не то что обдираловка, это ... слов просто нет корректных.
В жизнь не отдам такие деньги за такой отдых., да и был бы за какой.
Я еще к этим 500 добавлю штуку и буду летать один раз в месяц в италию на выходные. :hi:
  • 0

#124
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Интересно, а почему люди уверены, что качественный отдых У НАС должен стоить в разы дешевле, чем во всём мире?
Учитывая, что мы сами кроме питуний, которые там высажены, ничего не производим. И люди, которые там работают, видимо, должны работать бесплатными альтруистами. Менталитет у наших такой-по больше и на халяву.
  • 2

#125
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

извините меня конечно но 70-75 штук, за местный отдых, в день, это не то что обдираловка, это ... слов просто нет корректных.
В жизнь не отдам такие деньги за такой отдых., да и был бы за какой.
Я еще к этим 500 добавлю штуку и буду летать один раз в месяц в италию на выходные. :hi:

да это ИМХО, конечно :)
1500 долларов на Италию по любой не хватит :fie:
я на прошлой неделе ездила в Милан, в командировку, там этой суммой никак не обойдешься, да и в прошлые года, там не особо дешево :faceoff:;
на Турцию, да, хватит... но не Италия
  • 0

#126
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Интересно, а почему люди уверены, что качественный отдых У НАС должен стоить в разы дешевле, чем во всём мире?
Учитывая, что мы сами кроме питуний, которые там высажены, ничего не производим. И люди, которые там работают, видимо, должны работать бесплатными альтруистами. Менталитет у наших такой-по больше и на халяву.

это потому, как у нас сравнительным диапазоном являются Турция, Таиланд, Египет
  • 0

#127
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А вот форель у нас там поймать не получилось..) Даже нахлыстом
  • 0

#128
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

на Турцию, да, хватит... но не Италия


на днях купили путевку в Турцию)) наслушалась, как там дешево и клева, и решила с киндером слетать. Так вот - полторы штуки на Турцию на 1 человека в нормальный отель не хватит) Если только на пару дней)))
  • 0

#129
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А вот форель у нас там поймать не получилось..) Даже нахлыстом

потому как она там упитанная плавает :D
и сама на крючок не кидается, как на ФХ
  • 0

#130
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Интересно, а почему люди уверены, что качественный отдых У НАС должен стоить в разы дешевле, чем во всём мире?
Учитывая, что мы сами кроме питуний, которые там высажены, ничего не производим. И люди, которые там работают, видимо, должны работать бесплатными альтруистами. Менталитет у наших такой-по больше и на халяву.


извините меня конечно но 70-75 штук, за местный отдых, в день, это не то что обдираловка, это ... слов просто нет корректных.
В жизнь не отдам такие деньги за такой отдых., да и был бы за какой.
Я еще к этим 500 добавлю штуку и буду летать один раз в месяц в италию на выходные. :hi:

да это ИМХО, конечно :)
1500 долларов на Италию по любой не хватит :fie:
я на прошлой неделе ездила в Милан, в командировку, там этой суммой никак не обойдешься, да и в прошлые года, там не особо дешево :faceoff:;
на Турцию, да, хватит... но не Италия

если бы не знала не писала бы ;) и потом я беру в сравнения курортные местечки


Интересно, а почему люди уверены, что качественный отдых У НАС должен стоить в разы дешевле, чем во всём мире?
Учитывая, что мы сами кроме питуний, которые там высажены, ничего не производим. И люди, которые там работают, видимо, должны работать бесплатными альтруистами. Менталитет у наших такой-по больше и на халяву.

это потому, как у нас сравнительным диапазоном являются Турция, Таиланд, Египет

ментолитет не на халяву а на человеское отношение к клиентам. Только у нас в ресторанах имеют 100-300% маржу на соки, вина, пиво, чипсы и т.д..

В последних двух странах небыла, но брать ту же европу, никакой местный вам не выдаст 500 баков за выходной, потому как нет у них там таких цен.

И потом, закрыв глаза на цены на еду, меня больше всего возмущают расценки на вход, из чего складываются такие суммы?
Вот спустили бы в два раза, народ ыб попер, спрос был бы больше, соотвественно и окупалось бы в разы быстрее.


на Турцию, да, хватит... но не Италия


на днях купили путевку в Турцию)) наслушалась, как там дешево и клева, и решила с киндером слетать. Так вот - полторы штуки на Турцию на 1 человека в нормальный отель не хватит) Если только на пару дней)))


а я и писала выше, про выходные.

Моддераторы, извиняюсь за оффтоп ... прорвало как говорится ...ухожу .. больше не пишу ...

Сообщение отредактировал Stubborn: 28.06.2012, 12:08:36

  • 0

#131
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Интересно, а почему люди уверены, что качественный отдых У НАС должен стоить в разы дешевле, чем во всём мире?
Учитывая, что мы сами кроме питуний, которые там высажены, ничего не производим. И люди, которые там работают, видимо, должны работать бесплатными альтруистами. Менталитет у наших такой-по больше и на халяву.

ну наверно потому что, я плачу деньги за настоящее море, свежие фрукты, качественные подарки, и экскурсии по историческим местам. А что может предложить мне из качественного отдыха моя страна? простите, те же 8 озер за 30.000 тг в день? я в здравом уме эти деньги не потрачу никогда! лучше потерпеть пару месяцев и уехать с семьей на океан
  • 4

#132
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Интересно, а почему люди уверены, что качественный отдых У НАС должен стоить в разы дешевле, чем во всём мире?
Учитывая, что мы сами кроме питуний, которые там высажены, ничего не производим. И люди, которые там работают, видимо, должны работать бесплатными альтруистами. Менталитет у наших такой-по больше и на халяву.

ну наверно потому что, я плачу деньги за настоящее море, свежие фрукты, качественные подарки, и экскурсии по историческим местам. А что может предложить мне из качественного отдыха моя страна? простите, те же 8 озер за 30.000 тг в день? я в здравом уме эти деньги не потрачу никогда! лучше потерпеть пару месяцев и уехать с семьей на океан

терпите себе на здоровье, а я с детьми пару месяцев по :smoke: загараю в сабже, а в сентябре-октябре улечу отдыхать на море...
  • 0

#133
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Анфиску поддерживаю полностью.
Вообще уже ошалели с ценами. Качественный отдых У НАС должен по ценам соответствовать доходам населения, а не браться с потолка.
  • 2

#134
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
я вот тоже думаю, что те кто ездят в 8 озер - не последний кусок хлеба доедают... и не откладывают на эту поездку месяц, чтобы потом с сожалением расстаться с этими деньгами... например, для нашей семьи - "зависать" там все выходные накладно, я найду этим деньгам другое применение... а вот на 1-2 раза в месяц самое то.... и не надоест, и по деньгам нормально... не понимаю смысла постов о том, дорого или нет... тут уж каждый выбирает по возможностям...
  • 6

#135
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Вот спустили бы в два раза, народ ыб попер, спрос был бы больше, соотвественно и окупалось бы в разы быстрее.

да, народ бы попер, да так бы попер, загадил бы все вокруг, места бы все занял у бассейна, обслуживающий персонал бы с ног сбился, какое уж тут качественное обслуживание, бухал и орал под ухом, пёр бы всё, что плохо лежит, ну в общем, как везде у нас это бывает... ни одно, так другое...Очень хочется чтоб с 8 озерами такого не произошло, более того, я прям очень надеюсь, что цены они снижать не будут, а то снижение цены, как правило, прямой путь в гадюшник...
Кстати, отчет называется "Поездка выходного дня", и что народ возмущается? у нас что так много приличных мест, куда можно в выходной двинуть? Я на выходной в Турцию летать не могу и не буду, глупость это, в Италию тем более, для таких поездок отпуск есть, а 8 озер, вот он, под боком, 40 минут езды и вот он - отдых... Всё ИМХО.
  • 9

#136
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Подскажите для не местных от аэропорта сколько по времени и по деньгам ехать до 8 озер? Спасибо!
  • 0

#137
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Дементия, а может у них услуга трнсфера есть, тем более, если Вы не на один день поедете. Попробуйте позвонить к ним по этому вопросу. Такси думаю за 3000 тенге довезет.
  • 0

#138
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
От самого аэропорта - вряд-ли за 3000 довезут, таксисты в порту обнаглевшие.
  • 0

#139
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Дементия, а может у них услуга трнсфера есть, тем более, если Вы не на один день поедете. Попробуйте позвонить к ним по этому вопросу. Такси думаю за 3000 тенге довезет.

Спасибо, мы на полдня. Стыковку переждать. Недешево такси туда-сюда получится. Будем думать.
  • 0

#140
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Анфиску поддерживаю полностью.
Вообще уже ошалели с ценами. Качественный отдых У НАС должен по ценам соответствовать доходам населения, а не браться с потолка.

вы прям мои мысли прочитали))) к сожалению не у всех доход может позволять чтоб за раз 500 баксов выложить, да там неплохо и например мне сейчас летать самолетами нельзя за границу, а там ну ниче так на 4 звезды потянет, только вот настоящее море искуственным не заменишь...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.