Перейти к содержимому

Фотография

Поездка выходного дня. Рядом с Алма-Атойбаза 8 озер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#281
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Т.е. эта сумма в три тысячи уплачивается в счет будущих расходов на территории парка (например, при уплате счета в ресторане?)


при уплате счета

можно ли рассчитывать на бюджетный отдых-разведку?


можно, а в чем проблема то?

проехать в заповедник (бесплатно же?)



бесплатно групповые поездки по расписанию

плюс аренда снастей и плата за рыбку?


если своих снастей нет, то да - плата за аренду и по любому плата за лицензии - 3000 тг было.

А ее приготовить будет стоить тоже платно?


ни разу не готовили, но забрать рыбу - это платно.
наверное, готовка входит в стоимость этих кг рыбы.

Но, сейчас уже холодно, сазан не клюет, он засыпает)
  • 0

#282
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Miss Lucky and Crazy, СПАСИБО за оперативный ответ (в чем я и не сомневалась даже:) ).
Да, прохладно, но так хочется вырваться за город. ))) Ну и слава богу, что не сезон для рыбалки ;) , тогда просто прогулки, заповедник, и обед. )))
  • 0

#283
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

тогда просто прогулки, заповедник, и обед. )))


днем то там хорошо, тепло)) приятной прогулки!
  • 0

#284
Белый!

Белый!
  • Гость
  • 10 сообщений


я за семейный отдых, и была бы моя бабуля здесь, со мной, я бы тоже ее повезла отдохнуть, но вот это купание, в детском бассейне... во взрослом - пофиг, я не уверена, что у молодых и красивых внешне, нет каких-либо заболеваний, всех не проверишь... но делаю акцент опять-таки на то, что бабулю купали в детском бассейне

Я с Вами согласна. ни раз видела такие моменты.... запомнился случай еще, как на одной очень известной капчагайской зоне отдыхали... приехали, есессно народу валом, все лежаки с зонтиками заняты и тут такая картина... стоит грибок над песочницей детской. там (в песочнице прям) 2 пожилых людей, дед с бабкой. лежат себе загорают, самые умные... хорошо хоть на детские горки лезть не додумались... И не дай боже им замечание еще сделаешь, больше крика и ору в свой адрес выслушаешь....

С V.I.S. не совсем согласна.... я не могу сказать что неблагодарная, но меня такая ситуация бы тоже из себя вывела. какого черта лезть в детский бассейн? там дети! и дети цепляют всякую заразу в 100 раз легче, чем взрослые. а мы все прекрасно знаем, как за собой "ухаживают" пожилые... есть взрослый бассейн, будьте любезны туда и идите. а если на то пошло, что бабуля или дедуля не в состоянии плавать в большом бассейне, у нас очень много санаториев вблизи города, там все продумано для пожилых. там и устраивайте подобный отдых.

Согласен стариков обижать не надо, но им свой отдых детям свой! А внуки все ровно МОЛОДЦЫ! стариков сейчас совсем уважать перестали! а ведь нам тоже ими придется стать! старикам тихий уютный санаторий просто на выходные, и всем счастье!
  • 0

#285
Белый!

Белый!
  • Гость
  • 10 сообщений



в сам бассейн - 7500 со взрослого, 4500 или 4000 с ребенка. На целый день с 9 утра до 8 вечера.

Я в шоке от таких цен,господи почему у нас такие тупые цены?
Спасибо,я просто искал ценник,попросили и не удержался).

а Вы видели уровень зоны отдыха? почему они должны даром почти работать? Вы вообще представляете сколько хотя бы стоит месячно содержать такую огромную территорию, рестораны, бассейн???? По-Вашему не тупая цена - это сколько? 500 тенге? тут знаете, тоже и на определенный слой населения рассчитано.... я бы не хотела купаться с теми, кто например на базаре на кортах сидит и в круг плюется.

красиво сказанно! я поддерживаю!
  • -1

#286
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
кто-нибудь уже был?
какие изменения, что нового? как цены?

p.s. цены поднялись, инфо с сайта.
а как водичка интересно, холодная еще?

Сообщение отредактировал Jane2008: 10.06.2013, 16:07:55

  • 0

#287
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
отзыв вчера чирканула в аквапарках,не знала что есть здесь тема. вода с утра прохладная,в обед прогрелась. цены те же что и указаны по прайсу.впервые были теперь это наше любимое место
  • 0

#288
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Как я поняла, они там бассейн в минеральной водой отдельно где-то забабахали.
  • 0

#289
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Как я поняла, они там бассейн в минеральной водой отдельно где-то забабахали.

Да, но место для него выбрали очень странное, через мост, справа от корейского ресторана.

Сообщение отредактировал lwi: 20.06.2013, 12:04:05

  • 0

#290
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Как я поняла, они там бассейн в минеральной водой отдельно где-то забабахали.

Да, но место для него выбрали очень странное, через мост, справа от корейского ресторана.

Видимо поэтому они и пишут - не забывайте полотенца для этого бассейна.
С этими бесконечными дождями в этом году еще никак не доберемся до 8 озер
  • 0

#291
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
сегодня очень жарко было,вода тёплая-ляпута.на градусниках в воде +26.были в воскресенье народ был,сегодня думали по меньше а нет так же :dandy:

Сообщение отредактировал умница123: 24.06.2013, 21:12:08

  • 0

#292
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Как туда можно добраться если без собственного авто?
  • 0

#293
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Как туда можно добраться если без собственного авто?

да вроде бы никак, только на машине.
  • 0

#294
Beksultan_omar

Beksultan_omar
  • Гость
  • 14 сообщений
Хорошо там. и бассейн отличный и люди приличные не дикие.
  • 0

#295
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот и побывали мы вчера в 8 озёрах. Уговорила мужа  наконец-то, чтобы посмотрел, что и у нас есть место с европейским сервисом. Решили отметить очередную годовщину бракосочетания, поплавать в бассейне , посидеть в их общепите.  В прошлом году ездила пару раз в детьми и внуком. Очень понравилось. А вчерашний день всё перечеркнул. отдала им карту, забрала деньги.  И больше не хочу такого сервиса.  Там совсем потеряли нюх, муж мой не выдержал, категорически отказался туда входить. 

Я такого ещё никогда и нигде не видела, ни в   зарубежных аквапарках, ни 5 -ти звёздных отелях. Чтобы пройти на территорию 8 озёр, каждый должен пройти унизительную процедуру досмотра. Установлены турникет и рентген-аппарат, как в аэропортах. Настроен похлеще аэропортовских. Рядом тётка типа солдата СС. Нашли у меня в сумке 100 г миндальных орешков. Не пропустила. Мало того, стала требовать, чтобы я вывернула свои полотенца. Вошла в раж. Следом стала выговаривать, что у  моего мужа в сумке есть какие-то продукты. Под видом обеспечения безопасности они трясут отдыхающих, но не для этого, как оказалось, а чтобы найти конфетку и с радостью отобрать, которую относят к еде, унизить человека..

Всегда, что бы я ни посещала, у меня в сумке на крайний случай из-за здоровья лежит курага, орехи, карамельки . В прошлом году были у них же, приезжали пару раз. Но такого не было. Брала внучку конфетки, орешки, курагу. Обязательно обедали в их ресторане.

Моего супруга жуть это возмутило, он просто обалдел. Он просто не был никогда в таких местах Алматы и области, где обыскивают и досматривают, везде у нас и за рубежом к нему относятся как достопочтенному гражданину. Мало того поначалу деньги отдавать они отказывались, ссылаясь на то, что такой услуги у них не предусмотрено (у них только гребут-гребут), и что они вынуждены нас так досматривать, поскольку в памперсах провозят оружие!

 

Действительно о европейском сервисе и близко говорить не приходится, если тебя уже при входе считают потенциальным преступником. Теперь там никого не ждут. Больше не вернусь туда и не повезу своих родных.  Есть у нас и за рубежом очень красивые места, где тебе рады и очень ждут. Теперь мы не только не захватим свои полотенца, но и другим не посоветуем. Забытое богом место. 

А ехала я туда, действительно опасаясь, что мой муж просто может не принять таких унижений. Так оно и вышло . Вот такой у нас сервис. Кстати, такую же тетеньку приставляют к каждому посетителю Тау-спа центра, но рентгеновской техники у них нет. 

 

 

 


  • 6

#296
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

не умеют наши бизнес делать 

не понимаю, зачем убивать курицу, которая несет золотые яйца. 

 

после такого отзыва я бы ни в жись ногой туда, и кстати "сарафанное радио" оно работает четче, чем реклама ;)


  • 3

#297
Rauha

Rauha
  • Гость
  • 35 сообщений

Мда, хорошо хоть прочитала! А мы на выходных туда собирались! Так они всех клиентов окончательно потеряют с таким сервисом!


  • 2

#298
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Да, я тож от знакомых такое слышала, что обыскивают страшно! Нашли у подруги в сумке банан и хотели забрать, еле как уговорила, что для 9 мес ребенка с собой взяла))))
  • 0

#299
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

В этом году мы еще не ездили на 8 озер, но по прошлому году помню неприятные впечатления от досмотра на входе. 

Без улыбок и лишних "извините за неудобства" рылись в сумках и пакетах с остервенелыми лицами. 

Я последняя отдавала сумку на досмотр, предупредила, что у меня там лежит травмат, разрешение с собой имею,

знаю, что можно его сдать в спец сейф начальнику охраны в соседнюю комнату,

так на меня эта вся охрана во главе с "насяльником" ТАААК смотрела , что стало почему то стыдно и противно....  

 

В остальном 8 озер вызывает только позитив, весь персонал от техничек до дежурного доктора без исключения очень милые и доброжелательные!

Шикарные бассейны и вкусная кухня. 

 

Все равно буду туда ездить, только при досмотре не расслабляться и знать свои права..

 

Как там ситуация с осами сейчас, подскажите пожалуйста?


  • 1

#300
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Да, цены конечно у нас на европейский сервис......

Стоимость проживания в коттеджах составляет 50 000 тенге

Стоимость проживание включает в себя:

- Стоимость проживания на 2 персоны

- Континентальный завтрак в летнем ресторане на 2 персоны

- НДС и другие налоги установленные законодательством Республики Казахстан

- Комплимент: разовое посещение пляжного клуба на двоих взрослых и двоих детей, 2 wi-fi пакета, а также 2 лицензии на рыбалку

 

Для сравнения стоимость проживания в отеле 5* по системе UAI в Турции составляет те же 50 000. Но так это с перелетом, с неограниченным питанием и напитками, с неограниченным посещением бассейнов, с детскими площадками, детскими бассейнами и т.д. и т.п. И нет никакого досмотра


Сообщение отредактировал dee15.7: 01.08.2013, 16:45:38

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.