Перейти к содержимому

Фотография

Поездка выходного дня. Рядом с Алма-Атойбаза 8 озер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#201
ИлМа

ИлМа
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет! Кто отдыхал на з.о. "Десяточка", не подскажите контакты?
  • -3

#202
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Можете расплачиваться наличкой либо картами оплаты. Обязательный депозит 3000 тенге, вы можете использовать как оплату за вход в бессейн, просто доплатите сверху разницу. На еду 3000 на чела наверное будет мало, 1600 тенге стоит шашлык но он небольшой, от одной палочки не наешься, около 3000 стоит пицца, суп-лапша 1200 тенге по-моему, но нам не понравилась. Салаты от 3000 тенге. Горячие блюда около 4000 тенге стоят. Чайник чая 800 тенге. Сок 300 тенге стакан, фреш 900 тенге.


По-моему цены подняли на блюда.((
  • 0

#203
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а мне теперь после Турции, где было + 51 очень хочется на 8 озер)
  • 0

#204
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А мы завтра поедем :p

Были в прошлый понедельник, ВСЕ понравилось! Еда на 2х вышла 15 000, но мы ни в чем себе не отказывали.
Я даже посетила мед пункт, где мне дали таблетку от аллергии, предлагали еще укольчик кольнуть, но я отказалась. :fie:

Единственно напрягали малюсенькие детки с мамочками, которые отдыхали на бассейне 160 см...
Так как взрослые, выходя из бассейна, оставляли лужи воды на кафеле, а бегающие туда суда детишки, которым по 2-3 года тут же подскальзывались и шлепались,
то мы чувствовали себя неуютно из за этого...
  • 0

#205
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
а мы сегодня ездили... )) понрааавилось.... )) пробыли там с 12 до 17, с 2-х летним сыном (чему я была очень удивлена, думала, что больше 2-3 часов мы не осилим)... накупались, вода сначала была 21 градус, к нашему отъезду уже поднялась к 27... пообедали на 8 тыс., ну еще на напитки около 2-3 тыс. ушло... не понравился только один момент (я, наверное, покажусь мегерой и пр., но...) в детском бассейне купали очень старенькую бабушку :faceoff: возили ее в круге, долго и настойчиво... блиннн... там детки совсем маленькие, и эта бабулька, в одежде, уж наверняка, не в купальнике, а нижнем белье.... бррр...
и еще было ужасно много ос или пчел, я их путаю... прям кружили вокруг лежаков...
  • 0

#206
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

возили ее в круге, долго и настойчиво... блиннн... там детки совсем маленькие, и эта бабулька, в одежде, уж наверняка, не в купальнике, а нижнем белье.... бррр...


я как-то в Тау Спа такое увидела... зайти в тот бассейн больше не смогла..
  • 0

#207
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

а мы сегодня ездили... )) понрааавилось.... )) пробыли там с 12 до 17, с 2-х летним сыном (чему я была очень удивлена, думала, что больше 2-3 часов мы не осилим)... накупались, вода сначала была 21 градус, к нашему отъезду уже поднялась к 27... пообедали на 8 тыс., ну еще на напитки около 2-3 тыс. ушло... не понравился только один момент (я, наверное, покажусь мегерой и пр., но...) в детском бассейне купали очень старенькую бабушку :faceoff: возили ее в круге, долго и настойчиво... блиннн... там детки совсем маленькие, и эта бабулька, в одежде, уж наверняка, не в купальнике, а нижнем белье.... бррр...
и еще было ужасно много ос или пчел, я их путаю... прям кружили вокруг лежаков...


фу затошнило, легче ос пережить, чем бабку в кругу, с Тау спа , что -ли сбежала!

хотя когда мы были в Астане в Хан шатыре, в бассейне, внуки приволокли, ужасно старую, старушенцию, положили на лежак, и весь день, пока , внуки купались, бабка на всех глядела ужасным взглядом.
  • -1

#208
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

фу затошнило, легче ос пережить, чем бабку в кругу, с Тау спа , что -ли сбежала!

хотя когда мы были в Астане в Хан шатыре, в бассейне, внуки приволокли, ужасно старую, старушенцию, положили на лежак, и весь день, пока , внуки купались, бабка на всех глядела ужасным взглядом.


Вам не стыдно так отзываться о пожилом и немощном человеке?! ведь это не ее вина, что природа к старикам так жестока и не она сама себе выбрала такую старость. Как можно с таким отвращением отзываться о пожилых людях?! я просто в шоке.
  • 3

#209
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
я за семейный отдых, и была бы моя бабуля здесь, со мной, я бы тоже ее повезла отдохнуть, но вот это купание, в детском бассейне... во взрослом - пофиг, я не уверена, что у молодых и красивых внешне, нет каких-либо заболеваний, всех не проверишь... но делаю акцент опять-таки на то, что бабулю купали в детском бассейне
  • 0

#210
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

я за семейный отдых, и была бы моя бабуля здесь, со мной, я бы тоже ее повезла отдохнуть, но вот это купание, в детском бассейне... во взрослом - пофиг, я не уверена, что у молодых и красивых внешне, нет каких-либо заболеваний, всех не проверишь... но делаю акцент опять-таки на то, что бабулю купали в детском бассейне


Вы знаете я тоже за то, чтобы каждый купался там где положено, дети в детском бассейне, взрослые во взрослом. Но мало кто это соблюдает. По поводу заболеваний, от молодых можно подцепить куда более серьезные инфекции чем от пожилых людей. Просто поражает неблагодарность людей к пожилому поколению, ведь если бы не они не было бы и нас. Респект и уважение тем благодарным детям и внукам, которые не стесняются и хоть как то пытаются скрасить старость своим старикам, их итак во всем обделяют.В Ваших словах не увидела ничего обидного. Мои слова относились конкретно к --URL::90f21ee79638ce6d5c647492d3bb8467-- Розочка 88

Сообщение отредактировал V.I.S.: 30.07.2012, 14:48:03

  • 3

#211
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

я за семейный отдых, и была бы моя бабуля здесь, со мной, я бы тоже ее повезла отдохнуть, но вот это купание, в детском бассейне... во взрослом - пофиг, я не уверена, что у молодых и красивых внешне, нет каких-либо заболеваний, всех не проверишь... но делаю акцент опять-таки на то, что бабулю купали в детском бассейне

Я с Вами согласна. ни раз видела такие моменты.... запомнился случай еще, как на одной очень известной капчагайской зоне отдыхали... приехали, есессно народу валом, все лежаки с зонтиками заняты и тут такая картина... стоит грибок над песочницей детской. там (в песочнице прям) 2 пожилых людей, дед с бабкой. лежат себе загорают, самые умные... хорошо хоть на детские горки лезть не додумались... И не дай боже им замечание еще сделаешь, больше крика и ору в свой адрес выслушаешь....

С V.I.S. не совсем согласна.... я не могу сказать что неблагодарная, но меня такая ситуация бы тоже из себя вывела. какого черта лезть в детский бассейн? там дети! и дети цепляют всякую заразу в 100 раз легче, чем взрослые. а мы все прекрасно знаем, как за собой "ухаживают" пожилые... есть взрослый бассейн, будьте любезны туда и идите. а если на то пошло, что бабуля или дедуля не в состоянии плавать в большом бассейне, у нас очень много санаториев вблизи города, там все продумано для пожилых. там и устраивайте подобный отдых.

Сообщение отредактировал Samellia: 30.07.2012, 16:06:08

  • 4

#212
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


фу затошнило, легче ос пережить, чем бабку в кругу, с Тау спа , что -ли сбежала!

хотя когда мы были в Астане в Хан шатыре, в бассейне, внуки приволокли, ужасно старую, старушенцию, положили на лежак, и весь день, пока , внуки купались, бабка на всех глядела ужасным взглядом.


Вам не стыдно так отзываться о пожилом и немощном человеке?! ведь это не ее вина, что природа к старикам так жестока и не она сама себе выбрала такую старость. Как можно с таким отвращением отзываться о пожилых людях?! я просто в шоке.

моя бабулька, в жизни бы не пошла молодежь пугать, и на вертеле кататься, т.е. на круге.
  • 0

#213
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
ну нет, конечно, если на Капчагае, с большим пляжем, почему бы нет, хоть на банане пусть катается, кто против то!!
  • -2

#214
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

в сам бассейн - 7500 со взрослого, 4500 или 4000 с ребенка. На целый день с 9 утра до 8 вечера.

Я в шоке от таких цен,господи почему у нас такие тупые цены?
Спасибо,я просто искал ценник,попросили и не удержался).
  • -3

#215
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


в сам бассейн - 7500 со взрослого, 4500 или 4000 с ребенка. На целый день с 9 утра до 8 вечера.

Я в шоке от таких цен,господи почему у нас такие тупые цены?
Спасибо,я просто искал ценник,попросили и не удержался).

а Вы видели уровень зоны отдыха? почему они должны даром почти работать? Вы вообще представляете сколько хотя бы стоит месячно содержать такую огромную территорию, рестораны, бассейн???? По-Вашему не тупая цена - это сколько? 500 тенге? тут знаете, тоже и на определенный слой населения рассчитано.... я бы не хотела купаться с теми, кто например на базаре на кортах сидит и в круг плюется.
  • 3

#216
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
какая там вчера была холодная вода :fie:
  • 0

#217
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

какая там вчера была холодная вода :fie:


а мы с киндерос слегли после Турции с каким-то непонятным вирусом и вчера на 8 озер не поехали, а как хотелось...
  • -1

#218
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

какая там вчера была холодная вода :fie:


да! очень плохо, мы были в сан клубе, писали, что вода теплая, подогревается., а вода холоднючая.
  • 0

#219
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Были вчера в сабже. Не знаю кому как, а нам , даже при том что вчера весь день были тучи и дул ветерок, вода была прекрасная.
  • 0

#220
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Мы были в понедельник большой компанией, уже в 11 вода была классная...
Кстати ос уже почти не было ( ну по сравнению с прошлой неделей)
Первый раз взяли машинки и погоняли по всей территории, красота!


а вчера черт нас дернул первый раз в Тау спа поехать :faceoff:
ужас ужас ужас ужас....
муж до сих пор передергивается и чешется, хотя он даже не плавал )))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.