Перейти к содержимому

Фотография

Восстание в ДжалалабадеРеволюция в Кыргызстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

Опрос: Ваше отношение к событиям в Киргизии? (277 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#821
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Ситуация в Бишкеке взята под контроль. Стало даже спокойней чем до событий 24 марта, мобильные группы милиции приезжают на вызов в течение 5 минут. Когда еще такое было. Все уцелевшие магазины и кафе работают. В общем жизнь потихоньку входит в нормальное русло. Кстати чем больше я узнаю о событиях той ночи, тем больше убеждаюсь, что ВСЕ произошедшее мародерство - дело рук горожан. Крупные центры громила толпа с окраин (молодые парни от 15 до 25 лет), с так называемых новостроек. Всего их вокруг города более 30 и живет там по разным оценкам от 300 до 500 тысяч народу. Естественно 99% приехали с сел за прошедшие 15 лет. Условий там никаких для жизни нет - и терять людям оттуда нечего. Что и показали произошедшие события.
Более мелкими магазинами занимались местный криминалитет и жители близлежащих домов. Приезжие с юга - всего их было около 2000 человек (знаю так как мой отец работал в штабе оппозиции) во-первых просто физически не смогли бы все успеть за одну ночь, во-вторых всю ночь стояли на площади перед зданием правительства, в третьих через несколько дней были организовано вывезены по своим домам и в автобусах и собой никаких трофеев не увозили. Так что мой совет - в случае возникновения беспорядков в Алма-Ате - самое главное СРАЗУ взять под охрану все торговые точки силами самих хозяев и сознательных горожан. Как это было в Бишкеке на вторую и последующие ночи - все охраняли и пострадало только несколько точек. Криминал только и ждет такого подарка - для них это золотое время. На милицию не надейтесь - только на самих себя.

Насчет Казахстана - почитал я ваши комменты. Как я вижу большинство из ваших пока за Назара. В этом отличие от Кыргызстана, где за последнее время даже относительно обеспеченные слои населения крайне негативно относились к Акаеву. За коррупцию, зажим прессы, усиливавшийся авторитаризм и за беспредельно все хапавшую его семейку. Последней каплей - стали последние выборы. На этой волне народного гнева и произошли последние события. Лидеры оппозиции не имеют к этому ни малейшего отношения. Они въехали во власть на волне народного гнева. Когда в Казахстане 95% населения будет также натроено против Назарбаева - слетит он как миленький ни личная армия, ни правоохранительные органы ничего не смогут сделать. Надеюсь у него хватит ума свалить до этого.
  • 0

#822
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

http://echo.msk.ru/interview/35418/
Вот они, личности подозрительной наружности! (с) Печкин


Вот уписаться! - партия ВАТАН!
C другой стороны оно понятно, партия-то одноразовая, нановская, в России о такой не слыхивали, хабара там не смотрят.

Туякбай
...
это были прошедшие выборы в парламент Республики Казахстан, где я баллотировался от пропрезидентской партии ?Ватан? в списке номер один. Я был заместителем председателя партии.

это лишний раз подчеркивает непрофессионализм журналистов, основанный на пренебрежительном отношении к нам. все эти "Ватаны", Галымджаны Джакяновы, меджлисы и прочее. ;) можно залезть в Яндекс и узнать, как все это правильно писать. бараны. почитайте еще статью в Русском Ньюсуике об оппозиции у нас. там не только названия, но и факты даны абсолютно неверно.

а по поводу интервью, 3,14$дЯт, как Троцкие. аж читать противно.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ - Когда вы поняли, что режим Назарбаева авторитарен, коррумпирован, что с ним надо рвать и что-то надо делать?

Ж.ТУЯКБАЙ ? Разумеется, что мы в один прекрасный день проснулись и поняли, что Назарбаева надо менять, это, наверное, совершенно несерьезно.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ ? Причем все в один и тот же день.

вот тут я долго смеялся :)

В.ВАРФОЛОМЕЕВ ? А Вы изначально были оппозиционером?

Б.АБИЛОВ ? Да.

ага, а членом Отана я был :D

У.ДЖАНДОСОВ ? И видя, что внутрисистемно этот вопрос не решался, т.е. под его контроль перешли как силовые структуры практически, комитет национальной безопасности, служба охраны президента, таможня, финансовая полиция, мы сочли, ну, в частности, вот Булат, я в то время, были и еще несколько человек в этом движении,..

:) "...так, мелкие сошки. они вот потом в ДВК и остались, когда мы оттуда свалили" :)

А.САРСЕНБАЕВ ? Ну, скажем так, да, все познается в сравнении. 5 лет назад в стране было множество частных телеканалов, независимых изданий и в стране не было политических заключенных. А сейчас у нас в стране имеются политические заключенные и не один, в стране уже нет практически ни одного независимого телеканала, радиоканала, в стране остались последние независимые газеты. Все взяты под контроль.

а кто ответит на вопрос, кто во время устранения независимых СМИ был министром информации? :)

В.ВАРФОЛОМЕЕВ ? Хорошо. Вот вы много говорите об авторитаризме, тоталитаризме, элементах в Казахстане. Но в чем это проявляется? Вот вы ? лидеры политической оппозиции живы, здоровы, на свободе, может быть, процветаете, я не знаю.

нет, они, как настоящие капиталисты, загнивают :D

а вообще - грустно. чем дольше работаю на демократов, тем больше становлюсь сторонником нынешнего режима :eek:
  • 0

#823
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
ТУ Осетр...

Чем больше я работаю на власть, тем больше я становлюсь демократом. Наверна, "от противного"))))))))))


а что касается непосредственно темы Киргизии.... РЕволюция бьет по самым бедным... пенсионерам нечего есть из-за высоких цен...Бишкек начинают кормить благотворительные организации

довели страну мраз-и
  • 0

#824
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ТУ Осетр...

Чем больше я работаю на власть, тем больше я становлюсь демократом. Наверна, "от противного"))))))))))

даже не то, что сторонником. просто из двух зол я склоняюсь к тому, чтобы выбрать нынешнее :)

а что касается непосредственно темы Киргизии.... РЕволюция бьет по самым бедным... пенсионерам нечего есть из-за высоких цен...Бишкек начинают кормить благотворительные организации

довели страну мраз-и

а кто довел-то? :)
  • 0

#825
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

У.ДЖАНДОСОВ ? И видя, что внутрисистемно этот вопрос не решался, т.е. под его контроль перешли как силовые структуры практически, комитет национальной безопасности, служба охраны президента, таможня, финансовая полиция, мы сочли, ну, в частности, вот Булат, я в то время, были и еще несколько человек в этом движении,..

:) "...так, мелкие сошки. они вот потом в ДВК и остались, когда мы оттуда свалили" :)


скорее предали. если б не было того предательства не было б и судов последующих над Аблязовым и Жакияновым
  • 0

#826
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

ТУ Осетр...

Чем больше я работаю на власть, тем больше я становлюсь демократом. Наверна, "от противного"))))))))))

даже не то, что сторонником. просто из двух зол я склоняюсь к тому, чтобы выбрать нынешнее :)

а что касается непосредственно темы Киргизии.... РЕволюция бьет по самым бедным... пенсионерам нечего есть из-за высоких цен...Бишкек начинают кормить благотворительные организации

довели страну мраз-и

а кто довел-то? :)



я знаю точный ответ.
ЖЕна и дети Аскара Акаева.
Разворовали, не давали работать. Весь бизнес либо под айдаром, либо под мужем бермет.
  • 0

#827
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Чето я.... ожидал большего.... "Ватан" рулит... Туркмения не причем.
Да Бутя с3,14здел... Я разочаровался в наших лидерах....
  • 0

#828
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Ну конечно не Туякбаем едины...
  • 0

#829
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

я знаю точный ответ.
ЖЕна и дети Аскара Акаева.
Разворовали, не давали работать. Весь бизнес либо под айдаром, либо под мужем бермет.

:) :eek: :) этого я и ожидал. охххххтельная логика. В ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО ЦЕНЫ ПОДНЯЛИСЬ И ЖРАТЬ НЕЧЕГО, АКАЕВ С СЕМЬЕЙ ВИНОВАТЫ, КОТОРЫХ НЕДЕЛЮ УЖЕ В СТРАНЕ НЕТ???
  • 0

#830
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

я знаю точный ответ.
ЖЕна и дети Аскара Акаева.
Разворовали, не давали работать. Весь бизнес либо под айдаром, либо под мужем бермет.

:) :eek: :) этого я и ожидал. охххххтельная логика. В ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО ЦЕНЫ ПОДНЯЛИСЬ И ЖРАТЬ НЕЧЕГО, АКАЕВ С СЕМЬЕЙ ВИНОВАТЫ, КОТОРЫХ НЕДЕЛЮ УЖЕ В СТРАНЕ НЕТ???



не передергивай.
мы говорим не о ДАННОЙ конкретной ситуации с голодными стариками. А положение дел в целой стране. Тебе не кажется, что одно вытекает из другого?

КСТАТИ.
Если уж хочешь конкретезировать...

Мои бишкекские друзья уверены, что погромы были спровоцированы людьми Айдара. Парни на джипах сами разнесли несколько витрин - мол забирайте! Ваше же, народное! И народ попер. А потом уже и аппетит разыгрался...
  • 0

#831
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

я знаю точный ответ.
ЖЕна и дети Аскара Акаева.
Разворовали, не давали работать. Весь бизнес либо под айдаром, либо под мужем бермет.

:) :eek: :) этого я и ожидал. охххххтельная логика. В ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО ЦЕНЫ ПОДНЯЛИСЬ И ЖРАТЬ НЕЧЕГО, АКАЕВ С СЕМЬЕЙ ВИНОВАТЫ, КОТОРЫХ НЕДЕЛЮ УЖЕ В СТРАНЕ НЕТ???



не передергивай.
мы говорим не о ДАННОЙ конкретной ситуации с голодными стариками.

кто это "мы"? я говорил именно о данной конкретной ситуации.

КСТАТИ.
Если уж хочешь конкретезировать...

Мои бишкекские друзья уверены, что погромы были спровоцированы людьми Айдара. Парни на джипах сами разнесли несколько витрин - мол забирайте! Ваше же, народное! И народ попер. А потом уже и аппетит разыгрался...

ага. во-во. та же потрясающая логика. вот еще один пример:

- единственно, что я увидел - так это разграбленные магазины. но это, как мне сказали, была спланированная провокация проакаевских людей и его криминализированного парламента....

- Говорят, что мародеры грабят только магазины и супермаркеты чиновников, так ли это?

- Дейтсвительно, разгрому подвержены только те коммерческие структуры, которые принадлежат олигархическим группам, в частности, семье Акаевых

гес ху? владелец рамсторов, машин, пароходов. газета "Свобода слова".
пипец. вот взяли они и сами свои магазины расхерачили. ага. Миш, вот ты бы свой магазин или супермаркет сам бы разнес? нах? от нефиг делать?
  • 0

#832
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

В.ВАРФОЛОМЕЕВ ? А Вы изначально были оппозиционером?

Б.АБИЛОВ ? Да.

У.ДЖАНДОСОВ - Даже болел в хоккей не за сборную СССР, а за сборную Канады.


Гы-гы . До чего продвинутые.

А вот впечатления корреспондентов от событий в Киргизии.
http://echo.msk.ru/p...oi_glaza/35422/

И. ГОРДИЕНКО: В принципе, поразило - это просто абсолютно другая страна, абсолютно иные впечатления, и я изначально ожидала, что будут происходить какие-то столкновения, революция - не революция, но что-то такое, революционные действия определенные должны иметь место. И поразило то, что в Киргизии бунт, он не может быть жестоким и беспощадным, потому что особенно на юге страны, юг считается наиболее густонаселенной и бедной частью страны, там, например, во всех событиях, везде можно было заметить женщин и детей. Вот это поразило.

А. ВЕНЕДИКТОВ: И детей? Каких детей?

И. ГОРДИЕНКО: Абсолютных любых. Это поразило, в первую очередь. Даже когда в Джалал-Абаде штурмовали УВД, здание, когда взрывались и горели машины, везде совали нос просто любопытствующие дети. Между работниками - солдатами спецназа, между штурмующими, или даже когда в Оше на пресс-конференции лидеров - но все это происходило в достаточно неформальной обстановке, так как здание администрации было захвачено митингующими - дети присутствовали абсолютно везде. Они дергали за полы одежды, просачивались между людьми и совали свой нос абсолютно везде. Так же, как и женщины, которые умудрялись носить с собой стулья и садились так чинно вокруг, на заднем фоне происходящих событий, садились и чинно рассматривали, что происходит. И особо мне запомнилось в Джалал-Абаде, когда штурмовали это здание УВД, когда уже спецназ убежал, но еще были слышны выстрелы, которые стреляли в воздух, и горело три машины, был невообразимый смог, черный стоял, вся площадь перед зданием МВД была заполнена народом, причем народом с дубинками, с камнями и довольно агрессивно настроенным, мимо проезжала женщина на велосипеде, стареньком велосипеде, молодая женщина сидела, она спереди держала четырехлетнего младенца, сзади был привязан одеялом вообще грудной ребенок, и она остановилась, открыв рот, и наблюдала все это, то есть ее абсолютно ничего не пугало, она постояла так минут пятнадцать, посмотрела, все рассмотрела и поехала дальше.

А. ВЕНЕДИКТОВ: И при этом горят машины, люди с палками?

И. ГОРДИЕНКО: Да, да.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Это не просто такой праздник, да? Это не майдан, не праздник непослушания.

И. ГОРДИЕНКО: Ее спугнуло только то, что мы попытались ее сфотографировать. Она заметила это и сразу испарилась.


  • 0

#833
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Чем больше я работаю на власть, тем больше я становлюсь демократом. Наверна, "от противного"))))))))))

Так господа. Это что же получается? А если я работаю на себя? То мне кроме по...изма и выбора не остается? :)
  • 0

#834
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... и она остановилась, открыв рот, и наблюдала все это, то есть ее абсолютно ничего не пугало, она постояла так минут пятнадцать, посмотрела, все рассмотрела и поехала дальше.

Москва, 93-й. Расстрел Белого дома. Толпы идиотов, собравшихся поглазеть и полагавших, что "вся эта песня не про них" ровно до того места, когда их начало косить веерными очередями.
"Городской зевака" как класс - неистребим, увы.
  • 0

#835
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Зря вы на опиков наезжаете.
Все-таки это движение.
И подумайте, - ведь не просто так они в Москву катались, по радио потрепаться.
Думаю, теперь надо ждать результата.
Либо НАН пойдет на диалог(маловероятно), либо ....
  • 0

#836
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Зря вы на опиков наезжаете.
Все-таки это движение.

ага. напомнило известную фразу "хююююня война, главное маневры" :)
  • 0

#837
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
надоело играть словами. Дим, мы с тобой, конечно, не такие умные, как бармалей, но оба понимаем, что стебаца можно до изнеможения. Даже на такую мелкую тему, как голод в бишкеке. Предлагаю попить пива и выяснить, наконец, кто виноват в киргизском кризисе. Кстати, 2 минуты назад папа назвал прроизошедшее не революцией, а "актами бандитизма и мародерства" - см. интерфакс.
  • 0

#838
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений


А теперь внимание вопрос. Человеку имеющему работу, которой он добился собственной головой (руками), человеку, который не относится даже боком к какой-нибудь из задвинутых элит это надо?
.

вы знаете до известных событий осенних событий я тоже был вполне лоялен к власти. но когда у тебя забирают твой бизнес. при этом еще сажают, как та воленс-неволенс ставишь себя в оппозицию к режиму.
да, чтоб не было вопросов, по нынешним временам я человек вполне обеспеченный


Скоро ряды таких как ты станут гораздо плотнее, они пополнятся большим количеством разоренных владельцев турфирм :).
Творят, что хотят - а почему бы и нет? Харизма однако позволяет :).
Наглая.
Ширится круг борцов!
Ближе их связь с народом!
:eek:

Сообщение отредактировал Breslavets: 31.03.2005, 14:57:18

  • 0

#839
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Насчет наших оппиков - это продукт НАНа. Уж какая есть такая есть, точнее какая осталась, а еще точнее какую уж сделали. Но и их недооценивать не стоит. Для событий, которые произошли в Джалалабаде и их будет достаточно.
Тем кто считает, что оппозиция вообще не нужна стране, то я не соглашусь с ними. Оппозиция - зеркало власти. Никто, кроме них, не будет говорить о недостатках в стране. :)
А в том, что разграбили Бишкек надо винить самих бишкекчан, которые и грабили магазины, и Акаева, который допустил это.

Сообщение отредактировал Бездельник: 31.03.2005, 15:03:17

  • 0

#840
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Насчет наших оппиков - это продукт НАНа.


Ну вот не надо копирайты нарушать!
Продукт мэрит в Алма-Ате.
И он себя еще проявит(в момент времени N).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.