Перейти к содержимому

Фотография

Восстание в ДжалалабадеРеволюция в Кыргызстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

Опрос: Ваше отношение к событиям в Киргизии? (277 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#561
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Гитлер со Сталиным 200 раз в гробу перевернулись :dandy: :) :)
  • 0

#562
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Вобщем, я бы назвал эту революцию "Революция мамбичей". Посмотрите - там же сплошь участники - голодные ничего не умеющие делать сельчане-мамбичи. ....

...Больше всего опасаюсь, что наши мамбичи тоже начнут гнать вот так и припрутся в Алматы (а чего им в Астану тащиться? Далеко)......

.....Однозначно - их всех надо было останавливать пулеметом! Надесюь, не дай Бог, конечно, но у нашего Президента на это мужества хватит.

....Уж лучше он у руля, чем мамбы!

А это не вы часом в других темах писали, что это они заполонили милицию и армию? Как они будут стрелять если его родной брат или сосед аульчанин будет звать их громить вместе богатых и плохих? Городские в милиции и армии не служат, там как раз аульские и служат. И наш президент никогда не даст приказа стрелять по народу, потом как аульские из года в год дружно голосуют за него.
...И вообще ситуация в Казахстане, имхо, намного опаснее, потому как национальный состав очень пестрый, а больше всего бедных именно казахов.
  • 0

#563
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
КзБек пустое это :dandy:
  • 0

#564
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Еще не читал здешних постов.
Поэтому выражаю свое свеженькое ИМХО.

Уважаемый Карл!
Я, как и многие сейчас, с интересом слежу за новостями из Киргизии. К радости моей, новостные ленты и форумы (Дизель, в частности) ничего не пишут о том, чтобы какой-нибудь долбоклюй выскочил на улицу с пулеметом и начал строчить по толпе.
Однако, если это все-таки произойдет - какова вероятность, что это будете, например, Вы? Или Вы сильны только за много километров по сети кулаками махать? Диванный эстремист?
Возможно, толпу в Бишкеке, которая громила город, можно назвать тупой и алчной, но есть у нее одно внезапное достоинство - эта толпа трусливая. Пнуть в спину, камень кинуть в безоружного, стырить телек под шумок... Нахватали оружия - а стреляют почти только в воздух. Слабаки! Толи дело - Диванные экстремисты! Они ж сразу за пулеметы хватаются! :)
Тьфу!... :dandy:
  • 0

#565
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
ой бай ой, скока читать надо страниц. Ветка почти как
"тряхонуло" :dandy:
  • 0

#566
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

кто штурмовал Белый дом
И что, их надо было танками давить?


Нету у киргизов танков. Было два учебных БТР с военной кафедры одного вуза (см. ссылку на видео на форуме), поэтому надо было просто из трех-пяти пулеметов расстрелять первые ряды и утопить эту революцию в крови. Остальные чурки бы разбежались по аулам сами, но президент проявил излишнию в таких случаях мягкость... :dandy:

#567
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Нету у киргизов танков. Было два учебных БТР с военной кафедры одного вуза (см. ссылку на видео на форуме), поэтому надо было просто из трех-пяти пулеметов расстрелять первые ряды и утопить эту революцию в крови. Остальные чурки бы разбежались по аулам сами, но президент проявил излишнию в таких случаях мягкость...  :dandy:

Я написал модератору, чтобы вас забанили.
  • 0

#568
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Там опять началось.
По городу ходят толпы, не знают куда податься - все, что не угрохали вчера, сегодня уже вывезено и под охраной. В некоторых местах города скопления ополченцев, слышны выстрелы и даже взрыв. Перестрелки мародеров и ополченцев, есть пострадавшие и вроде бы даже убитые со стороны приезжих.
Начался ураган, маленькие толпы потихоньку рассасываются.
  • 0

#569
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений


Нету у киргизов танков. Было два учебных БТР с военной кафедры одного вуза (см. ссылку на видео на форуме), поэтому надо было просто из трех-пяти пулеметов расстрелять первые ряды и утопить эту революцию в крови. Остальные чурки бы разбежались по аулам сами, но президент проявил излишнию в таких случаях мягкость...  :dandy:

Я написал модератору, чтобы вас забанили.


А пусть забанят, я стою на страже законно избранного конституционного строя любой страны, а ты - сепаратист, поддерживающий гражданские беспорядки!

Если модератор забанит - значит он сочуствует сепаратистам, поддерживающим беспорядки и подрывающе действует на сознание граждан!

#570
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Настораживает ВОТ ЭТО :
" Бишкек в хаосе. Русские жители города создают отряды самообороны
ИА Фергана.Ру, Соб. инф., 25.03.2005 14:02

Киргизская столица охвачена страхом. Как сообщают из Бишкека, русскоязычные люди и жители европейских национальностей начинают объединяться в вооруженные общины. Это происходит и стихийно, и под руководством новой власти. В настоящее время по каналу государственного киргизского телевидения все время показывают бегущую строку с призывом к гражданам объединяться в народные дружины. Сбор граждан происходит перед зданием Министерства внутренних дел, с 10 до 15 часов дня.

"Многие боятся, что в городе могут начаться антирусские настроения, - говорит по телефону Николай, бизнесмен из Бишкека. - Все предприниматели вывозят ценности за пределы города. Власть не может сделать ничего. Все боятся предстоящей ночи. Обрезы, дубины, охотничьи ружья, электрошоковые аппараты - все вооружаются, чем могут"."
================
PS.Надо не отряды создавать, а милицию пинками заставить исполнять свои обязанности. В крайнем случае надо создавать ИНТЕРнациональные отряды. Надеюсь, что это просто психологическая мера и насамом деле ситуация стаканится сегодня-завтра. От таких отрядов толку нет, приведет только к изменению вектора погромов от шмоток на русских. Просто страшно представить, что будет если разгоряченная толпа наткнется на вот такой "русский отряд". Новые власти должны немедленно восстановить порядок в столице и обеспечить людям безопасность.
  • 0

#571
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Вобщем, я бы назвал эту революцию "Революция мамбичей". Посмотрите - там же сплошь участники - голодные ничего не умеющие делать сельчане-мамбичи. ....

...Больше всего опасаюсь, что наши мамбичи тоже начнут гнать вот так и припрутся в Алматы (а чего им в Астану тащиться? Далеко)......

.....Однозначно - их всех надо было останавливать пулеметом! Надесюь, не дай Бог, конечно, но у нашего Президента на это мужества хватит.

....Уж лучше он у руля, чем мамбы!

А это не вы часом в других темах писали, что это они заполонили милицию и армию? Как они будут стрелять если его родной брат или сосед аульчанин будет звать их громить вместе богатых и плохих? Городские в милиции и армии не служат, там как раз аульские и служат. И наш президент никогда не даст приказа стрелять по народу, потом как аульские из года в год дружно голосуют за него.
...И вообще ситуация в Казахстане, имхо, намного опаснее, потому как национальный состав очень пестрый, а больше всего бедных именно казахов.



Они заполонили, да. Но АРМИЯ и МИЛИЦИЯ ДОЛЖНЫ воспитываться так, чтобы ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗЫ!
Иначе если Армия будет рассуждать - стрелять или нет - это уже НЕ АРМИЯ.
И на нее нельзя положиться.
Неужели вы не поймете, что если Армия и МВД будут выбирать - какие приказы им выполнять - то это подрыв основ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!
На Украине мы видели, как американские деньги сделали переворот в стране.
За деньги - люди шли как на работу на площадь. Так можно свергнуть любую власть, в том числе и такую, которую большинстов народа поддерживает. Так МЕНЬШИСТВО может победить БОЛЬШИНСТВО! ЗА ДЕНЬГИ!!!

Поэтому в армии и МВД должны следить за настроем личного состава. И если кто-кто колеблющийся есть - наказывать или гнать в шею.
Правильно сказали - если в армии большинство мамбов, то управлять ими должны НЕ МАМБЫ. Которые могут их заставлять стрелять в своих пусть даже аульчан, если те УГРОЖАЮТ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И СПОКОЙСТВИЮ в республике!

Лично я - за силовые меры. Лучше пусть пострадает горстка оборванцев, чем страдают потом сотни тысяч нормальных людей, которые хотят спокойно работать и жить В МИРЕ!
  • 0

#572
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Нету у киргизов танков. Было два учебных БТР с военной кафедры одного вуза (см. ссылку на видео на форуме), поэтому надо было просто из трех-пяти пулеметов расстрелять первые ряды и утопить эту революцию в крови. Остальные ЧУРКИ бы разбежались по аулам сами, но президент проявил излишнию в таких случаях мягкость...  :dandy:

Я написал модератору, чтобы вас забанили.

Если модератор забанит - значит он сочуствует сепаратистам, поддерживающим беспорядки и подрывающе действует на сознание граждан!

Когда научимся думать, прежде чем постить? Забанить вас должны за выделенное слово.

Сообщение отредактировал kzBEKru: 25.03.2005, 22:06:21

  • 0

#573
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А пусть забанят, я стою на страже законно избранного конституционного строя любой страны, а ты - сепаратист, поддерживающий гражданские беспорядки!

Если модератор забанит - значит он сочуствует сепаратистам, поддерживающим беспорядки и подрывающе действует на сознание граждан!

^грамотно отбрил.

мне девчонка знакомая прислал смску вот такого содержания:
"они убили мой город". они и правда убили его. моему другу "выставили" магазин - небольшой компьюерный магазин. зачем маврам компы? незачем. они их просто разгрохали.
раньше в стране хоть какой-то процент населения хорошо жил, теперь как в начале 90х хорошо жить будет только власть :dandy:
это печально!
  • 0

#574
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Нету у киргизов танков. Было два учебных БТР с военной кафедры одного вуза (см. ссылку на видео на форуме), поэтому надо было просто из трех-пяти пулеметов расстрелять первые ряды и утопить эту революцию в крови. Остальные чурки бы разбежались по аулам сами, но президент проявил излишнию в таких случаях мягкость...  :)

Я написал модератору, чтобы вас забанили.



:dandy: Умора! И еще гордишься этим???

А как же про то, что не мужское это дело - ябедничать???

Позор и срам на твою голову! Мужиком отныне тебе не зваться!
  • 0

#575
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Лично я - за силовые меры.

Хорошая власть - это не та которая может потопить выступления против нее в крови, а та которая не доводит народ до такого. в этом плане мне нравится европа.... А вам - прямая дорога в Узбекистан. Она полностью отвечает вашим настроениям :dandy:
  • 0

#576
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Там опять началось.
По городу ходят толпы, не знают куда податься - все, что не угрохали вчера, сегодня уже вывезено и под охраной. В некоторых местах города скопления ополченцев, слышны выстрелы и даже взрыв. Перестрелки мародеров и ополченцев, есть пострадавшие и вроде бы даже убитые со стороны приезжих.
Начался ураган, маленькие толпы потихоньку рассасываются.


Вот так из-за слабости одного человека - Акаева, начинаются гражданские войны.

И кто теперь скажет, что не лучше было задавить этих в зародыше? Отправить в самом начале на юг спецназ и чтобы они задавили самые первые вступления, как только начались погромы зданий?

И не было бы ничего этого! разве не так считают те, у кого от бишкекских погромов пострадали родные, близкие, у кого обворовали магазины, квартиры???

Лучше пожертвовать подлыми мамбами в начале, но зато спасти страну и жизнь тысячам граждан, которые пострадают после!!!

Разве в этом нет логики??? Прежде чем отвечать, уважаемые защитники, вы ответьте - разве вы также не считали бы, если бы вы жили в Бишкеке, а потом к вам в город вломились тысячи мамбов, и разорили ваш магазин, вы попали на бабки и потеряли все, что имели? Или хуже того - от их рук пострадали бы ваши родные и близкие??

Сначала надо на себя примерять то, о чем говорите. Если бы ваш отец был ОМОНовцем, которого растерзала толпа мамбичей - ВЫ БЫ ТАК НЕ ГОВОРИЛИ!

Хотя вы это не признаете, не умеете мыслить образно
  • 0

#577
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Лично я - за силовые меры.

Хорошая власть - это не та которая может потопить выступления против нее в крови, а та которая не доводит народ до такого. в этом плане мне нравится европа.... А вам - прямая дорога в Узбекистан. Она полностью отвечает вашим настроениям :)



Не ТОРМОЗИ! Сникерсни!!! :dandy:

Я тебе написал, что сейчас ЗА ДЕНЬГИ можно свергнуть любую власть, в том числе и ту, которую поддерживает БОЛЬШИНСТВО жителей! Или ты в этом сомниваешься? Тогда больше интересуйся политикой!


Поэтому руководство страны должно быть жестким!!! С самого начала пресикать такие вот вылазки!

Видел, что творится в Бишкеке? Уже начинается гражданская война!!!
А всему виной - мягкотелость Акаева!!!

Так что теперь главное - чтобы на границах наших не пропустили действительно ЧУРОК к нам.

Не дай Бог
  • 0

#578
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Может и утрясеться. Мы же отмечаем "День независимости". Они этот беспредел как нибудь тоже красиво обзовут.

А вот этого не надо! Проводить кривые параллели..


с чего это вы решили что они кривые :)

прямые :dandy:


Параллели прямые, хотя масштабы, конечно, несравнимы.
Моя бабушка, как раз в этот день, на базар в город поехала.

"Моя бабушка курит трубку - трубку курит бабушка моя." (Г.Сукачев)
Еще раз говорю, не надо проводить кривые параллели, если сам тогда был только в планах. Или посади за комп бабушку, ее слова достовернее будут.
  • 0

#579
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

[
Поэтому руководство страны должно быть жестким!!! С самого начала пресикать такие вот вылазки!

Видел, что творится в Бишкеке? Уже начинается гражданская война!!!
А всему виной - мягкотелость Акаева!!!

Всему виной - не мягкотелость Акаева , а его упертость и глупость , короче нежелание достойно и вовремя уйти . Если бы он был уверен , что армия и полиция исполнит приказ - стрелять , он бы такой приказ отдал ( да он его и отдал фактически накануне , типа там - жестко\бепощадно\пресечь\наказать и тп ) . Если бы он приказал солдатам и полис стрелять - первая пуля была бы его .
  • 0

#580
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
2Сарбаз

я разговаривал с людьми по обе стороны тех барикад, и все говорили одно и тоже, был беспредел учиненый массами а власть просто как могла пыталась их остоновить

ps просмотрел тока клип ссылка выше
особенно "понравилось" момент про полкана и солдата вдешника, надеюсь они выжили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.