Перейти к содержимому

Фотография

Восстание в ДжалалабадеРеволюция в Кыргызстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

Опрос: Ваше отношение к событиям в Киргизии? (277 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#201
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Может на базу поехал российскую ?
  • 0

#202
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
форум Киргизкий перестал грузиться..

#203
Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

интересно...
получается, нас в Казахстане все устраивает? И мы действительно считаем, что революции совершает быдло, мамбеты за бутылку водки? А сами можем спокойно отсиживаться за 19 дюймовыми мониторами и трещать? Блин... это общество прогнило, а не только политики...

Конечно нас все устраивает!!!
Пусть ПРК идет на четвертый срок, пусть в Мажилисе сидят непонятно кем выбранные агашки, пусть переносят рейсы в Астану, а автобарахолку в Каскелен, пусть чиновники от нас бегают и морочают голову, пусть дороги разбиты как после бомбежки. Главное, чтобы был халянвый интернет и 19 дюймовый монитор, а все остальное неважно!
  • 0

#204
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

интересно...
получается, нас в Казахстане все устраивает? И мы действительно считаем, что революции совершает быдло, мамбеты за бутылку водки? А сами можем спокойно отсиживаться за 19 дюймовыми мониторами и трещать? Блин... это общество прогнило, а не только политики...


Молодой человек, а не пойти ли вам на площать, да не взять в руки знамя борьбы за правое дело, и не рассказать потом как на самом деле делаются революции? А то этот образ благородного Чацкого начинает порядком поднадоедать... Да, вон еще и Ленивца с собой возмите... У него тоже судя по всему накипело...

Сообщение отредактировал Wildcat: 24.03.2005, 17:31:15

  • 0

#205
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
не надо крайностей ! все прекрасно знают о проблемах нашего общества, о демократии у нас и т.д. - но вот Акаев профессор, ученый человек - и плохо или хорошо республика при нем развивалась ( медленно, но развивалась) . А кто сейчас придет к власти, судя по сайту фергана - депутат, который держит рынок ? я думаю, это уже обо всем говорит, и о перспективах с таким руководителем тоже.
  • 0

#206
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

интересно...
получается, нас в Казахстане все устраивает? И мы действительно считаем, что революции совершает быдло, мамбеты за бутылку водки? А сами можем спокойно отсиживаться за 19 дюймовыми мониторами и трещать? Блин... это общество прогнило, а не только политики...

И что предлагает наш кожанно пятнистый друг?
Врачевать щас нас будете или оставите на потом? Когда последнюю статейку с подобными мыслишками начепятал?

У меня манитор 21 дюйм, и шварц у меня длинней! :-)

#207
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
По неофициальным данным, президент Киргизии Аскар Акаев в ходе встречи в Бишкеке с представителями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), прибывшими сегодня в республику, попросил политического убежища на военной базе в Канте, принадлежащей антитеррористической коалиции. Об этом сообщила радиостанция "Маяк".
Также только что стало известно, что представители оппозиции вывели министра обороны Киргизии Эсена Топоева из здания правительства, пытаясь защитить его от толпы. Однако другие демонстранты начали забрасывать его камнями, а также попытались его избить.

По словам очевидцев, сотрудники правоохранительных органов вывели оставшихся сотрудников аппарата правительства из здания, также с ними вышли три человека в бинтах и в сопровождении врача.

Революция в Киргизии, похоже, достигла своей кульминации. Как сообщалось ранее, несколько тысяч сторонников оппозиции взяли под свой контроль Дом правительства в Бишкеке. Кроме того, по информации Reuters, демонстранты захватили здание национального телевидения. Лидеры участников акции уже сообщили о создании Координационного Совета, на первом заседании которого будет обсуждаться вопрос о наведении порядка в стране.

24.03.2005
источник http://top.rbc.ru/index1.shtml
  • 0

#208
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Я скажу, почему я не хочу ТАКУЮ революцию. Потому что я не хочу вместо НАН Бутю или еще какого-нить оппозиционэра, кровью людей получающего кресло.

#209
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
События в Киргизии сегодня развиваются особенно бурно. Только что сторонники оппозиции, высадив двери Дома правительства в Бишкеке, ворвались внутрь здания. Три кольца ОМОНа, стоявшие в оцеплении, сдержать их не смогли.
По словам очевидцев, оппозиции удалось захватить несколько этажей здания. Сейчас они выкидывают из него мебель, компьютерную технику и кондиционеры. Из окон второго этажа видны национальные флаги. Остались ли в здании сотрудники милиции неизвестно, однако сообщается, что члены правительства успели бежать через боковой выход.

Как отмечает АР, при прорыве в здание сторонники оппозиции почти не встретили сопротивления. "Эхо Москвы" в свою очередь сообщает, что часть милиционеров и военнослужащих перешла на сторону участников массового выступления, остальные же заявили, что никакого сопротивления участникам акции оказывать не будут. Также, по данным радиостанции, в здании правительства остались министры обороны и безопасности. Они блокированы митингующими.

Президенту Киргизии Аскару Акаеву повезло больше, чес его министрам. Он успел покинуть Дом правительства за два часа до штурма. В настоящее время глава государтсва проводит срочные консультации с представителями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), прибывшими сегодня в республику. Встреча проходит в президентской резиденции, расположенной на окраине Бишкека, передает радиостанция "Маяк".

Ранее сообщалось, что на подходах к правительственному зданию оппозиция вступила в потасовку со сторонниками действующей власти. В ход шли палки, дубинки и камни. Вмешавшаяся в драку милиция выстрелами в воздух усмирила демонстрантов.

Сегодня утром перед участниками митинга неожиданно предстал новый министр внутренних дел страны Кенешбек Душебаев. Он призвал оппозицию не нарушать общественного порядка и заявил, что никогда не отдаст приказа милиции использовать оружие против мирных демонстрантов. Однако если митинг перерастет в беспорядки, то они будут жестко пресечены, подчеркнул глава МВД.

Отметим также, что сегодня госсекретарь Киргизии Осмонакун Ибраимов подал прошение об отставке президенту республики Аскару Акаеву. Насколько известно, решение о принятии отставки О. Ибраимова пока не принято.

Как заявил РБК заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков, ситуация в Киргизии напоминает недавние события, произошедшие в Грузии.

"Я глубоко убежден, что режиссер этих двух событий находится в одном месте, возможно, в США", - сказал он. По мнению заместителя председателя комитета, "желающих сместить легитимных руководителей государств постсоветского пространства очень много, но в любом случае Киргизии все должно решаться в рамках правового поля".

М. Гришанков подчеркнул, что пока сложно предсказать, как будут развиваться события в Киргизии, однако, по его мнению, России не стоит вмешиваться в события до тех пор, пока к ней обратятся за помощью.

Зампред комитета считает, что одна из главных задач России в сложившейся ситуации - это нейтрализация негативного воздействия ряда стран, в том числе Европы.

Напомним, что в Киргизии находится крупная российская военная база. Все военнослужащие действуют пока в обычном режиме.

источник тот же
  • 0

#210
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
По неофициальным данным, президент Киргизии Аскар Акаев попросил политического убежища на военной базе на военной базе в Канте
Об этом сообщает РБК, ссылаясь на радиостанцию Маяк. Пока не понятно, идёт ли речь о российской военной базе или той, которая принадлежит антитеррористической коалиции, по сути, американской.
Цитаты!


Акаев попросил политического убежища на авиабазе в Канте, сообщило Эхо Москвы по данным радио Маяк.
Цитаты!
  • 0

#211
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений

А как же Иссык Куль? Чё летом уже не поеду? То отрава в озеро, то восстания. Надо бы под шумок пару дивизий ввести, да и отторгнуть ИссыкКуль в Казахстан.

а ктото потом тоже под шумок введет свои дивизий. и останется сократится КЗ до пределов Чуйской долины.


Ну для начала нужен шумок.
  • 0

#212
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

интересно...
получается, нас в Казахстане все устраивает? И мы действительно считаем, что революции совершает быдло, мамбеты за бутылку водки? А сами можем спокойно отсиживаться за 19 дюймовыми мониторами и трещать? Блин... это общество прогнило, а не только политики...

И что предлагает наш кожанно пятнистый друг?
Врачевать щас нас будете или оставите на потом? Когда последнюю статейку с подобными мыслишками начепятал?

У меня манитор 21 дюйм, и шварц у меня длинней! :-)



тамбовский волк тебе друг.

Врачевать неизлечимых - гониво.
Я предлагаю не пиз...ть про то, чего не знаешь. Про танки и мамбетов. Ты был там? Нет? Геройство, мля. Там реально есть люди, которые выполняют свой долг. Есть, которые хотят сделать жизнь лучше. Киргизия нереально нищая страна. Люди действительно нуждаются, они ХОТЯТ жить лучше. НЕ могу понять, почему ты за своим 21-дюймовым монитором лучше, чем парень из длалаабадского села? Хоть убей, не пойму. Ты умеешь набирать бибиситикз - это единственое преимущество, пожалуй.

Кстати, причем здесь "статейки" нихрена понять не могу. Попытка оскорбить? Странный способ.

Бл... если оттуда потом сюда придет исламская зараза какая-нить, посмотрим, что случица с твоим 21-дюймовым монитором. и шварцем тоже
  • 0

#213
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Я скажу, почему я не хочу ТАКУЮ революцию. Потому что я не хочу вместо НАН Бутю или еще какого-нить оппозиционэра, кровью людей получающего кресло.

Вот за что я тебя уважаю гражданин Бойцовский Кот, так это за твои краткие и точные посты!
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ,блин!!!!!!!!!!!!!
Изображение

#214
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Я тоже не хочу такой революции. Надеюсь у нашего президента хватит ума самому уйти и не цепляться за власть.
  • 0

#215
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
УФО, народ живет так как заслуживает! и в кз и в кыргызии и в акш... А простому джалябабадскому парню лучше поменьше шалы курить и вахабитских книжек читать, а побольше кайлом в поле махать... вы спросите в советабаде бывшем (20 км от оша) заставишь ошских поработать в поле или нет...

Да и кстати, уважаемый, а Вы бывали в Киргизии кроме ИК где нибудь?

Сообщение отредактировал Wildcat: 24.03.2005, 17:50:16

  • 0

#216
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений
ПОДВОДЯ ИТОГИ! ИЛИ МЫСЛИ ВСЛУХ!
===================================

Ну вот, за три часа и состоялась революция. В целом все ясно. Хочется сказать президентам, еще оставшимся у власти в других республиках СНГ - пока непоздно и если не хотите пойти по дороге, по которой трое уже прошлись :rotate: необходимо кроме армии и полиции сформировать воинские формирования, по внутренней структуре и убеждениям напоминающие войска СС с их двумя несравненными преимуществами:
- верность режиму
- беспощадность к врагам режима. то есть замесить саперной лопаткой быдло-старикашку на площади не должно быть для таких людей проблемой.

Данные военные формирования должны полностью состоять на госдовольствии, получать не менее 1000$ в месяц и подниматься по тревоге и выезжать на любое, подчеркиваю любое начинающееся выступление тех, кто подстрекаемый американской сволочью будет пытаться изменить текущий спокойный уклад жизни.

Другого выхода нет. Америка - мировой жандарм, кто в СНГ следующий??? :-) :rotate:
  • 0

#217
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Я предлагаю не пиз...ть про то, чего не знаешь. Про танки и мамбетов. Ты был там? Нет? Геройство, мля. Там реально есть люди, которые выполняют свой долг. Есть, которые хотят сделать жизнь лучше. Киргизия нереально нищая страна. Люди действительно нуждаются, они ХОТЯТ жить лучше. НЕ могу понять, почему ты за своим 21-дюймовым монитором лучше, чем парень из длалаабадского села? Хоть убей, не пойму. Ты умеешь набирать бибиситикз - это единственое преимущество, пожалуй.

Кстати, причем здесь "статейки" нихрена понять не могу. Попытка оскорбить? Странный способ.

Бл... если оттуда потом сюда придет исламская зараза какая-нить, посмотрим, что случица с твоим 21-дюймовым монитором. и шварцем тоже

Разница между тобой и мной что я умнее. Потому что не пишу слизливых постов типа : как это общество прогнило, ах какие мы бессердечные сидим и трещим за маниторами 19 дюймов и прочую пургу
Ещё разница в том что ты сидишь в двух кварталах от меня и рассуждаешь на тему кто там за что борется, пытаясь нравоучать всех остальных. При этом "подПИСЫВАЯ" полухрабрые посты типа : всё ли нас устраивает в казахстане и т.д.

А я сижу и читаю, делюсь своим мнением и ару чтобы НЕ ХАДИЛИ НА БАРИКАДЫ!!!!!!!!!!!!!! ШОБ НЕ ПРЕВРАЩАЛИСЬ В ТАЛПУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!
Патаму что от того что погибнут люди - лучше народ жить всёравно не будет!

И манитор у меня мазёвый! :-)

И в стольном граде Ош я бываю часто. И магу сказать что Ой как они грустят о советском союзе. Потому как последний завод был разобран и отдан под барахолку. Годы НЕЗАВЫСЫМОСТИ И САМОСТЫЙНОСТИ ! знаете ли

Сообщение отредактировал -BARMALEY-: 24.03.2005, 17:55:22


#218
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А Акаева жалко. Интеллигент... Даже усмирить народ не может. Пусть возвращается в Питер. Лекции читать
  • 0

#219
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Скоро и до нас дойдет ветер перемен...


сомневаюсь, что ветер перемен затронет нас. могла бы сказать, что то вроде роста экономики, повышения уровня жизни, но учитывая, что это наблюдается только в крупных городах, не буду. просто сознание нашего населения еще не готово к подобным переменам, да и соответствующие органы не дремлют :-)
  • 0

#220
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
NastyaCat, чем сильнее давление, тем мощнее потом взрыв. Вы хотите избежать моря крови? Способ эффектный, но в итоге абсолютно неэффективный. Помниться, вы на какой-то ветке о старичках-пенсионерах плакали. Над трупами плакать не будете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.