Перейти к содержимому

Фотография

Оппозиция объединилась и выдвинулаединого кандидата

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Опрос: Каковы шансы Туякбая на президенство?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

IMHO
Нынешнее правительство, весьма неплохо справляется со своими задачами, в оппозиции нет нужды. Она только может ухудшить стабильность в стране как это было в Грузии, Украине и происходит в Киргизии.

Думаю, будет правильнее, если сказать иначе - нынешнее правительство обеспечивает стабильность куда лучше, чем справляется со своими задачами :D
Но пока будет так, да будет нынешнее правительство :laugh:
  • 0

#22
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
если хотите что то поменять, то голосуйте за оппозицию. А если проголосуете как обычно, то потом не жалуйтесь, что:
- чиновники кровь пьют
- беспредел полный
- что экономика привязана к сырьевым ресурсам
- что нету перспективы
- что выпускают неграмотных специалистов с дипломами
- что работаете и не можете достаточно заработать
:laugh:

перемен, требуют наши сердца...
и вдруг нам становится страшно что то менять...
перемен, мы ждем перемен (с) Кино
  • 0

#23
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

если хотите что то поменять, то голосуйте за оппозицию. А если проголосуете как обычно, то потом не жалуйтесь...
перемен, требуют наши сердца...


Если наша оппозиция (читай, проамериканская оппозиция) придёт к власти в КЗ,
Перемены в первую очередь будут такие:
1) Полный вывод российских войск из приграничных зон РК (открылась ещё одна точка для контроля Америки с СНГ-овских рубежей за Россией);
2) ВВод американских войск, построение американских военных баз (безусловно);
3) Массирование антироссийских настроений

Вторая сторона перемен:
1) Полная выкачка природных ресурсов Казахстана, нефти (а зачем тогда вкладывать ТАКИЕ деньги в поддержку своего кандидата - всё надо окупить сторицей)
2) Возможный полигон для новых экспериментов.

Ещё один возможный отблеск грядущих перемен, если к власти в КЗ придёт проамериканская оппозиция:
Искоренение национальной культуры суверенного Казахстана (включая исконную религию) и как следствие, насаживание американского образа (самого правильного в мире).


Будем иметь большой плюс. Обеспечение "гарантий безопасности" (гарантия ненападения, гарантия некоторых финансовых вливаний)
  • 0

#24
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
зачем вся эта суета , за нас все уже давно решили , Назр уже все решил.
  • 0

#25
halo

halo
  • Гость
  • 13 сообщений
А как насчет Дариги :laugh:
  • 0

#26
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

зачем вся эта суета , за нас все уже давно решили , Назр уже все решил.

Кто и что решил? О чём речь вообще?
Сейчас идёт разговор о том, что Папа сдерживает худо-бедно эти амеровские потуги в отношении КЗ.
Поэтому и говорим, что из двух зол выбирается меньшее.

Хотя мне Джандосов как кандидат очень симпатичен.
  • 0

#27
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

если хотите что то поменять, то голосуйте за оппозицию. А если проголосуете как обычно, то потом не жалуйтесь...
перемен, требуют наши сердца...


Если наша оппозиция (читай, проамериканская оппозиция) придёт к власти в КЗ,
Перемены в первую очередь будут такие:
1) Полный вывод российских войск из приграничных зон РК (открылась ещё одна точка для контроля Америки с СНГ-овских рубежей за Россией);

Не понял - а что сейчас в КЗ рос войска есть ( кроме Байконура ) ?
  • 0

#28
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

зачем вся эта суета , за нас все уже давно решили , Назр уже все решил.

Кто и что решил? О чём речь вообще?
Сейчас идёт разговор о том, что Папа сдерживает худо-бедно эти амеровские потуги в отношении КЗ.

А какие потуги ? Американцы и так получили в КЗ все , что им надо , а чего еще не получили - купят за зеленые бумажки , которые , кстати , сами и печатают :laugh:
  • 0

#29
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Не понял - а что сейчас в КЗ рос войска есть ( кроме Байконура ) ?

Я об этих базах вела речь.
Есть ещё какие-то засекреченные базы на китайской границе (видимо, недалеко от Байконура).
  • 0

#30
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

зачем вся эта суета , за нас все уже давно решили , Назр уже все решил.

Кто и что решил? О чём речь вообще?
Сейчас идёт разговор о том, что Папа сдерживает худо-бедно эти амеровские потуги в отношении КЗ.

А какие потуги ? Американцы и так получили в КЗ все , что им надо , а чего еще не получили - купят за зеленые бумажки , которые , кстати , сами и печатают :laugh:


Den! Да ну что за наивность?! В свете последних событий:
-нефть разведали, которая хватит на ближайшие тридцать лет,
-Папа стал слишком самостоятельной, независимой и сильной персоной для них (как никак входит в десятку богатейших людей вот и не слушается теперь.. )
-ненужное им сближение Папки с Россией
-слишком радужное развитие страны (темпы в развитии ускорились) и вес/авторитет бывшего дяди-спонсора падает

и последнее - мы же рассчитались с долгами.
больше ничего им не должны.
это бесит и не радует
манипулировать как-то надо продолжать, всё же - крупный мы регион для них
да и Китай с нами совсем рядом
да и опробованная схема с Грузией работает хорошо
в общем, время передавать бразды правления в "нечужие" руки :D
  • 0

#31
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не понял - а что сейчас в КЗ рос войска есть ( кроме Байконура ) ?

Я об этих базах вела речь.
Есть ещё какие-то засекреченные базы на китайской границе (видимо, недалеко от Байконура).

Засекреченные базы ПВО на кит границе не российские - а вполне Казахстанские , только что входят в систему объединенного ПВО СНГ . Сары шаган - только лишь арендуется рос военными для испытаний . Короче говоря - войск ( в прямом понимании солдатен с автомактом ) со статусом военной базы как таковых на территории КЗ вроде бы не имеется ,
  • 0

#32
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

если хотите что то поменять, то голосуйте за оппозицию.

Интересный , конечно призыв , но выборы прошли уже , а следующие через сколько лет еще ?
  • 0

#33
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

если хотите что то поменять, то голосуйте за оппозицию.

Интересный , конечно призыв , но выборы прошли уже , а следующие через сколько лет еще ?

Следующие выборы (президентские) меньше чем через год.
  • 0

#34
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

если хотите что то поменять, то голосуйте за оппозицию.

Интересный , конечно призыв , но выборы прошли уже , а следующие через сколько лет еще ?

Следующие выборы (президентские) меньше чем через год.

Я считаю что исход предопределен . Значимы могли стать последние парламентские выборы , потому что за места в парламенте бились кандидаты одной весовой категории . А вот весовые категории 01 и хоть кого из КЗ - просто несоизмеримы .
  • 0

#35
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Я считаю что исход предопределен . Значимы могли стать последние парламентские выборы , потому что за места в парламенте бились кандидаты одной весовой категории . А вот весовые категории 01 и хоть кого из КЗ - просто несоизмеримы .

Парламентские выборы были неким пробным шаром. Генеральной репетицией президентских, если хотите.
Обращено внимание на слабые стороны проигравших, залатаны прорехи, изменены концепции некоторых моментов - и "снова в бой, вперёд, вперёд!" (с)песня ;)
Большой брат не дремлет :D

Я считаю что исход предопределен

С почти достоверной точностью могу сказать о другом исходе, который предопределён в случае поражения - возможной оранжевой/красной/синей (нужное подчеркнуть) революции :laugh:
  • 0

#36
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я считаю что исход предопределен . Значимы могли стать последние парламентские выборы , потому что за места в парламенте бились кандидаты одной весовой категории . А вот весовые категории 01 и хоть кого из КЗ - просто несоизмеримы .

Парламентские выборы были неким пробным шаром. Генеральной репетицией президентских, если хотите.
Обращено внимание на слабые стороны проигравших, залатаны прорехи, изменены концепции некоторых моментов - и "снова в бой, вперёд, вперёд!" (с)песня ;)
Большой брат не дремлет :laugh:

На последних парламентских выборах был шанс сменить артистов для развлекательного шоу "Парламентский час" и хоть чуть-чуть повысить рейтинг передачи :hi: , но - увы :D .
А на выборах ПРК - многие просто побояться каких либо перемен , вроде и и "так живем неплохо , а придет другой - будет дестабилизация и т.д." , бекоз парламент не оказывает у нас в стране критического влияния на ситуацию , а ПРК - да .
  • 0

#37
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Декларативный характер имеют многие вещи у нас. Жаль.
Все извращено настолько, что даже знание законов может обернуться против тебя самого. Ну а про интерпритаторов и демагогов в исполнительной власти я вообще молчу. Оппозиция, Туякбаев: сомвестимы разве что потому, что он был у кормушки, а теперь претендует на роль "кормчего". Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы рассуждать о том позволят ли ему или нет. Но если что-то и произойдет иное, то это наверное из области фэнтази.
  • 0

#38
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Нет реальной по политическому весу альтернативы НАНу! Мне лично импонирует Джандосов и Байменов, но не дорасли они еще (хотя в нашей стране тяжело дорасти - большинство СМИ поглощены властьимущими и хвалят своих покровителей).
  • 0

#39
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Про Имангали Нургалиевмча не забывайте, я бы за него голосовал :laugh:
  • 0

#40
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

если хотите что то поменять, то голосуйте за оппозицию. А если проголосуете как обычно, то потом не жалуйтесь, что:
- чиновники кровь пьют
- беспредел полный
- что экономика привязана к сырьевым ресурсам
- что нету перспективы
- что выпускают неграмотных специалистов с дипломами
- что работаете и не можете достаточно заработать
:-)

перемен, требуют наши сердца...
и вдруг нам становится страшно что то менять...
перемен, мы ждем перемен (с) Кино

Респект. Морально на стороне оппозиции, хоть и пассивно. События в Киргизии, думаю и наш режим напугают. Вечно так продолжаться не может- ложь, коррупция, подтасовки результатов выборов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.