Перейти к содержимому

Фотография

Оппозиция объединилась и выдвинулаединого кандидата

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Опрос: Каковы шансы Туякбая на президенство?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Оппозиция объединилась и выдвинула единого кандидата на президентские выборы 2006 года - Жармахана Туякбая.
  • 0

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Вообще то все будет зависеть от того - кто будут его соперники . Если НН действительно будет выдвигаться , его не победить никому , как ни крути .
  • 0

#3
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вообще то все будет зависеть от того - кто будут его соперники . Если НН действительно будет выдвигаться , его не победить никому , как ни крути .

Вот именно, крутить будут для него.
К сожалению.

#4
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Не знаю, но мне кажется, что шансы его невелики. Тем более после его ремарша, так называемого.
Я считаю, что если бы оппозиция в качестве лидера выдвинула бы кандитатуру Алихана Байменова-- было бы более разумно. :laugh:
  • 0

#5
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Тут уж крути - не крути :laugh: имхо и крутить особо не надо - реальный политический вес , достаточный для поста Президента - только у одного человека .
  • 0

#6
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не знаю, но мне кажется, что шансы его невелики. Тем более после его ремарша, так называемого.
Я считаю, что если бы оппозиция в качестве лидера выдвинула бы кандитатуру Алихана Байменова-- было бы более разумно. :laugh:

Да ? А кто ж за него голосовать-то будет ? Я например , его даже слушать и читать физически не могу - слова слышу , а смысл ускользает . Его стиль - из прошлого века комсомольских съездов . Серость таки , однака .
  • 0

#7
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Пусть даже кандидата ?1 не было (в смысле НАН), все равно за типичного техасца, да еще Сарыагашского (почитай узбека) никогда бы не голосовал. Уж слишком радикальный чимкентсткий.
  • 0

#8
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не знаю, но мне кажется, что шансы его невелики. Тем более после его ремарша, так называемого.
Я считаю, что если бы оппозиция в качестве лидера выдвинула бы кандитатуру Алихана Байменова-- было бы более разумно. :laugh:

Это , конечно Ваш выбор , но - я его просто не перевариваю т к он трижды перебежчик :
1.Когда ушел с госслужбы в оппозицию
2.Когда помогал выделять из ДВК - ДВК и Акжол
3.Теперь из Акжола выделил непонятно что
Хотя Вы в чем-то правы - часто какие то серые мышки ( или темные лошадки ) становятся на самый верх ( напр Путин ) , но не хотелось бы , чтобы президентом был Байменов .
  • 0

#9
Демос Кратос

Демос Кратос
  • Гость
  • 13 сообщений

Не знаю, но мне кажется, что шансы его невелики. Тем более после его ремарша, так называемого.
Я считаю, что если бы оппозиция в качестве лидера выдвинула бы кандитатуру Алихана Байменова-- было бы более разумно. :laugh:

Это , конечно Ваш выбор , но - я его просто не перевариваю т к он трижды перебежчик :
1.Когда ушел с госслужбы в оппозицию
2.Когда помогал выделять из ДВК - ДВК и Акжол
3.Теперь из Акжола выделил непонятно что
Хотя Вы в чем-то правы - часто какие то серые мышки ( или темные лошадки ) становятся на самый верх ( напр Путин ) , но не хотелось бы , чтобы президентом был Байменов .


ден10
с тобой трудно не согласится!!!
  • 0

#10
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А вообще-то Закон о Первом Президенте никто не отменял , так что , мое имхо - кого 01-й назовет - тот и будет . Надеюсь таки , что он сделает оптимальный выбор .
  • 0

#11
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Кстати , интересное созвучие :
"оппозиция объединилась и выдвинула единого кандидата"
"программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта "
К чему бы это :laugh:
  • 0

#12
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

мое имхо - кого 01-й назовет - тот и будет .

Вообще то нюансов много может быть. Не аксиома.

Надеюсь таки, что он сделает оптимальный выбор .

Вы неисправимый оптимист, den10. Кстати, "оптимальный выбор" для кого?

#13
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
[quote name='den10' date='21.03.2005, 02:09']А вообще-то Закон о Первом Президенте никто не отменял , так что , мое имхо - кого 01-й назовет - тот и будет[QUOTE]

Токаев?
  • 0

#14
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

мое имхо - кого 01-й назовет - тот и будет .

Вообще то нюансов много может быть. Не аксиома.

Надеюсь таки, что он сделает оптимальный выбор .

Вы неисправимый оптимист, den10. Кстати, "оптимальный выбор" для кого?

Оптимальный - для меня :laugh: , чтобы хоть в телевизор было на кого посмотреть и послушать . Я например , раньше смотрел парламентский час , а сейчас -не смотрю , бекоз скучно .
  • 0

#15
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Не знаю, но мне кажется, что шансы его невелики. Тем более после его ремарша, так называемого.
Я считаю, что если бы оппозиция в качестве лидера выдвинула бы кандитатуру Алихана Байменова-- было бы более разумно. :laugh:

Это , конечно Ваш выбор , но - я его просто не перевариваю т к он трижды перебежчик :
1.Когда ушел с госслужбы в оппозицию
2.Когда помогал выделять из ДВК - ДВК и Акжол
3.Теперь из Акжола выделил непонятно что
Хотя Вы в чем-то правы - часто какие то серые мышки ( или темные лошадки ) становятся на самый верх ( напр Путин ) , но не хотелось бы , чтобы президентом был Байменов .


Уважаемый den10! ;)
Вероятно вы меня неправильно поняли, но о А.Байменове я просто высказал и он не попадает в мой выбор. Просто знаю, что из оппозиции он пользуется большой популярностью. Если говорить об О.Джандосове-- каким бы блестящим экономистом он не был, у него нет харизмы и все; Ж.Туякбай-- совершил ремарш недавно, след-но, все еще помнят; что касается дяди Бути-- слишком много скандалов вокруг, а Букейханов пользуется популярностью на Юге, дабы прекрасно владеет казахским языком и из перечисленных ранее оппозиционеров более или менее хариматичная личность. А.Сарсенбаевв-- не обсуждается...
Насчет президентсва Байменова-- я бы сама этого не хотела. я озвучила кое-какие данные, но не четкое свое т.з.... :D
  • 0

#16
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Если говорить об О.Джандосове-- каким бы блестящим экономистом он не был,  у него нет харизмы и все

Джандосов с экрана и правда, верблюдом казался. Но вблизи он оказался очень харизматичным и создающим ощущение надёжности, мужчиной (это моё мнение).
Мало того, что у этого кандидата, действительно, есть корни (немаловажно на Востоке при ставке на лидера), там ещё и неплохая репутация вкупе с ясной головой и незашоренными взглядами.
ИМХО, Джандосова бы поддержала молодёжь, "новые", безусловно, оппозиция и сторонники реформ.
  • 0

#17
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Эдакий, Токаев с хорошим западным образованием и свежими трезвыми взглядами. Но без нафталина и серости.
  • 0

#18
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Если говорить об О.Джандосове-- каким бы блестящим экономистом он не был,  у него нет харизмы и все

Джандосов с экрана и правда, верблюдом казался. Но вблизи он оказался очень харизматичным и создающим ощущение надёжности, мужчиной (это моё мнение).
Мало того, что у этого кандидата, действительно, есть корни (немаловажно на Востоке при ставке на лидера), там ещё и неплохая репутация вкупе с ясной головой и незашоренными взглядами.
ИМХО, Джандосова бы поддержала молодёжь, "новые", безусловно, оппозиция и сторонники реформ.


Джандосов это как Авраам Линкольн или Джордж Вашингтон, поэтому он подходит как Президент для свободной страны.
Жаль конечно что у нас страна не свободная, а так если бы он был Президентом, то точно бы сделал много полезного и стоящего. :laugh:

Джандосов - достойнный кандидат, но сценарий выборов уже написан,
да и народ темный, чтобы единогласно проголосовали за него.
  • 0

#19
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Джандосов это как Авраам Линкольн или Джордж Вашингтон, поэтому он подходит как Президент для свободной страны.
Жаль конечно что у нас страна не свободная, а так если бы он был Президентом, то точно бы сделал много полезного и стоящего.  :laugh:

Джандосов - достойнный кандидат, но сценарий выборов уже написан,
да и народ темный, чтобы единогласно проголосовали за него.


Здесь есть один маленький минус. За оппозицией (читай, за Жандосовым) стоит Америка (думаю, почему, как это получилось и что из этого выйдет для суверенного Казахстана - объяснять не стоит).
Поэтому если выбирать из двух зол меньшее- то голосовать, безусловно, за Папу.
  • 0

#20
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
IMHO
Нынешнее правительство, весьма неплохо справляется со своими задачами, в оппозиции нет нужды. Она только может ухудшить стабильность в стране как это было в Грузии, Украине и происходит в Киргизии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.