Перейти к содержимому

Фотография

как жить, чтобы выжить...как выжить, чтобы жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#1
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Уважаемые господа. Пишу Вам, так как не знаю, как решить мой вопрос.

Знаю, таких, как я много очень, и, возможно я не особенная.

Ситуация такая: я без кола, без двора с ребенком на руках. Про таких «БОМЖ» говорят.

Оговорюсь сразу, я не пью, не наркоманка, не веду асоциальный образ жизни, но я, получается, бомж.

Мне 34 года, моему сыну 10. Уже 8 лет, как после развода я снимаю комнатки или даже квартиры (как повезет).

А своего жилья не имею.

У моих родителей, которые живут в одном городе Казахстана, есть квартира, но в ней умудряются жить 7 человек. (а именно, родители, два моих брата, жена одного из братьев, и их двое детей).

Отец пьет (а из-за этого у него с работой перебои), и любит, мягко говоря, подраться. Брат на него смотря, тоже начал…. Поэтому я жить там не могу и не хочу.

В Алматы я оказалась, т.к. выходила замуж за алматинского парня. Прожили мы с ним в браке 6 лет, сын успел родиться.

А потом он влюбился в другую, привел ее. Хотел по суду сына оставить себе, уверяя меня, что ему с отцом будет лучше, так как у него же ведь жилье есть.

Но суд выиграла я. Да, я не имею жилья, но ведь я же неплохая мать. И это все мои друзья и знакомые подтвердят.

Как только по суду сына мне присудили, муж - уже на тот момент бывший, собрал мои и ребенка вещи и отпустил.

Сумки донес до дороги...и отпустил.

И я решила в Алматы остаться

Знаете, я с одной стороны счастлива, ведь я - мама, у меня есть сын.

Но больше никого и ничего нет. Я работаю, подрабатываю.

Но у нас нет крыши своей. Я знаю, что мои родители мне никогда не помогут, т.к. у них свои внуки рядом растут.

А я уже чужая, тем более я не хочу возвращаться туда, что отношение ко мне всех родственников ухудшает значительно.

И сама я накопить не могу.

Все на квартиру, школу уходит. Я в отчаянии, я сильно устала, и руки опускаются. Хотя понимаю, что нельзя. Что нужно быть сильной, работать.

Помогите. Советом, словом. Научите меня не выживать, а жить. Неужели мне всю жизнь так жить?

Неужели всю жизнь тратить все свои деньги на комнаты или квартиры, и никак не выбраться из этого?



Вощем...как-то так. А так - все отлично?))

  • 1

#2
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Да не позавидуешь, чего уж тут! Знаете, Вы не сказали о наличии Ваших материальных претензий к бывшему, млин, ну вот как так... выгнать на улицу собственного ребенка, ради своей похоти... т.е может Вы имеете какое-то право на недвижимость, платит ли он алименты на ребенка? Это конечно не спасет Вас в такой ситуации, но помощь хоть какая-то, и потом почему мужчины всегда остаются после развода бездетными женихами, а женщины капец каким "прокаженными", возможность отношений с которыми потом в этой же ветке муссируется настоящими "мужиками"! Держитесь, боритесь, будьте готовы к тому, что придут "умные" и у виска будут крутить, куда смотрела, от кого рожала, сама дура и т.д. У Вас сын, да сейчас тяжело, но не опускайте руки, он вырастит достойным человеком ( только растите его таковым, пожалуйста) он будет Вам подмогой в дальнейшем) Алматы на самом деле достаточно дружелюбный город, и в плане работы и в плане добрых людей, не стесняйтесь- просите помощи, если действительно уже хуже некуда станет, здесь на форуме многим помогают в теме благотворительность. А еще, не забывайте, что ВЫ- женщина, ищите новую любовь, не ставьте на себе крест, и будьте уверенны, полно еще достойных мужчин, которые, полюбив женщину, примут и ее ребенка! Удачи Вам и много много сил)
  • 1

#3
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
я вот подумал если вы напишите здесь номер мобильника своего бывшего , а мы мужчины и не только каждый по смс отправим ему со своим мнением о нём он обеспечит своего сына жильём или хотя-бы поможет?
  • 0

#4
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
сомневаюсь, ему наверняка по барабану. Прямо не знаю, как помочь.Словами , что все будет хорошо, не поможешь реально. может в суд подать на раздел имущества?
  • 0

#5
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а профессия, специальность у вас есть?
  • 0

#6
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Единственный доступный кредит на жилье в жилстрое. Там поузнавайте. Если совсем бедно приходите в Благотворительность.
  • 0

#7
perfectionist13

perfectionist13
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Примите это как испытание судьбы. Вынесете это испытание и все нормализуется)) У Вас есть профессия или специальность? Может получится для Вас работу поискать и предложить. Это все, чем я могу помочь в данный момент. Не опускайте руки
  • 0

#8
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Вроде есть какие то приюты ( в теме благотворительность) для матерей одиночек?! может какое то время там пожить?!Можно работу поискать с проживанием, например в коттедже. А так считаю,что наверное мужа своего бывшего не много встряхните, пусть сыну помогает.
  • -2

#9
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
У меня есть несколько примеров среди знакомых, когда люди обретали законное жилье ...немного специфическим образом, но тем не менее..

Не знаю, как юридически это называется, но суть такова: бывают одинокие старики или тяжело болеющие люди, у которых нет родственников, но им нужен уход и сторонняя забота. Подписывается некий договор, по которому оговариваются все моменты, когда сколько и как вы будете ухаживать за этим человеком. В свою очередь этот человек в своем завещании указывеат вас как наследников своих квадратных метров. Конечно нужно будет выяснять действительно ли у человека нет родственников, которые могут потом оспаривать наследуемое вами жилье. Прочие нюансы взаимообщения, да и навести справки о самом человеке, насколько он добропорядочный....

Возможно вся эта процедура звучит немного зловеще, и для кого-то неприемлимо... но такая система взаимовыгодного партнерства(назовем это так) сущестсвует и благополучно работает, юристы с такими ситуациями тоже знакомы, проконсультируйтесь. Возможно это для вас выход и вы, наконец-то, сможете обрести постоянное место жительства.
  • 3

#10
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Шо ,опять? :faceoff:
Граждане! Весна закончилась! Приступы должны прекратиться!!! При рецидиве-просьба обращаться к своему психиатру!
По сабжу: где семеро живут, там и 9 рыл поместится. Ехайте к мамочке.

Сообщение отредактировал }{APJIu: 12.06.2012, 09:16:10

  • -7

#11
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
автор,вам в благотворительность,там помогут.
по сабжу:а отец,простите,где сейчас?
в смысле зов п****ды дороже сына?зораза :mad:
  • 0

#12
D'ar Vin Dizel

D'ar Vin Dizel
  • Гость
  • 43 сообщений
Кем Вы работаете? Знаю много примеров кто приехал в Астану с пустыми карманами, устроились на госсслужбу, сейчас живут в новостройках и надеются их приватизировать. Есть работодатели которые предоставляют временное жилье, например университеты предоставляют некоторым сотрудникам комнаты в студенческих общежитиях. Не опускайте руки, удачи!
  • 1

#13
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Мда...у меня подружка так живет по съемным квартирам, причем с сыном и мамой. Мама у нее как та стрекоза - всю жизнь по мужикам, дочку вырастила на съемной квартире, теперь дочка сына так растит, карма что ли...
Вижу как ей тяжело, и самая заветная ее мечта - свое жилье. Но честно говоря я ее не понимаю - рожать без мужа "для себя", не имея своего угла - это верх тупости...

зы. спасибо моей маме, которая с 14 лет мне вдалбливала то, что я должна быть финансово независимой от мужчин
  • 0

#14
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
бред какой-то.. о5 одни потомуже- он казёл, я клёвая, он нас бросил мы бедствуем..
тут какбэ ТС отписал что отец предлогал забарть себе дитя? чаму не оставила? чтоб потом манипулировать было удобнее?
  • -3

#15
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Но честно говоря я ее не понимаю - рожать без мужа "для себя", не имея своего угла - это верх тупости...

Как Вам не стыдно!
Это же КРОВИНУШКА!!! Это же смыслжизни! Главное-родить, а дальше-разберемся.
К тому же ,на ВВ много симпатичных разумных холостых мужчин, желающих повжениться на симпатичной разведенке с ребятенком. Так что: автор, не сдавайтесь!
  • -2

#16
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений


Но честно говоря я ее не понимаю - рожать без мужа "для себя", не имея своего угла - это верх тупости...

Как Вам не стыдно!
Это же КРОВИНУШКА!!! Это же смыслжизни! Главное-родить, а дальше-разберемся.
К тому же ,на ВВ много симпатичных разумных холостых мужчин, желающих повжениться на симпатичной разведенке с ребятенком. Так что: автор, не сдавайтесь!

оценил сарказм :) тут их нет, по определению.
  • 0

#17
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

бред какой-то.. о5 одни потомуже- он казёл, я клёвая, он нас бросил мы бедствуем..
тут какбэ ТС отписал что отец предлогал забарть себе дитя? чаму не оставила? чтоб потом манипулировать было удобнее?

а чё манипулировать то?я п тож своего киндера в жизне какой то б не оставила....
отец обязан принимать участие,не так ле?
  • 0

#18
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а чё манипулировать то?я п тож своего киндера в жизне какой то б не оставила....
отец обязан принимать участие,не так ле?

почему сразу б?
отец предлагал забрать ребенка себе
  • 0

#19
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Но честно говоря я ее не понимаю - рожать без мужа "для себя", не имея своего угла - это верх тупости...

Как Вам не стыдно!
Это же КРОВИНУШКА!!! Это же смыслжизни! Главное-родить, а дальше-разберемся.
К тому же ,на ВВ много симпатичных разумных холостых мужчин, желающих повжениться на симпатичной разведенке с ребятенком. Так что: автор, не сдавайтесь!

оценил сарказм :) тут их нет, по определению.

...сказал юзверь с количеством полезных сообщений ОДИН. :faceoff:
Мнение столь авторитетных форумчан нам Б\П очень важны!
З.Ы. Поступило предложение скинуться ТСу на квартирку. тетки ,кто за? Подмогните сестре по несчастью! Поддержите материально!
  • -1

#20
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


а чё манипулировать то?я п тож своего киндера в жизне какой то б не оставила....
отец обязан принимать участие,не так ле?

почему сразу б?
отец предлагал забрать ребенка себе

а тут вапще картино зайпись,ога...
ты иди куданеть,с хлас долой,да хоть на паперть,а я с ре буду в шоколаде,и нас***ть на то,што вместе когда то были....
а б патамушта с жонатым трататалась,что по моемы глубокому разумению есть бл****во,ну чё я не права штоле? :spy:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.