Перейти к содержимому

Фотография

Олег Дивовкто читал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
"Храбр" -вещь очень хорошая. Особенно "Приложения".
  • 0

#22
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
На мой взгляд, книги Дивова не могут оставлять равнодушными. В бытность мою продавцом в книжном магазине, я всячески старалась продвигать его творчество и одна из первых стала активно завозить новинки. Предлагая нового автора, естественно сталкивалась с недоверием (вот Лукьяненко мы знаем, а Это - кто?), но обходила эту тему легко: "Вы купите, прочтите, если не понравится - принесите ко мне, а я у вас ее заберу". :smoke: Невероятно, но факт: ни одного возврата НЕ было!
Дивов вообще оказывается вполне удовлетворяет даже самым экзотическим требованиям читателя! Как пример из личной практики: парень искал книгу в подарок девушке. Что ищем? Ну, говорит, что-нибудь новенькое из российской фантастики. Но чтобы и про любовь, и про войну, и чтобы хорошо написано было...
Хм... Пожалуйста!
Кто-нибудь понял, какую книгу я ему тогда предложила? :laugh:

Сообщение отредактировал FieldOfView: 08.01.2008, 21:19:14

  • 0

#23
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Вы предложили что-нибудь из "Следа Зомби"? Или "Закон Фронтира"?
  • 0

#24
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Вы предложили что-нибудь из "Следа Зомби"? Или "Закон Фронтира"?

Непраавильный ответ. :laugh: Ключевые слова: война, любовь.
В "След Зомби" война не так чтобы совсем фигурирует. Здесь она локальна.
В "Законе фронтира" - любовь не особенно присутствует. Так, намеки.
Погадаем еще? :smoke:
Или дать подсказку?
  • 0

#25
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Или дать подсказку?

Дать :-)
  • 0

#26
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Так...В "Выбраковке" любви нет...В "Ночном смотрящем" есть локальные боевые действия и есть намеки на любовь - но это не то.
"Саботажник"...там тоже любовью не пахнет...
Не читал "Толкование сновидений", а потому гадать не буду.
Осталось только либо "Оружие возмездия" или "Лучший экипаж солнечной". Если снова не угадал, то прошу подсказки...
  • 0

#27
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Не читал "Толкование сновидений", а потому гадать не буду.

там есть любовь, но нет войны..

Подсказку в студию! :)
  • 0

#28
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Не читал "Толкование сновидений", а потому гадать не буду.

там есть любовь, но нет войны..

Подсказку в студию! :-)

:D Ну, если дать еще подсказку, то станет совсем прозрачно. Тем более, что Akinak уже ответ нашел ))). Можно было конечно заняться цитированием книги, но это было бы уже не так интересно...
Спасибо всем, кто откликнулся. :)
  • 0

#29
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Так...В "Выбраковке" любви нет...В "Ночном смотрящем" есть локальные боевые действия и есть намеки на любовь - но это не то.
"Саботажник"...там тоже любовью не пахнет...
Не читал "Толкование сновидений", а потому гадать не буду.
Осталось только либо "Оружие возмездия" или "Лучший экипаж солнечной". Если снова не угадал, то прошу подсказки...

Ваша логическая цепочка мне понравилась... Тем более, что она вывела к правильному ответу. Дальше мучить не буду - это "Лучший экипаж солнечной".
Если не совсем полно давала подсказки, извините. Просто я в творчестве Дивова неплохо плаваю, поэтому мне субъективно казалось, что если еще дать уточнения, то проще тогда просто сразу дать название книги :-).
Спасибо за то, что поучавствовали в спонтанно возникшем вопросе. :)
  • 0

#30
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Дальше мучить не буду - это "Лучший экипаж солнечной".

Ага, оказывается эту книжку не читала.... как раз думала, чего бы такого бы....Спасибо за загадку!
  • 0

#31
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Подсказки были хороши. Да и загадка мне понравилась. если будут еще "задания" по творчеству Дивова, поучаствую с удовольствием!
  • 0

#32
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Ок, :spy: еще поиграем.

У меня есть вопрос в разделе "Объявления, просьбы..." стр. 17. Может кто-нибудь поделится?
  • 0

#33
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Привет всем! Почему притихли? Или ценителей творчества Дивова О.И. всего трое? :smoke:
  • 0

#34
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Начинаю читать в интернете сборник рассказов "К-10". Как будет время - поделюсь впечатлениями.
  • 0

#35
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Самое сильое его произведение - это, конечно же, трилогия "След Зомби". При чтении теряешься где заканчивается реалность и начинается вымысел. Перечитал все его произведения - с нетерпением жду выхода новых. Но все же хочется еще чего-нибудь масштабного, типа След Зомби, Закон Франтира. И герои его живые. Ощущение что знаешь главного героя всю жизнь.
  • 0

#36
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
2 Стальное сердце
Пролностью с вами согласен - не хватает больших "программных" книг.
И у вас классный ник.
  • 0

#37
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Я "Храбр" купила! Других новых и нечитанных книг не нашла...
  • 0

#38
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Я "Храбр" купила! Других новых и нечитанных книг не нашла...

Здорово....а я эту книжку в электронном виде читала....давно, когда она только-только вышла из-под пера автора.... Сейчас начала "Ночной смотрящий".
  • 0

#39
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

2 Стальное сердце
Пролностью с вами согласен - не хватает больших "программных" книг.
И у вас классный ник.

Ник, конечно, у него классный. :eek: Вы у товарища спросите еще откуда он его взял, и как с творчеством Дивова знакомился. Ну это я так, чуть-чуть шалю. А вообще "Стальное сердце" очень даж интересный товарищ и хороший специалист в своей области. :D

Приветствую тебя, о Великий и Могучий специалист в своей области!!! :laugh: Рада видеть тебя!

Сообщение отредактировал FieldOfView: 28.01.2008, 21:11:55

  • 0

#40
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Как и обещала: игра.
Откуда цитатки?
1.
Мне тогда двадцать три года было - служил в родном селе на почте и радовался, что есть Интернет и молодых в армию больше не забирают. Весь мир на мониторе, друзья-приятели в разных странах, работа ответственная, кругом свои - что еще надо человеку?
2.
- Не туда, безобразник! - сказала она.
- Виноват, - нарочито задушенным голосом прохрипел <...>.
- Задумался. Ничего, был бы человек хороший...
3.
Дано: очень много людей работает по смежным темам. Люди подготовленные, образованные, не дураки. Вопрос: чем все кончится? Ответ: поползут жутковатые слухи.

Чур, поисковиком не пользоваться! :eek:
Желаю всем удачи!

ЗЫ: Здесь представлено 3 (Три) разных произведения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.