Перейти к содержимому

Фотография

Роддом на ГРЭСемамочки кто рожал в данном роддоме напишите отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#29516428
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


  • 0

#1
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Подумываю родить в роддоме на ГРЭСе. Только вот отзывов слышала пока только два. Может есть кто пребывал там?
  • 0

#2
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
мне тоже было бы интересно послушать отзывы.. вообще там кажется не роддом, а просто родильное отделение при районной больнице. Отзывов пока не встречала вообще.
  • 0

#3
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Живу сама на Грэсе, слышала от друзей и знакомых как много положительных. так и много отрицательных, с летальным исходов по вине врачей и акушерок, в принципе как и везде, но все же! Я в приниципе в нашу больницу заходить боюсь, не то что рожать!

Сама же рожала в перинатальном и на Грэсе не рискнула бы!!! ИМХО! За вторым ребенком точно пойду в перинатальный или Приват!
  • -1

#4
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
у меня соседка рожала на грэсе, очень хвалила, что квалифицированный подход был
  • 0

#5
ada27

ada27
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я рожала на ГРЭСе. Схватки - минут 30 и роды всего минут 5. Единственный минус - железные кровати :). Рожала бесплатно. Второго буду рожать там же.
  • 0

#6
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
я в ужасееееееееееее!
сокурсница рожала в этом рд второго ребенка,
говорит родила без разрывов...
в след за ней рожала другая женщина и врачи переключились на нее
не проконтролировали и у сокурсницы началось кровотечение врачи долго не думая прибегнули
к самым крайним мерам УДАЛИЛИ МАТКУ!Я В ШОКЕ!
ей ведь всего 26 лет....
  • -1

#7
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

УДАЛИЛИ МАТКУ!Я В ШОКЕ! ей ведь всего 26 лет....

Боже какой ужас :faceoff:

У меня знакомая девочка рожала там в платном. Осталась довольна и персоналом и врачом. Хвалила мне тот РД, что я даже стала думать пойти туда за вторым в платное. Но вот меня только смущает один момент.

Она меня спрашивала как там после родов, должно ли быть очень широко и словно хлюпать и ощущение словно матка выпадает :ninja: Короче я немного шокирована и вот думаю , что ей может ничего не зашили после родов и получился такой эффект!? Раз уж даже такое отношение когда кровотечение началось.
Рожала она позже меня , спустя около 6 мес, поэтому я уже имела представление что там и как , у меня были небольшие разрывы которые зашили, и проблем не возникало. Рожала в новом пеританальном, но больше туда не хочу.
  • 0

#8
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Она меня спрашивала как там после родов, должно ли быть очень широко и словно хлюпать и ощущение словно матка выпадает Короче я немного шокирована и вот думаю , что ей может ничего не зашили после родов и получился такой эффект!? Раз уж даже такое отношение когда кровотечение началось.



это действительно не удивительно если чего то не зашили...или роды так принимали что органы сместились...у вашей знакомой

моя сокурсница рассказывает что родила хорошо без наружних разрывов,плод крупный,за ней то должен был быть особый контроль :dont:
видимо разрывы были внутри или остались частички последа,началось кровотечение, упало АД,в операционную и отрезали матку!
еще за операцию взяли с нее 100долларов...ЗВЕРИ!
а сколько последствий теперь у нее будет в течении жизни...
мужу она не стала говорить что с ней сделали...
  • -1

#9
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

еще за операцию взяли с нее 100долларов...ЗВЕРИ! а сколько последствий теперь у нее будет в течении жизни... мужу она не стала говорить что с ней сделали...

Ужас :faceoff: Да последствий много... Ладно бы 50 летней вырезали, не так страшно жизнь прожита, а тут молодая девушка, еще могла бы нарожать деток :mad:

Хоть моя знакома и расхваливала мне ГРЕС и что за вторым только туда, но я уже задумаюсь и не поеду туда :dont:

Сообщение отредактировал Liya2013: 21.04.2013, 15:03:39

  • 0

#10
m-joy_18

m-joy_18
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Не понимаю как можно хвалить ГРЕС, это ужас просто там рожать там никаких условий, мы живём не далеко от ГРЕСа она у нас районная, так вот у нас вокруге нигде в больницах нет порядка и нормального отношения врачи неизвестно кто?в некоторых даже гинекологов нет только акушерки бестолковые, случаев положительных родов можно пересчитать по пальцам, можно считать что повезло, девочки не рискуйте здоровьем лучше где нибудь в городе там хоть какой-то контроль имеется над врачами! мы только в город обращаемся всегда!
  • -1

#11
ada27

ada27
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Не понимаю как можно хвалить ГРЕС, это ужас просто там рожать там никаких условий, мы живём не далеко от ГРЕСа она у нас районная, так вот у нас вокруге нигде в больницах нет порядка и нормального отношения врачи неизвестно кто?в некоторых даже гинекологов нет только акушерки бестолковые, случаев положительных родов можно пересчитать по пальцам, можно считать что повезло, девочки не рискуйте здоровьем лучше где нибудь в городе там хоть какой-то контроль имеется над врачами! мы только в город обращаемся всегда!



Такие случаи встречаются не только на ГРЭСе. очень много смертей новорожденных по вине врачей в городских роддомах Алматы, просто об этом знают не все. а тут у кого-то горе случилось и вы сразу нападаете на ГРЭСовский роддом. все индивидуально.
  • 0

#12
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

вы сразу нападаете на ГРЭСовский роддом. все индивидуально



да милочка все индивидуально..и вы не исключение тем более вскоре пойдете за вторым....
мы не нападаем на рд на грэсе ,а констатируем тот факт что врачи там не квалифициированы...
  • 0

#13
Vrednaya

Vrednaya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Откуда Вы знаете что там не квалифицированные врачи?
Не хорошо наговаривать.
По поводу Вашей подруги, это конечно ужасно, НО помимо разрывов внутренних или остатков плаценты как Вы пишите, есть такое страшное понятие, как Атоническое кровотечение. И поверьте НИКТО из нас с Вами от этого не застрахован, тем более крупный плод, это один из факторов развития атонии матки.
  • 0

#14
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Милочка,если вам известно что сейчас в рд г.Алматы при поступлением в рд еще будучи беременной женщина подписывает бумажку
там описывается ее согласие на введение окситоцин в послеродовом периоде это делается для предупреждения любого вида кровотечения после родов...
а особенно он нужен для тех у кого матка плохо сокращается или крупный плод...
любое маточное кровотечение просто так не начинается...вы наверное читали выше что я писала что после родов ее сразу оставили ,а надо следить за женщиной тщательно первые 2 часа после родов....!!!!!!!!!!Следить за АД ,за сокращение высоты стояния дна матки и т.д.
а они что сделали??? Ждали до критической точки а потом сразу в операционную ... а можно было сохранить этот женский орган
Это по вашему квалификация???!Взять и отрезать..не предприняв ни каких мер...
  • 0

#15
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
И никто не нападает не клевещет на рд и на врачей
а просто пишут ПРАВДУ и предостерегают других...
ваше дело прочитать и сделать каждому свои выводы
А кто хочет рискнуть дело ваше...
  • 0

#16
ada27

ada27
  • Частый гость
  • 81 сообщений

И никто не нападает не клевещет на рд и на врачей
а просто пишут ПРАВДУ и предостерегают других...
ваше дело прочитать и сделать каждому свои выводы
А кто хочет рискнуть дело ваше...


Вот о городских роддомах информация. Почитайте на досуге где и какие специалисты работают.

http://news.nur.kz/167916.html - 3 роддом
http://health-rights...-sluchai/?id=35 - 4 роддом
http://www.ktk.kz/ru...011/12/13/15173 4 роддом
http://www.zakon.kz/...a-5-vzjala.html - 5 роддом

И таких примеров очень много... не только в Алматы, Алмат.области и вообще во всем мире...
  • 0

#17
ada27

ada27
  • Частый гость
  • 81 сообщений

И никто не нападает не клевещет на рд и на врачей
а просто пишут ПРАВДУ и предостерегают других...
ваше дело прочитать и сделать каждому свои выводы
А кто хочет рискнуть дело ваше...


Кстати, на ГРЭСе рожала Роза Рымбаева.
  • 0

#18
ada27

ada27
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Родила в срок 20 августа второго сына, также на грэсе у того же врача. вторые роды прошли также удачно и без осложнений как и первые. в 5-00 утра отошли воды, в 10-00 начались схватки, к 11-00 попросила мужа отвезти меня в роддом, а в 12-00 я уже родила... врачу огромное спасибо за второго сынишку, если решусь на третьего, то только у Балнур Изтургановны...


Сообщение отредактировал ada27: 25.08.2013, 19:04:10

  • 0

#19
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Ооо наш роддом на ГРЭСе это нечто)))

В этот раз на учете здесь стою, к дому близко. Но рожать здесь я бы не рискнула.  

В прошлом году золовка решила сэкономить пошла сюда рожать, в итоге на лечение ребенка ушло в 5 раз больше денег. Приехала со схватками, ее засунули в какое-то отделение и забыли про нее. Ей 40 лет, 3-и роды. Она звонит от туда еле разговаривает, родня побежала туда, сунули. Про нее сразу вспомнили перевели в родильное, а она уже в безсознанке шейка не открывается, кесарево надо делать, а у них анестезиолог уехал на гулянку  :faceoff: начали в наглую из нее ребенка выдавливать, в итоге у ре 2 огромные гематомы на голове, вывих шеи, защемление нерва и еще пара диагнозов. И сама мама тоже до сих пор мучается со спиной. 

В палате послеродовой по 5 человек, понятие душ отсутствует. 

Не представляете сколько было потом переживаний, нервов, слез из-за последствий таких родов, и денег куча на специалистов. Хорошо, сейчас девчушка уже здоровенькая. Моя золовка до сих пор жалеет, что тогда пожадничала.

Если все легко за 1 час родить то ваще без разницы где рожать, а не дай Бог осложнения, там не специалистов не оборудования нет. 


  • 0

#20
ada27

ada27
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Насчет самого роддома я с вами 

 

Ооо наш роддом на ГРЭСе это нечто)))

В этот раз на учете здесь стою, к дому близко. Но рожать здесь я бы не рискнула.  

В прошлом году золовка решила сэкономить пошла сюда рожать, в итоге на лечение ребенка ушло в 5 раз больше денег. Приехала со схватками, ее засунули в какое-то отделение и забыли про нее. Ей 40 лет, 3-и роды. Она звонит от туда еле разговаривает, родня побежала туда, сунули. Про нее сразу вспомнили перевели в родильное, а она уже в безсознанке шейка не открывается, кесарево надо делать, а у них анестезиолог уехал на гулянку  :faceoff: начали в наглую из нее ребенка выдавливать, в итоге у ре 2 огромные гематомы на голове, вывих шеи, защемление нерва и еще пара диагнозов. И сама мама тоже до сих пор мучается со спиной. 

В палате послеродовой по 5 человек, понятие душ отсутствует. 

Не представляете сколько было потом переживаний, нервов, слез из-за последствий таких родов, и денег куча на специалистов. Хорошо, сейчас девчушка уже здоровенькая. Моя золовка до сих пор жалеет, что тогда пожадничала.

Если все легко за 1 час родить то ваще без разницы где рожать, а не дай Бог осложнения, там не специалистов не оборудования нет. 

Насчет самого роддома, то я с вами согласна. там все старое, условия не ахти, хотя и есть платное отделение (куда бы я за деньги не пошла). Я имела ввиду самого врача, сейчас везде нужно договариваться, если денег не дашь, то тебя и в самом крутом роддоме никто нормально не обслужит, время сейчас такое. а насчет за 1 час родить - желаю всем таких родов, у меня оба сына меня пожалели, вообще не мучилась можно сказать...


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.