Перейти к содержимому

Фотография

Евротур на автобусе. Одна.Германия-Австрия-Чехия-Люксембург-Нидерланды-Франция

германия шенген амстердам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Хочу рассказать вам о своем большом путешествии летом 2011 года.
3 недели я колесила по маршруту: Кельн-Амстердам-Прага-Вена-Люксембург-Трир-Париж-Баден-Баден-Страсбург-Шварцвальд-Дюссельдорф.

DSCF2644.JPG
Итак, все по порядку. Страна назначения: Германия. Город: Кельн.
Моя сестра несколько лет живет в Кельне, остановилась у нее, уезжала на несколько дней автобусным туром с русскоговорящими. Туры недорогие. Приблизительно на 12 городов пи 17-дневном пребывании с перелетом и турами я потратила порядка 2700 евро. В эту сумму входит небольшой шопинг в Германии, бренды самые демократичные. Визу дали за 1 день, билет KLM - 980 долларов. В аэропорту Амстера возникли проблемы, я заблудилась и чуть не опоздала на рейс в Кельн.
DSCF2646.JPG

1. Германия, Кельн.

Обязательно нужно побывать на Рейне, увидеть Кельнский собор, отобедать на набережной, покататься на велосипеде вокруг озера на Вайден-центре, пошопиться на торговых улицах.
Очень понравились кафешки на набережной Рейна, пиво стоит попробовать Кельш. Продается в бутылках - 0,3 около 2,5 евро.
По городу можно передвигаться на велосипеде или на трамвае/метро. Проезд 2,5 евро, столько же стоит бутылка минеральной воды. Представляете, по нашим деньгам - это почти 500 тенге. В Кельне шопинг очень хороший, не забудьте такс-фри. Есть практически все бренды, я не попала на грандиозную распродажу, кот. начинается в июле. А также в июле гей-парады всякие, говорят, весело и красочно.
DSCF2652.JPG DSCF2658.JPG DSCF2684.JPG DSCF2702.JPG DSCF2716.JPG DSCF2778.JPG DSCF2782.JPG

2. Чехия, Прага.
Второй город, который я посетила - Прага. Взяла автобусный тур в компании Insel Reisen.
Сервис был хороший, автобусы двухэтажные с туалетом. От Кельна до Праги ехать 14 часов. В дорогу лучше взять свои напитки, бутерброды, т.к в точках, где останавливались, обеды стоили примерно 20 евро. Туалеты на остановках практически везде платные - 0,5 евро.
На Прагу мало двух-трех дней, город богат достопримечательностями. Мы тусили в парке в центре, на Вацлавской площади. Пили пиво Козел (оно там бесподобное), ели пражские сосиски (продают в городе, это обязательно надо попробовать), стоит купить украшения из чешского стекла - они недорогие и красивые. Не советую покупать всякие футболки и банданы с надписями Praha, качество ужасное :(
DSCF2918.JPG DSCF2929.JPG DSCF2945.JPG DSCF2992.JPG DSCF3017.JPG DSCF3020.JPG DSCF3117.JPG DSCF3122.JPG

Сообщение отредактировал grafinya: 08.06.2012, 02:04:14

  • 0

#2
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
3. Австрия, Вена.
Стараюсь, чтобы мой пост был максимально полезным, об экскурсиях не пишу. Инфу найдете в интернете.
Итак, обязательно сходите к памятнику Моцарту, попробуйте пирожные Захэр, кофе в кофейнях вкуснейший! Можно целыми днями сидеть и наслаждаться. Увы, в Вене мы были всего 5 часов. Успели побывать на этой площади, пофотаться.



Из Вены мы вернулись в Кельн, я отдохнула пару дней и отправилась в....

4. Франция, Страсбург. Германия, Баден-Баден-Шварцвальд.
Сейчас я понимаю, что можно было обойтись без этой поездки, в Баден-бадене пробыли всего 2 часа. Успела зайти в знаменитую баню Каракалы, искупнуться в бассейне с термальной водой, увидеть голых мужиков. Там женщины и мужчины в одной сауне, в общем, я была немного в шоке. Шварцвальд не совсем понравился. Отель, питание, дорога длинная. Да и ехали через Дюссельдорф, утром сломался автобус. Туркомпания Компас-рейзен. В Шварцвальде мы поели рыбу, выпили пива, насладились тишиной природы, сфотались на фоне елей итд. На следующий день отправились в Страсбург. Конечно, я мечтала увидеть страсбургский суд. Однако мы проехали мимо, я даже сфотать не успела. Покатались на лодке, такая была экскурсия неудобная. Заплатили 10 евро за два часа на реке, и сфотать никак не получалось через стекло. В целом, поездка обошлась примерно в 120 евро.

5. Франция, Париж.
На 2,5 дня с прекрасным гидом. Увидели Версаль, Лувр, Дом инвалидов, башню Монпарнас, Эйфелева башню. Цены можете глянуть на сайте Инзеля. Но отель мне не понравился, в программе написано одно: отель в центре, а привезли в трехзвездочный за городом.. Точнее, в 60 км от Парижа(!). Вечер,конечно, как лохи провели в отеле. На завтрак обязательно круассан, много круассана. Я просто влюбилась в это лакомство, в Алматы такой вкуснятины нет! Все достопримечательности увидели, пообедали в Латинском квартале. А у Нотр-дам-де-Пари в это время проходил какой-то бунт.. Гид показал дом Алена Делона, не знаю, пошутил ли он... или это правда ) Достали чернокожие со своими сувенирами, с ними нужно торговаться. Но, покупать всякие часы, безделушки у них не стоит. И еще, необязательно следовать всем рекомендациям гида, типа купите духи там, поужинайте здесь. У них свои взаимоотношения, и гид получает бонусы. А вы можете сами выбрать.. В общем, увидев Париж умирать вовсе не захотелось. Кто это придумал?!

6. Нидерланды, Амстердам.
Это самая веселая поездка. Нет, я не курила траву, и даже кексиков не ела. Я увидела множество прикольных памятников, сооружений. Сиськи на асфальте - это жесть! Памятника жрицам любви тоже заслуживают внимания. Музей мадам Тюссо тоже посетили - входной 12 евро, покушали селедочку на главной улице, выпили Хайнекен. И конечно сходили в магазин сыра! Их там просто валом. Поездка однодневная, вечером вернулись в Кельн.

7. Люксембург. Германия,Трир.
Два города за одну поездку. Тоже бесполезное путешествие. От Кельна ехать около 10 часов, в итоге приехали в такой маленький Люксембрург, где смотреть-то нечего, кроме богатеньких банкиров. А банков в этом городе 230 (!). В Трире немного повеселились, посетили выставку, погуляли по площади итп.

8. Бельгия. Проспала.
Купила тур в пещеры Арденны в Бельгию, но я настолько вымоталась за две недели, что сил вставать в 7 утра и ехать просто не было. Я предпочла сон :)))

Если есть вопросы, задавайте :)
  • 0

#3
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
больше фотки не грузятся(((
  • -2

#4
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
смотрите фотки здесь
Франция
Шварцвальд
Баден-Баден
Амстер
Люксембург
Страсбург
  • 1

#5
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

7. Люксембург. Германия,Трир.
Два города за одну поездку. Тоже бесполезное путешествие. в итоге приехали в такой маленький Люксембрург, где смотреть-то нечего,


Это в Трире и Люксембурге смотреть было нечего??
Нет слов!!!!

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 08.06.2012, 08:01:01

  • 0

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Роза, я в шоке, как это в ЛЮКСЕМБУРГЕ смотреть нечего....
  • 0

#7
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Роза, я в шоке, как это в ЛЮКСЕМБУРГЕ смотреть нечего....


Нас отвезли на площадь, потом к какому-то памятнику, прокатили по всему маленькому Люксембургу (я говорю про город, а не страну!!!)
от увиденного я пришла к выводу, что смотреть там нечего...
  • 0

#8
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


7. Люксембург. Германия,Трир.
Два города за одну поездку. Тоже бесполезное путешествие. в итоге приехали в такой маленький Люксембрург, где смотреть-то нечего,


Это в Трире и Люксембурге смотреть было нечего??
Нет слов!!!!


Трир красив и интересен. Мне Люксембург не понравился, я говорю о городе, а не стране
  • -1

#9
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
И мы о городе, ну вот хотя бы из Википедии:

Люксембург — очень красивый город. Рекой Альзет, образующей вместе с притоками глубокую долину, в которой располагаются прекрасные зелёные парки, он разделён на две части — Верхний и нижний город. В силу данной особенности город изобилует мостами. Две части города соединены между собой мостами Адольфа и Великой Герцогини Шарлотты. Облик Нижнего города во многом зависит от функций, которые выполняет город в Евросоюзе. Здесь расположены многочисленные банки, правления компаний, пивоваренные заводы. Верхний же город — не что иное, как древняя люксембургская крепость, с множеством памятников архитектуры.
В южной части Люксембурга находится знаменитый Собор Люксембургской Богоматери.

Я уж не говорю, что каждый мост - сам по себе уникальное сооружение, действительно красивейшие строения.
Люксембург вообще как сказочный городок, в нем хоть сейчас всяческие триллеры с драконами и рыцарями снимай, - антураж готов!! :-)

А в общем, не удивлена, - это беда всех "пакетных" туров, загрузили-выгрузили-галопом сбегали-пальцем ткнули-загрузили-уехали за следующей группой...

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 11.06.2012, 07:30:40

  • 1

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А в общем, не удивлена, - это беда всех "пакетных" туров, загрузили-выгрузили-галопом сбегали-пальцем ткнули-загрузили-уехали за следующей группой...


поэтому лучше брать тур на 1 страну. Увидеть можно очень многое и свободное время есть походить самому.
  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
на следующий год я хочу захватить и Люксембург, и Андорру.

и там и там была, но очень давно, и меня тогда архитектура и фотография не очень интересовали..)
  • 0

#12
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Я тоже не очень люблю Люксембург, город, как город никаких особенности, только что расположено верх и вниз, а так после 7-ми вечера хоть караул кричи, улицы все пустые..., поэтому , кто там стремятся проводить выходные во Франции, хоть жизнь есть и по вечерам. Много раз проводила времени по необходимости и так...
  • -1

#13
molodets1986

molodets1986
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Отлично, молодец, так держать!
  • -1

#14
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Отлично, молодец, так держать!


спасибо, а вы как будто ради этого сообщения ник такой взяли )))))))))
  • 0

#15
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
через неделю с двумя подругами собираюсь в следующий трип: Алматы-Киев-Варшава-Милан-Жирона-Барселона-Коста Брава-Лиссабон-Албуфейра-Мадрид-Алматы

тоже без тура. самостоятельно
визы уже получили, билеты выкупили.
  • 0

#16
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений

через неделю с двумя подругами собираюсь в следующий трип: Алматы-Киев-Варшава-Милан-Жирона-Барселона-Коста Брава-Лиссабон-Албуфейра-Мадрид-Алматы

тоже без тура. самостоятельно
визы уже получили, билеты выкупили.

Как понимаю, в настоящий момент в трипе? Поделитесь плиз, об Испании и Португалии, по приезде. Трипище внушителен для одной поездки. Сколько дней?
  • 0

#17
Renovatio16

Renovatio16
  • Гость
  • 8 сообщений
Она уехала, но обещала вернуться. Ждем новых постов)
  • 0

#18
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Эти автобусные групповые туры такое г...., как стадо баранов гоняют по быстрому, видел такие группы в Праге, лучше самому гулять. ИМХО

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 08.08.2012, 22:48:31

  • 1

#19
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Эти автобусные групповые туры такое г...., как стадо баранов гоняют по быстрому, видел такие группы в Праге, лучше самому гулять. ИМХО

+1, там так устаешь, что даже как стадо выбегать не хочется. Ездила в подобный тур Барселона-Коста-Брава-Ницца-Сан-Ремо-Монте-Карло(Монако)-Канны-Париж. Так когда мы приехали в Париж, у меня сил ни моральных, ни физических уже не было -тупо отсыпалась в отеле весь день. В итоге вместо 4-х дней, Парижу отдала всего 3:)
  • 0

#20
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

смотрите фотки здесь



This content is currently unavailable

Не открываются фотки :(
  • 0



Темы с аналогичным тегами германия шенген, амстердам

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.