Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекции моделей автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#21108007
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тут будем показывать, кто чего новенького прикупил
  • 0

#1901
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
По мне так лучше раз-два-три взять с кусучим ценником чем мести что непонятное для "количества". Зато такое точно мало у кого есть. И глаз радует не меньше. А что касается автобусов, то большинство все же топорные. Единственно этот всеми забракованный китайский Лиаз 677 из красной коробки. Вот по мне даже насколько передает фото это самый лучший вариант из всех что есть. Конечно можно не согласится с 1990 годом (в 1990 окраска была красный с белым низом и полностью темно красный с белыми дверями), белые бамперы появлялись только после парковых перекрасок. А так даже в точности молдинги и задний мост RABA выполнен. Салон более-менее из всех
  • 0

#1902
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

По мне так лучше раз-два-три взять с кусучим ценником чем мести что непонятное для "количества". Зато такое точно мало у кого есть. И глаз радует не меньше.

Не согласен с формулировкой - что значит "мести для количества"? У каждого своя коллекция, своя тема, свое вИдение. У меня, к примеру, по субарикам такая идея-фикс - собрать всех цветов всех производителей, тема у меня такая - история Субару в 43 масштабе, и беру я туда и что-то непонятное "для количества" - вроде Карарамы, и смоляные шедевры вроде HPI. У Алексея-жуковода та же идея - собрать всех жуков всех производителей. А Слава как раз покупает с "кусучим" ценником раз в 2-3 месяца то, чего нет ни у кого, вспомним легендарную самую полную коллекцию ФМ (включая предсерийные образцы - мастер-модели, так сказать) на всем пространстве СНГ! И оба направления имеют право на жизнь.
  • 1

#1903
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

... У меня, к примеру, по субарикам такая идея-фикс - собрать всех цветов всех производителей...

вот тут мы, не смотря на масштаб, единомышленники :beer:
только вот производитель у меня один - АА, ну и китайцы пару моделей выпустили
  • 0

#1904
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Обновка. True Scale Miniatures Rolls Royce Phantom VI Park Ward 1968.

Прикреплённые изображения:

  • TSM Rolls Royce Phantom VI Park Ward 2.jpg

  • 0

#1905
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Красота!! Поглядеть, что ли тоже их. :rolleyes:
  • 0

#1906
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Porsche Cayenne - Minichamps, дилерка
До этого в коллекции была High Speed, а при той смешной цене на эту модель, за которую она продается на Моделиссимо, грех было не улучшить ;-)

Я не коллекционер, хочу уточнить: дилерка - это значит модель продается в салоне дилера реальных авто?
  • 0

#1907
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да, идея изначально именно такая, что эти модели можно заказать по дилерскому каталогу запчастей и аксессуаров наравне с майками, бейсболками и зонтиками, но зачастую они продаются и в обычных магазинах, хотя есть и исключения. К примеру, у меня есть снегоуборочный Unimog, дилерский Fulda (производитель шин), его продавали только в фирменных магазинах. То же самое и с Subaru Legacy Mavic.
Изображение
Изображение
  • 0

#1908
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Надо и мне Даймлер в лялькином исполнении прикупить ;-)
  • 0

#1909
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
УНимог обалденный! И так-то интересный агрегат, а с такой кучей навесного оборудования - вообще супер!
  • 1

#1910
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Надо и мне Даймлер в лялькином исполнении прикупить ;-)

Кто о чем, а Леша все о гробах :D
  • 0

#1911
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Угу, но фото не передает всего шарма и изящества модели! А какая у него сзади травленая откидная лесенка!
У меня теперь в хотелках Unimog U 400 UGN Pioneer
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#1912
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Вот уж внатуре, не знаешь зачем, но в хотелках. Нравится. :D

#1913
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Кто о чем, а Леша все о гробах :D

Да не так уж и много их осталось. Из относительно часто встречающихся всего штук 5. А дельше идут средне- и просто редкие, а также дорогие, типа Кадиллаков от Elegance за 800 долларов:
Изображение
Изображение

Причем тот что на первом фото я в этом году дважды наблюдал на ebay, один был на торгах и цена поднялась до 800, а второй был по BIN больше 800, и тоже продался.
Вот фото прототипа того же года, но кузов другой (с сайта Манаса Иксанова) - ну не красавец? ;-)
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 20.05.2011, 21:38:29

  • 0

#1914
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В хотелках для того, чтобы когда-нибудь его прикупить в коллекцию.
  • 0

#1915
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Вот фото прототипа того же года, но кузов другой (с сайта Манаса Иксанова) - ну не красавец? ;-)
Изображение

Умиляют флажки на крыльях - даже в иной мир мы помчимся под звездно-полосатым (или насадим демократию в чистилище:) )? А так - да, красавец. Я тоже обожаю эти здоровенные Кадиллаки:)
  • 0

#1916
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Алексей, а где такого красавца то взять можно? И меня он зацепил. Сильно.

Кстати, хотел спросить - где нибудь хорошую модель Audi A5 можно достать?
  • 0

#1917
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Обновка. True Scale Miniatures Rolls Royce Phantom VI Park Ward 1968.

Обновка просто заглядение!!! Красавец...
  • 0

#1918
vs_kes

vs_kes
  • Гость
  • 38 сообщений
Моя новинка.

Прикреплённые изображения:

  • СарЛаб.jpg

  • 0

#1919
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Новинка хорошая, только грузовики здесь у народа не в приоритете, не знаю почему...
  • 0

#1920
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Новинка хорошая, только грузовики здесь у народа не в приоритете, не знаю почему...

Пардон, а почему они должны быть в приоритете?
Лично ничего против грузовиков не имею, но может я какой пробел в собственном образовании и мировозрении допустил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.