Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекции моделей автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#21108007
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тут будем показывать, кто чего новенького прикупил
  • 0

#1
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так уважаемая Ф - коллекционер??? :laugh:

Хорошая у вас коллекция. Сходил на Аудиклуб, заценил. :eek:
Я тоже помаленьку увлекаюсь, но тематика несколько другая - BMW, Mercedes. Помаленьку только потому, что не дешевое это занятие. Масштаб выбрал 1:43 и даже удалось надыбать у англичан BMW 2002, хоть она и пластиковая, но не частая моделька.
А вот насчет покупки у буржуев вы несколько не правы. Пример - покупал в инет-магазине америкосском Cararam-у (несколько штук), вместе с доставкой обошлось почти в 2 раза дешевле чем у нас. За сами модели заплатил по 1 баксу за штучку и чуть больше 10 за доставку их всех. У нас таких цен нет, хотя Китай ближе.
И насчет таможни вы неправы - ни разу ничего не платил, всё получал с печатью "беспошлинно". Такой товар для частников не растамаживается.
К тому же можно и меняться с ними, многие буржуи интересуются советскими модельками, особенно старыми или редкими.

#2
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

...Лежат несколько А6-х, Фаэтон и пассаты В6. Больше я ничего не видел там. Но всё высшего качества и в 1:43!


Ну, тогда в ближайшее время к ним. Надеюсь найдется А6 "вишня" :laugh:

Так уважаемая Ф - коллекционер??? :eek:


Ой, Пивораки, одна понравившаяся когда- то моделька- не показатель :D


Так уважаемая Ф - коллекционер??? ;)

Хорошая у вас коллекция. Сходил на Аудиклуб, заценил. :)


Кстати, Пивораки, вопрос, конечно, немного не скромен и ответ на него можно опустить, а каков уже total cost на сегодня Вашей коллекции? Это я так, загорелась что- то после статьи этими маленькими Авдотьями, надеюсь, мне еще не поздно начать их собирать:)
  • 0

#3
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Хорошая у вас коллекция. Сходил на Аудиклуб, заценил. :laugh:
Я тоже помаленьку увлекаюсь, но тематика несколько другая - BMW, Mercedes. Помаленьку только потому, что не дешевое это занятие. Масштаб выбрал 1:43 и даже удалось надыбать у англичан BMW 2002, хоть она и пластиковая, но не частая моделька.


Спасибо, но это лишь её часть! Прочие немцы у меня тоже имеются, и французы кое какие и итальянцы. Последнее время много американцев набралось... отвлекаюсь от темы! Масштаб тоже только 43-й. А 2002-я чя? Пластиквая...Политойс? Мебетойс? В новое время её и Чмпс делает и Трофи тоже. В металле и с неплохой деталировкой!
Вот тут глянь...

http://www.modelcarworld.com/


А вот насчет покупки у буржуев вы несколько не правы. Пример - покупал в инет-магазине америкосском Cararam-у (несколько штук), вместе с доставкой обошлось почти в 2 раза дешевле чем у нас. За сами модели заплатил по 1 баксу за штучку и чуть больше 10 за доставку их всех. У нас таких цен нет, хотя Китай ближе.
И насчет таможни вы неправы - ни разу ничего не платил, всё получал с печатью "беспошлинно". Такой товар для частников не растамаживается.

Вопрос общей цены :eek: Если за $200 уходит то выйдет таможня и для частного лица тоже. А если учесть что из европы меньше 30 евро доставки нет, стараешься за один раз побольше моделей купить. Вот и выйдет она родимая. Конечно если посылка от частного лица можно сумму и занизить...


К тому же можно и меняться с ними, многие буржуи интересуются советскими модельками, особенно старыми или редкими.

То так! Но в сети этого дела навалом... а я ещё не восстановил прежний масштаб коллекции совка. У меня пока что планы сугубо накопительные...
  • 0

#4
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Ну, тогда в ближайшее время к ним. Надеюсь найдется А6 "вишня" :laugh:


Боюсь, что нет... там были только последнего поколения. А С4-ю или С5-ю прощще вот от сюда и под заказ... http://www.modelissi...jahr=&Suchtext=

Ой, Пивораки, одна понравившаяся когда- то моделька- не показатель :eek:

то ли ещё будет... :)

Кстати, Пивораки, вопрос, конечно, немного не скромен и ответ на него можно опустить, а каков уже total cost на сегодня Вашей коллекции? Это я так, загорелась что- то после статьи этими маленькими Авдотьями, надеюсь, мне еще не поздно начать их собирать:D

вполне нормальный вопрос. Штук 200 наберется, пока что маленькая ещё коллекция... из них профильных

Ауди около 30-и
VW - 20-25
Поршей штук 20.
А остальные - группа поддержки ;) всех мастей и разного роду-племени!
Если же о цене вопрос - чёрт его знает. Учёта не веду что да почем взял. А то жена придушилы бы уже наверное за такие траты!
  • 0

#5
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Pivoraki а где можно пасатреть вашу коллекцию?
  • 0

#6
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Pivoraki а где можно пасатреть вашу коллекцию?


Увы - пока нигде... как и у большинства, нет времени всё отснять как положено и выложить где-нибудь. Пока вот только и есть две статьи и пока только по Ауди. Одна лежит вот тут
http://реклама.kz/in...pe=post&id=6471
вторая тут
http://реклама.kz/in...?showtopic=5758
Ну или выбрать время и в живую - всегда вэлкам...
  • 0

#7
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
У моего сына 54 штуки моделек. Сам заразился, теперь домой иду через Рамстор и ищу там что-то новенькое. Дома даже специальную полочку смастерил для них.
  • 0

#8
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
у Dvutavrikа тож вроде коллекция была машинок.
я все свои еще в детстве разбил...
а Burago считается?
у меня был раллийный Renault 5 Turbo с поворачивающимися от руля колесами...
  • 0

#9
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

у меня был раллийный Renault 5 Turbo с поворачивающимися от руля колесами...


у меня есть соскрибалка снега - Унимог (Великобританский) от Kori Toys что ли, переданной по наследству от брата! экземпляр очень старый, возможно даже 70-х годов...
  • 0

#10
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

у Dvutavrikа тож вроде коллекция была машинок.
я все свои еще в детстве разбил...
а Burago считается?
у меня был раллийный Renault 5 Turbo с поворачивающимися от руля колесами...


Бурага в 43м - это игрушки и моделями их можно назвать с оччень бальшой натяжкой. А в 18м, это нижняя строчка. Хуже их по качеству только Welly.
  • 0

#11
Dvutavrik

Dvutavrik
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

у Dvutavrikа тож вроде коллекция была машинок.
я все свои еще в детстве разбил...
а Burago считается?
у меня был раллийный Renault 5 Turbo с поворачивающимися от руля колесами...


Да, у меня есть небольшая коллекция, но она в масштабе 1/87. Пластиковые немецкие модели в обалденном качестве. Часть ее я продаю, кстати. Фотки можно тут посмотреть: http://dvutavrik.narod.ru/
  • 0

#12
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Да, у меня есть небольшая коллекция, но она в масштабе 1/87. Пластиковые немецкие модели в обалденном качестве. Часть ее я продаю, кстати. Фотки можно тут посмотреть: http://dvutavrik.narod.ru/


Да, хороши...тема моя, масштаб жалко не мой! Кстати дороговато просишь...
  • 0

#13
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
а я вчера на правда-абая...

приобре камаз длинномер!

и уазик...скорую помощь!

камаз качество хорошее....

а вот уазик......покрашен ужасно!
но из далека меня очаровал!
  • 0

#14
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
такс..а у меня опять пополнение!

урал армейский
камаз тягач
раф армейский
волга универсал таксишная 24 которая

эх..копим деньги еще!
  • 0

#15
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

такс..а у меня опять пополнение!

урал армейский
камаз тягач
раф армейский
волга универсал таксишная 24 которая

эх..копим деньги еще!

Где берете и почем?
Скажите плиз?
  • 0

#16
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Сегодня получил посылку из Японии
Изображение
Жалко ,что двери не открываются, а в целом очень неплохая моделька!
  • 0

#17
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Caterpillar, поздравляю! Классная машинка :)
  • 0

#18
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Вчера посылку получил с моделями
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Урал-Град и полуторка от Ломо обошлись примерно по половине той стоимости, за которую из продают здесь. Изетта карарамовская, странно, что у нас Карараму только с России и можно получить. Ну и Москвич - мелкосерийное производство ДиК.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 27.04.2006, 14:04:35

  • 0

#19
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Катерпиллар, УВАГА!!!! Обалденные машинки, особенно Урал - ВАЩЩЩЩЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!

Поздравляю :rolleyes:
  • 0

#20
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
Поздравяю с приобретением. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.