Перейти к содержимому

Фотография

Таинственные и Завораживающие Места Казахстанакакие вы знаете?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#101
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

армяне претендуют на это же, указывая пальцем на свою гору Арарат.

вот так и рождаюца легенды. Арарат (гора) никада не была в армении. эт футбольный клуб арарат был оттуда родом :)


Угу, а еще коньяк... хотя у французов своё мнение. :-)
Интересно, гора Ай-Петри украинская, русская, крымско-татарская, или турецкая? :D
  • 0

#102
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Унгуртас, много наслышана, муж был ему понравилось, хочу тоже туда на выходных съездить :rotate:

Кстати, за Унгуртасом тоже есть горячий источник.



Я родом из Унгуртаса, там живут мои родители, хотя сама толком не жила там, но все же это мой родной аул.
До того времени пока не начали пиарить этот холм, ничего никто из жителей не замечал никаких особенностей этого места.

Потом началось, кто то там хотел построить медресе ( школа для мальчиков), говорили что американцы хотят выкупить это место для чего то, что увидели с космоса пучок энергии с этого места, скорее всего это неправда а просто правильные слухи, но факт что туда очень много народу приходит прямо автобусами и многие турфирмы включили "пуп земли" в свои программы выходного тура. И приходят туда люди лечиться еще, к этой бабушке которая там смотрящая. Но лично мое мнение что это все хорошо построенная реклама, кто то очень хорошо зарабатывает там. Не слышала ни одного человека который там вылечился, местный народ не приветствует этого, потому что там на речке приходят и купаются больные люди якобы вылечиться, на этой же речке внизу купаются дети и это речка стекает в искусственное озеро, где тоже купается местная детвора. А мало ли с какими болезнями приходят люди туда. Никаких удивительных истории связанных с этим местом не было ни ранее ни после.
Можно конечно туда приехать посмотреть просто, там пещерка есть и холмик небольшой, открывается вид на всю деревню. Вообще название поселка Унгуртас подразумевает что у нас много пещер и конечно там есть красивые места дальше, куда местная молодежь ходит на пикник.
А бабушка это не местная и местных жителей не любит. Она ведет себя там так будто это ее частный холмик ))). И еще основой сюжета фильма "Баксы" взята именно эта бабушка, главная героиня этого фильма жила некоторое время с ней чтобы войти в образ.
  • 0

#103
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Нет у нас таинственных и завораживающих мест, все только ради денег и не больше
  • 0

#104
Kamo

Kamo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ВКО есть пищера Коныр Аулие с целебным источником
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.