Перейти к содержимому

Фотография

Таинственные и Завораживающие Места Казахстанакакие вы знаете?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Hi !
Расскажите (иль даже нарисуйте), плз, как до Унгуртаса (пупа земли) из Алматы добраться ?


ЗЫ Может, и мы выберемся туды на уикенд.


Приедете на Унгурстас ни в коем случае не идите сразу на гору. Первое, что нужно сделать - это зайти к ширакши - Бифатима, она - Смотритель. У ширакши есть много помощников, пообщайтесь с ней, с ними, попейте чай, узнайте об этом месте побольше, а только потом идите! По степным обычаям, если ты хочешь посетить святое или интересное место, то ширакши нужно преподнести подарки. Это не обязательно должны быть деньги, можно подарить хлеб, сахар, муку, рис, что-нибудь съестное.... :smoke:
  • 0

#82
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
А лучше пиалушки. Они у них почему-то постоянно бьются :smoke:
Кстати, а что за "Казхстанский Арарат" в ЮКО?
  • 0

#83
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

:smoke:
Кстати, а что за "Казхстанский Арарат" в ЮКО?



Гора называется Казыгурт.
  • 0

#84
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

А лучше пиалушки. Они у них почему-то постоянно бьются :smoke:
Кстати, а что за "Казхстанский Арарат" в ЮКО?

Вот, блин, гады! Терпеть не могу, когда нормальные такие, вековые локальные места называют типа "казахстанский арарат"! Знаете откуда такое попсовенькое названьице столь величественного места? По некоторым легендам к этой горе причалил ковчег Ноя. Казахстан одна из немногох стран, которая претендует на этот самый ковчег. Известно, что армяне претендуют на это же, указывая пальцем на свою гору Арарат. В принципе мне пофигу, на какой горе Ной причалил и переждал потоп, но пусть наши горы с "араратами" не миксуют, а то "пахнет" плесенью!
Тут мне легенду рассказывали о "казахстанской мадонне" - так я вообще катался со смеху! Не ну вы представляете мадонну, да еще и казахстанскую?! Ужас! :idea:
  • 0

#85
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А лучше пиалушки. Они у них почему-то постоянно бьются :smoke:
Кстати, а что за "Казхстанский Арарат" в ЮКО?

Вот, блин, гады! Терпеть не могу, когда нормальные такие, вековые локальные места называют типа "казахстанский арарат"! Знаете откуда такое попсовенькое названьице столь величественного места? По некоторым легендам к этой горе причалил ковчег Ноя. Казахстан одна из немногох стран, которая претендует на этот самый ковчег. Известно, что армяне претендуют на это же, указывая пальцем на свою гору Арарат. В принципе мне пофигу, на какой горе Ной причалил и переждал потоп, но пусть наши горы с "араратами" не миксуют, а то "пахнет" плесенью!
Тут мне легенду рассказывали о "казахстанской мадонне" - так я вообще катался со смеху! Не ну вы представляете мадонну, да еще и казахстанскую?! Ужас! :idea:



По поводу Ноя у меня есть версия что у него был не один ковчег, а целый флот. :eek:
  • 0

#86
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Гора называется Казыгурт.

Я в курсе. А где она находится? И есть ли люди знающие о ней не только то, что к ней причаливал Нух Пайгамбар.

ЗЫ А насчет флота ты прав ? чтоб вместить "по паре" все виды флоры и фауны, ИМХО, даж авианосца не хватит. :rolleyes:

2 ФишЪ: релакс, это все "юношеские прыщи". Пройдет.

Сообщение отредактировал Manch: 26.04.2005, 12:56:18

  • 0

#87
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
:rolleyes: в Шымкенте эта гора, в 15 км примерно в сторону Ташкента
  • 0

#88
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

1."Тамгалы" - не путать с "Тамгалы ТАС"......
Находится на где то на 100 км по дороге в Бишкек и еще направо около 20 км.
Один из самых больших памятников наскальной живописи. 4 скалы украшены наскольными рисунками. На одной из которых есть так называемые "солнцеголовые" - кто не знает логотип Азия Даусы и под этой же скалой место где был алтарь.
Также там очень интересные звуковые эффекты...есть места где за 40-50 метров слышно как говрят шепотом.Так же там есть древние захоронения - самое интересное, что хоронили в позе зародыша и над могилой из камней выкладывали спираль диаметров метров 5.
2. За поселком "Фабричный" - ушелье "Шамана" - Опять таки наскальные рисунки - на одном из которых изображен большой тигр и очень интересные и непонятные круги выложеные из камней в количестве 3 штук. Интересные звуковые решения в этих кругах - говорят когда встаешь в центр - то слышно как по дороге Алматы - Бишкек ездят машины, учитывая что до нее где то 20 км.
3. Так же примерно в тех же горах токо в другом ушелье - водопад 12 метров....говорят что один из самых больших водопадов в казахстане....(Купался под ним - ощушения незабываемые)


Если не трудно, сможешь по подробнее описать месторасположение. Как доехать?
Не могу понять, что за ущелье "Шамана"? Знаю Каргалинское ущелье, потом есть Майбулакское ущелье (около пионерлагеря "Ерке")...
Заранее благодарю!!!!
  • 0

#89
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
А вот вам бездельники еще одно место:
http://195.161.119.2...19816386_88.jpg

Пущай и не таинственно, но уж точно завораживающе :rotate:

#90
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
в юко есть деревенька богень называется, там в советские времена нефть искали а нашли воду, скважину прикрыли и обнесли железным колпаком, 3х3. Со временем вода примерно t 60 с, пробила щели и бьет под конкретным давлением в купол, т.к. вода минеральная, стенки купола покрылись слоем солей невиданного цвета :rotate: (голубой-зеленый фиолетовый и тд)
местные вырезали в куполе проемчик и ходют туда мыться :dandy: душ шарко отдыхает, вначале ощущение что тебя варят, через несколько сек привыкаешь и можешь пробыть до 5-10 минут, конкренто успакаивает.
  • 0

#91
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

в юко есть деревенька богень называется

А где точно она находится?
  • 0

#92
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

в юко есть деревенька богень называется, там в советские времена нефть искали а нашли воду, скважину прикрыли и обнесли железным колпаком, 3х3. Со временем вода примерно t 60 с, пробила щели и бьет под конкретным давлением в купол, т.к. вода минеральная, стенки купола покрылись слоем солей невиданного цвета :spy: (голубой-зеленый фиолетовый и тд)
местные вырезали в куполе проемчик и ходют туда мыться :-) душ шарко отдыхает, вначале ощущение что тебя варят, через несколько сек привыкаешь и можешь пробыть до 5-10 минут, конкренто успакаивает.

да но надо учитывать что эта не простая вода, она просто буквально высасывает из тебя всю энергию. и в ней находится больше 10 минут нельзя. и ходить можно только один раз. если хочешь быть здоров. а иначе ходи и сиди сколько хочешь. да и еще эта вода офигенно лечит, например кожные болячки проходят уже на 5 сеанс. да и поэтому там не спрашивают справку из кожвендиспансера. нет смысла.

в сарыагашском районе почти в каждом селе есть такой горячий источник. самый известные Бескубыр, Чапаево(в с. Абай).

Сообщение отредактировал Ветренная мельница: 03.04.2009, 12:50:02


#93
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Унгуртас, много наслышана, муж был ему понравилось, хочу тоже туда на выходных съездить :smoke:
  • 0

#94
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Унгуртас, много наслышана, муж был ему понравилось, хочу тоже туда на выходных съездить :(

Кстати, за Унгуртасом тоже есть горячий источник.
  • 0

#95
Mangistau

Mangistau
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А в Мангистауской области были???
  • 0

#96
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Тут мне легенду рассказывали о "казахстанской мадонне" - так я вообще катался со смеху! Не ну вы представляете мадонну, да еще и казахстанскую?! Ужас! :-)

расскажите про "казахстанскую мадонну" пожалуйста, очень интересно послушать
  • 0

#97
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Хотелось бы узнать где находится место, в наших горах(Алматы), если кто видел клип группы JCS-Сулулык там снимали и в фильме Лавэ показывали это озерцо с деревьями сухими в нем. Кто знает?
  • 0

#98
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Хотелось бы узнать где находится место, в наших горах(Алматы), если кто видел клип группы JCS-Сулулык там снимали и в фильме Лавэ показывали это озерцо с деревьями сухими в нем. Кто знает?


Каинды. Рядом с оз. Кульсай.
  • 0

#99
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

армяне претендуют на это же, указывая пальцем на свою гору Арарат.

вот так и рождаюца легенды. Арарат (гора) никада не была в армении. эт футбольный клуб арарат был оттуда родом :-)
  • 0

#100
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Каинды. Рядом с оз. Кульсай.

Спасибо! Надо обязательно туда съездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.