Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#41
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Насчет тамады хотела немного предупредить. Тамаду нужно выбирать действительно очень придирчиво. Только хорошо кем-то проверенного, рекомендованого. Потому что мы с мужем по неопытности и из упрямства никого не слушали и решили выбрать тамаду самостоятельно, без рекомендаций, и в последующем сильно об этом жалели. Представляете, этот тамада (не помню уже, к сожалению, его имя) оказался очень наглым и нечестным - в конце вечера сначала взял деньги за свои услуги у моей мамы (мама сама подошла и отдала ему деньги), а потом чуть позже он подошел к моему мужу, чтобы тот рассчитался с ним, причем, попросил его зайти с ним в туалет (сказал, что шумно, не хочет привлекать внимание людей деньгами). Муж заплатил, так как он не видел, что мама уже заплатила. Получилось, что в такой суматохе, шуме за услуги тамады мы заплатили два раза. Кстати, как только муж заплатил деньги, тамада быстро и незаметно исчез. А про то, что мы заплатили два раза, мы узнали случайно только через полторы недели, потому что муж думал, что только он заплатил, а мама - что только она. Вот так бывает. :spy: Но видимо этот тамада был мало известен, что так поступил, потому что хороший, известный, популярный тамада так не поступил бы, для того чтобы иметь хорошую репутацию.
  • 0

#42
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
в начале июня буду кого-нибудь рекомендовать! эхххх, меньше месяца осталось...
:spy:
  • 0

#43
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Подскажите, когда договориваются с рестораном, автомобилем, тамадой какие-нить договора подписываются или как? Или просто расписка что уплачена сумма?
  • 0

#44
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Народ,может не в тему,просвятити что можно а что нельзя на свадьбе:(Я про приметы:)
Позавчера туфли смотрели,говорят босоножки нельзя,задник закрыт должен быть:DВаще это реальные вещи или предрасудки?
  • 0

#45
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Насчет примет: действительно, нельзя надевать босоножки. Еще нельзя выходить замуж с распущенными волосами, нужно собирать их наверх. Нельзя показывать свадебное платье жениху до свадьбы. Свадебное платье лучше чтобы было пышным, тогда жизнь будет богатой, и еще желательно чтобы рукава были длинными, тогда семейная жизнь будет долгой. И еще сны, которые снятся в ночь перед свадьбой, говорят, вещие. Мама говорит, что одну знакомую сон предупреждал, что не стоит выходить замуж, и этот сон сбылся. В ЗАГСе при обмене кольцами плохая примета уронить кольцо, так что держите кольца крепко, никаких там дрожащих рук.
После свадьбы (и до) никому нельзя давать примерять свое свадебное платье. Желательно после свадьбы спрятать платье и не показывать его никому, кроме самых-самых близких людей.
Верить или нет - решайте сами. Но лучше подстраховаться. :(
Удачной свадьбы!

Еще в "Аргументах и фактах" недавно в каком-то номере писали про свадьбы и про приметы особенно. Если найду - напишу.
  • 0

#46
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Планируем с моей избранницей пожениться в августе с.г. Пока еще ничего не сделано,вот и вопросы:
1. Сколько стоит сие событие на примерно 50 чел.?если не элитный вариант,а просто на уровне...
2. Где лучше регистрироваться? Дворец? Атакент? Раионный ?
3. Кто знает кафе? где и готовят и обслужат Цена=качество?
Ну и еще появятся вопросы.....
Поделитесь опытом! ПЛЗ!:-) :spy:
  • 0

#47
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь GaGa получает предупреждение за нарушение п.2.1.1 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1500431

Тема присоединяется к ранее созданой.
  • 0

#48
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Поделюсь своим опытом, если не против:
Регистрировались мы в октябре прошлого года, так что цены практически остались те же, разве что бакс съехал немного.
1. Прежде всего, нужно определиться в какую сумму вы хотели бы уложиться и что от свадьбы вы ожидаете: удивить всех гостей, либо просто было бы что вспомнить (белое платье, машина, прогулки, кафе)
2. Регистрировались мы в Центральном - торжественная речь регистраторши, живая музыка, театрализованное представление, красочные фотографии, шарики с потолка и небольшой фуршет по окончании все это стоит 33 тыс.тнг (плюс-минус 1000-2000). Само собой в райнном будет дешевле (где-то 5-10 тыс тнг). В Атакенте насколько мне известно, регистрация обходится в 400 уе.
3. Машины - заказывали в ОЛДИ (тел. 938011), лимузины от 25 уе/час (в зависимости от дня недели и престижности машины), мерсы от 10 уе/час. Минимум заказ на 4 часа. Заказали один лимузин на 7 мест и микроавтобус (просто все остальные гости подтянулись к кафе).
4. Платье брали напрокат (салон на Джандосова-Аэзова) - 250 уе. Костюм и обувь брали на любимой барахолке :spy:.
5. Кафе выбрали "Золотой теленок" (Аэзова-Сатпаева), банкет на 25 человек, по 2500 тнг на каждого, часть спитрного была своя, часть из их бара. Сладости и фрукты свои. Музыка была своя (записали на компе музыку из своей фонотеки).
6. После банкета тот же микроавтобус из Олди развез гостей по домам (кому надо было. кто-то уехал самостоятельно)
7. Прибавьте к этому мелкие расходы: цветы, шампанское-конфеты-фрукты на прогулку.........
8. Съемка у нас была своя: камера и цифровик
9. Итого: свадьба обошлась в 1200-1300 уе (точно не помню), четверть из расходов вернулась в виде подарков.
Совет да любовь Вам!!!
  • 0

#49
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Да, забыла: тамаду мы не заказывали и без нее (него) весело было, каждый из наших гостей был тамадой :spy:
  • 0

#50
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Lady Mary
Спасибо за подробное описание!
Есть пара вопросов:
А зал сами украшали или в аренду брали украшения?
Деньги в Олди отдавали по факту или заранее?
Тамада с музыкой и видеосъемкой это еще где то 400уе?


А кто заказывал регистраторшу в кафе?
Каковы сравнительные характеристики такого варианта? Просто влом мне тратить деньги на ненужную церемонию и стоять в очереди в Центральном, а районные ЗАГСЫ че-то пугают своей совковостью
  • 0

#51
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Банкет на 25 человек???!!!!! это че за свадьба такая???

ехх мне такое могло только снится :spy:
когда я считал, то мне всегда вспоминался Стив Мартин из "Отца невесты" :-)
  • 0

#52
албибак

албибак
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Банкет на 25 человек???!!!!! это че за свадьба такая???

ехх мне такое могло только снится :spy:
когда я считал, то мне всегда вспоминался Стив Мартин из "Отца невесты" :-)


у меня самых близких родственников штук 100 млин! это 250 000 тыща аж!!!!!!! йоп тыгыдык!
  • 0

#53
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Банкет на 25 человек???!!!!! это че за свадьба такая???

ехх мне такое могло только снится :spy:
когда я считал, то мне всегда вспоминался Стив Мартин из "Отца невесты" ;)

Вообще надо делать в районе 50-60 человек
а то блин много желающих устроить из свадьбы встречу родственников до 7 колена с обсуждением повестки дня "У кого следующего гулять будем?" :-) :D ;)
  • 0

#54
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А кто заказывал регистраторшу в кафе?
Каковы сравнительные характеристики такого варианта? Просто влом мне тратить деньги на ненужную церемонию и стоять в очереди в Центральном, а районные ЗАГСЫ че-то пугают своей совковостью

Мы заказывали. Удобно. Цена где-то в районе 7-9 штук, насколько мне помнится. Можно вызвать любую регистраторшу, хоть с центрального, хоть с районного (смотря где заявление подавать собираетесь). Договариваетесь непосредственно с ней о месте/времени.
  • 0

#55
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
какие-такие 7-е колени? :spy:
да у меня только родных и двоюродных на 200 челов было (с обоих сторон разумеется)
а ваще все эти казахские приколы тои на 300 человек на свадьбе и тому подобное (делают их в основном из-за аташек и апашек наших ), думается уже в следующем поколении отомрут.
Вот у меня дети зарегистрируются и полетят на Канары, а я сам с друзьями\братишками напьюсь, не буду детей мучить :-)
  • 0

#56
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Что касается банкета в 25 человек: просто были самые близкие, родственники и друзья. Можно было пригласить и 50 и 100 человек, но для чего...
Зал украшать не стали, было и без этого весело.
Деньги в Олди отдавали водителю. Тамаду с музыкой, повторюсь, не нужно было, каждый гость был тамадой :spy:, а музыку подобрали из расчета своих вкусов и вкусов друзей. Был диск с фоновой музыкой: когда все за столом сидели, и диск с танцевальной. И обязательно был вальс для молодоженов и их родителей :-).
Про регистраторшу ничего не знаю, свадьба была в пятницу днем, гости все пришли на регистрацию, часть потом уехала на работу, чтобы вечером встретиться в кафе, а часть ездила с нами на прогулку. На Медео не стали подниматься: чего мы там не видели, а вот вальс перед Двоцом Республики танцевали (Новая площадь была закрыта).
Свадьба организовывала самостоятельно (была на тот момент временно безработной), единственное, что заявление подавали вдвоем :D, причем за месяц, а не за 2 как здесь писали. Могу сказать одно, цели удивить всех мы не ставили, да и муж у меня не сторонник всяких мероприятий подобного типа, когда он в центре внимания. А нашей свадьбой он остался доволен: и выпил и натанцевался, а не сидел в центре стола как истукан.
  • 0

#57
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Lady Mary
Спасибо. Начитался сегодня всего тут......голова кругом идет,надо все переварить...
Усложняется все тем,что Мы сейчас в Питере,невеста приедет в Ату примерно в июне,а я за пару недель до торжества планирую.что получается,что я лично смогу организовать???????по срокам когда что надо организовывать?когда с машинами? когда с кафе? с тамадой?
  • 0

#58
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
To GaGa: за 2 недели можно договориться с кафе, заказать машины (если хотите особую то лучше заранее), прибрести себе одежду, заказать букет для невесты (я делала за 5 дней даже). За месяц-полтора до свадьбы нужно все распланировать: где будет регистрация (центральный, Бахыт, районный) и на какую бы дату хотели свадьбу, на какое кол-во гостей банкет (выбрать кафе-ресторан), определиться с платьем для невесты (шить, покупать, напрокат). В это же время уже нужно подавать заявление, после подачи заявления время полетит очень быстро :spy:. Про себя могу сказать: проектом свадьбы занималась сама, машину и кафе заказывали с мужем, костюм с обувью покупали вместе, а кольца нам подарила свекровка (изготавливали на заказ). Исходя из того, что была в тот момент временно безработной, времени на подготовку и организацию у меня было предостаточно. А муж в это время зарабатывал деньги на свадьбу :-).
В заключение добавлю, не стоит боятся такого события, как свадьба: если к этому делу подойти организованно, ве заранее рапланировать, то все пройдет без сучка и задоринки
  • 0

#59
албибак

албибак
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

To GaGa: за 2 недели можно договориться с кафе, заказать машины (если хотите особую то лучше заранее), прибрести себе одежду, заказать букет для невесты (я делала за 5 дней даже). За месяц-полтора до свадьбы нужно все распланировать: где будет регистрация (центральный, Бахыт, районный) и на какую бы дату хотели свадьбу, на какое кол-во гостей банкет (выбрать кафе-ресторан), определиться с платьем для невесты (шить, покупать, напрокат). В это же время уже нужно подавать заявление, после подачи заявления время полетит очень быстро :smoke:. Про себя могу сказать: проектом свадьбы занималась сама, машину и кафе заказывали с мужем, костюм с обувью покупали вместе, а кольца нам подарила свекровка (изготавливали на заказ). Исходя из того, что была в тот момент временно безработной, времени на подготовку и организацию у меня было предостаточно. А муж в это время зарабатывал деньги на свадьбу :laugh:.
В заключение добавлю, не стоит боятся такого события, как свадьба: если к этому делу подойти организованно, ве заранее рапланировать, то все пройдет без сучка и задоринки


Это у вас общаяя свадьба была да? то есть делали совместную или по отдельности каждая сторона!?
  • 0

#60
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У нас свадьба была 28 апреля сего года.
Подробнее...

Ресторан - Империал на кирова-чайковского. Средненько. До заказа банкета сходили туда покушать - все было на уровне: и обслуживание и еда. А вот банкет - стрем!!!!!!!! Официанты гостями совсем не занимались, еда так себе. 2500 с человека. 2 горячих, 4 салата и 1 закуска. Остальное все свое. правда, на 2 горячее нам разрешили купить свое мясо - таким образом было сэкономлено 16 тыс.

Регистрация - Центраальный дворец. Про это уже было сказано.

Тамада - Кожемякин Алексей. Агенство - Гротеск. Честно??? Мне не понравился. Какой-то он слишком резкий с гостями. Тоже не советую.

Фотограф - Олег Львов. Оччень хороший. Классные фотки. Фотает и на цифру и на пленку. Мы заказывали цифру - 27 тыс. Туда входит фотки на 2000 любого формата. Соответственно, если больше формат, то меньше количество фоток. Еще альбом и диски с фотографиями. Количество зависит от вас. Он стабильно обещает от 350. У нас получилось 472. Его телефон 743604 и 8 333 2252444.

Далее - видеооператор Дмитрий. Вроде как работает на Хабаре. 33 000. Классный фильм получился со спецэффектами. тел. 242674, 83003137031.

Машины. Однозначно Олди. Брали Эскалибур Фантом. В выходные дни стоит 80, нам обошелся в 50 за час, потому как это был четверг. Ездили в Алмарасан - дополнительно денег с нас не брали. Хотя, может это уже и не загород... Договор составляли. Оплатили 50 у.е. Остальное по факту водителю. Там же микроавтобус. Совет: берите с собой мелкие деньги, а то у водил сдачи нет. Долго мы искали мелочь.

Платье - Аль-фараби. Все-все обошлось в 60 тыс. Жениху костюм шили в Ангельхере на Гагарина-Левитана, потому как хотел он сюртук серого цвета, а в продаже не нашли такового. 30 тыс.

Букет мне(4000) и подружке(около 2000) на чапаева-джандосова. Там же и бутоньерки по 500. Букеты все выдержали, а вот бутоньерки нет.

Вроде как все. Подробненько, кажется... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.