Перейти к содержимому

Фотография

Рэперы в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#1
Carn

Carn
  • Гость
  • 38 сообщений
Я вот наблюдаю за развитием рэпа в Алматы, вроде дышит и вроде и нет.
Рэперы Алматы отзовитесь! Или же скажите мне где их можно найти.

Я бы фитнул с кем ни будь у кого есть желание? не обязательно со мной а вообще оставьте свое желание и возможно вы будете услышаны?

У кого есть желание и наброски ПМ тут дальше больше.

Кто то тут точно есть, увлекается.

Администрация просьба не удалять и не трогать :) или перенести, если не туда написал извиняюсь не нашел более подходящего раздела.
  • 0

#2
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а чо такое "фитнуть"?
а сабж не знаю.. а есть ваще у нас раперы то? на "бентлях" ездиют? (ну как в клипах Снуп дога)
  • 0

#3
Carn

Carn
  • Гость
  • 38 сообщений
Фитнуть, это значит зачитать вместе.

А рэпер это не тот кто ездиет на бентлях, это пиар называется, и все что там есть это бутафория.

Рэпер это рифма под минус(музыка битовая) со смыслом, можно и не столь глубоким, но без практики ты не сможешь читать поэтому практикуйся под чужие биты для начала попробуй связать пару предложений послушай руских, казахских рэперов и поймешь смысл, Рэп рифмы делятся и еще один + этого только человек имеющий знания сможет читать т.к. слов у тупика как правило не хватает.



Андеграунд (underground — подполье, андерграунд) — ряд художественных направлений в современном искусстве (в музыке, литературе, кино, изобразительном искусстве и др.), противопоставляющих себя массовой культуре, мэйнстриму.


Для андеграунда характерны разрыв с господствующей идеологией, игнорирование стилистических и языковых ограничений, отказ от общепринятых ценностей, норм, от социальных и художественных традиций, нередко эпатаж публики, бунтарство. Как правило, такие произведения либо издаются нелегально, либо пишутся «в стол», то есть без надежды на публикацию. Однако с течением времени запреты ослабевают или снимаются, в этом случае произведение приходит к читателю, хотя и с определенной задержкой. Также термином Андеграунд очень часто обозначают общие направления в музыке, которая не поддерживает классические пути. Термин начал употребляться во второй половине XX века, по отношению:

* к странам, где искусство было подчинено государственной идеологии
* к течениям в развитых странах, где массовое искусство ориентируется на рынок

В современном мире информационных технологий появляется большое множество движений и сообществ, которые можно отнести к андеграунду.



Рэп - один из элементов хип-хопа; это - форма рифмованной лирики, ничитываемой ритмично под музыкальные инструменты, с сэмплированием музыкального фона, со скрэтчами и миксами ди-джеея. Ранняя рэп музыка не содержала в себе сэмплирование, вероятно вследствие того, что в то время (1979-1985), оборудование не было столь развитым.

В середине 1980-ых, рэп становился всё более и более политизированным, благодаря работам Public Enemy и других подобных исполнителей, и имел тенденцию вести хронику черного городского опыта. Гэнгста рэп может рассматриваться в этом контексте подрывным шагом, но также рассматривается некоторыми как отказ от конструктивного сообщения.



Биф (beef — мясо (говядина), в переносном
значении жалоба, недовольство) — вражда между представителями хип-хоп
культуры. Бифы, их особенности и негласные правила ведения являются
важной составляющей хип-хоп культуры. Наиболее известны бифы между рэпперами, но такие конфликты возможны и между другими представителями хип хоп культуры: диджеями, би-боями или графитчиками.
Причинами бифов обычно становятся обвинения в плагиате, претензии на
лидерство в жанре (необоснованные по мнению оппонента), непримиримые
творческие разногласия, принадлежность к конкурирующим рекорд-лейблам и
даже случайные оскорбления.

На практике конфликты выражаются в специально записанных песнях (традиционно называемых диссами) и интервью, реже — в драках и перестрелках, в отдельных случаях заканчиваясь убийствами.



Битбоксинг — это искусство создания и имитации ритмических
рисунков (битов) и мелодий при помощи голосового аппарата и артикуляций
органами рта. При этом современная техника битбоксинга включает также и
множество других областей. Наиболее часто битбоксинг используется в
качестве аккомпанемента в хип-хоповых композиций. Битбокс считается
пятым элементом хип хоп-культуры.

Изобретателем битбокса считается Doug E. Fresh, однако аналогичная техника использовалась и ранее (например, в мультфильме 1968 года «Шпионские страсти»). Название «битбоксинг» произошло от слова «beatbox» — так назывались первые драм-машины



Бит — такт в музыке, употребляеся в выражении англ. beat per
minute, bpm — ударов в минуту. Чем больше значение, тем выше темп
музыки.



Брейк-данс или бибоинг (англ. breakdance) — уличный танец, один из шести элементов хип-хопа.



Баттл (battle, битва, сражение) - соревнование между MC и рэп исполнителями, как правило сопровождается унижением противника. Баттловый трек, зачастую, не что иное как дисс на противника.




Граффи́ти (От итал. graffito, множ. graffiti) — в первоначальном значении — наскальные рисунки, которые древние люди рисовали на стенах своего жилища; в современном смысле — надписи или рисунки, нанесённые краской, чернилами или выцарапанные на стенах, а также заборах и прочих вертикальных поверхностях.

В исторической науке этот термин используется давно, но в более узком значении. Когда заходит речь о древних эпиграфических памятниках, то разделяют понятия «граффити» и «дипинти». Если последнее обозначает надписи краской, то «граффити» — процарапанные надписи (сам термин непосредственно происходит от итальянского глагола graffiare — «царапать»).



Дисс (от англ. disrespect — неуважение) — это направление в хип-хопе (конкретней — в рэпе и брейк дансе). Сутью дисса является высказывание или показывание неуважения в тексте одного рэппера или движениях брейкера (или группы) другому рэпперу(ам) или брейкеру(ам). В подобных треках практикуется нецензурная речь, брань в сторону неприятеля, иногда угрозы. Часто диссы идут парами, то есть — «дисс — ответный дисс», или цепочками диссов. Часто диссы игнорируются. Используются диссы в бифах. В брейк дансе и в танцах в целом на диссы есть только два ограничения:нельзя использовать слова(все-равно ничего не слышно) и нельзя касаться опонента.



Дикция -способность рэпера читать чётко и членораздельно в любом темпе, в каком только позволяет skillz.



Рэпкор — поджанр рок-музыки, характерный использованием рэпа
в качестве вокала. Рэпкор сочетает в себе инструментальные и вокальные
свойства таких направлений, как панк, альтернативный рок, хип-хоп.



НьюСкул - Один из стилей рэпа,который переводится "Новая школа" это все треки начиная с 1998 года.



Олдскул (от англ. Старая школа) - считается классика русского рэпа,все треки до 1998 года.



Стаф (от англ. stuff - вещи,материал) - это треки рэп исполнителя.Некоторые рэперы читают: "у меня лучший стафф" значит "у меня лучшие треки".



Триоли - это музыкальный размер. В рэпе сейчас так принято называть читку с ломаными фишками, наподобие тангвиста, ускорений и т. д.



Тру - Правда,те рэперы которые говорят правду те ТРУ




Фристайл (от англ. Free Style "свободный стиль") импровизация в рэпе; декламация рифмованного ритмизированного
речитатива, сочиняемого исполнителем на ходу. Это не заранее
написанная, не репетируемая, "сырая" форма хип-хопа. Исполняется под битбокс, или под инструментальные версии ранее записанных хип-хоп песен.


По фристайлу проводится большое количество состязаний (т. н.
«баттлов»), в которых участники соревнуются друг с другом в мастерстве
рифмованного на ходу слова.



Фэйк (от англ. Fake "ложь") - те реперы,которые в творчестве которых много вранья.



Хейтер (англ. Hate - "ненависть") - Люди которые что-либо ненавидят.В рэпе таких людей не уважают и часто вы можете слушать: "Хейтер сдох"



Delivery - постановка голоса, общее настроение трека



Double Time (удвоенное время) - это читка, примерно вдвое быстрее ритма битов.



Flow - по другому подача.Умение разукрасить свой текст грамотным эмоциональным тоном.




MC, Эм си (Master of Ceremonies) — в регги-культуре и хип-хопе
— артист, в сопровождении электронной танцевальной музыки произносящий
со сцены слова — заранее сочинённые или импровизированные, обычно в
виде рэпа — чтобы раззадорить публику, а также представить диджея. В Русском рэпе под MC принято считать участников баттлов, которые читают свой текст под чужую музыку.




Mixtape (миксте́йп) — особый вид музыкального релиза. Название происходит от английских слов mix и tape (буквально переводится как смикшированная запись).

Многие начинающие артисты рассматривают микстейпы как средство для собственного промо, поэтому с готовностью отдают свои новые треки известным ди-джеям на микстейпы.

При этом микстейпы имеют полуофициальный статус, небольшие тиражи (относительно официальных альбомов известных артистов) и мгновенно утекают в Интернет. В настоящий момент микстейпов есть великое множество (никто их даже не считал), а известные в определенных кругах люди релизят еще по 5-20 штук ежедневно.



PunchLine (ударная линия) - строка, написанная в стиле сравнения, которая объединяет по смыслу предыдущие строки, как-бы ставит точку.



Respect (уважение) - пришло слово с английского языка и обозначает она уважение кому-либо.



Skillz (навыки, умения) - общеприменимый термин, его можно применять абсолютно ко всему, что красит мастерство МС.



Spelling (написание) - способ, за счёт которого рифмуется текст, передавая его содержание. Выражение "модный спэл" подразумевает применение в тексте современной игры слов и созвучий, которые реально встретить из всех жанров только в рэпе.
  • -1

#4
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
о как много букав.. а я думал (ну коль бутафория про "бентли") что так тогда

  • 2

#5
Carn

Carn
  • Гость
  • 38 сообщений
Видишь ли Рэп это будущее, хочешь ты этого или нет, у рэпа в целом уже много поклонников уже слышен голос на Рэпа на радио, в фильмах и т.д.
И это только начало, но продолжение, и даже на эстради Рэп занимает свое место как в КЗ так и в РФ и во многих других.
  • -5

#6
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
да кто бы сомневался то!
у нас спокон веков любили и не обижали всех..

не.. ваще прикольно весьма))
  • 0

#7
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


а это ваще доставило..))
  • 0

#8
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
У меня рэп, речитатив и прочее оно - ассоциируется с быдлом и недалеким интеллектом.
Особенно если едет по улице машина, а из нее речитатив доносится, так что бы обязательно другие слышали - я всегда думаю что за быдлятина там сидит?
Моё мнение, что все кто слушает рэп - обделены интеллектом и страдают от отсутствия чувства прекрасного в музыке.
  • 0

#9
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ты ничо не понимаеш.. это голос улиц и всем надо сделать эту.. как её.. фитну! во!
я сам пока еще разбираюсь во всех хитросплетениях.. но понял.. реп он везде и во всех.. ща докажу-

  • 0

#10
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а вот и антураж поспел

  • 0

#11
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

У меня рэп, речитатив и прочее оно - ассоциируется с быдлом и недалеким интеллектом.
Особенно если едет по улице машина, а из нее речитатив доносится, так что бы обязательно другие слышали - я всегда думаю что за быдлятина там сидит?
Моё мнение, что все кто слушает рэп - обделены интеллектом и страдают от отсутствия чувства прекрасного в музыке.

у российской Касты и у казахстанских Buhar Jerrau достаточно интеллектуальная музыка.

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Рэперы Алматы отзовитесь! Или же скажите мне где их можно найти.

Йо вазап нига!
Как смотришь фитнуть тугеза на викендах?
Пис, браза, камон!
  • -1

#13
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


Рэперы Алматы отзовитесь! Или же скажите мне где их можно найти.

Йо вазап нига!
Как смотришь фитнуть тугеза на викендах?
Пис, браза, камон!

Чекетаут Нигры!!! Яфтеме, будете фитнурбировать на викендах я тоже подтянусь. Пис Йоу и т.д.
  • 0

#14
MrHyde

MrHyde
  • Гость
  • 34 сообщений

У меня рэп, речитатив и прочее оно - ассоциируется с быдлом и недалеким интеллектом.
Особенно если едет по улице машина, а из нее речитатив доносится, так что бы обязательно другие слышали - я всегда думаю что за быдлятина там сидит?
Моё мнение, что все кто слушает рэп - обделены интеллектом и страдают от отсутствия чувства прекрасного в музыке.

Начну с того, что в далекие годы учебы в академии я предпочитал классику, рок и как следствие - хеви метал и его более тяжелые производные: дум, трэш, death, math, progressive. Все "свое" воспринималось на ура без разбора. Рэп воспринимался как нечто враждебное. Подобное мнение о рэпе у меня тоже было пару лет назад. Но пришел к выводу, что в любом жанре музыки есть и низкопробная продукция и есть шедевры. Настоящие шедевры могут дать человеку величайшее наслаждение. Такие вещи, к моему большому удивлению, я начал находить в соуле, рэпе и хип-хопе, в жанрах музыки, которые раньше считал чем-то низким, не достойным интеллигентного слушателя. Естественно, того же самого я не могу сказать о современной попсе и блатняке, который упоротые сограждане называют "шансоном". Там действительно ничего хорошего нет.
  • 1

#15
Carn

Carn
  • Гость
  • 38 сообщений


Рэперы Алматы отзовитесь! Или же скажите мне где их можно найти.

Йо вазап нига!
Как смотришь фитнуть тугеза на викендах?
Пис, браза, камон!



Рэперы Алматы отзовитесь! Или же скажите мне где их можно найти.

Йо вазап нига!
Как смотришь фитнуть тугеза на викендах?
Пис, браза, камон!

Чекетаут Нигры!!! Яфтеме, будете фитнурбировать на викендах я тоже подтянусь. Пис Йоу и т.д.


Ну так давай те тогда сольемся в одном унисоне :) надо трэки заценить и решить чепачем кто как, на счет стука хз когда, но решим на ближайшей недели надо увидится и пропитаться духом :) В маил пишите wolckcfg@mail.ru буду ждать.
  • 1

#16
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Видишь ли Рэп это будущее, хочешь ты этого или нет, у рэпа в целом уже много поклонников уже слышен голос на Рэпа на радио, в фильмах и т.д.
И это только начало, но продолжение, и даже на эстради Рэп занимает свое место как в КЗ так и в РФ и во многих других.


Вряд ли!!!
Репперов поклонники гранджа извели! В далёких 90-ых. И Слава Всевышнему.
  • -3

#17
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
РЭП форева :dont: Вон Харли читал рэп када я ещё падстол пешком ходил и не изменил своей нигерской культуре до сих пор :dont:
  • 0

#18
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Видишь ли Рэп это будущее, хочешь ты этого или нет,

Полностью поддерживаю! Рэп - есть направление прогрессивное и нужное!

Ну так давай те тогда сольемся в одном унисоне надо трэки заценить и решить чепачем кто как, на счет стука хз когда, но решим на ближайшей недели надо увидится и пропитаться духом В маил пишите wolckcfg@mail.ru буду ждать.

эй жигиттер! я тоже хочу в одном унисоне сливаться!!! так когда порешали фитнуть? на этот викенд? яп пару своих телег зачёл под качовый бит! Йоу!!!
  • 0

#19
Carn

Carn
  • Гость
  • 38 сообщений
Все у кого есть желание фитнуть оставляйте свой контакт.

У кого есть желание пишите в ЛС здесь. маил я писал выше.

Кто живет в Алмалинском районе, или где то неподалеку сити центра можно сегодня стыканутся... с трэками и послушать.

Сообщение отредактировал Carn: 07.06.2012, 13:38:02

  • 0

#20
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Вон Антрополог тоже старый РЭПер, он ещё под "Кармен" зажигал, а Харли уже был тогда знаменит и бородат :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.