Перейти к содержимому

Фотография

"Montero Sport" or "4Runner"посоветуйте...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Стоит выбор - покупка машины Montero Sport или 4Runner, год этак 98-99, кто что может сказать в пользу той или иной машины? (расход, ремонтнопригодность, преодоление бездорожья и т.д.)

Но, может кто-нибудь что-нибудь ещё может посоветовать? по поводу остановить свой выбор на другой машине.
  • 0

#2
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Смотра для каких целе машина. Из предложенного тобой Тойота РУЛИТ!!! Только она подороже.
  • 0

#3
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Смотра для каких целе машина. Из предложенного тобой Тойота РУЛИТ!!! Только она подороже.


Подороже в обслуживание?
  • 0

#4
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
По цене она дороже! по надежности и качеству и комфорту с проходимостью лучше! в обслуживании дешевле!
  • 0

#5
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

По цене она дороже! по надежности и качеству и комфорту с проходимостью лучше! в обслуживании дешевле!

Именно так! :laugh:
  • 0

#6
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
А двигло "1KZ", в кратце кто-нибудь, что нибудь сказать может? (ну там пробег сколько?, чего боиться и т.д.)
  • 0

#7
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
1KZ очень хороший движек, боится плохого обслуживания, т.е. самое главное масло вовремя менять и хорошее лить. Про ресурс не знаю, на моем сейчас 180 т.км. проблем тьфу тьфу тьфу никаких. Из расходных материалов для него, как и для других хороших дизелей - свечи накаливания и форсунки, остальное почти вечное.
  • 0

#8
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Ну в общем и я озадачился покупкой 4х4.

MMC Montero Sport 2000-2001 г, 3.0 Бензин VS Toyota 4Runner 1999 г, 2.7 Бензин.
Что лучше?
Оба американцы, ценой около 15000. Привод у обоих Part-Time. Пробег под 150000 миль. Внешний вид мне нравится и тот и другой.
Но предложений о продаже Мицубиси намного больше чем Тойоты.
О болячках Монтериков очень много написано (в силу ее большей распространенности?), по 4Раннеру инфы очень мало.
Взаимозаменяемы ли запчасти Сюрф-4Раннер-Прадо?
  • 0

#9
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

О болячках Монтериков очень много написано (в силу ее большей распространенности?), по 4Раннеру инфы очень мало.

Все правильно.

Взаимозаменяемы ли запчасти Сюрф-4Раннер-Прадо?

Рама, двигатель и ходовая - одинаковы.
  • 0

#10
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Boris4runner
А чем обычно "болеет" 4раннер?
Сколько приблизительно стоят некоторые запчасти на Тойоту, типа ГРМ, амортизаторов, сайлентблоков и т.п. (что там ещё летит часто?)
Бьют ли клапана в поршни на Тойоте при обрыве ремня ГРМ (двигатель 2.7)?

Сообщение отредактировал Vaio: 05.04.2008, 01:15:14

  • 0

#11
Malign

Malign
  • Частый гость
  • 58 сообщений
4runner однозначно.
  • 0

#12
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
У Montero периодически возникают проблемы с электрикой, электроникой. Если американец - то на нашем бензине быстро выходит из строя топливная система и зажигание.

Тойота более надежна в этом плане. Однако Montero более резвый.

Смотрите, для чего нужна машина.

Ездить по городу, с нечастыми вылазками на природу - берите Montero
Ездить половину времени по городу, половину по бездорожью - берите 4Runner
  • 0

#13
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
это называется реклама и в следующий раз будет плюс..
По динамике разгона дизельный 1кз не уступает трёх литроваму монтерику!!! а 2.7 ранер неудачный автомобиль жрёт много а едет тихо ИМХО конечно,но после того как я сел за 1кз после2,7 уууххх как он бодро едет!!!!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.04.2008, 17:43:49

  • 0

#14
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Nativer
Машина нужна, в основном, для езды по городу, с редкими вылазками на природу. В принципе мне резвость особенно ни к чему, но Ниссан Террано-2 (дизель) мне показался совсем уж никаким.

2The Best Maxima
Я дизель всерьез не рассматривал, но все-таки - сколько хотите за машину и какой год выпуска?
  • 0

#15
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
год 97 цена 18000
На теранчеке дизеле мне тоже довелось поездить,лажа полная, адназначна ущербный автомобиль
  • 0

#16
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
На бездорожье обоих поимеет Ниссан Патрол))
  • 0

#17
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

На бездорожье обоих поимеет Ниссан Патрол))

а причём здесь патрол??? чел выбирает между ранером и монтеро вроде как!
  • 0

#18
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Однозначно 4 раннер- конечно если был бы дизель, то было бы супер, хотя и 2.7бензин уж очень ущербным неназовеш в принципе хватает.
Монтерик мне категорично не понравился ни по каким либо параметрам и очнь далек от Паджеры.
  • 0

#19
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений


На бездорожье обоих поимеет Ниссан Патрол))

а причём здесь патрол??? чел выбирает между ранером и монтеро вроде как!


Но, может кто-нибудь что-нибудь ещё может посоветовать? по поводу остановить свой выбор на другой машине.

вопросы?
  • 0

#20
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Однозначно 4 раннер- конечно если был бы дизель, то было бы супер, хотя и 2.7бензин уж очень ущербным неназовеш в принципе хватает.
Монтерик мне категорично не понравился ни по каким либо параметрам и очнь далек от Паджеры.

ущербным я назвал теранно, а 2,7 слабоват по сравнению с 1кз, по любой ранер будет лучше чем монтерик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.