Перейти к содержимому

Фотография

ТипографииЦены, качество, условия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 857

#10630809
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Локальное правило топика
- запрещена публикация информации рекламного характера, любых уточнений заказов, диалогов, торгов и т.п. Указанное будет оцениваться сразу несколькими болтами в зависимости от ситуации.
Напоминаю, что есть специализированный раздел "Центральная барахолка"

Сообщение отредактировал gosh: 16.11.2009, 13:39:36

  • 0

#21
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
даааааа........
мнения разошлись... :rotate:
  • 0

#22
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений
imho - комплекс мощна сакс...
  • 0

#23
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
если нужна недорогая типография для небольших заказов, можно обратиться в Герону
  • 0

#24
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений

если нужна недорогая типография для небольших заказов, можно обратиться в Герону

а они делают тиснение, конгрев, уф-лакировку, высечку, селиконят? :rotate:
  • 0

#25
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Intellservice точно! Рулез :rotate: Качество супер, только цены конешно у них тоже супер........ Ноу меня там супер скидка :)
  • 0

#26
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
IMHO, некорректная постановка вопроса - "лучшая типография города". :D
Хотя бы потому, что IntellService - типография из другого города. :lol:

А так - от многого зависит, и в первую очередь от поставленной задачи и бюджета. Т.е., от способности типография качественно и в срок выполнить заказ, уложившись в необходимую сумму.
Сумма, кстати, часто зависит не от циферок в прайсе, а от личных (или даже интимных) отношений между манагерами. В какой типографии лучшую скидку дают или откатывают хорошо - за тех и песни поются у себя в конторе. ;) Или на форуме...

По поводу ассортимента услуг (тиснение, лак и пр.). Даже если типография берется выполнить эти работы, это вовсе не означает, что у них есть нужное оборудование. Имейте это ввиду, особенно обращаясь в небольшие, дешевые типографии. А возня с перетаскиванием тиражей по городу обязательно скажется и на конечном качестве, и на сроках.

Теперь по поводу конкретной типографии - кто лучше. Опять-таки, не совсем корректная постановка вопроса. Сегодня одни - завтра другие. Сегодня у одних печатники из запоя, а завтра у других. Сегодня одни купили пресс для тиснения, а завтра другие купили биндер. Пойди-ка, угадай, кто из них будет лучшим послезавтра. :D
Нужно приезжать, знакомиться, смотреть, торговаться... Выбирать.

Вобщем, все как всегда: хочешь качество - готовь деньги. Выбирать, скорее всего, придется из нескольких типографий - IntellService, Комплекс, Taimas, APH, Герона (порядок произвольный).

И - желаю успеха.

PS: Одно могу сказать точно: "Киик" - сакс форева. :D
  • 0

#27
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений

если нужна недорогая типография для небольших заказов, можно обратиться в Герону

а они делают тиснение, конгрев, уф-лакировку, высечку, селиконят? :lol:


маленькие типографии не все делают самостоятельно, но конечная стоимость, в любом случае, получается ниже, хотя все зависит от ваших проф навыков :D
  • 0

#28
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

а так я бы посоветовала печатный дом "Домино" (печатают качественно, цены приемлимые)

насчет второго согласен, насчёт первого нет...
да работать нужно им поучиться... не зря у них такая текучька...
  • 0

#29
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Вообще по работе с кажой типографией, есть свои нюансы...
Комплекс например, не всегда возьмётся за срочную работу... (будет зависить от занятости их машин)
Таймас возьмётся но на день позже... (хотя от формата многое зависит)
Интел не всегда даёт приемлемую цену... (цены Коплекса и Таймаса меня устраивают...)
APH - ну.... они вообще сидят только на этикетках и к ним лучше не соваться... (моё сугубо субъективное мнение...)
Киiк - меня не устраивает их качество (опять таки только меня...)

ну вообщем-то везде есть свои но...
и всё это очень субъективно....
  • 0

#30
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
соглашусь с Иешуа по поводу некорректности поставленного мной вопроса, но так было наиболее пнятна... :lol:
то есть Вы предлагаете не пользоваться постоянно услугами одной конкретной типАграфии, а иметь связи среди начальников цеха или главных печатников, чтоб узнавать где кто когда в запое :D
ни разу не видела пьяного печатника кста ;)
  • 0

#31
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
итак:
Интел находится в Талгаре кажися - мы там как-то печатались -- на приладку ездить туда это да...
Киик - сакс однозначно
Таймас - больно капризный - это мы не будем печатать, это мы не хотим, на это у нас машины заняты...
Комплекс - почему-то доверия не внушает...

осталось у меня два варианта: ДоМиНо и Герона :lol: уже хорошо...
  • 0

#32
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

то есть Вы предлагаете не пользоваться постоянно услугами одной конкретной типАграфии, а иметь связи среди начальников цеха или главных печатников, чтоб узнавать где кто когда в запое :lol:
ни разу не видела пьяного печатника кста :D

Я советую держать руку на пульсе. Иметь контакт с несколькими типа графиями, и для каждого проекта подбирать оптимального подрядчика.
А насчет пьяных печатников - и не увидите. Это либо глубокой ночью происходит, либо в свободное время - по-любому не на глазах у начальства. ;)

Повторюсь, очень важны ЛИЧНЫЕ отношения. Грубо говоря, неплохо иметь "своего" человека в типографии. Где-то прикормить, а где-то и прижать... :D
  • 0

#33
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Интел находится в Талгаре кажися - мы там как-то печатались -- на приладку ездить туда это да...

Это да... Но любимым клиентам они иногда в офис пробник привозят... :D
И сами транспортируют на приладку и обратно...
Но все-равно - геморр.

Киик - сакс однозначно

:lol:

Таймас - больно капризный - это мы не будем печатать, это мы не хотим, на это у нас машины заняты...

Вопрос цены. Печатают, как миленькие. Качественно и в срок. Вот только напрягает одна черта в их работе: им начихать на то, что они делают. :D Им бы подошел девиз "Проблемы нашего клиента - это проблемы нашего клиента!" А хочется, чтобы тебя любили... ;)

Комплекс - почему-то доверия не внушает...

Может потому, что они в Академии наук находятся? :D
Нормально они печатают. Однако, держать за горло их нужно. А еще совковые они немного, дети подземелья...

осталось у меня два варианта: ДоМиНо и Герона

Из этой пары я бы порекомендовал Герону.
  • 0

#34
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
2 Иешуа - пасиб за рекомендации... воспользуюсь абьзатьльно :lol:
  • 0

#35
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
На здоровье.
:lol:
  • 0

#36
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Таймас - больно капризный - это мы не будем печатать, это мы не хотим, на это у нас машины заняты...

Вопрос цены. Печатают, как миленькие. Качественно и в срок. Вот только напрягает одна черта в их работе: им начихать на то, что они делают. :lol: Им бы подошел девиз "Проблемы нашего клиента - это проблемы нашего клиента!" А хочется, чтобы тебя любили... :D


Нас, видать, за что-то полюбили. самая беспроблемная для меня типография - это Таймас. Ни одного косяка. Единственный "косяк", который они допустили - они же сами и обнаружили и предложили варианты... я бы на эту погрешность и внимания не обратила...

Киик - сильно проблемно и сильно дорого выходит. А результат не радует.

Герона - печатали всего один заказ. Неплохо, но многовато лишних телодвижений (мне показалось) и тираж напечатали не полностью, так и висит на них должок.
  • 0

#37
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Нас, видать, за что-то полюбили. самая беспроблемная для меня типография - это Таймас. Ни одного косяка. Единственный "косяк", который они допустили - они же сами и обнаружили и предложили варианты... я бы на эту погрешность и внимания не обратила...

А кто говорит про косяки? Нет, вовсе не об этом речь!
У меня был случай, когда я предложил им совместно найти ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ решение незаурядного заказа. Мне даже пообещали, что так оно и будет - соберемся, обсудим, решим... Агащаспрям. Пока с ТУРКАМИ не поговорил - НАШИ с места не двинулись. :lol:
Так-то...
  • 0

#38
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
в общем, эт кому как повезет... :lol:

а вот в городе ведь милльон типАграфий...
о них просто не знают или они все сакс??? :D
  • 0

#39
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

а вот в городе ведь милльон типАграфий...
о них просто не знают или они все сакс???

ИМХО, большая проблема остальных типографий, даже не в оборудовании на котором они работают, а в кадрах (которые решают всё)...
у нас очень мало профессиональных печатников и технологов, те кто в чём-то разбираются уже давно сидят на тёплых местах, и срываются только в крайне редких случаях...

непрофессионализм ? единственный бич большинства типух...

Сообщение отредактировал nicko: 01.02.2005, 23:43:07

  • 0

#40
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Нас, видать, за что-то полюбили. самая беспроблемная для меня типография - это Таймас. Ни одного косяка. Единственный "косяк", который они допустили - они же сами и обнаружили и предложили варианты... я бы на эту погрешность и внимания не обратила...

А кто говорит про косяки? Нет, вовсе не об этом речь!
У меня был случай, когда я предложил им совместно найти ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ решение незаурядного заказа. Мне даже пообещали, что так оно и будет - соберемся, обсудим, решим... Агащаспрям. Пока с ТУРКАМИ не поговорил - НАШИ с места не двинулись. :lol:
Так-то...


Ну это тоже косяк - не технологический. У меня именно с таймасом вообще проблем не было, никаких. Но подозреваю, это сильно от менеджера зависит - сейчас та манеджер там уже не работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.