Перейти к содержимому

Фотография

Повышение зарплаты бюджетникам.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Люди скажите, это у нас такой дурдом или везде.
Близится очередное повышение зарплаты бюджетникам, а радоваться, что-то не хочется даже наоборот хочеться заплакать :laugh: . Как-то странно её нам повышают. Выходит указ "ПОВЫСИТЬ", а деньги на повышение ищите сами.
Сколько помню эти повышение ровно на сколько процентов повышается зарплата, ровно на столько поднимаются цены, а нам снимают очередной коэффициент и зарплата становится не то, что на прежнем уровне, но и даже меньше, а цены уже выросли. Спрашивается нафига её повышать?! :lol:
  • 0

#2
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
...указ когда был? интересно? на сколько процентов повышение? каким категориям?
  • 0

#3
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Лучше уж так, чем никак...
  • 0

#4
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений
насчёт указа не знаю был он уже или нет, но вроде с июня собираются.
А праценты как всегда наверное, простым смертным на 30%, а организациям типа Акиматов на 50%.
  • 0

#5
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Лучше уж так, чем никак...


В том то и дело, что лучше уж никак, в прошлом году повысили с 1 января нам на 30%, а денег на это не выделили, теперь работаем за теже деньги, что получали до 1 января, но уже 4 дня в неделю, 3 выходных. Всё бы ничего но цены в магазинах и на энерго насители выросли примерно на 30-50%. Вот и думай, какой смысл.

Сообщение отредактировал Patriot.ru: 18.03.2005, 07:18:48

  • 0

#6
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
В Узбекистан, Киргизию, Туркменистан съездите - сразу полегчает. Вопрос отпадет автоматически. Не, ну когда не повышают или снижают - это обидно, но не первый год подряд повышают бюджетникам - нафиг воду мутить? Инфляция и повышение цен есть во всех странах. Обычный закон рыночной экономики.
  • 0

#7
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Статья по теме
http://www.continent.kz/2005/05/6.htm
  • 0

#8
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Это в Обращении Президента к народу Казахстана было. С июля на 30%, а с нового года (кажется) еще на 32%.
И еще оттуда же я узнал, что самые выскооплачиваемые госслужащие - судьи.

Сообщение отредактировал Tekk: 18.03.2005, 09:59:49

  • 0

#9
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

В Узбекистан, Киргизию, Туркменистан съездите - сразу полегчает.


Вопрос отпадет автоматически. Не, ну когда не повышают или снижают - это обидно, но не первый год подряд повышают бюджетникам - нафиг воду мутить? Инфляция и повышение цен есть во всех странах. Обычный закон рыночной экономики.


Ага, в эфиопию ещё скажи, почему у нас народ думает раз гдето хуже значит у нас хорошо? :laugh:
Только странно эти повышение цен совподают с повышением зарплат бюджетникам. Что не первый год я знаю, поэтому я и создал эту тему.
Потому, что по моим квитанциям по зрплате видно когда в стране происходили повышение. Когда я пришёл в нашу организацию я получал одну сумму, потом произошло повышение зарплаты, я стал получать на 9000 меньше так, как тут же у нас убрали местный или районый коэффициент, потом за послеедующие годы действительно нам на 2-3 тыс. в год повышали, и спустя 4 года моя зарплата сровнялась с той которая была первоночальна, но это же уже не те деньги которые были 5 лет назад, инфляция не дремлет.
Теперь в июне опять собираются повысить зарплату, а у нас уже собираются убрать вредность(доплата за вредные условия работы), а это в месте с талонами на спец.питание ещё минус 9000. Если мыслить логически, повышение вроде произошло, но когда смотришь в квиток по заработнй плате сумма ещё меньше первоначальной, которая была до повышения.
Это тоже закон рыночной экономики?

Сообщение отредактировал Patriot.ru: 18.03.2005, 10:29:22

  • 0

#10
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Это беспредел и очковтирательство. Потом президент выступит на очередном докладе, и расскажет мировой общественности как у нас все замечательно,
зарплату людям поднимаем, целых два раза в год и т.д. А основная масса
населения все проглотит, и будет радоваться что живет в такой прекрасной
стране. Да и вообще читая эту конференцию я открыл много нового для себя,
что не видел в жизни- оказывается экономика у нас сейчас развитая и денег в стране больше чем в России. Видимо из-за этого что денег хватает промышленность не развивают, и так проживем. Продать сырье и получить разовую прибыль-это уже означает- развитая экономика! Отток умов из страны, тоже как оказалось не проблема, а просто закон рынка и ничего с этим не поделаешь.
Преступности тоже у нас нет(как в СССР небыло проституции),и все люди добрые и отзывчивые.
Чиновники у нас всем пример для подражания, и только попрубуй возмутись
их поведением, сразу тебя заклюют.
Вообще складывается впечатления, когда здесь про что-либо читаю, что
живу я в Германии, но вот только плохо то что когда выходишь наулицу
правда жизни обрушивается на тебя всей мощью.
  • 0

#11
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Это беспредел и очковтирательство. Потом президент выступит на очередном докладе, и расскажет мировой общественности как у нас все замечательно,
зарплату людям поднимаем, целых два раза в год и т.д. А основная масса
населения все проглотит, и будет радоваться что живет в такой прекрасной
стране. Да и вообще читая эту конференцию я открыл много нового для себя,
что не видел в жизни- оказывается экономика у нас сейчас развитая и денег в стране больше чем в России. Видимо из-за этого что денег хватает промышленность не развивают, и так проживем. Продать сырье и получить разовую прибыль-это уже означает- развитая экономика! Отток умов из страны, тоже как оказалось не проблема, а просто закон рынка и ничего с этим не поделаешь.
Преступности тоже у нас нет(как в СССР небыло проституции),и все люди добрые и отзывчивые.
Чиновники у нас всем пример для подражания, и только попрубуй возмутись
их поведением, сразу тебя заклюют.
Вообще складывается впечатления, когда здесь про что-либо читаю, что
живу я в Германии, но вот только плохо то что когда выходишь наулицу
правда жизни обрушивается на тебя всей мощью.




Это точно, у меня создаётся такое впечатление, что Казахстан взял от СССР все недостатки только многократно приумножил и окончательно довёл всё до обсурда.
  • 0

#12
PeKoH

PeKoH
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Не забывайте, что пересмотр бюджета возможен только после 6 месяцев года. Тоесть повышение реальные вступят в силу только после принятия бюджета на второе полугодие.
  • 0

#13
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
у меня подруга работает в госучреждении, у них зарплату так и не повысили, сотрудники сидят и надеются что на этот раз хотя бы немного, но повысят...
  • 0

#14
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Не забывайте, что пересмотр бюджета возможен только после 6 месяцев года. Тоесть повышение реальные вступят в силу только после принятия бюджета на второе полугодие.


Интересно, а бюджет за счёт чего увеличился? Я так понимаю прежде чем поднять зарплату надо гдето взять эти деньги. Или по всей стране такая же фигня как у нас, что-то прибовляют, а что-то убирают. :laugh:
  • 0

#15
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

у меня подруга работает в госучреждении, у них зарплату так и не повысили, сотрудники сидят и надеются что на этот раз хотя бы немного, но повысят...


Им скорее всего хитро так повысили, что они просто не заметили :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.