Перейти к содержимому

Фотография

Lada Granta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#681
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Небольшой отзыв от гранте фл: заметно тише работает коробка, нет завываний при разгоне(почитал вроде они там на шестернях передаточное число изменили) реально тихо работает, тормоза очень мягкие и чувствительные с абс, есть шумка в дверях с завода, ради интереса выкрутил свечу и залез туда эндоскопом - есть выемки под клапаны на поршнях.Торпедо посимпотичнее приятная панель приборов оптитрон, появился зумер непристегнутого ремня, поудобнее сиденья с боковой поддержкой и широкими подголовниками, хорошая яркая оптика, появилась электромеханическая кнопка открывания багажника на самой крышке багажника.


  • 0

#682
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Кто ни будь имел дело с дверными петлями на Грантах?

Чёт путный отчётец не могу по ним найти. На задних скрипят страшно, такое очучение - ещё чуть-чуть и пальцы оборвутся. Пробовал обрабатывать аэрозолями в виде силиконовой а также литиевой смазки, но до пальца состав видимо не доходит. Не хотелось бы болты выкручивать, может попроще какой способ есть?

В сети в основном рекомендуют вэдэшкой обработать. Но это, блин, такая "смазка"...

На девятках-десятках удобно было. В петле был палец с двумя диаметрально расположенными проточками, можно было туда медицинским шприцом трансмиссионки залить через иглу и порядок! А тут я систему вообще не пойму((


  • 0

#683
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Кто ни будь имел дело с дверными петлями на Грантах?

Чёт путный отчётец не могу по ним найти. На задних скрипят страшно, такое очучение - ещё чуть-чуть и пальцы оборвутся. Пробовал обрабатывать аэрозолями в виде силиконовой а также литиевой смазки, но до пальца состав видимо не доходит. Не хотелось бы болты выкручивать, может попроще какой способ есть?

В сети в основном рекомендуют вэдэшкой обработать. Но это, блин, такая "смазка"...

На девятках-десятках удобно было. В петле был палец с двумя диаметрально расположенными проточками, можно было туда медицинским шприцом трансмиссионки залить через иглу и порядок! А тут я систему вообще не пойму((

у меня вторая гранта ни разу ничего не мазал и ничего не скрипит, мазали по гарантии на то2 один раз и то замки. А с пальцами там была проблема они откручивались. А система эта проста - дешево, просто и не продуманно :D . Попробуйте тормозухой она гигроскопична, попадет туда куда надо, старый дедовский способ.


Сообщение отредактировал Garik.: 17.04.2020, 17:06:56

  • 0

#684
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Видишь ли, Гранта у нас служебная, пробег уже за 300ткм пошёл за 6 лет. Хранение уличное.
Буду наверное пробовать выкручивать пальцы-болты, промазывать литолом и обратно. Но уже с фиксатором резьбы.
А вообще с этими задними беда: то замок, то ручка, то поводок, теперь вот петли...
  • 0

#685
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Видишь ли, Гранта у нас служебная, пробег уже за 300ткм пошёл за 6 лет. Хранение уличное.
Буду наверное пробовать выкручивать пальцы-болты, промазывать литолом и обратно. Но уже с фиксатором резьбы.
А вообще с этими задними беда: то замок, то ручка, то поводок, теперь вот петли...

а ну если служебная... я езжу один, ребенка в сад, накатываю до 100тыс и новую, б/у с минимальным пробегом, и стоит она в отапливаемом боксе,может по этому не сталкивался с этой проблемой. 


  • 0

#686
Держимкурс

Держимкурс
  • Гость
  • 6 сообщений

Кроме Гранты, если взять  сумму например 500 тыс. руб. купить больше нечего, ну Еще датсун укладывается в эти деньги, но это в принципе та же Гранта и тоже в Тольятти ее делают

 

https://www.youtube....h?v=698b5CmVLio


  • -1

#687
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

OFA спросил:  "Кто ни будь имел дело с дверными петлями на Грантах?"

 Было дело, где-то через год (брал с салона) открутилась гайка петли на передней пассажирской. Закрутил, очень там неудобно.

 Периодически начинают скрипеть - брызгаю ВДшкой. Всё проходит. Одним словом, не очень хлопотно.


Сообщение отредактировал 19grant62: 26.05.2020, 07:55:39

  • 1

#688
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Да хотелось бы закрыть вопрос надолго. Как ни будь полезу туда и смажу. Сейчас пост Ораза закончился, во время него ведь сквернословить нельзя, поэтому я рисковать не стал с этим делом) А сейчас дачи-огороды, опять все выхи там. Как раскидаюсь, так и полезу. Буду всё таки вывинчивать болты и литола туда побольше.


  • 0

#689
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Тоже ищу рестайлинговую гранту с кондером, 2019 года , у них моторы уже невтыковые.

нашел, взял с кондером, абс, пробег 20000, от гарантии отказался, заменил все на ликви моли. Нужно шумку теперь сделать.

 

Начал пользоваться кондером. Очень хорошо охлаждает, компрессор панасоник оказывается стоит, на тягу почти не заметно с двумя людьми, хоть вверх хоть вниз. Кто говорит что плохо работает не верьте, морозит отлично.


  • 0

#690
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

порекомендуйте пожалуйста точку по продаже запчастей и СТО которые на Гранте специализируются, кроме Бипека естественно )))
лучше в личку что бы не сочли за рекламу


  • 0

#691
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Кто говорит что плохо работает не верьте, морозит отлично.

 

 Точно, пока новый. 7 лет. Один хозяин - надо менять компрессор. Тоже Панасоник.

 Так что Вы там пореже его юзайте. Я совой не включал только зимой.


Сообщение отредактировал 19grant62: 01.08.2020, 21:04:32

  • 1

#692
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 Точно, пока новый. 7 лет. Один хозяин - надо менять компрессор. Тоже Панасоник.

 Так что Вы там пореже его юзайте. Я совой не включал только зимой.

 

Ну 7 лет в таком режиме это нормално по моему для жигуля  :) , я редко включаю, только в сильную жару, простываю часто от кондера. Да если честно планирую иномарку все таки взять на автомате, думаю год от силы откатаю и поменяю. А вообще машина мне понравилась, для города если без амбиций само то,и в соотношении год выпуска и цена.


Сообщение отредактировал Garik.: 01.08.2020, 22:05:18

  • 0

#693
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Прокатился на автомате, понравилось, думаю теперь может гранту автомат взять))? Коробка вроде надежная по отзывам.


  • 0

#694
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Прокатился на автомате, понравилось, думаю теперь может гранту автомат взять))? Коробка вроде надежная по отзывам.

Проехал 50+тыс.км на автомате, правда с новья. Проблем не возникло ни разу.


  • 0

#695
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

ДД!

Кто сталкивался с проблемами датчика бензина?


  • 0

#696
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

ДД!

Кто какое масло пользует для двигателя? Как часто меняет? Когда оно начинает чернеть?


  • 0

#697
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

А как они по тормозным свойствам?

Берите колодки не HF, a FF или GG будут лучше тормозить. 

 

блин век  живи век учись.  15 лет за рулем  а только узнал про такое 


  • 0

#698
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Прокатился на автомате, понравилось, думаю теперь может гранту автомат взять))? Коробка вроде надежная по отзывам.

Проехал 50+тыс.км на автомате, правда с новья. Проблем не возникло ни разу.

 

АкПП жатко от ниссан. отката л акпп с 50 до 100к. проблем нет


  • 0

#699
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

ДД!

Кто какое масло пользует для двигателя? Как часто меняет? Когда оно начинает чернеть?

езжу 5-6 тыс по городу ,лил раньше лм, крайний раз подлить пришлось стакан грешу на масло паленое, сейчас залил с допуском лукойл генезис 5/30, оно кстати дешевле на 8тыс чем лм. Буду смотреть, россияне очень хвалят это масло, даже в ваги льют, интервал замены сокращают, да и диллер один в алмате, не подделка 200%.

Чернеть масло должно на 2тыс пробега примерно, это правильно, оно должно мыть, масла которые не темнеют - не работают правильно.


  • 0

#700
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

да и диллер один в алмате, не подделка 200%.

Ссылку в студию. Интересно попробовать вместо кикса, который сейчас лью. До него тоже ЛМ был, тысяч 80.. .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.