Перейти к содержимому

Фотография

Золотой ретривер. Golden-retriever.У кого есть присоединяйтесь!!!

собака. животное. ретривер.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 969

#1
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Владельцы породы золотой ретривер объединяйтесь.
  • 0

#2
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Небольшое описание породы.

Золотые ретриверы - это неутомимые апортеры, смело бросающиеся в самую холодную воду. У них отличная память, поэтому они легко учатся. По своему распространению и многочисленности они занимают второе место среди ретриверов (после лабрадорского ретривера). Особенно велика их популярность в Соединенных Штатах Америки. Золотые ретриверы отлично приживаются в семье, любят детей и проявляют по отношению к ним бесконечное терпение.

«...У меня сжало горло, меня затошнило — но не от вони. От мысли, что этот терпеливый пес сидел, голодный и забытый, в темноте и нечистотах целый год. Я посмотрел на него и встретил взгляд, в котором не было ничего, кроме тихой доверчивости. Одни собаки, попав в такое положение, принялись бы исступленно лаять, так что их скоро выручили бы, другие стали бы трусливыми и злобными, но этот пес был из тех, кто ничего не требует, кто беззаветно верит людям и принимает от них все не жалуясь...» - Джеймс Хэрриот.


  • 0

#3
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Замечательнейшая порода.. очень хотим такую..

Вопрос..

1. Ретриверы есть золотистого окраса и белого?
2. на какие моменты обратить при покупке щенка, именно данной породы?
3. есть ли у нас клуб Голденов?
  • 0

#4
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
1. Окрас от светло палевого до золотистого.
2. Родословная. экстерьер щенка. активность.
3. Заводчики есть, а вот про клуб я сам не слышал.
  • 0

#5
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

1. Окрас от светло палевого до золотистого.
2. Родословная. экстерьер щенка. активность.
3. Заводчики есть, а вот про клуб я сам не слышал.


с окрасом все понятно спасибо...
в родословные не очень верю) в наше время все делается за деньги)
так вот про экстерьер щенка. можно поподробнее? на что именно обратить внимание?? лапы? уши? хвост?

а.. ну и очень интересны заводчики.. щенков как я понимаю заранее бронировать надо? как узнать.. где и кто их разводит.. ?

у вас, как я поняла есть такая собака.. вот Вы в каком возрасте ее взяли? с какими проблемами сталкивались?
  • 0

#6
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
так вроде голдены все собраны в теме с лабрадорами?если будет отдельная тема то я присоединяюсь.у меня голдену 1,5 года
  • 0

#7
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

так вроде голдены все собраны в теме с лабрадорами?если будет отдельная тема то я присоединяюсь.у меня голдену 1,5 года

Давайте отдельной оставим...

Покажите уж собак ваших...и расскажите о них..
  • 0

#8
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Я тоже присоединяюсь. У меня 4 голдена, недавно оформила питомник в СКК.

1. Ретриверы есть золотистого окраса и белого?
2. на какие моменты обратить при покупке щенка, именно данной породы?
3. есть ли у нас клуб Голденов?


1. У голденов, у всех окрас золотистый. Бывает более насыщенный или менее. Щенки могут быть белыми, но с возрастом приобретают золотистый оттенок. Как правило с каждой линькой цвет становится более насыщенным.
2. Особых отличий при выборе щенка данной породы нет. Щенок должен быть ухожен, веселый, с хорошим аппетитом, с хорошим качеством шерсти. Я бы еще проверила тесты родителей на отсутсвие дисплазии.
3. У нас есть НКП (Национальный Клуб Породы) Ретривер, где по голденам тоже собрана информация.

Это моя Элька. Большая любительница поработать. Очень азартная собака. Года два назад мы с ней выиграли соревнования пич энд гоу

Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#9
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вот, нашла еще несколько элькиных фотографий:

Изображение

Это мы в прошлом году на соревнованиях
Изображение

Сообщение отредактировал ИринаКоденцева: 03.06.2012, 09:32:22

  • 0

#10
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
ух ты, красавица какая..)) вот я прям такую хаачу)))
.. спасибо Ирина..
а скажите, что значит тесты? или как их проверить? есеесно все будут говорить.. что родители самые лучшие и дисплазии у них нету..

и вот еще.. вы же брали их щенками? с какого возраста? по сколько раз кормили? чем?
как я помню.. щенков 2-3 мес.. надо кормить 5-6 раз? а сам рацион? каков..
я просто против только! сухих кормов.. в моем понимании есть сухой корм давать.. то уж раз в день.. или вперемешку с чемнить уж)
  • 0

#11
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
помогите может кто советом.нашему самому мохнатому и младшему сыну полтора года.сыну постарше 5 лет.и вот пятилетний наш сын кашлял и задыхался.мы сменили штук 6 лоров.и всегда после лечения антибиотиками кашель возвращался в течении двух недель.весной этого года я сама решила отвести его к алергологу.и после сдачи анализов нам поставили поллиноз и аллергию на животных.врач категорически сказала-убрать собаку из дома.ХОТЯ развернутый анализ показал аллергию на эпидермис кошек.но она говорит что они у них очень похожи.даже не могу себе представить чтоб отдать кому то " сына" своего.но и очень страшно у малого получить астму до конца жизни.у кого какие мнения и знания?
  • 0

#12
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Изображение

а это наше чудо в прошлом году
  • 0

#13
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
а началось. как появилась собака? или до было?

у меня у младшей сестры.. тоже подобное выявляли.. только на кошку.. кота отдали, поверили врачам((( прошло время.. теперь у нее 2 кошки и все хорошо..
  • 0

#14
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ух ты, красавица какая..)) вот я прям такую хаачу)))
.. спасибо Ирина..
а скажите, что значит тесты? или как их проверить? есеесно все будут говорить.. что родители самые лучшие и дисплазии у них нету..

и вот еще.. вы же брали их щенками? с какого возраста? по сколько раз кормили? чем?
как я помню.. щенков 2-3 мес.. надо кормить 5-6 раз? а сам рацион? каков..
я просто против только! сухих кормов.. в моем понимании есть сухой корм давать.. то уж раз в день.. или вперемешку с чемнить уж)


Владельцам собак, которые сдали тесты на дисплазию, В СКК выдается сертификат международного образца. Поэтому смело можете спрашивать такой документ, если конечно собака принадлежит этой системе. Если нет, то в любом случае должен быть какой-нибудь документ.
Почти всех своих собак брала в щенячьем возрасте от 45 дней до 3 месяцев. По поводу кормления и рациона Вам все должен рассказать заводчик. Частота кормления зависит от щенка, но я кормила не менее 4 раз в день до 6 месяцев. У каждого заводчика свои предпочтения и свой опыт. Мои щенки на смешанном кормлении. Т.е. помимо сухого корма получают мясо, творог, но в отдельности от сухого корма.
Добросовестный заводчик ответит на все Ваши вопросы до старости Вашей собаки. Не стесняйтесь спрашивать.

Вот еще мой сладкий медвежонок Шерман

Изображение

Это мы с ним в бассейне плаваем:
Изображение
  • 1

#15
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

помогите может кто советом.нашему самому мохнатому и младшему сыну полтора года.сыну постарше 5 лет.и вот пятилетний наш сын кашлял и задыхался.мы сменили штук 6 лоров.и всегда после лечения антибиотиками кашель возвращался в течении двух недель.весной этого года я сама решила отвести его к алергологу.и после сдачи анализов нам поставили поллиноз и аллергию на животных.врач категорически сказала-убрать собаку из дома.ХОТЯ развернутый анализ показал аллергию на эпидермис кошек.но она говорит что они у них очень похожи.даже не могу себе представить чтоб отдать кому то " сына" своего.но и очень страшно у малого получить астму до конца жизни.у кого какие мнения и знания?


А Вы в частном доме живете или в квартире? У моей подруги тоже аллергия, но держит двух голденов. Только приходится влажную уборку делать каждый день. Если в частном доме - можно для собаки сделать вольер, голдены прекрасно живут на улице. Это лучше чем отдавать.
  • 0

#16
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
живем в квартире.хотим попробовать как бы изолировать его его.отправляем Каспера со старшим сыном на пасеку на месяц.и хотим посмотреть на реакцию младшего
  • 0

#17
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
а где найти доблестного заводчика?)) в том клубе? про который вы говорили?
я просто не хочу вот так вот раз и взять.. хочу все узнать, подготовиться)) поспрашивать.. что и где лучше..

вот вы где брали)?
  • 0

#18
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а где найти доблестного заводчика?)) в том клубе? про который вы говорили?
я просто не хочу вот так вот раз и взять.. хочу все узнать, подготовиться)) поспрашивать.. что и где лучше..

вот вы где брали)?


Мои все привозные из России и Венгрии. Но я с самого начала планировала, что мои собаки пойдут в племенное разведение, поэтому очень долго выбирала родителей, разговаривала с заводчиками. Позвоните в НКП Ретривер, поспрашивайте. Посетите выставку, (ближайшая в конце августа) там можно поговорить с заводчиками и владельцами голден ретриверов.

ПыСы: если Вам интересно, я свою Эльку недавно повязала, ждем щенков в середине июля.

живем в квартире.хотим попробовать как бы изолировать его его.отправляем Каспера со старшим сыном на пасеку на месяц.и хотим посмотреть на реакцию младшего


Удачи! Очень надеемся, что не придется Вашего "лохматого сыночка" переустраивать. А может есть возможность пристроить ближайшим родственникам? Чтобы жил как-бы отдельно, но всегда можно было пообщаться.
  • 0

#19
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Мои все привозные из России и Венгрии. Но я с самого начала планировала, что мои собаки пойдут в племенное разведение, поэтому очень долго выбирала родителей, разговаривала с заводчиками. Позвоните в НКП Ретривер, поспрашивайте. Посетите выставку, (ближайшая в конце августа) там можно поговорить с заводчиками и владельцами голден ретриверов.

ПыСы: если Вам интересно, я свою Эльку недавно повязала, ждем щенков в середине июля.

очень интересно..
Спасибо..
на счет выставки тоже.. обязательно схожу..

мы как раз планируем взять щенка наверно ближе к осени..
вот поэтому читаю) узнаю) готовлюсь)) достаю временами мужа, который с удовольствием слушает и представляет как оно будет)

(зы.. а можно узнать в каком ценовом диапазоне у вас они будут? девочки-мальчики? )
  • 0

#20
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Рановато говорить о цене, родятся, будем смотреть и думать. Но думаю Вам надо рассчитывать примерно на 800-1000 долларов единовременно (щенок+ корм+Вам понадобится амуниция для щенка+игрушки, миски, вкусняшки т.д) и конечно ежемесячные расходы минимум 15000-20000 ( в случае, если щенку не понадобится ветеринарная помощь) .
Надеюсь я Вас не напугала расходами :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.