Перейти к содержимому

Фотография

Страх и отвращение на сервере-3...А может и чуточку ненависти? В общем, продолжаем...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7654

#3221
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Это вот, мне интересно, что за органы такие

акимат по идее


и по каким критериям будет идти отбор?

что-то мне кажется, такой же как и при раздаче грантов в универах :faceoff:

Угу, потому что непонятно, что подразумевают под понятием "молодая семья". :faceoff:
  • 0

#3222
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а где это гос.жилье находится? не в Жердынберженово, не?

м-н Кулагер, так по-моему, называется...за ипподромом который находится... вот там когда-то давали у нас квартиры молодым семьям с детьми.. где-то на момышулы тоже. по-моему.. в общем, не в центре города, естественно, а по краям застройки..
  • 0

#3223
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

"молодая семья".

Молодая семья следуя логике языка - это только что сформированная, а не состоящая из молодых участников союза, так же? :) Ты вот если поженишься на ком, то у тебя будет молодая семья, хоть и сам ты уже старый, как рог динозавра..
  • 0

#3224
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вот потому и любую. У меня соседи на первом этаже мелочь держат. Так та кидАется на всё и вся. Так бы и наступил. Но они её на поводке выгуливают. )))

на местах выгула можно спускать. все так и делают.
я писала утром конкретно о том, что одна вервульва предъявляет необоснованные претензии ("вы гуляете не в одно и то же время") и несёт всякую ересь.
ещё подойдет, придётся на*уй слать. пытаться с этой невменяемой разговаривать на нормальном языке - бессмысленно и жестоко.
  • 0

#3225
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
зы. из комментариев на законе:

Почитал статью и комменты, но то ли выступающий на заседании плохо объяснял,то ли журналист не все расспросил, но суть идеи нового механизма "Молодая семья" в следующем: 1. После строительства дома (3-класс -значит эконом) акиматы начнут реализовывать квартиры. Главный приоритет - а) отсутствие жилья у молодой пары последние 4-5 лет (правда пока не опредилили в пределах какого возраста должна быть такая пара, но есть мнение уже это будет в пределах 30-лет, но это пока разговоры, официального потверждения и обоснования нет); б) проходит по платежоспобности согласно банковским требованиям. с) так как таких желающих будет очень много. скорее всего еще что-то придумают в качестве критерия отбора... 2. Пара,которая прошла все эти критерии сразу же заселяется (самый главный плюс программы) в квартиру и начинает жить и парралельно копить 50% на депозите жилстройсбербанка. Для этого ему максимум дают 8.5 лет срока. Затем остальные 50% он может взять у жилстройбанка в кредит под 4%. Данная сумма ему смогут дать максимум на 15 лет. В итоге выходят эти преусловутые 23.5 года для решения жилищного вопроса.


Если все так и будет, то это очень хорошо и правильно. Главное, чтобы наши исполнители как всегда, все своим исполнением не испортили..
  • 0

#3226
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

между прочим далеко не любую. декоративным по правилам можно без при чем ВЕЗДЕ.
...

когда читаю твои (и Фионы) сообщения про собак, мое желание завести бассет-хаунда (когда я поселюсь отдельно) сразу падает до нуля...
ощущение, что психологических сложностей еще больше, чем с ребенком :faceoff:
  • 0

#3227
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

ощущение, что психологических сложностей еще больше, чем с ребенком

Не больше, если с собакой чуть-чуть заниматься. Дрессировке поддаются абсолютно все собаки, если им уделять должное время (на дрессировку не так много, как может показаться). Несколько раз по 5-10 минут дома и 50-60% от каждой прогулки для закрепления и именно на улице, т.к. там много отвлекающих факторов, и собака должна научиться слушаться не обращая внимания ни на что иное, кроме хозяина.
  • 0

#3228
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


ощущение, что психологических сложностей еще больше, чем с ребенком

Не больше, если с собакой чуть-чуть заниматься. Дрессировке поддаются абсолютно все собаки, если им уделять должное время (на дрессировку не так много, как может показаться). Несколько раз по 5-10 минут дома и 50-60% от каждой прогулки для закрепления и именно на улице, т.к. там много отвлекающих факторов, и собака должна научиться слушаться не обращая внимания ни на что иное, кроме хозяина.

имеет же значение и психологические особенности хозяина и, насколько я поняла, умение его сразу же установить некую иерархию в отношениях с собакой
  • 0

#3229
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


между прочим далеко не любую. декоративным по правилам можно без при чем ВЕЗДЕ.
...

когда читаю твои (и Фионы) сообщения про собак, мое желание завести бассет-хаунда (когда я поселюсь отдельно) сразу падает до нуля...
ощущение, что психологических сложностей еще больше, чем с ребенком :faceoff:

а это и есть ребенок. только собаки почти всегда ребёнками так и остаются. с детьми проще, они вырастают и в итоге смогут сами послать обидчика на*уй или дать палкой по ноге.
да заводи, не бойся. потом приучишься к манере поведения "собаку ближе к себе, руки-ноги-маты на изготовку", чтобы оберегать своего питомца от придурков, машущих в твою сторону клешнями/пакетами с криками "ишь! позавели тут понимаешь бешенных животных! людям жрать нечего, а она с жиру бесится!"
  • 0

#3230
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Вот потому и любую. У меня соседи на первом этаже мелочь держат. Так та кидАется на всё и вся. Так бы и наступил. Но они её на поводке выгуливают. )))

на местах выгула можно спускать. все так и делают.
я писала утром конкретно о том, что одна вервульва предъявляет необоснованные претензии ("вы гуляете не в одно и то же время") и несёт всякую ересь.
ещё подойдет, придётся на*уй слать. пытаться с этой невменяемой разговаривать на нормальном языке - бессмысленно и жестоко.

С такими подходами пусть идет на три, в пять и более букв...
  • 1

#3231
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

имеет же значение и психологические особенности хозяина и, насколько я поняла, умение его сразу же установить некую иерархию в отношениях с собакой

Это безусловно, поэтому очень в меру сюси-пуси, и очень строго с самого начала определяй позиции отношений, что кто кормит - тот и танцует.
  • 0

#3232
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

оберегать своего питомца от придурков, машущих в твою сторону клешнями/пакетами с криками

Все от того, что возомнили себя черт знает кем, пупом земли, венцом творения.. думают, что все и все должны им.. ну, ничего, еще чуть-чуть и мать природа укажет этим слизням их истинное место на планете :)
  • 0

#3233
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
В Алматы пьяный инструктор по вождению сбил двух пешеходов

:faceoff:
  • 0

#3234
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

В Алматы пьяный инструктор по вождению сбил двух пешеходов

:faceoff:

Полный ахтунг. :faceoff:
  • 0

#3235
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
В Алматы предложили имплантировать микрочипы собакам

комментарии доставили:

. А чиповать нужно в первую очередь чиновников, причем с передатчиком GPS, что бы знать где находится, по службе ли, или по своим делам и т.п.

Давайте лучше чиновников прочипируем, как раз если захотят заграницу свалить с народными деньгами их можно будет легко найти!

себе в пятую точку засуньте свои чипы - да поглубже....

:laugh: :weep:
  • 0

#3236
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

В Алматы предложили имплантировать микрочипы собакам


наш уже с чипом, вместо клейма :)
а считать их могут от силы в двух клиниках города, тупо оборудования нет.

а вот это вообще не нравится:

Помимо этого, в проекте правил говорится, что жилец квартиры в многоэтажном доме имеет право завести только две собаки и две кошки, больше - незаконно.


  • 0

#3237
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Народ, у меня вопрос: при фотографировании цифровиком размер фотографии, который установлен в настройках фотика, влияет на качество распечатываемой фотографии?

Неееет, снимай в sJPEG, так ведь больше всего фоток за раз можно сделать, и печатай из них в свою комнату фото-обои. идиальна нибуит - абит нибуит! © :smoke:
  • 0

#3238
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Бухнуть и спать.
  • 0

#3239
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Бухнуть и спать.

Ну, я бы еще шары погонял немного..
  • 0

#3240
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Бухнуть и спать.

Ну, я бы еще шары погонял немного..

Это было вчера и позавчера. )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.