Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1581
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Да, и заодно про эти категории? Что то первый раз слышу об них?

И вообще, интересует: где можно посмотреть список болячек и прочих причин для прохождения/либо непроходения службы?
  • 0

#1582
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

У меня товарищь чтобы пойти в армию башлял деньги.

на самом деле желающий служить больше чем желающих отмазаться.
В свое время когда я тер с палканом об отмазке, к нему так и перли отслужившие за продолжением службы.

по их разговору я понял что кроме "копать до обеда" или "почему без шапки" они больше ничего не умеют, вот и желают служить дальше.
А сейчас желающих будет еще больше
  • 0

#1583
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Министерство обороны готово отказаться от крайней меры перевоспитания проштрафившихся солдат. Видимо, с дисциплиной в наших рядах Вооруженных сил стало совсем уж хорошо, что военачальники решили не просто отказаться, но и вообще искоренить понятие «дисциплинарный батальон». Этот пережиток советского прошлого портит казахстанской армии лицо перед мировым сообществом. Как сообщил вчера заместитель министра обороны Болат Джанасаев на встрече со специальным докладчиком ООН по вопросам пыток Манфредом Новаком, пакет поправок в законодательство, согласно которым дисбат уйдет в историю, находится на завершающей стадии. В ближайшее время Болат Джанасаев намерен представить проект...

вместо дисбата будет психбат. все купившие справки в психушке на каблукова будут отправлены в психбат.

Это как то странно с психбатом :-)
а если те кто действительно не покупал справки в психушке пойдут?
им оружие доверять будут? врядли, себе дороже будут последствия таких "психанутых" батальонов
  • 0

#1584
NORCOman

NORCOman

    он же vaneso

  • Забанен
  • 317 сообщений
мне телефон ко нибудь подскажет?

#1585
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Всё - получил отсрочку до 27 лет.Теперь обороноспособность страны под угрозой!
  • 0

#1586
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

мне телефон ко нибудь подскажет?

В военкомат сходи узнаешь
  • 0

#1587
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Чтобы не пойти в армию нужно написать письмо министру обороныю
Вот образец:

Уважаемый господин министр!

Я – житель г. Алматы, мне 24 года, я женат на вдове 40 лет, которая имеет 20-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он – муж моей дочери. Таким образом, моя падчерица стала моей мачехой, раз уж она – жена моего отца. У нас с женой родился сын. Он стал братом жены моего отца и внуком моего отца. И, соответственно, моим дядей, поскольку он – брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь – мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он – сын моего отца, и моим внуком, поскольку он – сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я – отец своей жены, раз я – брат своего сына. Таким образом, я стал собственным дедом.

Учитывая вышеизложенное, господин министр, прошу вас принять необходимые меры по освобождению меня от призыва на военную службу, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда.

С надеждой на ваше понимание,

Сидоров.

(С) muhom.org
  • 0

#1588
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Сегодня в 8 утра звонят, говорят типа придите к 9ти медкомиссию пройдите и мы вам поставим негоден (в приписном написано "Негоден к военской службе" как то так).

Комунить так звонили?
сегодня не пошел, может в след раз
  • 0

#1589
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Сегодня в 8 утра звонят, говорят типа придите к 9ти медкомиссию пройдите и мы вам поставим негоден (в приписном написано "Негоден к военской службе" как то так).

Комунить так звонили?
сегодня не пошел, может в след раз

сходите узнайте, потом нам скажете
  • 0

#1590
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений


Сегодня в 8 утра звонят, говорят типа придите к 9ти медкомиссию пройдите и мы вам поставим негоден (в приписном написано "Негоден к военской службе" как то так).

Комунить так звонили?
сегодня не пошел, может в след раз

сходите узнайте, потом нам скажете


Спасибо), что то не горю желанием. одногрупнику тоже нескольок дней звонили , но говорили типа подойдите в такой то кабинет (у него в приписном написано "Нуждается в лечении"). Сегодня он решил сходить туда, говорит народу немерянно, посидел в очереди минут 30 и уехал. Говорит там народ прям сидит уже ту-ту на поезд))
  • 0

#1591
ask1111

ask1111
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений
что случилось молчать все . в Армию всех забрали что ли переловили всех. я ОСенью медкомиссию проходил, месяц целый прохадил. Дали отсрочку , а теперь опять призывают, они че ох**ли что ли :laugh: . Как они меня достали . 4 раза проходил медкомиссию, первые 3 из них был негоден кучу болезней, а вот осенью прошел, ППЦ универсальный солдат ну кроме почек, они у меня с детства больные. Кто в бостандыкском был ? народу много? тут много говорили про долг перед родиной, ну кто в долгу перед ней - идите . на 9 мая ходил в парк Панфиловцев, видел я как наших ветеранов встречали , позор стране и особенно тем кто стоит на верхушке :-) . И что, они кровь за родину проливали - и вот так родина долг возвращяет :smoke: . Сразу отпало желание служит и воевать.

#1592
New_user

New_user
  • Гость
  • 19 сообщений
Правила проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских
формированиях Республики Казахстан
ru.government.kz

СПИСОК БОЛЕЗНЕЙ - Требования к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам: base.zakon.kz Тут же можно много чего узнать.
  • 0

#1593
olenevoid

olenevoid
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

праильно что отказываются люди идут в армию а не в тюрьму губу отменили теперь дисбат отменят. А то какая разница была мжду тюрьмой и армией то нель зя се нельзя, выходить нельзя (забор-запретка), письма читаются (режимная тема)
Что на зоне что в армии одно и тоже. Я знаю точно (было во всяком случае) сейчас не знаю

Сейчас, похоже, если не хуже, то так же.
Что там - не человек, что там.
  • 0

#1594
UBG

UBG
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Короче вечер 8ое мая....сижу с другом по телефону общаюсь, он у меня в соседнем доме живет.ОБщаемся, и тут говорит, подожди типа ко мне в дверь звонит кто-то, перезвоню! через 3 мин перезванивает и говорит типа повестку принесли, я давай угорать - ну иди все служи и тд) Через 3 минуты у меня в дверь звонок, мама открыла, ну короче мне тоже принесли)) Я офицер запаса, кафедру закончил, ну вот на 12ое мая повестка.
12ое мая, пришел я в военкомат, куча срочников тусуется и еще больше ПИДЖАКОВ , оказалось что в этом году суперпризыв срочников типа изза кризиса чтобы снизить преступность, НУ и пиджаков подтянули всех. Мне 22г, а призвали даже тех кому 28 было, ппц жалко было их. Я не беспокоился впринципе за себя, т.к живу с мамой , живем на мои деньги. Далее, пришел принес справки и свободен.
Ребята которые со мной учились очень многие ушли, причем в такие места как Отар, Сарыозек, Аягуз, Приозерск. Те кто ушел в том году рассказывали приезжали всякую херь, особенно не повезло тем кто в Отаре и Аягузе. Ну впринципе кто как себя поставит. Пару пацанов залошились там, сейчас пытаются перевестись в другие части. Кто то был нормальным таким и остался. Пацан случай рассказывал...только приехал в часть, дали личный состав.Первый развод . он подает команду - и .... и все стоят всем пох на него. Он не долго думая заводит сержантов в канцелярию, еба..ит их ... и что вы думаете, все сразу стало норм! так что... вот такие вот дела.
У кого был блат те остались в военкомате, штабе и тд. У кого не было уехали по частям, мы арттелеристы.
Служить или нет - дело сугубо каждого, есть желание - базара нет иди! Нету - тоже нормально! Всем МИР!
  • 0

#1595
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Астана. 26 мая. "Казахстан Сегодня" - В Казахстане завершен весенний призыв в Вооруженные силы, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства обороны РК.
"В течение полутора месяцев с начала призывной кампании отбор призывников производился прежде всего в ряды Вооруженных сил - такого принципа департаменты и управления по делам обороны придерживаются уже два года", - сообщает пресс-служба.
До конца июня в департаментах и управлениях по делам обороны продолжится работа с призывниками, получившими по различным причинам отсрочки от призыва. 31 июня призывные комиссии завершают свою работу.

полностью с новостью можно ознакомиться тут
  • 0

#1596
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А я послал нах... терапевта, а она мне написала отказ от военной службы и сказала что передаст моё дело ментам, теперь наверное меня посадят! :dandy:
  • 0

#1597
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Подскажите Люди точно знающие, если мне уже есть 26 лет могуть меня забрать на службу призывником или нет, т.е. служишь то год а тут к примеру мне уже 26 и три месяца, тогда получается как только исполнится мне 27 я недослужу 3 месяца - уйду, по закону ведь до 27 лет призываются а после типа закон не позволяет!
  • 0

#1598
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
невменяемый Тимати :mad:) , интересно у нас насчет татуировок тоже так?
  • 0

#1599
UBG

UBG
  • Частый гость
  • 74 сообщений
если тебе 26 лет и 364 дня все равно заберут
  • 0

#1600
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

У меня товарищь чтобы пойти в армию башлял деньги.


Ещё пара девальваций-дефолтов-банкротств, и у вашего товарища появится армия единомышленников. :-)

Сообщение отредактировал Tatyana1375: 29.05.2009, 19:29:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.