Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1541
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Позвонили на домашний, завтра ждут с военным билетом! Что может быть для офицера запаса?
Весенний призыв закончился уже как я понимаю?!

Сообщение отредактировал ue_m: 21.04.2009, 23:14:13

  • 0

#1542
simonella2009

simonella2009
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Позвонили на домашний, завтра ждут с военным билетом! Что может быть для офицера запаса?
Весенний призыв закончился уже как я понимаю?!

Раз позвонили значит и вы нужны.Но это всего лишь 365 дней,не растраивайтесь! :laugh:
  • 0

#1543
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


Позвонили на домашний, завтра ждут с военным билетом! Что может быть для офицера запаса?
Весенний призыв закончился уже как я понимаю?!

Раз позвонили значит и вы нужны.Но это всего лишь 365 дней,не растраивайтесь! :laugh:

сорри, не совсем понял про 365 дней
  • 0

#1544
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Кто зает через сколько дней присяга?(Если забрали на той неделе)


курс молодого бойца КМБ проходит месяц.......потом присяга перевод из статуса запах в статус дух
  • 0

#1545
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений



Позвонили на домашний, завтра ждут с военным билетом! Что может быть для офицера запаса?
Весенний призыв закончился уже как я понимаю?!

Раз позвонили значит и вы нужны.Но это всего лишь 365 дней,не растраивайтесь! :laugh:

сорри, не совсем понял про 365 дней


вообще если у Вас военный билет офицера запаса......то: Вы должны пройти службу офицером в армии 1 год.....ведь Вы не служи срочную.........тогда Вы были студентом и проходили военную кафедру......теперь надо доказать что там не зря проходил все, вот Вам 365 дней........но с погонами офицера.......
  • 0

#1546
simonella2009

simonella2009
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Кто зает через сколько дней присяга?(Если забрали на той неделе)


курс молодого бойца КМБ проходит месяц.......потом присяга перевод из статуса запах в статус дух

Spasib!
  • 0

#1547
simonella2009

simonella2009
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений




Позвонили на домашний, завтра ждут с военным билетом! Что может быть для офицера запаса?
Весенний призыв закончился уже как я понимаю?!

Раз позвонили значит и вы нужны.Но это всего лишь 365 дней,не растраивайтесь! :laugh:

сорри, не совсем понял про 365 дней


вообще если у Вас военный билет офицера запаса......то: Вы должны пройти службу офицером в армии 1 год.....ведь Вы не служи срочную.........тогда Вы были студентом и проходили военную кафедру......теперь надо доказать что там не зря проходил все, вот Вам 365 дней........но с погонами офицера.......

И за это спасибо.......

Сообщение отредактировал simonella2009: 22.04.2009, 01:23:43

  • 0

#1548
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У меня муж офицер запаса. Так ему сказали что офицеров на 3 :-) года забирают. Ну его наф такое счастье :laugh:
  • 0

#1549
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Позвонили на домашний, завтра ждут с военным билетом! Что может быть для офицера запаса?
Весенний призыв закончился уже как я понимаю?!


если пойдете в военкомат, отпишитесь что вам там сказали.
и какой район у вас? и специальность военная какая?
  • 0

#1550
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

У меня муж офицер запаса. Так ему сказали что офицеров на 3 :D года забирают. Ну его наф такое счастье :-)


цитирую из закона "О воинской обязанности и воинской службе" от 8 июля 2005 года:

Статья 35. Сроки воинской службы
Сроки воинской службы в календарном исчислении устанавливаются:
1) для военнослужащих срочной воинской службы - двенадцать месяцев;
2) для офицеров, проходящих воинскую службу по призыву, - двадцать четыре месяца;
3) для военнослужащих, проходящих воинскую службу по контракту, - на сроки, указанные в контракте о прохождении воинской службы.


так что не 365 дней как кто-то писал, а 24 месяца :laugh:
  • 0

#1551
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
вояки скажите когда заканчивается призыв 1 июня?
жду
  • 0

#1552
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
сегодня сабж стал актуальным и для меня ))

В Казахстане призываются на воинскую службу 528 офицеров запаса

Астана. 25 марта. КазТАГ – Правительство Казахстана приняло постановление о призыве офицеров запаса на воинскую службу.

“Призвать в установленном законодательством порядке в 2009 году на воинскую службу сроком на два года офицеров запаса, годных к воинской службе и не прошедших ее, для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава, в количестве согласно приложению”, - говорится в документе, который в среду опубликован в официальной печати.

Постановление принято в соответствии со статьей 24 закона РК “О воинской обязанности и воинской службе”.

љДокумент сопровождается приложением, в котором определено количество офицеров запаса по военно-учетным специальностям, подлежащих призыву на воинскую службу в 2009 году. Всего предполагается призвать на воинскую службу 528 офицеров запаса. В частности, 154 человека – артиллеристами, 60 человек в радиотехнические войска противовоздушной обороны, 20 – в мотострелковые войска, 15 – в строительные войска, 31 – в медицинскую службу, 75 – в погранслужбу КНБ и другие рода войск.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.

вот, к примеру, я - мотострелок. и вообще, нас мотострелков-офицеров запаса (читай: пехота) как собак нерезаных. вероятность попасть, конечно мала в число этих 20 счастливчиков... а шумихи со стороны военкоматов много, понимаете кушать всем хочется... :)

Сообщение отредактировал Chapa: 22.04.2009, 21:45:45

  • 0

#1553
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Ещё можно охранять зэков и быть по совместительству истопником в котельной, если есть высшее образование. :)

не для того я учился!
  • 0

#1554
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Если по ВУС-у мотострелок, то можно даже и не бояться, это факт.
А вот технарей могут повыдергивать :)

Насчет случайных людей во внутренних войсках я бы поспорил - кого там только не бывает.
  • 0

#1555
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

60 человек в радиотехнические войска противовоздушной обороны


я оттуда ушел :) да не хватка там есть.........
  • 0

#1556
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Если по ВУС-у мотострелок, то можно даже и не бояться, это факт.

Хорошо что я мотострелок :)
  • 0

#1557
A=F/M

A=F/M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
... ладно мотострелки, вот на ПВО-ков там вообще охоту открывают...
  • 0

#1558
A=F/M

A=F/M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
... ладно мотострелки, вот на ПВО-ков там вообще охоту открывают...
  • 0

#1559
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Мотострелков хоть и как собак нерезаных, но каждый военком норовит этих собак (нас то есть) на цепь посадить (в армию загрести). На днях пришел дядечка, типа тех, что показания счетчика снимают, спросил мою фамилию, я назвался, а он "На тебе повестку, распишись". Бдительность, значит, я потерял :eek: Делать неча, пошел в военкомат, сказал, что служить не желаю, получил направление на комиссию.
  • 0

#1560
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
http://kiwi.kz/watch/f5vzs1t4ccu6
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.