Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1461
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Это действительно хорошая школа, но идти за этим туда следует сразу по достижении призывного возраста, когда еще не успел обзавестись семьей, найти работу, отучиться в вузе...
Считаю цитируемый мной кусочек Вашего поста эмоциональным выпадом на язвительно-провокационный пост serg755 :mad:


Почему же он провокационный, это в смысле что-то о правде, которая глаза колет?

Никто и не говорит, что служить надо в 25 лет, понятно, что советский вариант, когда призывали по возрасту даже из института, в какой-то мере был лучше. И никто из того поколения не вопит, что за 2-3 года службы отупел так, что в институте дальше не смог учиться, все отслужили, вернулись, доучились.

Кто мешает это делать сейчас?
Вместо этого идет бурное обсуждение, как закосить до учебы, на время учебы, вместо учебы, создать семью, устроиться на хорошую работу, а потом еще 10 лет шарахаться от каждого звонка из военкомата и орошать все вокруг кипятком при мысли, что могут замести в 27.5 лет.

Не волнуйтесь, я не троллю.
Просто в тему зашел человек, который не беспокоится о том, как отмазаться (я, слава всевышнему и Отечеству, свои обязанности выполнил честно), а здесь, видимо собираются господа, которых эта тема волнует каждый призыв, у вас уже клуб по интересам, поэтому любое другое мнение - враждебно и провокационно.
  • 0

#1462
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Почему же он провокационный, это в смысле что-то о правде, которая глаза колет?Никто и не говорит, что служить надо в 25 лет, понятно, что советский вариант, когда призывали по возрасту даже из института, в какой-то мере был лучше......................а здесь, видимо собираются господа, которых эта тема волнует каждый призыв, у вас уже клуб по интересам, поэтому любое другое мнение - враждебно и провокационно.


я ответил по пунктам на Ваш пост. что-то не слышно реакции.
да, мне уже давно не 18. но призвать меня все еще могут.
  • 0

#1463
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Почему же он провокационный, это в смысле что-то о правде, которая глаза колет?

Именно провокационный, так как вызвал ответный выпад со стороны Арманда. Хотя, возможно для Вас такой стиль является нормой общения...


Кто мешает это делать сейчас?

1. Умная голова на плечах...жизненные планы, идущие вразрез с армией. Заранее предвижу выпад на тему "а что, кто служит - тот дурак?" Нет, это не так. Просто я не вижу смысла идти в армию человеку, который не ставит себе целью быть военным, работать в органах. И заметьте, такая почти поголовная "косьба" возникла не как дань моде...значит, что-то "прогнило в королевстве Датском".
2. Государство. Да, оно всячески способствует желанию человека служить, но оно в то же время и ставит палки в колеса. Работники военкоматов просекли фишку - дерут деньги и с тех, кто пытается откосить, и с тех, кто рвется в армию.

Вместо этого идет бурное обсуждение, как закосить до учебы, на время учебы, вместо учебы, создать семью, устроиться на хорошую работу, а потом еще 10 лет шарахаться от каждого звонка из военкомата и орошать все вокруг кипятком при мысли, что могут замести в 27.5 лет.

Не буду обращать внимания на Ваши язвительные словесные обороты. Скажу лишь, что каждого свой путь жизни.

Просто в тему зашел человек, который не беспокоится о том, как отмазаться (я, слава всевышнему и Отечеству, свои обязанности выполнил честно), а здесь, видимо собираются господа, которых эта тема волнует каждый призыв, у вас уже клуб по интересам, поэтому любое другое мнение - враждебно и провокационно.

Отслужили? вот и славно. Отдали долг Отечеству? уважаю. Хотя и не понимаю, что значит "отдать долг Родине" путем службы в армии. Не участвовать в боевых действиях, а всего лишь в течении 2х лет на казенных харчах "нахаляву набираться здоровья".
Насчет "любое другое мнение - враждебно и провокационно"...попросите кого-нибудь из знакомых перечитать Ваш первый пост...понравится ли ему?
  • 0

#1464
ЖыШы

ЖыШы
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Проблемочкой ментальности людей всей этой страны вижу маниакальное желание определять, что делать другим людям. Драгоценная ратуете за службу в этой армии? Идите туда сами!! Ах, вы же у нас девочка... Не сташно. Там к вам будет повышенное внимание, которое вас порадует ночью в казарме. Чтобы вы смогли это сильнее прочувствовать, ознакомьтесь с жизнью и бытом женских тюрем и колоний, где в ограниченном пространстве содержатся годами не удовлетворенные дамочки. Не хотите побывать там, прежде чем решать за других, где им надлежит быть? :smoke: Никогда не предлагай другому того, чего сам бы себе не захотел!! Но вам мы прощаем, вы еще слишком молоды...
  • 0

#1465
Натали_-

Натали_-
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня вопрос. До скольки лет забирают в армию и на сколько сейчас забирают?
  • 0

#1466
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Девочки какието колхозные ей богу в этом топике . Кто-то правильно подметил, побольше бы вам сыновей нарожать и вашим сестрам и естесвенно в армию из всех мужиков ОГОГО делать каких :smoke: Очень легко себе представить круг общения таких девиц , где сплошные мужики то после армии на корточках в пилотках итд. зато мужики ну . и вонючие ещё как живое говно
  • 0

#1467
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Меня хотели по осени забрать,но обломались.
Я так думаю-идти в армию значит деградировать.Служить там не с кем-одни уроды,от духов до комбата.
  • 0

#1468
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А кто был хоть в именно казахстанской армии? что можете рассказать реального о службе в нашей армии? :)


Отвечу на любые вопросы по казахстанской армии ;)
  • 0

#1469
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки какието колхозные ей богу в этом топике . Кто-то правильно подметил, побольше бы вам сыновей нарожать и вашим сестрам и естесвенно в армию из всех мужиков ОГОГО делать каких :) Очень легко себе представить круг общения таких девиц , где сплошные мужики то после армии на корточках в пилотках итд. зато мужики ну . и вонючие ещё как живое говно


У вас я смотрю отвращение какое-то армия вызывает. С чего бы так, интересно узнать?
  • 0

#1470
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
смешно "отдал долг отечеству"...
а если вам скажут "отдайся ты Ибн оглы хасан ибрагиму" тоже отдадитесь? или есть свое мнение? а сиги на районе пацанам тоже носите? или есть все же свое мнение, которое считаете правильным ВЫ, а не ктото за вас решил

#1471
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


Девочки какието колхозные ей богу в этом топике . Кто-то правильно подметил, побольше бы вам сыновей нарожать и вашим сестрам и естесвенно в армию из всех мужиков ОГОГО делать каких :) Очень легко себе представить круг общения таких девиц , где сплошные мужики то после армии на корточках в пилотках итд. зато мужики ну . и вонючие ещё как живое говно


У вас я смотрю отвращение какое-то армия вызывает. С чего бы так, интересно узнать?



Морген

А с чего бы армия вызывала у меня положительные эмоции ? Долг отдам и на душе легче, и сразу мужик не реальный ? :fie: Я думаю нужно менять концепцию в целом службы в армии . Ибо долг это когда я взял и должен отдать , а тут выходит что я должен отдавать пока не поседею своей 'любимой' родине, которая ой как много для меня сделала за мои почти три десятка .

Должен налоги на дороги
Должен стошникам на ремонт ходовки после того как отдал деньги на дороги
Должен жопикам зато что объезжал кочку на дороге
Должен кузету за то что ничего не нашли а зря потратили время
Школьнки должны выгребать говно из орыков и отдельно взятых районов (должны родине субботники)
После окончания школы должны пойти в армию
В военкомате сидят боги
На мед комиссии должен отсветить анусом в первом же кабинете, либо без этого никак долг не отдашь
В армии должны терпеть молча вонючее быдло от и до звездочек разных
Должен молча терпеть аульное быдло с чего то взявшего что я хожу по его земле :-/

  • 0

#1472
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

У вас я смотрю отвращение какое-то армия вызывает. С чего бы так, интересно узнать?


Хе хе
Я вот тоже не очень то туда рвусь.
Вот при совке и образование бесплатное, хаты выделяли, с работой проблем не было. Можно было за это и отслужить и защищать его если что.
Наше унитарное гос-во мне не очень то помогало ни с образованием ни с хатой- на все кредиты брал.
Гос во только лишь наделило меня обязанностью платить налоги.
Я вот в армию пойду- а кто кред платить будет?
Мин обороны или кто?
В банке сказали ниипет!!! никакой отсрочки. Вернешся- все заплатишь и долг основной и проценты.
Так что между долгом банку и государству выбираю БАНК!
А вслучае войны впереди агашек побегу сдаваться- если догоню их конечно :smoke:

Сообщение отредактировал Медметь: 10.04.2009, 14:18:42

  • 0

#1473
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Не хочешь туда идти, не иди. Молча отмазывайся, а не поливай грязью военных...

#1474
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений
С чего вы взяли что государство вам чем-то обязано? Вам сказали - выполнять, будьте добры. Если есть законное основание избежать сей участи - кто вас заберет? Основание - я не хочу, боюсь, кредит, девушка и т.п. слюни для гос.машины - пустая болтовня. Вы оплачиваете счета за телефон по своей воле? Перестаньте оплачивать - и познаете силу государства в действии. С армией - та же история.

Вы многие живете в квартирах построенных за счет государства и бесплатно выделенных для ваших родителей. Вы бесплатно ходите по земле и засыпаете зная, что в ваш дом не попадет ракета. Пафосно? Да. Зато - факты на лицо. Все благодаря государству, а не вам родимым.

Не нравиться? Кто вас просил в 16 лет получать паспорт РК? Выход из гражданства РК займет две недели. В Израиле девок в принудиловку забирают, и ничего - служат и не тужат. Потом возвращаются к тому, что на время оставили. А говорите выбора нет.

Особенно умиляют типы которые к 30 годам все еще ходят и ноют: а как же мне скосить то? Извините...если до сих пор не придумали, не откосили, не решили, что вы из себя представляете в этой жизни и чем вы лучше тех, кто как тут выразились "на корточках в пилотках"? Да ничем. Только болтаете больше.

По крайней мере нужно проявить уважение к тем, кто в наше время служит. Особенно тем, кто ни дня не был под ружьем и ничего не знает об этом. И наличие хоть какой-то армии - это отчасти то, отчего бы до сих пор называется Республикой Казахстан, а не средиземным ханством, хотя все к это идет...
  • 0

#1475
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Вам сказали - выполнять, будьте добры

кто сказал ? я раб чтоли ?

Вы оплачиваете счета за телефон по своей воле?

по своей , телефон приносит много пользы в отличии от армии,не уместное сравнение не кажется ли вам?

Вы многие живете в квартирах построенных за счет государства

не многие к сожалению

Вы бесплатно ходите по земле

это самая козырная фраза , улыбнуло очень . бесплатно ходить по земле казахстана - единственное наверное что осталось бесплатным лол

что в ваш дом не попадет ракета. Пафосно? Да. Зато - факты на лицо. Все благодаря государству, а не вам родимым.

Согласен . благодоря государству мало кто в мире знаком с такой страной . о каких ракетах вы говорите . кому мы нужны тратить ещё деньги на ракеты в пустую.


Кто вас просил в 16 лет получать паспорт РК?

государство обязует :smoke: не просили

Особенно умиляют типы которые к 30 годам все еще ходят и ноют: а как же мне скосить то?
ленивые видимо или мамины сынки

По крайней мере нужно проявить уважение к тем, кто в наше время служит.

Больше уважения было к парням пока не отслужили. после же стали просто долба№№ами с узким диапозоном интересов.

  • 0

#1476
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Вы оплачиваете счета за телефон по своей воле? Перестаньте оплачивать - и познаете силу государства в действии


как можно сравнивать неоплату услуг, которыми пользуешся, с "долгом родине"?


Вы бесплатно ходите по земле и засыпаете зная, что в ваш дом не попадет ракета.


а еще я бесплатно дышу воздухом, вот ведь скатина подлая, сеньор Помидор навел бы порядок...
а вы знаете что Казахстан отказался от ядерного оружия? от ядерной атаки не спасут ни 100 тыщ ни 100млн солдат пусть хоть по 30 лет отслуживжих...

Не нравиться? Кто вас просил в 16 лет получать паспорт РК? Выход из гражданства РК займет две недели. В Израиле девок в принудиловку забирают, и ничего - служат и не тужат. Потом возвращаются к тому, что на время оставили. А говорите выбора нет.


много бы людей получали все эти сики/рнны/военныебилеты/ паспорты/удостоверения , еслиб государство непридумало что они нам нужны и без них мы никто?
видел израильску армию по телеку-это не армия это санаторий хоть и с элементами перестрелок.

#1477
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вы бесплатно ходите по земле и засыпаете зная, что в ваш дом не попадет ракета. Пафосно? Да. Зато - факты на лицо. Все благодаря государству, а не вам родимым.

:spy: за тебя налоги видимо государство платит. Неплохо устроился ;)
А ракета попадет скорее казахская в связи с отличной подготовкой доблесного наводчика.
Причем вылетит она из нуротанка :-/

Не нравиться? Кто вас просил в 16 лет получать паспорт РК?


Паспортистка в КСК сволочь заставила :spy:

Извините...если до сих пор не придумали, не откосили, не решили, что вы из себя представляете в этой жизни и чем вы лучше тех, кто как тут выразились "на корточках в пилотках"? Да ничем. Только болтаете больше.

Не не я лучше тем что есьже не говорю и таблицу умножения знаю ;)

По крайней мере нужно проявить уважение к тем, кто в наше время служит.

:spy: :D Нет нет ни хатим аулбаев-бездельников уважать :smoke:

Сообщение отредактировал Медметь: 10.04.2009, 16:38:23

  • 0

#1478
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

чего вы взяли что государство вам чем-то обязано?

Уважаемый LQA почитайте Конституцию РК. У государства много обязанностей, которые оно должно выполнять, но не выполняет.

Армия нарушает 17 статью Конституции РК.
1. Достоинство человека неприкосновенно.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.
  • 0

#1479
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Дедовщина была, есть и будет в любой армии мира. Вопрос только какую форму она приобретает...
И еще... сейчас отмазаться будет ооооочень сложно, так как контрактников сокращают, да и командование озаботилось общим уровнем интеллекта солдат... Поэтому будут очень активно набирать городских, да еще и после ВУЗа :smoke:
Глядишь, после двух-трех наборов городских у нас в армии "дедушки" будут более вежливо "духов" воспитывать :spy:

#1480
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений


А кто был хоть в именно казахстанской армии? что можете рассказать реального о службе в нашей армии? :smoke:


Отвечу на любые вопросы по казахстанской армии :spy:

Сортиры чистить заставляли? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.