Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1401
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

то есть...или попали под сокращение...будучи хорошими специалистами,с хорошим высшим образованием и опытом работы не в кз и в кз .(говорю про друзей), то....предполагаю,что лучше,чем терять год-отслужить. нет?

Как раз-таки в армии год и потеряется...какой дурак пойдет служить, если у него высшее образование и есть опыт работы? если он хороший спец, то найдет работу обязательно.

Сообщение отредактировал Sionnach: 01.04.2009, 07:29:38

  • 0

#1402
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

то....предполагаю,что лучше,чем терять год-отслужить. нет? (т.к бывают случаи сокращения специалистов(когда фирмы до нуля съехали)а не только тех,которые неважно работают)вообщем,если сейчас работу не получается найтить!!!...мысль моя ясна? могу ошибаться,размышляю просто.


нет уж, лучше болтаться без дела, тем более какую-то работу всегда можно найти, чем свое здоровье в армии гробить.
  • 0

#1403
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Armand, ясно...) и в президентскую гвардию тоже не стоит? лучше болтаться?...
  • 0

#1404
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

и в президентскую гвардию тоже не стоит? лучше болтаться?...

Алматинка, чего ты прям помешалась на этой гвардии?:smoke:))
  • 0

#1405
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


я тоже глядя на уровень жизни стран проигравших 2 мировую, сомневаюсь во всех фильмах/книжках где в нас вдалбливают о том что ссср выйграла 2 мировую...

сам понял, что написал?
откуда только берутся такие вот чебоксары, для которых ничего святого нет?

нет не понял и ваще я дураГ куда мне с вами святыми тягаться

#1406
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений



я тоже глядя на уровень жизни стран проигравших 2 мировую, сомневаюсь во всех фильмах/книжках где в нас вдалбливают о том что ссср выйграла 2 мировую...

..............

нет не понял и ваще я дураГ куда мне с вами святыми тягаться

Лучше бы нас немцы завоевали, да? :smoke: как там говорят поклонники Запада и Штатов, "сейчас бы пиво немецкое пили..." (с) не помню из какого фильма
  • 0

#1407
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Disciple-X, я писала, у кого проблемы с работой...
то есть...или попали под сокращение...будучи хорошими специалистами,с хорошим высшим образованием и опытом работы не в кз и в кз.(говорю про друзей), то....предполагаю,что лучше,чем терять год-отслужить. нет? (т.к бывают случаи сокращения специалистов(когда фирмы до нуля съехали)а не только тех,которые неважно работают)
вообщем,если сейчас работу не получается найтить!!!...
мысль моя ясна? :smoke:
могу ошибаться,размышляю просто.

Вот именно, что за год он растеряет все свои навыки и потом придётся всё навёрстывать, а другие мол. челы, которые в армию не пойдут, за это же время могут занять выгодные позиции. Как сказал Шинэх, специалист всегда найдёт себе работу, на то он и специалист.
  • 0

#1408
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений




я тоже глядя на уровень жизни стран проигравших 2 мировую, сомневаюсь во всех фильмах/книжках где в нас вдалбливают о том что ссср выйграла 2 мировую...

..............

нет не понял и ваще я дураГ куда мне с вами святыми тягаться

Лучше бы нас немцы завоевали, да? :smoke: как там говорят поклонники Запада и Штатов, "сейчас бы пиво немецкое пили..." (с) не помню из какого фильма

...и на машинах немецких катались бы :lol:

#1409
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


Disciple-X, я писала, у кого проблемы с работой...
то есть...или попали под сокращение...будучи хорошими специалистами,с хорошим высшим образованием и опытом работы не в кз и в кз.(говорю про друзей), то....предполагаю,что лучше,чем терять год-отслужить. нет? (т.к бывают случаи сокращения специалистов(когда фирмы до нуля съехали)а не только тех,которые неважно работают)
вообщем,если сейчас работу не получается найтить!!!...
мысль моя ясна? :lol:
могу ошибаться,размышляю просто.

Вот именно, что за год он растеряет все свои навыки и потом придётся всё навёрстывать, а другие мол. челы, которые в армию не пойдут, за это же время могут занять выгодные позиции. Как сказал Шинэх, специалист всегда найдёт себе работу, на то он и специалист.

зато ,пойдя в армию, научатся
постоять за себя
ведь они 20 лет прожили и не умели этого... :smoke:

#1410
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

зато ,пойдя в армию, научатся

постоять за себя

ведь они 20 лет прожили и не умели этого... :(

Да-да-да! Все кто в армии не служили - ботаны, неспособные и муху убить. :)

Сообщение отредактировал Disciple-X: 01.04.2009, 19:29:34

  • 0

#1411
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
и не факт что ботаны.и о войне.если бы выиграли немцы(слава нашим дедам)нас бы здесь не было.

Сообщение отредактировал драгоценная: 01.04.2009, 19:42:27

  • 0

#1412
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


зато ,пойдя в армию, научатся

постоять за себя

ведь они 20 лет прожили и не умели этого... :(

Да-да-да! Все кто в армии не служили - ботаны, неспособные и муху убить. :)

а еще у меня на носках дырки уже который год..., а еслиб я отслужил то смог бы их зашить :-)

#1413
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений



зато ,пойдя в армию, научатся

постоять за себя

ведь они 20 лет прожили и не умели этого... :)

Да-да-да! Все кто в армии не служили - ботаны, неспособные и муху убить. :-)

а еще у меня на носках дырки уже который год..., а еслиб я отслужил то смог бы их зашить :)

носки учат зашивать в третьем классе в школе, а в армии учат портянки наматывать :(
  • 0

#1414
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
ладно)... заканчиваю интересоваться армейскими подробностями...

мне тут не место))...
  • 0

#1415
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений




зато ,пойдя в армию, научатся

постоять за себя

ведь они 20 лет прожили и не умели этого... :p

Да-да-да! Все кто в армии не служили - ботаны, неспособные и муху убить. :mad:

а еще у меня на носках дырки уже который год..., а еслиб я отслужил то смог бы их зашить :mad:

носки учат зашивать в третьем классе в школе, а в армии учат портянки наматывать :spy:

lда? :mad: наверно я прогулял этот класс

#1416
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

и не факт что ботаны.и о войне.если бы выиграли немцы(слава нашим дедам)нас бы здесь не было.

ну нефакт, я родился спустя 40 слишним лет после окончания 2 мировой - это как "эффект бабочки".
конечно жалко столько погибших дюдей...

а еще я слышал как, в целях изучения влияния ядерного взрыва на людей, уничтожались целые полки солдат и это в мирное время, а еще слышал что наши солдаты, в ирак на войну, попадали по большому блату или за нехилые бабосы, потому что платили по 80$ в день нашему солдату,а солдат из нато чутьли не 2000$ получал.

Сообщение отредактировал чебоксар: 02.04.2009, 16:14:58


#1417
Maximusalmaty

Maximusalmaty
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мужики, нужен совет!

Я щас заканчиваю вуз, и на весенний призыв не попадаю. Справку уже взял что буду учиться до 2011 года (не спрашивайте как, у нас так можно), но летом хочу свалить на стажировку по международной программе и там потом нарыть грант на учебу в Магистратуре. вобщем с середины - конца лета меня тут не будет. А по приписному мне требуется лечение (еще карандашиком сцуки написали) по статье там б или в..

Вот вы скажите, в этом случае я могу смело уезжать или когда вернусь п...ц мне придет?
вроде ведь не уклоняюсь, просто не хочется год жизни тратить... я ваще в Караганде прописан..

огромное спасибо за ответ!
  • 0

#1418
Rosomaxa

Rosomaxa
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Ну ты же гавориш что справку взял до 2011 года что учиться будешь и они не должны призывать на этот срок а если призивут то зачем тогда брать такие справки, Вообще если в приписном написано что требуеться лечение то что призивут маловероятно у меня схошая картина призвали только после окончание вуза больше не беспокоять хотя говорили что будешь подходит через три года или каждый год не помню.
  • 0

#1419
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Я щас заканчиваю вуз, и на весенний призыв не попадаю. Справку уже взял что буду учиться до 2011 года (не спрашивайте как, у нас так можно), но летом хочу свалить на стажировку по международной программе и там потом нарыть грант на учебу в Магистратуре. вобщем с середины - конца лета меня тут не будет. А по приписному мне требуется лечение (еще карандашиком сцуки написали) по статье там б или в..

Вот вы скажите, в этом случае я могу смело уезжать или когда вернусь п...ц мне придет?
вроде ведь не уклоняюсь, просто не хочется год жизни тратить... я ваще в Караганде прописан..

огромное спасибо за ответ!

Ну и чего Вы опасаетесь? езжайте на учебу, время до 2011-го есть (хотя, насколько мне известно, то справку об учебе в вузе надо приносить в военкомат каждый год, по крайней мере, так было лет 6 назад).
По любому, лучше получить грант на магистратуру и учиться, чем год терять.
  • 0

#1420
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
"В армию идет один из десяти" - прямая линия с военкомом по самым животрепещущим вопросам призыва
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.