Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#881
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а что такое приписное свидетельство?
никогда такого документа не наблюдала :)
  • 0

#882
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
это такой документ выдаётся людям которые ещё учатся и которые после окончания учёбы должны обменят на военник
  • 0

#883
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

это такой документ выдаётся людям которые ещё учатся и которые после окончания учёбы должны обменят на военник

У меня это такая тонкая серая бумажка, сложенная вчетверо - ее мне выдали еще в 97-ом году...как-то носил ее в заднем кармане джинс - она окрасилась в черный цвет...
  • 0

#884
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


это такой документ выдаётся людям которые ещё учатся и которые после окончания учёбы должны обменят на военник

У меня это такая тонкая серая бумажка, сложенная вчетверо - ее мне выдали еще в 97-ом году...как-то носил ее в заднем кармане джинс - она окрасилась в черный цвет...

А раньше серая книжечка была страничек на шесть.С фото.Не скупились в СССР на такие нужды. :)
  • 0

#885
Steelowar

Steelowar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

SPECTOR_' date='09.03.2008, 23:09' post='5218159']

ждите билет, поздравляю вас :)

спрашивала пару страниц назад, мне так никто и не ответил точно:) мужу в этом году уже 28, билета нет, повестки не приходили по месту прописки. куда перецца то и с какими документами за билетом?
прописан в турксибском районе


Зачем вообще туда идти? Зачем он, билет, вобщем нужен?
Такая же ситуация - не парюсь и не собираюсь никуда переться.
  • 0

#886
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Зачем вообще туда идти? Зачем он, билет, вобщем нужен?
Такая же ситуация - не парюсь и не собираюсь никуда переться.

Извините, но позиция глупая...билет надо держать на руках, всяко может быть..переезд, смена работы...
  • 0

#887
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Зачем вообще туда идти? Зачем он, билет, вобщем нужен?
Такая же ситуация - не парюсь и не собираюсь никуда переться.

Извините, но позиция глупая...билет надо держать на руках, всяко может быть..переезд, смена работы...

Ну незнаю работал и в нашей компании, сейчас в иностранной в Алматы, и нигде именно военным билетом не интересовались, просто при оформлении документов указывали к какому военкомату прикреплён и всё...
Да и так лишний раз к себе внимание привлекать тоже незачем, если человек с в\о здоровый, лет эдак 23-25 эта же мечта военкома...
Так вот придёшь обменять приписное на билет, а там тя "завернут" и дальше по разному от сломанной психики и слёз Матери, до "Груз 200"
Поэтому согласен с Steelowar'ом нех там лишний раз показываться...
  • 0

#888
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Ну незнаю работал и в нашей компании, сейчас в иностранной в Алматы, и нигде именно военным билетом не интересовались, просто при оформлении документов указывали к какому военкомату прикреплён и всё...
Да и так лишний раз к себе внимание привлекать тоже незачем, если человек с в\о здоровый, лет эдак 23-25 эта же мечта военкома...
Так вот придёшь обменять приписное на билет, а там тя "завернут" и дальше по разному от сломанной психики и слёз Матери, до "Груз 200"
Поэтому согласен с Steelowar'ом нех там лишний раз показываться...

В первых двух местах моей работы требовали поставить в обходном листе печать с военкомата...так или иначе я "там" светился...один раз поймали на том, что не проходил медкомиссию, еле отмазался.

Насчет выделенного фрагмента - а я думал, что военник выдают только по достижении 27 лет...
  • 0

#889
Steelowar

Steelowar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

один раз поймали на том, что не проходил медкомиссию, еле отмазался.


Да пошли они, скакать ещё перед ними. Мне один раз пытались принести повестку (видел в глазок не открыл, наверняка это была повестка) когда я институт закончил, примерно через год, и звонили, сказали чтоб пришёл (не я брал трубку). :) Естетсвенно, никуда я не ходил.
С тех пор тишина.
За военником не собираюсь. Работа, где требуется такая печать - нахе**. А с какой стати с переездом проблемы возникнут, я вообще не понял.
  • 0

#890
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

А с какой стати с переездом проблемы возникнут, я вообще не понял.

А с такой, что при прописке на новом месте жительства придется вставать на учет в военкомате этого района, города и т.д. По-любому, придется засветиться.
  • 0

#891
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


А с какой стати с переездом проблемы возникнут, я вообще не понял.

А с такой, что при прописке на новом месте жительства придется вставать на учет в военкомате этого района, города и т.д. По-любому, придется засветиться.

Или мы с вами живём в разных Казахстанах, или я чего то непонимаю... :)
Вот пример около года назад мы (Я и супруга) перехали с Турксибского района г. Алматы, в Медеуский (соответсвенно я стал относиться к другому РВК) выписавшись с предыдущего места жительсва, зарегистрировались (прописались) всё как положено на новом. Когда прописывались, в ЦОНе этого района с меня попросили только документы подтверждающие право собственности (договор купли - продажи и акт) и удостоверения, ни про какие приписные св-ва, или недай бог билеты там даже не вспомнили...

Сообщение отредактировал Failed angel: 15.03.2008, 11:02:58

  • 0

#892
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



А с какой стати с переездом проблемы возникнут, я вообще не понял.

А с такой, что при прописке на новом месте жительства придется вставать на учет в военкомате этого района, города и т.д. По-любому, придется засветиться.

Или мы с вами живём в разных Казахстанах, или я чего то непонимаю... :)
Вот пример около года назад мы (Я и супруга) перехали с Турксибского района г. Алматы, в Медеуский (соответсвенно я стал относиться к другому РВК) выписавшись с предыдущего места жительсва, зарегистрировались (прописались) всё как положено на новом. Когда прописывались, в ЦОНе этого района с меня попросили только документы подтверждающие право собственности (договор купли - продажи и акт) и удостоверения, ни про какие приписные св-ва, или недай бог билеты там даже не вспомнили...

Недавно друга выписывали с Алмалинского и прописывали в Бостандыкский так в ЦОНе все мозг в...... и с военкоматом тоже ну не прописывают без отметки в военкомате и все :)
  • 0

#893
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Видите как бывает...так что, Failed angel, Вам скорей всего просто везет...

Сообщение отредактировал Steppen Wolf: 15.03.2008, 13:34:14

  • 0

#894
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Кстати есть такой документ что на работе типа отдел кадров ДОЛЖЕН вести учёт лиц военнообязанных. У нас ведут!
В понед. кому интересно скину такое постановление
  • 0

#895
Molotov

Molotov
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ЁПРСТ... Нужен военник.
  • 0

#896
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Хоть военник и на руках,но еще ни раз нигде не требовали!!Нах в армию ходил :) Шутко
  • 0

#897
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
гы
не раз приписного у нас нет ( и не было) надо итти в ваинкамат
кто нить знает гиде он находицца? турксипскава района.

кстати, мужа не загребут - у него уже щаз проблемы с сердцем и лишний вес. нефег он им там дался? :(

а что военник нужен - ето факт. вон нам удостоверение поменять надо, а без военника не получаица.
  • 0

#898
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


это такой документ выдаётся людям которые ещё учатся и которые после окончания учёбы должны обменят на военник

У меня это такая тонкая серая бумажка, сложенная вчетверо - ее мне выдали еще в 97-ом году...как-то носил ее в заднем кармане джинс - она окрасилась в черный цвет...

у некоторых нету приписного........ у них дезертирский билет.......(но выдают тока родственникам военкома)

Когда прописывались, в ЦОНе этого района с меня попросили только документы подтверждающие право собственности (договор купли - продажи и акт) и удостоверения, ни про какие приписные св-ва, или недай бог билеты там даже не вспомнили...

а вы на лицо какого пола?
  • 0

#899
Molotov

Molotov
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

гы
не раз приписного у нас нет ( и не было) надо итти в ваинкамат
кто нить знает гиде он находицца? турксипскава района.

кстати, мужа не загребут - у него уже щаз проблемы с сердцем и лишний вес. нефег он им там дался? :(

а что военник нужен - ето факт. вон нам удостоверение поменять надо, а без военника не получаица.

ДЛя смены паспорта и удостоверения не нужен военник.
Кто это вам наболтал?
Я в феврале менял. Ничего не надо было.
  • 0

#900
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

гы
не раз приписного у нас нет ( и не было) надо итти в ваинкамат
кто нить знает гиде он находицца? турксипскава района.

кстати, мужа не загребут - у него уже щаз проблемы с сердцем и лишний вес. нефег он им там дался? :fie:

а что военник нужен - ето факт. вон нам удостоверение поменять надо, а без военника не получаица.

Конечно не заберут, Вы ж сами писали, что ему уже 28...или скоро будет...и Вы как-то весело говорите о его проблеме с излишним весом и сердцем :cool:
Удостоверение меняют по достижении 25 лет...а теперь за такое опоздание могут штраф взять. Для обмена удостоверения военник не нужен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.