Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#861
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
такой вопрос.
окончил военку 3 года назад.
за военником не пошел. (все, кто учился со мной - получили)
сейчас пойду - дадут? или загребут? :-)
где сейчас мой военник? в военкомате? или он вообще из астаны не приходил.
документы (автобиографию, фотки и призывное) не сдавал.
  • 0

#862
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Нервы Вам потрепают точно. Штраф могут взять - или точно возьмут.
Лучше всего сходить и узнать, военник - вещь полезная, в жизни пригодится.
  • 0

#863
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
я сделал проще, приехал туда летом, где мой военник, они сказали нада запрос делать в МО в астану пишите завяление и т.д., фотки делал ещё, сказали приийти осенью типа када призыв идёт, я выдал доверенность на отца на получение тока военники на руки и ничего больше там ни подписание и т.д., он пришёл получил, отдал мне. штрафов не было. дело было летом-осенью 2006 года в Алмалинском РВК
удачи
  • 0

#864
Boyd

Boyd
  • Гость
  • 7 сообщений

SPECTOR_' date='06.03.2008, 00:45' post='5195576']


Статья 28. Освобождение от призыва на воинскую службу
1. От призыва на воинскую службу по призыву в мирное время освобождаются граждане:
...
6) имеющие ученую степень.

Айда за Ph.D ;)

:laugh: легче по мойму купить военик, чем ученую степень ;) :-)

Знать бы где и у кого?
А до какого возроста щас призыв?
  • 0

#865
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
До 27 лет!!!
  • 0

#866
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

До 27 лет!!!

Включительно
  • 0

#867
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
и то если рядовым без военки, офицером до 29, включительно
  • 0

#868
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


До 27 лет!!!

Включительно

Хотя, у нас в Кызылорде после 26-ти уже не заберут точно...в прошлом году кент по исполнении 27-ми прошел медкомиссию, его записали в запас военным переводчиком.
  • 0

#869
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
в армии новый прикол........ форму выдают на 4 года, а после 2-х лет требуют возврат половины стоимости формы.........
  • 0

#870
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

в армии новый прикол........ форму выдают на 4 года, а после 2-х лет требуют возврат половины стоимости формы.........

В газете "Время" статья об этом была, правда там про МВД писали.
  • 0

#871
Boyd

Boyd
  • Гость
  • 7 сообщений

в армии новый прикол........ форму выдают на 4 года, а после 2-х лет требуют возврат половины стоимости формы.........

Да, есть такое... Но, по моему такое уже давно практикуется.
Мой друган 2 года, как из армии... В Аягузе служил.

Так с него 8 месяцев бабаки тянули за форму.
Говорили, если бы он в своей гражданке на дембель ушел, то и предъяв бы не было...

Банановая республика, ёптыть.
  • 0

#872
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Что то читаю, я всё это и думаю... Народ меньше стал армии боятся, или мне показалось?
Недавно у соседа сын в увольнение презжал рассказывал, всякие ужасы как там человека побили и с четвёртого этажа выкинули ну и другие "прелести" службы...
ЗЫ: А правда что с этого года тела для издевательств народ будет призываться на 2года 8 мес?
  • 0

#873
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
незнаю, слухи были, а вот приказ не был вроде утвержден. Возможно останется слухом. Если это будет, народ тогда вообще в армию не пойдет. Народ то год еле еле дослуживает, а тут 3- это гонево!
  • 0

#874
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

SPECTOR_' date='09.03.2008, 23:33' post='5218235']


Дык, цель моя - пройти по новой мед. комиссию! Я ж с просроченным приписным учусь! Вот в чем суть. Как быть?

тебя не заберут, пока ты учишься в универе! только надо соответствующую справочку в военкомат предоставить, о том что ты такой то действительно учишься в таком то универе на того то, справку брать не помню где надо, в деканате наверно подскажут

А ещё справками об обучении и дипломами всякими в интернете торгуют :)
  • 0

#875
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

незнаю, слухи были, а вот приказ не был вроде утвержден. Возможно останется слухом. Если это будет, народ тогда вообще в армию не пойдет. Народ то год еле еле дослуживает, а тут 3- это гонево!

Я сам точной информации не имею (ибо у меня с этим делом всё улажено), но как говорят 2г.8мес. у рабов срочников будет проходить 1,5 года как срочную, а остальное что то вроде контрактной службы но в обязательном порядке... :)
  • 0

#876
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

в армии новый прикол........ форму выдают на 4 года, а после 2-х лет требуют возврат половины стоимости формы.........

Цирк...даже через 7-8 месяцев "комки" никакими становяца,еще и половину стоимости платить..,а мож ваще со своей формой приезжать сразу :)
  • 0

#877
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Кто знает про офицеров запаса до скольки лет призывают?
  • 0

#878
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Кто знает про офицеров запаса до скольки лет призывают?


Пора уже FAQ писать на эту тему :)
На каждой странице одни и теже вопросы.
  • 0

#879
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

SPECTOR_' date='09.03.2008, 23:09' post='5218159']

ждите билет, поздравляю вас :)

спрашивала пару страниц назад, мне так никто и не ответил точно:) мужу в этом году уже 28, билета нет, повестки не приходили по месту прописки. куда перецца то и с какими документами за билетом?
прописан в турксибском районе
  • 0

#880
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

SPECTOR_' date='09.03.2008, 23:09' post='5218159']

ждите билет, поздравляю вас :)

спрашивала пару страниц назад, мне так никто и не ответил точно;) мужу в этом году уже 28, билета нет, повестки не приходили по месту прописки. куда перецца то и с какими документами за билетом?
прописан в турксибском районе

Смотрим в приписное свидетельство - там должен быть прописан военкомат. Туда надо итить. С собой иметь соответственно приписное свидетельство, удостоверение личности - на всякий случай, немного денег - тоже на всякий случай; потом теплые вещи, туалетные принадлежности....шутка :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.