Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#821
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
только в военкомат за такой информацией не ходи!
  • 0

#822
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Интересно, а как быть тем, у кого есть билет рядового (в армии не служил по причине здоровья), но теперь меня каждую осень и весну зовут в военкомат, а я не ходил. Как вы думаете стоит ходить туда и что будет если не ходить?

Сообщение отредактировал InShock: 03.03.2008, 23:10:09

  • 0

#823
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Интересно, а как быть тем, у кого есть билет рядового (в армии не служил по причине здоровья), но теперь меня каждую осень и весну зовут в военкомат, а я не ходил. Как вы думаете стоит ходить туда и что будет если не ходить?


Вызывали, к задней корке военника приклеили моб. предписание куда и с чем явиться(на случай войны, и прочего форс-мажора).
Военник есть ведь у Вас?
Значит и дело на Вас есть.
Чего бояться?
Хотя я собсно говоря срочную прошёл, поэтому по повестке явился ничем не заморачиваясь.
  • 0

#824
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Сейчас, помоему до 29 лет призывают, или я ошибаюсь?
А как дела обстоят с офицерами запасами?
  • 0

#825
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Сейчас, помоему до 29 лет призывают, или я ошибаюсь?
А как дела обстоят с офицерами запасами?

офицерами запасами тема есть, здесь "Общий" в нем...там даже ссылка есть на приказ министра кто и сколько призовут...
  • 0

#826
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Сейчас, помоему до 29 лет призывают, или я ошибаюсь?


Да, актуальный вопрос.
до 29 - только офицеров или рядовых тоже?

#827
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Интересно, а как быть тем, у кого есть билет рядового (в армии не служил по причине здоровья), но теперь меня каждую осень и весну зовут в военкомат, а я не ходил. Как вы думаете стоит ходить туда и что будет если не ходить?


Вызывали, к задней корке военника приклеили моб. предписание куда и с чем явиться(на случай войны, и прочего форс-мажора).
Военник есть ведь у Вас?
Значит и дело на Вас есть.
Чего бояться?
Хотя я собсно говоря срочную прошёл, поэтому по повестке явился ничем не заморачиваясь.

Нет, мне ничего не приклеивали.
  • 0

#828
Steelowar

Steelowar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Народ, как сдать в армию бездельника одного, который всех нормальных людей уже задолбал?
Поспособствуйте, а. Возраст самый что ни на сть призывной! :D
  • 0

#829
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

а кого сейчас призывают ? и в каком количестве ?
выпускники вузов без военной кафедры идут служить ?

щас первым делом как раз таких и пытаются военкомщики затянуть в свои армейские сети "любви", с высшим образованием у них первым делом - армия должна быть грамотной ;)
  • 0

#830
talmaco

talmaco
  • Гость
  • 47 сообщений
Статья 28. Освобождение от призыва на воинскую службу
1. От призыва на воинскую службу по призыву в мирное время освобождаются граждане:
...
6) имеющие ученую степень.

Айда за Ph.D ;)
  • 0

#831
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Сейчас, помоему до 29 лет призывают, или я ошибаюсь?

нет такого, буквально на прошлой неделе 27лет парню, получил военик и не служил. в подробности вдаваться не будем, факт в том что до 29 не ждал.

Народ, как сдать в армию бездельника одного, который всех нормальных людей уже задолбал?
Поспособствуйте, а. Возраст самый что ни на сть призывной! ;)

к участковому, тот идет в военкомат и рекомендует им парня которого Родина-мать должна исправить, в армии его направят по пути истенному, поверте, видел таких :)
  • 0

#832
talmaco

talmaco
  • Гость
  • 47 сообщений
Статья 35. Сроки воинской службы
Сроки воинской службы в календарном исчислении устанавливаются:
1) для военнослужащих срочной воинской службы - двенадцать месяцев;
2) для офицеров, проходящих воинскую службу по призыву, - двадцать четыре месяца;
  • 0

#833
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Статья 28. Освобождение от призыва на воинскую службу
1. От призыва на воинскую службу по призыву в мирное время освобождаются граждане:
...
6) имеющие ученую степень.

Айда за Ph.D :-)

:) легче по мойму купить военик, чем ученую степень ;) ;)
  • 0

#834
talmaco

talmaco
  • Гость
  • 47 сообщений
Статья 37. Увольнение с воинской службы
1.Увольнение военнослужащих производится в соответствии с Правилами прохождения воинской службы по следующим основаниям:
7) утраты гражданства Республики Казахстан.


biggrin.gif легче по мойму купить военик, чем ученую степень biggrin.gif dandy.gif

Почему ты думаешь что ученую степень нужно покупать ? Можно ее получить обучаясь зарубежом ;) Ph.D есть и в Казахстане, или за рубежом, делается за 2 года, причем можно совмещать обучение с работой.
А сколько стоит военный билет ??? очень интересно :)
  • 0

#835
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Блин, скоро у военкомов начнется весеннее обострение и они опять начнут тревожить призывников... А снова лежать в дурке по этому поводу неохота... ;)
  • 0

#836
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
вот жесть, хорошо я уже почти отслужил:rolleyes:, блин нафига этот военник нужен, закину его на полку и будет там валятся:(. Меня когда призывали, еще нехотели брать, прошел полный мед. осмотр, спортсмена не хотели брать, говорят не годен- жесть. Их не пойми, как они там ставят, кто годен и не годен:))
  • 0

#837
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
поразительное явление наблюдалось несколько раз: кто хочет в армию того не берут, что то я кобы находят а мож и действительно находят, а кто не хочет тех со свистом забирают и те годны :rolleyes: в военкомате принцип отбора таков наверно: хочешь - не пойдешь, не хочешь пойдешь :laugh:

Сообщение отредактировал [Q] SPECTOR_: 09.03.2008, 18:25:37

  • 0

#838
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Не так давно и мне звонили, сказали быть в военкомате, пришёл, ну я уже и поженился и ребенок родился. Командира известил, после чего он мне предложил служить на контрактной основе, 3 года лейтенантом... я отказался, квартиры всё равно не дают, а если и дают, то ждать до старости...
p.s. В своё время окончил военную кафедру.
  • 0

#839
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
А мне в мае уже 27 будет...так что пофиг до армии...
  • 0

#840
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

А мне в мае уже 27 будет...так что пофиг до армии...

ждите билет, поздравляю вас :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.