Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#61
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Все пишут - забыли, забросили. Вопрос: а не накажут, за то что якобы укрывался?
  • 0

#62
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Вопрос такой.
С каким зрением не берут в армию?
У меня минус 2.
Сейчас предлагают работу хорошую в Банке, я после кооледжа токльок диплом получаю. Хотел на высшее учиться. Тпереь не знаю, если работать пойду - заберут или нет?
Работодатель как-то в этом вопросе помочь может?
  • 0

#63
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Ктонть знает что такое:" нуждается в лечении по списку 1 статья 12в"
:bored: написано в приписном :lol:
  • 0

#64
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Вопрос такой.
С каким зрением не берут в армию?
У меня минус 2.
Сейчас предлагают работу хорошую в Банке, я после кооледжа токльок диплом получаю. Хотел на высшее учиться. Тпереь не знаю, если работать пойду - заберут или нет?
Работодатель как-то в этом вопросе помочь может?


Когда я проходил медкомиссию, у меня было где-то -5. Предлагаю обратитьься к окулисту и "попросить" его сделать примерно такое же зрение. Но заранее лучше у тех жде военных врачей насчет количества "минусов" проконсультироваться. Мож что-то поменялось..
  • 0

#65
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Doping, тебя не взяли с -5?
  • 0

#66
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Минус 2 - нормальное зрение для армии.
  • 0

#67
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Минус 2 - нормальное зрение для армии.

и не только для армии

#68
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
насчет окулиста реально вырулить....я год назад был в больнице (напротив парка 28 хлопцев) там окулист обещал устроить отмазон, т.к. он находится в горкомиссии, только по бабкам надо договориться....вот только имеет ли значение в каком военкомате ты на учете или при белом билет уже не важно?

у меня вопрос: мне сказали, как только получу диплом (в конце июня) - сразу придет повестка на осенний призыв....так белый билет мне нужно до этого времени получить или уже осенью можно?
  • 0

#69
Chupakabra

Chupakabra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ситуевина такая:

дружбану позвонили из военкомата и сказали явиться. Он офицер запаса - отучился на военке в универе. Он явился и подписал по собственной глупости бумажку, где обязался пройти медкомиссию в течение 10 дней. Иначе ему грозит административная ответственность. Теперь он в панике.

Вопрос - какие есть легальные и нелегальные возможности избежать офицерской участи без тяжелых уголовных последствий? И что такое "административная отвественность" (если это штраф с двумя МРП, то хрен, как говорится, с ним - уйдет в игнор. А может ли последовать за административной уголовная ответственность?)

Да пусть не понтит твой дружбан! меня вот закидали повестками а я хоть бы хны положил им толстый и большой. они так по инерции делают. Иной раз в военкомате этом долбанном так любят прикалываться над честными фраерами.
так как над твоим дружбаном. Я вот тоже типа командыр ДШБ-мотопехотного взвода. Да пошли они !!!!!! куда по дальше! ИМХО! Братанам!
  • 0

#70
Chupakabra

Chupakabra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ваще то могут и забрать. Вот реальный СЛУЧАЙ:
1993 ГОДУ Моего двоюродного братана взяли в армию с пласкастопией и без некоторых пальцев. так что у нас могут и все........во прикол да! :)
  • 0

#71
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Doping, тебя не взяли с -5?


Точно не помню, но вроде было так
  • 0

#72
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Начался весенний призыв, дамы и господа... :dandy:

У меня такая ситуация. Учась в школе, получил приписное с подписью "Не годен к военной службе". Летом 2004 года отмечался по обходному листу в военкомате и тетя мне сказала, мол, приходи осенью для того чтобы получить "белый билет"...
Осенью я не ходил в военкомат, повестка ко мне не приходила.

Интересно, подстанова ли, что мне сулят "белый билет" т.е. мне его действительно дадут или отправят на перекомиссию? :cry:
  • 0

#73
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
1. Насколько я знаю - нет такой формулировки как "не годен к военной службе"
2. "Белый билет" - обычный военник (ни цветом ни чем иным не отличается), в котором просто написана статья по которой тебя коммисовали.
3. Даже с "белым" на руках регулярно будешь переосвидетельствования проходить (частота зависит от статьи по которой комиссовали)

#74
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

В Алмалинском военкомате - подполковник Григорян - гад и сволочь!
Мне как-то принесли повестку 1-го сентября. Меня дома не было, а сестра не стала её брать, как не стала ничего подписывать. Но один фиг, этот уррод в тот же день объявил меня в республиканский розыск!!! Меня менты под белы ручки в военкомат и доставили
:dandy:


Мля, ситуация похожая была... только я после того как меня менты привели, ему пару бумажками зелени пасть прикрыл... не знаю на долго ли...
  • 0

#75
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

От армии освобождает магистратура. В этом году я ее заканчиваю. Освобождает ли от армии Аспирантура (для рядового)?
Как раз до 27 лет в аспирантуре чалиться !


Обучение в аспирантуре и ардинатуре освобожадет от воинской обязанности, так что если поступите даже придираться не станут, только вот надо справочки регулярно носить, чтобы недоразумений не было.
Кстати, мне в военкомате как-то чесали, что магистратура от воинской обязанности не освобождает, так как являеться вторым высшим образованием.
Абсурд дикий... так как без магистратуры в аспирантуру не пойдешь!
  • 0

#76
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

1. Насколько я знаю - нет такой формулировки как "не годен к военной службе"
2. "Белый билет" - обычный военник (ни цветом ни чем иным не отличается), в котором просто написана статья по которой тебя коммисовали.
3. Даже с "белым" на руках регулярно будешь переосвидетельствования проходить (частота зависит от статьи по которой комиссовали)


Да уж, лучше военкомат обходить огородами - огородами и домой :dandy:
  • 0

#77
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
А когда призыв кончается?
  • 0

#78
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Начался весенний призыв, дамы и господа...  :D

У меня такая ситуация. Учась в школе, получил приписное с подписью "Не годен к военной службе".  Летом 2004 года отмечался по обходному листу в военкомате и тетя мне сказала, мол, приходи осенью для того чтобы получить "белый билет"...
Осенью я не ходил в военкомат, повестка ко мне не приходила.

Интересно,  подстанова ли, что мне сулят "белый билет" т.е. мне его действительно дадут или отправят на перекомиссию? :lol:


На перекомисию отправят.
Потом если тебя признают не годным по состоянию здоровья, будешь каждые три года снова перекомиссию проходить, но потом уже полегче будет, само тяжело первый раз негодность получить. :smoke:
  • 0

#79
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

А что тут подробнее? В нашу армию с российским гражданством не берут => надо получить гражданство.

Ещё, как берут! Есть соглашение между странами, что если ты Россиянин и живёшь в Казахстане, служить пойдёшь тоже в Казахстане. Ну и наоборот. А там есть шанс, что можешь попасть в Чечню, радости мало.
  • 0

#80
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Хи хи, а меня один раз круто пронесло, а теперь, во первых я учусь, а во вторых до Германии повестки почему то не доходят! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.