Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#661
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

иди послужи! Проверь себя! :cool:

А ты сам проверится успел? Нет?
А хугле тебя проверять, коли по твоей писанине видно, какое ты чмо. :)
Срочно вали в армейку строить без сапог особняки.
:-) :-/
Мужик мля.
  • 0

#662
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А когда призыв заканчивается?
  • 0

#663
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


иди послужи! Проверь себя! ;)

А ты сам проверится успел? Нет?
А хугле тебя проверять, коли по твоей писанине видно, какое ты чмо. :-)
Срочно вали в армейку строить без сапог особняки.
:-/ :cool:
Мужик мля.


Завидуещь, зцуко, чо мои 730 остались ф далеком 88-м, а твои 730 над тобой висеть будуть пожизненно, коли не испытаешь их на себе.... :eek:
Есть шанс фсе исправить!!! пРИДИ в вАенкАмат и заяви о себе! Пусть фсе увидят "азамата на каро"....!!! :)
  • 0

#664
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Пацталом :-) Мне подобная пурга до лампочки, а свои 730 можешь засунуть себе в (цензура), где им самое место. :)
Паде пАчЕтай чё-неть. Авось с грамматикой лучше станет.

з.ы.Чем больше таких дубов - тем крепче наша оборона. :-/

А косить от армии ссылаяст на то , что там бьют, унижают и убивают, на мой взгляд это не верно.

не в этом дело. Унизительно идти в армию батрачить на генералов и проч. крутиков.

А солдаты, которые ходят попрошайничают по районам - они что, тоже должны в зуб дать кому-то?
  • 0

#665
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
2 Сталевар: Многоуважаемый! Вы опять приходите к тому, что служить - это плохо. Да, сейчас Армия испытывает не самые лучшие времена, но я отдал ей (АРМИИ) как говорят многие, "Лучшие годы своей молодости", на самом деле, молодость прошла в Армии очень весело и ярко. Скажите, где сейчас ходят солдаты и побираются? Да, молодых привлекают к работам не по уставу, но они сами этого хотят, или Вы думаете, что пришел тут генерал, потыкал пальцем в строй и бесплатная рабочая сила у него на учаске. Нет, я Вам более того скажу, не каждый генерал или нач.штаба может пойти на такое, сечас все под контролем, в том числе и под собственным (один увидел беспредел второго и "настучал" а потом сам сел на место первого). А солдат идет работать так как потом получает отпуск, раньше идет на "дембель" или вообще идет водителем к тому самому генералу.
Служить надо, пусть трудно, пусть тяжело и страшно, но надо, для себя надо. Хотя кто не хочет тот не служит и армия от этого не страдает. Просто это мнение скоро оставит нас вообще без вооруженных сил.
  • 0

#666
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Встал на учет, заняло 7 имнут.
  • 0

#667
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
2 VINee: Хорошо, если так. Ничего не имею против армии, кроме одного - было бы это дело добровольным, чтобы туда не тащили силком "по призыву". Думаю, это принципиальный момент. Было бы право выбора - многие шли бы туда по своему истинному желанию.
Может быть дать свободу выбора намного действенней, чем говорить про "долг перед Родиной", как считаете?

з.ы. последний раз попрошайничающих солдат видел прошлой зимой на своём районе. С тех пор вроде нет.
Но как неприятно, когда к тебе подходят два солдата и просят 20 тенге. Как-то погано на душе становится. :eek:
  • 0

#668
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

\
Может быть дать свободу выбора намного действенней, чем говорить про "долг перед Родиной", как считаете?

\


Тебя государство учило 11 лет бесплатно, лечило почти бесплатно....
Долги отдавать нуна. Дык, служба в армии - это твой долг. Теперь ты послужи бесплатно.... :-)

В армию по желанию - да пыжальста. Тока договорись с кем надо, шо будешь башлять за садиг, среднюю школу, и т.п. по-полной.....
Смотри, бабла не хватить....
:eek:
  • 0

#669
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Не ссорьтесь девочки... :-)

Тебя государство учило 11 лет бесплатно, лечило почти бесплатно....
Долги отдавать нуна. Дык, служба в армии - это твой долг. Теперь ты послужи бесплатно.... :eek:

[/quote]
Извините бесплатная учеба Вы про СССР?
А долг отдавать РК, с боку пусть сосут!
А еси серьена не дай Аллах войне быть,
тогда без вопросов!Мобилизуемся. :D
  • 0

#670
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
2 Сталевар: Для нормального функционирования армии на контрактной основе необходимо, чтобы этот контракт выполнялся, за это люди деньги и получают. Вопрос: А кто будет служить по контракту? Добровольно? Где специалисты? Если многие предпочитают отдать по N сумме американских рублей родному вузу и забыть о существовании армии вообще, но при всяком удобном моменте ( 23 февраля или 7 мая) бить себя в грудь кулаком и говорить я лейтенант запаса (который и строя то не видел). По моему мнению, нам до контрактной основы еще ой как далеко, людей нет, все к 18 резко становятся папами, инвалидами, студентами (что не плохо, если действительно студент) либо единственными кормильцами в семье из 12 человек, и учиться они сосем не хотят, а служить и подавно. Так кто же в случае с контрактной армией служить то пойдет? Так что пока не наберем профессиональную армию, все будут служить, я думаю. что это на долго.
А на счет солдат, да Вы правы, обидно. Но "все тяготы и лишения воинской службы военнослужаший должен переносить стойко и мужественно" (из приссяги и Устава). Но это проблема одной отдельной части, а не всей военной системы.
  • 0

#671
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
[quote name='OL'D.BASTARD' date='03.09.2007, 17:54' post='4043650']
[/quote]
Извините бесплатная учеба Вы про СССР?
А долг отдавать РК, с боку пусть сосут!
А еси серьена не дай Аллах войне быть,
тогда без вопросов!Мобилизуемся. :-)
[/quote]

А как насчет бесплатного среднего образования? Я не имею в виду частные школы и фонды помощи в классах. В армии специальность дадут, а потом хоть в вуз, хоть на работу, все от головы и того что в ней зависит.

[quote name='Тимсон' post='4043361' date='03.09.2007, 17:23']
Встал на учет, заняло 7 имнут.
[/quote]


Молодец. Теперь готовься заступить в наряд и караул, поверь, семью минутами тут не отвертишься. :D :eek:
  • 0

#672
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
[/quote]

В армии специальность дадут, а потом хоть в вуз, хоть на работу, все от головы и того что в ней зависит.


Вот иди в армию тебе там добавят от головы , чего в ней не хватала....
Тебе в голову гвоздь забьют! :eek:
  • 0

#673
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В армии специальность дадут, а потом хоть в вуз, хоть на работу, все от головы и того что в ней зависит.


Вот иди в армию тебе там добавят от головы , чего в ней не хватала....
Тебе в голову гвоздь забьют! :-)


Да че вы фсе так армейки боитесь? Ниче там с вами не сделають! :D Ну по крайней мере, с большинством из вас..... :( :eek: :)

Сообщение отредактировал четатиль: 03.09.2007, 19:02:48

  • 0

#674
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений




В армии специальность дадут, а потом хоть в вуз, хоть на работу, все от головы и того что в ней зависит.


Вот иди в армию тебе там добавят от головы , чего в ней не хватала....
Тебе в голову гвоздь забьют! :-)


Да че вы фсе так армейки боитесь? Ниче там с вами не сделають! :D Ну по крайней мере, с большинством из вас..... :( :eek: :)

Просто нет желания время тратить зря...
  • 0

#675
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
[quote name='OL'D.BASTARD' date='03.09.2007, 18:34' post='4043939']
[/quote]

В армии специальность дадут, а потом хоть в вуз, хоть на работу, все от головы и того что в ней зависит.


Вот иди в армию тебе там добавят от головы , чего в ней не хватала....
Тебе в голову гвоздь забьют! :eek:
[/quote]


Да я то в отличии от тебя сходил в нее и как видишь без гвоздя хожу, а вот тебе точно там бы гвоздь забили и не в голову - это точно.
Зеленый ты еще!
  • 0

#676
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

2 Сталевар: Для нормального функционирования армии на контрактной основе необходимо, чтобы этот контракт выполнялся, за это люди деньги и получают. Вопрос: А кто будет служить по контракту? Добровольно? Где специалисты?...


VINee, Вы меня не совсем так поняли. Нужно заинтересовать идти в армию на срочную службу добровольно, упразднить обязаловку.
  • 0

#677
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Тебя государство учило 11 лет бесплатно, лечило почти бесплатно....
Долги отдавать нуна. Дык, служба в армии - это твой долг. Теперь ты послужи бесплатно.... :D

нашли о чем впосмнить! :eek:

если на то пошло, то "бесплатное" обучение обеспечивается за счет налогоплательщиков, т.е., всех нас. По сути дела, человек на гражданке отдает своей Родине гораздо больше (за счет налогов), чем объедая её, служа в армии.

Зачем просто так 3,14сдаболить? ботлать? :-)

Сообщение отредактировал batyrLAN: 04.09.2007, 12:04:47

  • 0

#678
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Да я то в отличии от тебя сходил в нее и как видишь без гвоздя хожу, а вот тебе точно там бы гвоздь забили и не в голову - это точно.
Зеленый ты еще!

простите за нескромный вопрос: а вы кем служили? офицером? тогда чему тут хвалиться? офицеры не испытывают тех ночных ужасов в казармах, что испытывают "духи". такие офицеры спокойно дрыхнут в офицерских казармах, совсем не заботясь о своих солдатах. можно перефразировать поговорку: "офицер спит, а служба идёт".
  • 0

#679
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Встал на учет, заняло 7 имнут.

Молодец. Теперь готовься заступить в наряд и караул, поверь, семью минутами тут не отвертишься. :weep: :rolleyes:

Ты о чем? Я же писал ранее, что они при всем желании не смогут призвать меня.
  • 0

#680
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Да я то в отличии от тебя сходил в нее и как видишь без гвоздя хожу, а вот тебе точно там бы гвоздь забили и не в голову - это точно.
Зеленый ты еще!

простите за нескромный вопрос: а вы кем служили? офицером? тогда чему тут хвалиться? офицеры не испытывают тех ночных ужасов в казармах, что испытывают "духи". такие офицеры спокойно дрыхнут в офицерских казармах, совсем не заботясь о своих солдатах. можно перефразировать поговорку: "офицер спит, а служба идёт".

Уважаемый! Для того что бы стать офицером и "дрыхнуть" нужно для начала образование получить высшее специальнойе или пройти путь от солдата(ефрейтора, младшего сержанта, сержанта, старшего сержанта, прапорщика) а потом служба пойдет. Я был в шкуре и "духа" и офицера. А где по Вашему спят командиры взводов и рот? Если не служили, то хоть почитатйте книги про службу, а потом начинайте утверждать. Ужас он испытывал... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.