Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#641
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Можно высказать женскую точку зрения? У меня муж служил ещё при СССР. Сейчас сыну 16 лет и служить он пойдёт только через мой труп. Армия 20 лет назад и сейчас - две большие разницы. Мне жалко этих бедных солдатиков, которые скромно спрашивают 20 тенге на сигареты. Одно время они даже по квартирам ходили (на личном опыте). Голод не тётка. И вообще, почему я учу, лечу своего сына за свои деньги, а потом придёт дядя из военкомата и заберёт его в какой-нибудь Отар, чтоб ему там почки отбили. Сейчас даже дет.садов бесплатных нет не говоря о школах. Какое право государство имеет забирать у моего ребёнка год его жизни. Нет у него долгов перед государством.

100% вас поддерживаю. + у меня с вашим сыном одна судьба 16ти летняя :-)
  • 0

#642
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
В оПщем, у меня проблема с военкоматом. Вполне возможно, что пойду по осеннему призыву. Отсюда вопрос: кто на короткой ноге с Бостандыкским военкоматом? К кому можно подойти с разводом об отсрочке?.. Помогите, пожалуйста...
Дали на руку повестку, где написано, что должен подойти 20 сентября в 14 кабинет к майору Мукашеву.Сказали, что я иду по списку ?2. Также вручили бумажку, типа медкарточки для прохождения медосмотра...
  • 0

#643
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
народ, есть у кого нибудь знакомства правильные в ауэзовском? пожалуйста ответьте в личку;)
  • 0

#644
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

В оПщем, у меня проблема с военкоматом. Вполне возможно, что пойду по осеннему призыву. Отсюда вопрос: кто на короткой ноге с Бостандыкским военкоматом? К кому можно подойти с разводом об отсрочке?.. Помогите, пожалуйста...
Дали на руку повестку, где написано, что должен подойти 20 сентября в 14 кабинет к майору Мукашеву.Сказали, что я иду по списку ?2. Также вручили бумажку, типа медкарточки для прохождения медосмотра...

Нада служить своей родине!
Я бы пашел тока не берут...
деньги давал!Не берут много нас офицеров хим.войск!
  • 0

#645
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений


В оПщем, у меня проблема с военкоматом. Вполне возможно, что пойду по осеннему призыву. Отсюда вопрос: кто на короткой ноге с Бостандыкским военкоматом? К кому можно подойти с разводом об отсрочке?.. Помогите, пожалуйста...
Дали на руку повестку, где написано, что должен подойти 20 сентября в 14 кабинет к майору Мукашеву.Сказали, что я иду по списку ?2. Также вручили бумажку, типа медкарточки для прохождения медосмотра...

Нада служить своей родине!
Я бы пашел тока не берут...
деньги давал!Не берут много нас офицеров хим.войск!



да служить надо ... ;) родина тебе все дала ... а вы отслужить не хотите :(
  • 0

#646
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Ситуевина такая:

дружбану позвонили из военкомата и сказали явиться. Он офицер запаса - отучился на военке в универе. Он явился и подписал по собственной глупости бумажку, где обязался пройти медкомиссию в течение 10 дней. Иначе ему грозит административная ответственность. Теперь он в панике.

Вопрос - какие есть легальные и нелегальные возможности избежать офицерской участи без тяжелых уголовных последствий? И что такое "административная отвественность" (если это штраф с двумя МРП, то хрен, как говорится, с ним - уйдет в игнор. А может ли последовать за административной уголовная ответственность?)


Не коси, не уклоняйся. Если мужик, отслужишь и ничего с тобой не случиться. Сам служил, сейчас нормально работаю. Если идти по принципу в армию идут только тупые, то можно задержаться в местах не столь отдаленных на длительный срок. Так что служите, потом будет что вспомнить.
  • 0

#647
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
Народ, вы чё, гоните или балдеете? Зачем человеку два года в песках сары шагана гноить свою молодость? Ради какой, мля, родины? Ради какого отана? Ради Нур Отана?
Всеми способами и средствами отмазывайся. Попробуй посудиться с кем-нибудь. Пока ты под судом - в армию не заберут.
  • 0

#648
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Подскажите, пож-та, где находится Бостандыкский военкомат? Надо на учет встать.
  • 0

#649
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Нифига се...тут многие мучаюццо,что до конца не отслужили,а люди даже не знают где их военкомат находится...позорищеее однима словом!Никогда не думал,что так будет!
  • 0

#650
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Подскажите, пож-та, где находится Бостандыкский военкомат? Надо на учет встать.

Мой Вам совет: идите туда после завершения призыва.
  • 0

#651
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Спасибо, конечно, за совет. Я думаю, что меня не призовут: 27,5 лет + ребенок...
  • 0

#652
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Все равно лучше после призыва идти в РВК, когда военные более спокойные будут. Сейчас они без разбора всех подряд мурыжить будут, нервы только попортишь.
  • 0

#653
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Не коси, не уклоняйся. Если мужик, отслужишь и ничего с тобой не случиться. Сам служил, сейчас нормально работаю. Если идти по принципу в армию идут только тупые, то можно задержаться в местах не столь отдаленных на длительный срок. Так что служите, потом будет что вспомнить.

Вы уж извините, но не люблю я высказывания вроде "если мужик - иди служи... ничего не случится..."
Я сам наблюдал, как парня из соседнего поселка хоронили, после того, как его убили на седьмом месяце службы! Или вы считаете, что он не мужик был? Нормальный парень, такой же как и все!
И еще один мой знакомый часто вспоминает, как он в Атаре пол года ходил без сапог и строил дачи местным крутым... Да, конечно, есть что вспомнить...
Армия стране нужна, не спорю... только нормальная армия. И в нормальной службе, по себе знаю, ничего плохого нет. Все губит повсеместный маразм, как со стороны офицерского состава, так и со стороны срочников. Над исправлением этих недостатков и нужно работать. Когда мы перейдем-таки на контрактную армию (благо прогресс уже есть), многие проблемы решатся уже сами сабой.
  • 0

#654
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А когда призыв заканчивается?
  • 0

#655
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Вы уж извините, но не люблю я высказывания вроде "если мужик - иди служи... ничего не случится..."
Я сам наблюдал...

+100
Человека мужчиной делает не армия, а женщина. Жаль, что некоторым :) это невдомёк.
  • 0

#656
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

И еще один мой знакомый часто вспоминает, как он в Атаре пол года ходил без сапог и строил дачи местным крутым... Да, конечно, есть что вспомнить...

И ещё, по-моему для нормального мужика это унижение - служить в такой армии. Так что, мужики, шлите их нах** и не ходите "служить".
  • 0

#657
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
[quote name='_Nemo_' date='03.09.2007, 11:19' post='4040450']
[/quote]
Вы уж извините, но не люблю я высказывания вроде "если мужик - иди служи... ничего не случится..."
Я сам наблюдал, как парня из соседнего поселка хоронили, после того, как его убили на седьмом месяце службы! Или вы считаете, что он не мужик был? Нормальный парень, такой же как и все!
И еще один мой знакомый часто вспоминает, как он в Атаре пол года ходил без сапог и строил дачи местным крутым... Да, конечно, есть что вспомнить...
Армия стране нужна, не спорю... только нормальная армия. И в нормальной службе, по себе знаю, ничего плохого нет. Все губит повсеместный маразм, как со стороны офицерского состава, так и со стороны срочников. Над исправлением этих недостатков и нужно работать. Когда мы перейдем-таки на контрактную армию (благо прогресс уже есть), многие проблемы решатся уже сами сабой.
[/quote]

По Вашему суждению можно считать, что служить надо только тогда, когда у нас будет нормальная армия. Но поверьте мне, я отдал армии 2 года срочной службы и 4 года контракта, ничего плохого там нет. Да, есть дедовщина. а где ее нет, в Европе, в США, или еще где.? Это нормальное явление, от него не избавится, оно было, есть и будет (может и не так как раньше), но будет, к тому же сейчас вопрос с дедовщиной стоит остро, в плане того, что с ней борятя и причем очень сильно. Необходимо учитывать, что ты попадаешь в сугубо МУЖСКОЙ КОЛЛЕКТИВ, со своими правилами и устоями и если ты нормальный мужик, то все тяготы и лишения воинской сужбы перенесешь стойко и мужественно (надо будет дашь в зуб и деду и ничего с тобой не сделают, а уважать начнут, сам проверял). А косить от армии ссылаяст на то , что там бьют, унижают и убивают, на мой взгляд это не верно.
  • 0

#658
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Или вы считаете, что он не мужик был? Нормальный парень, такой же как и все!
И еще один мой знакомый часто вспоминает, как он в Атаре пол года ходил без сапог и строил дачи местным крутым... Да, конечно, есть что вспомнить...
Армия стране нужна, не спорю... только нормальная армия. И в нормальной службе, по себе знаю, ничего плохого нет. Все губит повсеместный маразм, как со стороны офицерского состава, так и со стороны срочников. Над исправлением этих недостатков и нужно работать. Когда мы перейдем-таки на контрактную армию (благо прогресс уже есть), многие проблемы решатся уже сами сабой.

Значит ненормальный был. Раз допустил собственное убиение. :)
Панымаещь, в армии ВСЕ как бане - абсолютно открыты. И наружу вылазает то, что на гражданке было сокровенно. И если ЭТо , то что вылазает, не укладываецца в рамки , нормальныя чел. рамки - тот, у кого ЭТО вылезло становицца ЧМОм.
Так шта не прячся , а иди послужи! Проверь себя! ;)

+100
Человека мужчиной делает не армия, а женщина. Жаль, что некоторым :cool: это невдомёк.


Долбогдеб ты , раз так думаешь. Вот таких как ты в армейке и чмырят. Если послужишь - человеком станешь. Или не станешь.... (кстати, мож тебя и научат любить нормальный левый руль).... :eek: :-) :-/

Сообщение отредактировал четатиль: 03.09.2007, 12:44:13

  • 0

#659
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
:)

Сообщение отредактировал VINee: 03.09.2007, 13:02:20

  • 0

#660
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Моя родина Казахстан! Звучит конечно красиво, но смешно.
Мне такая Родина не нужна, чтоб еще 3 года на говно извести. Тут одного знакомого пытались после ВУЗа забрать, пришлось ему забить на звание, но зато свободный человек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.