Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#401
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
так. вот что я выяснила.

у него не приписное, а военный билет (типа временный). почему "типа". когда его призывали в армию, он болел. его не трогали а потом (года два или полтора назад) позвонили (или пришли, не суть важно) - и сказали приходите за ВОЕННЫМ БИЛЕТОМ. он пошел. ему дали бумажку, с фоткой и написали "даем эту бумажку, так как нету бланков военых билетов" (не дословно но смысл такой)

и вопрос. зачем его щас ищут? его могут призвать с этой бумажкой которая вроде как военный билет? может ему нормальный военный билет хотят дать?

Сообщение отредактировал SWEETthings: 17.05.2006, 14:33:40

  • 0

#402
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Вполне возмлжэно зовут на переосвидетельствование! Может он уже выздровел!
  • 0

#403
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
конечно выздоровел. а что такое переосвидетельствование? его заберут сразу как тока решат переосвидетельствовать?
  • 0

#404
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Там в билете (или его заменитиле) должно быть написано, когда будет делаться переосвидетельствование. Например, через 3 года. А там уже он должен доказать справками и всеми делами, что он еще болен. Докажет - молодец, не докажет - служить.
  • 0

#405
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
В армии надо служить вообще то, говорю как человек отслуживший 4 года.

и напоследок -
Армии солдаты нужны, без солдат в армии абсурд и коррупция. (с) ДМБ

Армия не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причем вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия. (с) ДМБ
Это не овощная база, товарищ призывник. Это место, где вы интересно и чрезвычайно увлекательно проведете ближайшие два года. (с) ДМБ
  • 0

#406
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Когда был призыв никто проктически десь не сидел за исключением нескальки человек .
Как закончился паперла масть общения.А я понял здесь же девушка вопросы задаёт :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#407
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
вообщето призыв до конца мая идет.
  • 0

#408
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
vdp

Там в билете (или его заменитиле) должно быть написано, когда будет делаться переосвидетельствование. Например, через 3 года. А там уже он должен доказать справками и всеми делами, что он еще болен. Докажет - молодец, не докажет - служить.


нет такой записи в этом "билете". тока звание есть.
  • 0

#409
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений
кто может ответить канает ли под отсрочку:
1.магистратура в кимепе
2.аспирантура в гос вузе
  • 0

#410
Mr.R

Mr.R
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений

ХЗ зачем ты ваабще туда пошол не понятно если ты за повестку распесался то конешно ходи.
А анализы тебе не пригодтся так как когда будет осенний призыв тебе полюбой проходить повторно всё.
Да а какой район.?

Район Медеуский. А повестку я подписал, ибо ничего этакого там написано не было! Типа, "предлагают", типа явиться для, типа "изучения". Кого? Чего? Видимо меня...

#411
Mr.R

Mr.R
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений

Когда был призыв никто проктически десь не сидел за исключением нескальки человек .
Как закончился паперла масть общения.А я понял здесь же девушка вопросы задаёт :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Так что, призыв кончился? Он же, вроде как, до 1 Июля идет, мля!

#412
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

кто может ответить канает ли под отсрочку:
1.магистратура в кимепе
2.аспирантура в гос вузе

Не канает...
И вообще, в соседней теме уже сказал, хватит косить, всем под нашу голубые :rolleyes: знамена...
  • 0

#413
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
вы чего тут так бурно обсуждаете, если у него есть белый билет, военным до лампочки хоть желтый, они тебя на комисию свою, типа у нас свои врачи, они иразберуться что делать, надо просто с дохтором договориться о заключении что ты не годен, желательно к глав.врачу залететь, мол так и так, давайте друг другу поможем: нельзя мне в армию идти мол типа бабка болеет вот вот умрет, а мне надо с ней возиться, давайте найдем общее решение, за энную сумму вы пишите мне заключение и расходимся как поциент не годный к службе и хороший доктор.! :rolleyes:
  • 0

#414
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

вообщето призыв до конца мая идет.

Не знаю огорчю или нет но видимо вы плохо осведомлены, но презыв идёт до 18 мая доесть до завтра.
Так как мандатка последняя 18-го а дальше уже с вами никто вазится не сабирается.

Сообщение отредактировал Padonkafff: 18.05.2006, 07:42:10

  • 0

#415
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


вообщето призыв до конца мая идет.

Не знаю огорчю или нет но видимо вы плохо осведомлены, но презыв идёт до 18 мая доесть до завтра.
Так как мандатка последняя 18-го а дальше уже с вами никто вазится не сабирается.


у вас профессия такая, людей вводить в заблуждение?... согласно последним данным (разговор по телефону с начальником ДОМРа МО РК) призыв будет до 1 июня сего года.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 18.05.2006, 08:44:55

  • 0

#416
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

кто может ответить канает ли под отсрочку:
1.магистратура в кимепе
2.аспирантура в гос вузе

читайте предыдущие страница, потрудитесь полистать, все там уже сказано в частности здесь
  • 0

#417
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Народ, кто не знает реально закона и не знает как на самом деле все происходит, не давайте советов тут. Зачем Вы вводите людей в заблуждение? :rolleyes:

Призывной возраст 18-27 лет. На учет в РВК мужчин ставят уже в 16 лет, то есть в школе. При постановке на учет, проводится первая медицинская комиссия и выдается "приписное свидетельство" (документ, удостоверяющий то, что вы состоите на воинском учете). До достижения призывного возраста, вас могут периодически приглашать в РВК, для прохождения медицинской комиссии (касается только тех, у кого при постановке на учет, выявили болезни). Сам процесс призыва проводиться таким образом:
Вызывается призывник в РВК, там он проходит первую медицинскую комиссию. Медицинская комиссия по результату осмотра выносит одно из этих решений. После все дела призывников отправляются в областную (города республиканского значения, столицы) призывную комиссию, которая проверяет результаты медицинского осмотра и проводит повторное медицинское освдителествование перед отправкой. И теперь важное! Если Вы не согласны с результатами медицинского осмотра, Вы вправе потребовать переосвидетельствование! Врачи выносят решение тоже не просто так, а опираются на Правила проведения военной врачебной экспертизы (ссылка тут).

Статья 20. Призывные комиссии
1. Призывные комиссии образуются на период проведения призыва по решению местных исполнительных органов в составе, определенном пунктом 5 статьи 17 настоящего Закона. В них могут также входить представители государственных органов и общественных объединений. Численный состав призывной комиссии должен быть нечетным.
График проведения призыва граждан на воинскую службу утверждается местным исполнительным органом.
2. Областная (города республиканского значения и столицы) призывная комиссия:
1) осуществляет руководство и контроль за деятельностью районных (городов областного значения) призывных комиссий;
2) проверяет правильность предоставления гражданам отсрочки и освобождения от призыва на воинскую службу;
3) организует медицинский осмотр граждан, призванных на воинскую службу, перед направлением их к месту прохождения службы и граждан, поступающих в военные учебные заведения;
4) проводит повторное медицинское освидетельствование граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности (негодности) к воинской службе;
5) рассматривает жалобы и обращения граждан на решения районных (городов областного значения) призывных комиссий;
6) отменяет решения районных (городов областного значения) призывных комиссий.
3. Районная (города областного значения) призывная комиссия проводит медицинское освидетельствование призывников и граждан, поступающих в военные учебные заведения.
По результатам медицинского освидетельствования районная (города областного значения) призывная комиссия в отношении призывника принимает одно из следующих решений:
1) подлежит призыву на воинскую службу;
2) предоставить отсрочку от призыва на воинскую службу;
3) освободить от призыва на воинскую службу;
4) освободить от исполнения воинской обязанности.
В отношении гражданина, поступающего в военное учебное заведение, районная (города областного значения) призывная комиссия принимает решение о направлении его для сдачи конкурсных вступительных экзаменов в военное учебное заведение или об отказе в направлении.
Решение призывной комиссии объявляется гражданину, подлежащему призыву на воинскую службу, копия которого по его желанию выдается на руки.
Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в судебном порядке или в областной (города республиканского значения и столицы) призывной комиссии. Предварительное обращение в областную (города республиканского значения и столицы) призывную комиссию не является обязательным условием для обращения в суд.
При одновременном рассмотрении заявлений в областной (города республиканского значения и столицы) призывной комиссии и суде областная (города республиканского значения и столицы) призывная комиссия приостанавливает рассмотрение заявления до вступления в силу решения суда.
Решение суда обязательно для исполнения соответствующими призывными комиссиями.
4. Министр обороны и первые руководители других войск и воинских формирований вправе отменить решение призывной комиссии о призыве в отношении лиц, не годных к воинской службе по состоянию здоровья, и до принятия ими военной присяги возвращать их в призывные комиссии.


Читайте Закон Республике Казастан "О воинской обязанности и воинской службе" и будет вам счастье. :rolleyes:
  • 0

#418
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
здесь был пойман и расстрелян на месте "глюк"

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 18.05.2006, 09:09:24

  • 0

#419
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

здесь был пойман и расстрелян на месте "глюк"

Видимо ты плохо знаешь как унас работают законы енто раз .
Второе енто то что надо больше ходить в военкоматы а не звонить комута там если 18 последняя мандатка то афицера не каким боком больше не возьмут без мандатки.
Ещё если я сегодня например приду для призыва то мне понадопится собирать справки анализы здавать и всё такое на енто всреднем уходит около 10-ти дней пока ты будешь ходить в любом случае призыв закончится,повторюсь ещё раз "ждать тебя не кто не будет ".
Я сам лично разговаривал с начальником Горвоенкомата и не потелефону а так сказать тэтатэт и он мне лично сам сказал до 18 майя

Призывной возраст афицеров 29 а не 27 как ты сказал,осведомлённый!!!!
Так что поповоду слова "глюк" я бы попросил воздержатся а законы у нас предусматривает в таком случае с ентого года призыв 1апреля и 3 месяца то есть не до 1-го июня а до 1-го июля раз ты такой асведомлённый должен енто знать.......
Юрист ваеннный :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Padonkafff: 18.05.2006, 09:27:38

  • 0

#420
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Неуважаемый мною ПАДОНОК, ре первый раз замечаю, что Вы даете левые советы, это хобби такое?

Видимо ты плохо знаешь как унас работают законы енто раз .

Законы не работают не от того, что они плохие, а от того, что такие как Вы их не исполняете и, более того, прилагаете все усилия, что бы их нарушить. Любой закон можно нарушать. Это, кстати, не делает чести обществу.

Второе енто то что надо больше ходить в военкоматы а не звонить комута там если 18 последняя мандатка то афицера не каким боком больше не возьмут без мандатки.

Если Вы не знаете, кто такой начальник ДОМР МО РК, то о чем с Вам разговаривать? ДОМР - департамент организации мобилизационной работы, то есть начальник ДОМРа является в принципе главным военным коммисаром РК. А то что, там мутит городской военком, это есть его проблемы. Для меня слово начальника ДОМРа весомее, чем какого то там военкома городского.

Призывной возраст афицеров 29 а не 27 как ты сказал,осведомлённый!!!!


Где Вы видели, что я говорил об офицерах запаса?. Призывной возраст на срочную воинскую службу до 27-ми лет.

Так что поповоду слова "глюк" я бы попросил воздержатся а законы у нас предусматривает в таком случае с ентого года призыв 1апреля и 3 месяца то есть не до 1-го июня а до 1-го июля раз ты такой асведомлённый должен енто знать


Вы то сами поняли, что Вы сказали?
И законы у нас ни как не предусматривают призыв с одной даты, до другой.

Юрист ваеннный


Я то как раз юрист, чего не могу сказать о Вас.

P.S.: Совет (надеюсь поможет) - читайте побольше.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 18.05.2006, 09:50:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.