Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#381
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
спасибо. и еще! совсем забыла. он учиться, правда на заочке, вот сейчас у него дипломка. последний курс. могут забрать? защита летом.
  • 0

#382
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

спасибо. и еще! совсем забыла. он учиться, правда на заочке, вот сейчас у него дипломка. последний курс. могут забрать? защита летом.


Да не должны его вообще забрать, у него же военник на руках...
какая разница, учится он или не учится....

вот если бы у него была отсрочка в совокупности с приписным...вот тогда бы его точно могли забрать, но наверное только осенью...
а так у него военный билет уже есть, так что переживать незачем...

а щас они вызывают всех скорее всего из-за того, что им дали по башке...пригрозили проверкой, вот они теребят всех кого можно и не можно....

Даже если и отправят проходить медкомиссию....то просто идешь в больничку, в которой делали обследование, в следствии которого дали белы военник...делаешь справку, что нифига ты не здоров и все...и пусть отдыхают....

Мне самому надо было еще в 2004 проходить перекомиссию, но естественно из-за нехватки времени я ее не проходил и ничего....
пока еще живой и никто никуда не дергал....тьфу, тьфу, тьфу

Сообщение отредактировал Solaris: 17.05.2006, 10:55:50

  • 0

#383
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
у него белый билет. мне в военкомате сказали - такого понятия как "белый билет НЕТУ!". это что, апрельская шутка, ничего что апрель прошел? военные тормозят?
  • 0

#384
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

у него белый билет. мне в военкомате сказали - такого понятия как "белый билет НЕТУ!". это что, апрельская шутка, ничего что апрель прошел? военные тормозят?


НУ с одной стороны правильно, понятия белый билет у них нет....есть понятие негоден по состянию здоровья....так как сама корочка всегда одинаковая...красного цвета....

да вы не переживайте так...
всего-то позвонил кто-то по телефону....

мне вон позвонили, сказали прийти к какому-то майору в 38 кабинет...
а на сколько мне известно, у них там нет 38 кабинета....

а так в военкомат не стоит звонить, а тем более ходить....там делать нечего....
  • 0

#385
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Зря панику наводите !!!!
Успокойтесь дишите ровно никого никуда не заберут если будет скрыватся ,главное наруки не брать повестку а тем более за неё расписыватся ихадить некуда пусть не вздумает
  • 0

#386
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
АНЕКДОТ ЧТОБ НАСТР ПОДНЯТЬ!
После учебки приезжают в военную часть три лейтенанта, заходят к командиру части и каждый докладывает:
- Товарищ полковник, лейтенант "такой-то" для прохождения воинской службы прибыл.
Полковник говорит:
- Так, ну с этим все понятно, но вы мне лучше ответе на три проостых вопроса. Как вы относитесь к выпивке? Как вы относитесь к женщинам?
И как вы относитесь к службе в армии? Даю вам 2 часа на раздумья.
Через два часа заходит первый и говорит:
- Не пью, жене не изменяю, служить в армии хочу.
Полковник говорит:
- Молодец, будешь командиром 3й роты.
Заходит второй лейтенант и докладывает:
- Водку пью каждый день, жене изменяю постоянно, служить не хочу.
Полковник отвечает:
- Ну, тоже неплохо, будешь зав.складом.
Заходит третий лейтенант и докладывает:
- Товарищ полковник, водка в багажнике, девки в машине, какие будут дальнейшие указания?
Полковник подходит к столу, берёт трубку телефона, набирает номер и говорит:
- Алло, дорогая,я сегодня немного задержусь, поеду показывать часть своему заместителю.
  • 0

#387
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SWEETthings: 17.05.2006, 11:32:02

  • 0

#388
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

моего жениха (скоро свадьба, летом) вызывают в военкомат (бостандыкский). но позвонили по телефону. я тут у вас почитала те кому звонили не ходил вроде как, типа "мало ли что, мож это шутка такая".

и вообще, как можно отмазать от армий (беременность не предлагать:rolleyes: )? а то у нас уже все к свадьбе готово. да и не охота мне его туда отправлять. он у меня хрупкий :rolleyes:

может у кого там связи есть, а?

а! и еще. у него "белый билет". звонили в военкомат там грят - "нет такого понятия как белый билет! болел, а теперь мож здоров, пусть пиликает."


Здравствуйте, в военкомате Вам правильно сказали, понятия "Белый билет" нет, это так в народе назвали тех, кого признали негодным или ограниченно негодным к воинской службе. На предыдущих страницах я писал, какие категории годности имеются.
Если Вы собираетесь жениться, то Вам, как выход, надо бы зачать ребенка, и беременность железная отмазка )) хотя Вы и не хотите.

А в общем, почитайте предыдущие страницы, там все сказано. :rolleyes:
  • 0

#389
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а если я спавку сделаю что беременна? поможет?
  • 0

#390
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
можно вопрос? с чего вы все взяли что с военным билетом человека имеют право призвать в армию в мирное время???
Чего вы девушке голову морочите? :rolleyes:
  • 0

#391
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

а если я спавку сделаю что беременна? поможет?


Лучше сделай свидетельство о рождении, так надежней будет.
  • 0

#392
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Eva.
у него не военный, а "белый". либо отсрочка по болезни (он переболел инфекционной гадостью), либо вообще не годен. щас разбираемся годен он или нет.
  • 0

#393
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Понятие "белый билет" всегда подразумевало под собой негоден к службе вообще, что в мирное, что в военное время. Посмотрите в военнике какая статья написана. А потом в закон смотрите, в закон о воинской службе. Если все совпадает - спите спокойно.
Даже если билет не белый и там стоит другая статья - н-р - негоден к строевой в мирное время, годен к строевой в военное время (самая распростроненная статья, номер не помню к сожалению), все равно спите спокойно.
В любом случае - для явки в военкомат по какому либо вопросу, тем более по вопросу призыва, должна придти повестка и в ней должен расписаться адресат (по моему это уже сдесь говорилось :rolleyes: Вот. Этоя вам как человек, который там работал говорю.
На всяческие инсинуации по телефону советую не поддаваться. Народ мы в большинстве в законах не грамотный - могут и обуть как лохов, просто за незнание.
Всего вам наилучшего!

P/S/
У тех , кто сейчас работает в военкомате конечно нет вообще никаких понятий.... не то что белый билет.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Eva.: 17.05.2006, 12:26:24

  • 0

#394
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Eva.
у него не военный, а "белый". либо отсрочка по болезни (он переболел инфекционной гадостью), либо вообще не годен. щас разбираемся годен он или нет.


Понятия "белый билет" нет. есть понятие военный билет и приписное свидетельство.
Если у него приписное и отсрочка, то могут и загрести.
а если у него военный билет с текстом негоден в мирное время, годен в военное или же просто негоден с указанием статьи расписания болезней, то никто его никуда не заберет....

вы сначала определитесь, что у вас военный билет или же приписное видетельство.
  • 0

#395
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
он годен вроде... болезни в прошлом. щас толстый и здоровый.......

у кого знакомые в бостандыкском военкомате? помогите!!!! отблагодарим. посредников тоже. спасибо.
  • 0

#396
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Eva.
у него не военный, а "белый". либо отсрочка по болезни (он переболел инфекционной гадостью), либо вообще не годен. щас разбираемся годен он или нет.


Значит отсрочка по болезни.
На какой срок?
  • 0

#397
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
выяснили. приписное с отсрочкой.

срок незнаю. щас с обеда придет, спрошу.
  • 0

#398
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Вот Закон О воинской обязанности и воинской службе, пароль ЦТ. Можно скачать. Редакция по состоянию на 17.05.2006г. Ссылка работает до 30 июня 2006 года.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 17.05.2006, 13:11:02

  • 0

#399
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Призыву на срочную воинскую службу подлежат граждане в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва, в количестве, необходимом для комплектования Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований.

Интересно, включая 27 лет или нет?
  • 0

#400
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Призыву на срочную воинскую службу подлежат граждане в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва, в количестве, необходимом для комплектования Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований.

Интересно, включая 27 лет или нет?


Отвечаю - если написано "ДО" значит 26 включительно и все... с исполнением 27-ми лет, гражданин призыву не подлежит.

Вот еще Правила проведения военно-врачебной экспертизы, полная редакция. Там имеется список болезней и категории не годности к воинской службе. пароль - ЦТ, ссылка работает до 30 июня 2006г.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 17.05.2006, 14:18:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.