Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2721
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений
товарищи, подскажите, где медеуский райвоенкомат находиться?
  • 0

#2722
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Я считаю сейчас служить нормально.Всего год.Армия обеспечанная а не оборванная как раньше.Дедовщины нет.Неставщины мало.
Да и потом можно в силовые структуры пойти.И вообще служившие закаленные люди.

Как то не хочетя сына отправлять туда, откуда привозят трупы, за год службы то. В мирное то время.
  • 0

#2723
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Я считаю сейчас служить нормально.Всего год.Армия обеспечанная а не оборванная как раньше.Дедовщины нет.Неставщины мало.
Да и потом можно в силовые структуры пойти.И вообще служившие закаленные люди.

не знаете не говорите.
после отбоя устав сменяется непонятными мне национально-родовыми понятиями.
и не дай Бог вам попасть в роту, где офицер является земой с контрактниками... это все....
  • 1

#2724
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Приветствую! Хотел бы узнать какова процедура получения билета по достижении 27 лет?
  • 0

#2725
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Приветствую! Хотел бы узнать какова процедура получения билета по достижении 27 лет?

А Вы ходили регулярно по повесткам в военкомат?
Если у Вас негодность, подразумевающая негодность в мирное годность в военное (т.е. Вам сразу не выдали "белый" билет), то Вас пригласят в районный военкомат, осмотрят, потом отправят в городской военкомат для освидетельствования и после 20 дней выдадут билет. Со мной было так.
Причем где то до 25 я пытался все таки отслужить, мозги видимо были повернуты :)
Но в военкомате постоянно получал заключение, что необходимо лечение и "придете в следующий раз". Потом надоело и просто ходил на эти дурацкие осмотры.
Если Вы просто не приходили, то скорее всего влепят штраф и опять таки выдадут билет.
  • 0

#2726
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
другу исполнилось 27
пошёл в военкомат, отправили на мед комиссию после сказали отправят на сборы (1 месяц)
если работаешь сказали установят ЗП 80 000 тенге а потом выдадут билет

Сообщение отредактировал Oneself: 06.06.2012, 09:40:44

  • 0

#2727
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я ходил добровольно на повестки. Проходил комиссию и мне ставили негодность. Так было раза 3, а потом просто перестали приходить повестки.

Сообщение отредактировал Fraser: 06.06.2012, 09:55:48

  • 0

#2728
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Я ходил добровольно на повестки. Проходил комиссию и мне ставили негодность. Так было раза 3, а потом просто перестали приходить повестки.

Если не было повесток в которых расписались, то процедура та же насколько я знаю. В любом случае должны позвать, поговорить и выдать билет.
Хотя бывают еще случаи. У меня было так. Мне тоже не присылали повестки года полтора, думал уж забыли. Потом, когда устраивался на новую работу попросили справку с места учета (военкомата). Когда я туда пришел они 3 дня искали мое дело. Оказалось его засунули в архив подпирать одну из ножек шкафа :lol:
Сразу вызвали, провели по кабинетам и опять отправили типа на обследование :fie:
  • 0

#2729
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Спасибо!
Завтра пойду в военкомат. )) Отпишусь что да как...
Среда ведь все так же - неприемный день?
  • 0

#2730
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сегодня сходил в Бостандыкский военкомат. У них наряд на офицеров запаса. Даже уже под сраку лет призывают, по ушам трут, что до 35 лет положено, хотя в законе прочитал, что офицеров запаса до 29 лет только.. :D

Статья 32. Призыв на воинскую службу офицеров запаса
Офицеры запаса в возрасте до двадцати девяти лет, годные к воинской службе, призываются в мирное время на основании постановления Правительства Республики Казахстан для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава по заявкам уполномоченных органов.

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.06.2012, 11:21:46

  • 0

#2731
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
В общем такая репа...
Начальник управления сказал писать объяснительную не понятно за что. Платить штраф не понятно за что в размере 5МРП. Я не виноват же, что мне повестки не приходили. Потом идти на медкомиссию...
  • 0

#2732
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

В общем такая репа...
Начальник управления сказал писать объяснительную не понятно за что. Платить штраф не понятно за что в размере 5МРП. Я не виноват же, что мне повестки не приходили. Потом идти на медкомиссию...

Если бы Вы не являлись по повестке, я это понимаю. А не понятно за что. Надо посмотреть законы. А кстати, у Вас какой военкомат?
  • 0

#2733
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Прям так и сказали желаем чтобы вы прошли действительную службу в течении 3 лет.
Я им говорю с ума сошли мне 33 года я уже старый измученный нарзаном человек. Мне сказали что могут до 35 призывать.. а если буду против то могут привлечь прокуратуру. Я взял бумажку с направлением на анализы и пошел на работу. Вот сижу думаю как так есть закон или нет его?

В соответствии со статьей 32 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Призвать в установленном законодательством порядке в 2012 году на воинскую службу сроком на два года офицеров запаса, годных к воинской службе и не прошедших ее, для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава в количестве согласноприложению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.


Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов


Статья 32. Призыв на воинскую службу офицеров запаса
Офицеры запаса в возрасте до двадцати девяти лет, годные к воинской службе, призываются в мирное время на основании постановленияПравительства Республики Казахстан для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава по заявкам уполномоченных органов.


Сообщение отредактировал PIRATE: 07.06.2012, 16:43:36

  • 0

#2734
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений


В общем такая репа...
Начальник управления сказал писать объяснительную не понятно за что. Платить штраф не понятно за что в размере 5МРП. Я не виноват же, что мне повестки не приходили. Потом идти на медкомиссию...

Если бы Вы не являлись по повестке, я это понимаю. А не понятно за что. Надо посмотреть законы. А кстати, у Вас какой военкомат?


Бостандыкский. На повестки я приходил. Проходил комиссию, мне давали отсрочку на год. Так было 3 раза.
Потом просто повестки перестали приходить вот и все. Я ведь не виноват в этом...
  • 0

#2735
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сдается мне Бостандыкский РВК полон взяточников... Мне сегодня пока я там был 5 раз намекали: "Вы не хотите служить?" и т.п.
  • 0

#2736
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
По закону штраф при получении военного билета от 0.5 до 5 мрп, в основном тем кто не пришёл его делать в 27лет. А так шлёпают всем поголовно 5мрп (8000тг), хоть тебе 28, хоть 35 и безразницы приходила тебе повестка или нет, должен типо сам придостижении не призывного возраста явиться для получения. И бегать месяц придёться по поликлинникам военкомату да диагностическим центрам толкаясь в очередях. Зато есть возможность сделать нормальный синий билет "Годен с незначительными ограничениями".
  • 0

#2737
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
ДД помогите пожалуйста с расшифровкой, сама так и не нашла. Сын встал на учет в военкомат, в 10 классе, прошел мед комиссию в приписном написали так:
годен к воинской службе сп №2 п 65 пп4

он утверждает, что это годен в военное время. Но по-моему должны писать тогда не просто годен, а именно в военное время...
или не хочет меня расстраивать раньше времени ? :-/
  • 0

#2738
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

ДД помогите пожалуйста с расшифровкой, сама так и не нашла. Сын встал на учет в военкомат, в 10 классе, прошел мед комиссию в приписном написали так:
годен к воинской службе сп №2 п 65 пп4

он утверждает, что это годен в военное время. Но по-моему должны писать тогда не просто годен, а именно в военное время...
или не хочет меня расстраивать раньше времени ? :-/


Граждане, признанные при приписке к призывным участкам нуждающимися в обследовании (лечении), учитываются департаментами, управлениями (отделами) по делам обороны в двух списках:

в списке № 1 - временно негодные к воинской службе;
в списке № 2 - годные к воинской службе с незначительными ограничениями.

У вас список 2
Исходя из этого, ваш сын таки признан годным к воинской службе, но после прохождения медкомиссии и не во всех видах войск (в ВДВ точно не попадет). Т.е. ко времени следущего призывы вы наверняка получите повестку, пройдете медкомиссию и вам дадут отсрочку еще на пол года. И так каждые пол года до 27 лет. (нууу если не вылечится ваш сын).
Вроде как, п 65 - Болезни костно-мышечной системы.

Отношения к военкомату не имею, вы лучше точнее сходите в РВК.
  • 0

#2739
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений


ДД помогите пожалуйста с расшифровкой, сама так и не нашла. Сын встал на учет в военкомат, в 10 классе, прошел мед комиссию в приписном написали так:
годен к воинской службе сп №2 п 65 пп4

он утверждает, что это годен в военное время. Но по-моему должны писать тогда не просто годен, а именно в военное время...
или не хочет меня расстраивать раньше времени ? :-/


Граждане, признанные при приписке к призывным участкам нуждающимися в обследовании (лечении), учитываются департаментами, управлениями (отделами) по делам обороны в двух списках:

в списке № 1 - временно негодные к воинской службе;
в списке № 2 - годные к воинской службе с незначительными ограничениями.

У вас список 2
Исходя из этого, ваш сын таки признан годным к воинской службе, но после прохождения медкомиссии и не во всех видах войск (в ВДВ точно не попадет). Т.е. ко времени следущего призывы вы наверняка получите повестку, пройдете медкомиссию и вам дадут отсрочку еще на пол года. И так каждые пол года до 27 лет. (нууу если не вылечится ваш сын).
Вроде как, п 65 - Болезни костно-мышечной системы.

Отношения к военкомату не имею, вы лучше точнее сходите в РВК.


идите на комиссию спокойно! вашему сыну ничего не грозит.... щас в армию даже здоровые не могут попасть! т.к у вашего сына список №2 то его сразу забракуют, а вам(ему) предложат за определенную сумму (200 - 400 долларов) закрыть глаза на его болячки)! и делов-то!
  • 0

#2740
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
прокомментируйте,п-ста,запись: "Нуждается в лечении по сп. № 1,ст. 28".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.