Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2561
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Был сегодня в военкомате. Отправили на медкомиссию для учебных сборов. Сказал, что никак не могу уезжать куда-то. Ответили, что медкомиссию все равно надо пройти, хотя бы анализы, а там видно будет :)
В больницах одни призывники, все проходят обследование.

ты попал!!!пройдешь медкомиссию считай повестка в кармане!!!1 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#2562
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
такая ситуация, в 2009 году в Бостандыкском районе получил отсрочку до 2012 г. в 2010 выписался и прописался в Турксибском. теперь Турксибский военкомат требует чтобы проходил медкомиссию и заново получал отсрочку. я так думаю, с юридической точки зрения решение Бостандыкского военкомата о предоставлении отсрочки действует до 2012 года, Турксибский,по идеи,не имеет права отменить решение,т.к. является таким же обычным районным.В Горвоенкомате же должны быть документы об отсрочке. хочу потребовать решение Турксибского военкомата об отмене отсрочки, с указанием оснований. в законе прочитал,что проходить комиссию надо при постановке на учет,а военкомат ссылаетса на получение отсрочки.

или как ещё поступить?
  • 0

#2563
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ты попал!!!пройдешь медкомиссию считай повестка в кармане!!!1 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

не факт.
  • 0

#2564
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Повестка и так уже есть. По результатам медкомиссии призывник либо годен, либо не годен.
  • 0

#2565
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Кто еще был в алмалинском военкомате? Что там происходит?
  • 0

#2566
юрий 145

юрий 145
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


а если женат и жена беременна все равно берут на службу

нет

спасибо
  • 0

#2567
Basist

Basist
  • Гость
  • 26 сообщений
Народ подскажите пожалуйста.С нефроптозом(опущение почек)справа 3 степени,слева 1 степени,с хроническим пиелонефритом,и хроническим холециститом.И недовес при росте 188см и весе 56.5 кг.Индекс массы тела получается 15.8.А проходящий индекс массы тела в военкомате 18.5.Могут ли призвать?или отсрочку дают?Или я вообще не годен?
  • 0

#2568
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Народ подскажите пожалуйста.С нефроптозом(опущение почек)справа 3 степени,слева 1 степени,с хроническим пиелонефритом,и хроническим холециститом.И недовес при росте 188см и весе 56.5 кг.Индекс массы тела получается 15.8.А проходящий индекс массы тела в военкомате 18.5.Могут ли призвать?или отсрочку дают?Или я вообще не годен?

Тут не самое главное иметь бумажки с диагнозом и нести в себе счастливый набор болячек освобождающих от службы - главное доказать пройдя медкомиссию назначенную военкоматом и подтвердить диагноз - а так впечатляет.
  • 0

#2569
Basist

Basist
  • Гость
  • 26 сообщений
Так в том то и дело что все акты уже есть с диагнозами,плюс я в том году больше весил и щас похудел на 1.5 кг.И еще такой вопрос в том году 10 дней пролежал в дурке,в акте написали что психически здоров,в этом году меня психиатр может направить опять на обследование в дурку если по прошло годнему акту я психически зоров?А то не хочу в дурке опять лежать.Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2570
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Так в том то и дело что все акты уже есть с диагнозами,плюс я в том году больше весил и щас похудел на 1.5 кг.И еще такой вопрос в том году 10 дней пролежал в дурке,в акте написали что психически здоров,в этом году меня психиатр может направить опять на обследование в дурку если по прошло годнему акту я психически зоров?А то не хочу в дурке опять лежать.Заранее спасибо за ответ.


Уточните - обследования проходили по направлению военкомата? Обследоваться можете в дурке хоть каждые пол года могут и направить - вдруг через время с ума сошли -если напишут здоров - значит здоров. Был у меня солдатик при росте 175 вес 45 кило - отъелся за пол года.

Сообщение отредактировал Cbuty: 04.05.2011, 22:31:21

  • 0

#2571
Basist

Basist
  • Гость
  • 26 сообщений
Да все направления именно от военкомата,сначала всякие узи,а потом уже акты по направлению от военкомата,в Калкаман и на Каблукова,все диагнозы проставлены
  • 0

#2572
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да все направления именно от военкомата,сначала всякие узи,а потом уже акты по направлению от военкомата,в Калкаман и на Каблукова,все диагнозы проставлены


Ну почки плюс - холецистит минус(служат с этим), с весом не все так просто - просмотите тему вроде кто то давал ссылки.... мои знания по допуску к службе по весу устарели Есть - Совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 29 декабря 2009 года № 875 и Министра обороны Республики Казахстан от 28 декабря 2009 года № 497 О признании утратившим силу совместного приказа Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 марта 2005 года № 117 и Министра обороны Республики Казахстан от 4 марта 2005 года № 100 -в котором давались ограничения по здоровью
  • 0

#2573
Basist

Basist
  • Гость
  • 26 сообщений
Вот что я нашел: В соответствии с совместным приказом Министерства обороны Республики Казахстан от 28 декабря 2009 года № 497 и Министерства здравоохранения Республики Казахстан от 29 декабря 2009 года № 875 «О признании утратившим силу совместного приказа Министерства обороны Республики Казахстан от 4 марта 2005 года № 100 и Министерства здравоохранения Республики Казахстан от 16 марта 2005 года № 117 «Об утверждении Правил военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан»», последний утратит силу с момента его первого официального опубликования.
Приказ Министра обороны Республики Казахстан от 28 декабря 2009 года № 498 «Об утверждении требований, предъявляемых к соответствию здоровья лиц для службы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан» вступит в силу по истечению десяти календарных дней после дня его первого опубликования. Оба приказа официально не опубликованы. Поэтому при проведении медицинского освидетельствования лиц военно-врачебные комиссии руководствуются совместным приказом Министерства обороны Республики Казахстан от 4 марта 2005 года № 100 и Министерства здравоохранения Республики Казахстан от 16 марта 2005 года № 117.


Это было написано в середине 2010 на одном из сайтов правительства.Я так понимаю оба приказа в действие не вошли,но пользуются приказом все таки от 2005 года
  • 0

#2574
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Вот у меня проблема). Здоров, с весом проблем нет. Годен к службе.
А идти не хочу.
Вот только каждую осень у меня высыпается псориаз. Хронический.
  • 0

#2575
Basist

Basist
  • Гость
  • 26 сообщений
to SkaKun если доказать что псориаз хронический,смотря какой формы,то по идее не годен вообще,либо не годен в мирное время.
  • 0

#2576
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Острый, но только по осени.
  • 0

#2577
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
решил сделать военник
послали делать анализы в любую клинику и собрать кучу справок
могут ли призвать на сборы?
не состою на учете, военной кафедры не было
  • 0

#2578
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

решил сделать военник
послали делать анализы в любую клинику и собрать кучу справок
могут ли призвать на сборы?
не состою на учете, военной кафедры не было

на каком учете??? если на военском, то как это не состоите??? а военный билет где делаете???

Сообщение отредактировал pushok1509: 12.05.2011, 22:41:06

  • 0

#2579
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Мне 26, состою на учете в Ауэзовском военкомате, живу по месту прописки. Ни раз еще не было оффициальной повестки, я ее в глаза еще не видел, что она из себя представляет. Вот думаю не высовываться до 28 лет, но вдруг потом хлопот не оберешься и лучше сейчас все решать?
  • 0

#2580
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений


а если женат и жена беременна все равно берут на службу

нет

это точная инфа? :spy: вроде как двоих надо иметь детей для отсрочки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.