Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#221
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

У кого какие вопросы, смогу квалифицированно ответить.


Что будет если взял кредит и в месяц выплачивать нужно сумму поболее чем ЗП офицера?
  • 0

#222
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений


огласите пожалуйста список болезней, показаний,причин по которым возможна отсрочка

Такого списка не существует. Могу скинуть Совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 марта 2005 года ? 117 и Министра обороны Республики Казахстан от 4 марта 2005 года ? 100 Об утверждении Правил военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан, где есть списки требований к здоровью и все такое ;)

я имею ввиду там есть же наверняка какие-нибудь положения типо в случае если ребенок есть, родители старые итд итп??? тем более где то слышал что в законе о воинской службе были какие то изменения по которым раньше призывали всех то с 1.01.06 вступило в силу дополнение что не всех граждан а определенное количество?если есть можно копию закона о воинской службе(со всеми поправками) на 1881@ok.kz. заранее спасибо
  • 0

#223
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


У кого какие вопросы, смогу квалифицированно ответить.


Что будет если взял кредит и в месяц выплачивать нужно сумму поболее чем ЗП офицера?

Кредит как правило берешь или под гарантию или под залог, банк просто свое заберет и пофиг ему офицер ты или генерал.



огласите пожалуйста список болезней, показаний,причин по которым возможна отсрочка

Такого списка не существует. Могу скинуть Совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 марта 2005 года ? 117 и Министра обороны Республики Казахстан от 4 марта 2005 года ? 100 Об утверждении Правил военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан, где есть списки требований к здоровью и все такое ;)

я имею ввиду там есть же наверняка какие-нибудь положения типо в случае если ребенок есть, родители старые итд итп??? тем более где то слышал что в законе о воинской службе были какие то изменения по которым раньше призывали всех то с 1.01.06 вступило в силу дополнение что не всех граждан а определенное количество?если есть можно копию закона о воинской службе(со всеми поправками) на 1881@ok.kz. заранее спасибо

автор не парься, зайди на сайт Министерства обороны и почитай законы, там все понятно написано, кто и когда
  • 0

#224
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
седня ходил в военкомат....ну что могу сказать...только те самые слова на могучем и великом ;)
теперь неделю ходить анализы собирать....а что дальше......
  • 0

#225
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений

седня ходил в военкомат....ну что могу сказать...только те самые слова на могучем и великом ;)
теперь неделю ходить анализы собирать....а что дальше......


как все было -расскажи дружище по-подробней......
  • 0

#226
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

седня ходил в военкомат....ну что могу сказать...только те самые слова на могучем и великом ;)
теперь неделю ходить анализы собирать....а что дальше......

С кем интересно КЗ воевать собирается ? Надеюсь не с Китаем ?.... Почему вдруг всё это опять оживилось ? Кто чево знает ? Дыма без огня не бывает... неужели чево-то криво пошло ?...
  • 0

#227
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

седня ходил в военкомат....ну что могу сказать...только те самые слова на могучем и великом ;)
теперь неделю ходить анализы собирать....а что дальше......

зачем ходил?
в какой РВК?
почему сразу анализы?
ты подписался что обязуешься прийти после набора анализов?
  • 0

#228
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Все это время забивал на повестки и звонки с угрозами.
А пошел потому что в воскресение ко мне домой сильно постучались дядьки в форме и серъезным голосом пытались наехать.Мол ну ка к нам сынок, иначе мы вот эти бумжки везем в ментуру.
Я вечером начал искать кого-нить кто близок с военкоматом.
Нашел.Он туда позвонил и узнал: меня вызывают чтобы я получил военник. Но для этого надо сдать все анализы, пройти городскую комиссию и все такое.
Но есть во всем этом прикол. Моя специальность ПВО. А по этой специальности призывают только добровольцев. Никакого насилия.Тебе говорят что это просто плановая медкомиссия. Но когда проходишь городскую, там есть один майор, который даже не спрашивая тебя пишет в деле "доброволец". А мандатная видит это и начинает готовить бумаги.

з.ы. если Вас вызывают в военкомат, то не бойтесь идите. Их главная цель это чтобы у них были здоровые парни. Городская комиссия тоже не решает: посылать вас в армию или нет. Все это просто медкомиссия (причем в военкомате ни один врач вас не обследует нормально(все пишут "годен"), а вот на городской все обстоит иначе (они там все проверяют, и наезды всяких вояк на них почти не влияют, они делают все по бумагам), так что если у Вас есть какие болезни, там обязательно найдут).

з.з.ы. я пока на первой стадии. прохожу медкомиссию в военкомате. Как всегда здоров ;)
Посмотрим что будет дальше.

з.з.з.ы. Еще знаю что мандатная (на которой будут отправлять) будет 28.04. Говорят, что на этом весенний призыв заканчивается. Дальше просто сбор информации и медкомиссия.
  • 0

#229
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
А еще...когда пришел, они попросили документ удостовиряющий личность..мол данные правильно ппереписать...и все...теперь не отдают..говорят пока не пройдешь медкомиссию...не отдадим.

Ходил в Турксибский РВК.

Тебе дают обходной лист (местных врачей) и ккучу направлений на кучу анализов.
Раза три кровь сдавать, мочу, кал, флюру в двух проекциях, снимок носового пазуха, нарко, психо, кожвен, тубдиспансер.
  • 0

#230
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений


седня ходил в военкомат....ну что могу сказать...только те самые слова на могучем и великом ;)
теперь неделю ходить анализы собирать....а что дальше......

зачем ходил?
в какой РВК?
почему сразу анализы?
ты подписался что обязуешься прийти после набора анализов?

Эт они леняться. Поэтому дают сразу с повесткой листик, для онализов и грят шоб пришел такогото числа ужо с результатами. Я тож щаз етой х..... знимаюсъ
  • 0

#231
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А у меня такая фигня, что в двух больницах где лежал - сказали что здоровье мое не позволяет мне никуда идти. В военкомате сказали, что твое здоровье не позволяет идти солдатом, а офицером - в легкую. И все эти болезни они сверяют с какой то книжечкой...
  • 0

#232
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
И чё мне пришла повестка меня небыло дома брат взял но за неё1 не расписывался и всё я никуда не ходил и не собираюсь зачем не понятно и какой может быть медосмотр перед тем как тебе будут вручать военник тоже не понятно.Я уже проходил мед осмотр какой ещё же им нужен не понятно.Да и очень сильно самневаюсь что злые дядьки к тебе приходили за тем чтобы ты пришол за своим ваенником енто же чушь какаета получается.
;) пока дружищще через два года спишемся!!!! ;)
  • 0

#233
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Закон РК О воинской обязанности и военной службе

Статья 27. Отсрочка от призыва на воинскую службу
1. Отсрочка от призыва на воинскую службу предоставляется гражданам по решению районной (города областного значения) призывной комиссии.
Отсрочка может быть предоставлена по следующим основаниям:
1) по семейным обстоятельствам;
2) для продолжения образования;
3) по состоянию здоровья;
4) по другим причинам.
2. Отсрочка от призыва на воинскую службу по семейным обстоятельствам предоставляется:
1) гражданам, занятым уходом за членами семьи, нуждающимися в посторонней помощи и не находящимися на полном государственном обеспечении, при отсутствии близких родственников или других лиц, проживающих на территории Республики Казахстан вместе с ними или отдельно, обязанных по закону содержать указанных членов семьи.
Членами семьи, нуждающимися в посторонней помощи и уходе, являются:
отец, мать, жена, а также дедушка и бабушка при отсутствии родителей призывника, если они находятся на его иждивении, достигшие пенсионного возраста или являющиеся инвалидами первой или второй группы;
братья, сестры, являющиеся инвалидами первой или второй группы или не достигшие восемнадцатилетнего возраста, при отсутствии родителей;
мать (отец), которая (который), кроме призывника, имеет одного и более детей, являющихся инвалидами первой или второй группы или не достигших восемнадцатилетнего возраста, и воспитывает их без мужа (жены);
мать (отец), которая (который) имеет на своем иждивении одного и более одиноких родственников (отца, мать, брата, сестру), являющихся нетрудоспособными по возрасту или инвалидами первой или второй группы, и содержит их без мужа (жены);
один из родителей, который содержит на своем иждивении второго, являющегося инвалидом первой или второй группы, и воспитывает, кроме призывника, одного и более детей до восемнадцати лет;
2) гражданам, которые имеют на своем иждивении:
ребенка, воспитываемого без матери;
лиц, у которых они находились на воспитании и содержании не менее двух лет в связи со смертью своих родителей или лишением их родительских прав, или осуждением судом к лишению свободы;
3) гражданам, состоящим в браке и имеющим одного и более детей.
3. Отсрочка от призыва на воинскую службу для продолжения образования предоставляется:
1) гражданам, получающим среднее общее образование в организациях образования, на период обучения;
2) гражданам, получающим начальное профессиональное, среднее профессиональное или высшее профессиональное образование по очной форме обучения в соответствующих организациях образования, а также в высших учебных заведениях других государств, до окончания одного высшего учебного заведения при предоставлении подтверждающих документов об обучении;
3) гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование, на период обучения.
4. Отсрочка от призыва на воинскую службу по состоянию здоровья предоставляется гражданам решением призывной комиссии на срок до одного года.
5. Отсрочка от призыва на воинскую службу по другим причинам предоставляется:
1) преподавателям организаций образования, расположенных в аульной (сельской) местности, имеющим среднее профессиональное или высшее профессиональное педагогическое образование и работающим по специальности, на весь период работы;
2) врачам, имеющим соответствующее образование, постоянно работающим по специальности в аульной (сельской) местности, на весь период работы в организациях здравоохранения;
3) депутатам Парламента Республики Казахстан или местных представительных органов на срок их депутатских полномочий;
4) лицам, в отношении которых ведется дознание, предварительное следствие или уголовные дела рассматриваются судами, соответственно до окончания дознания, следствия или вступления в силу приговора суда;
5) призывникам, имеющим духовный сан или штатную должность в зарегистрированных религиозных объединениях, на период религиозной деятельности;
6) гражданам, поступившим на работу по специальности в организации, перечень которых определяется Правительством Республики Казахстан, на весь период работы.
6. Гражданам, зачисленным в запас с присвоением воинского звания офицерского состава, предоставляется отсрочка от призыва на воинскую службу по основаниям, предусмотренным подпунктами 1), 3) и 4) пункта 1, подпунктом 3) пункта 3 настоящей статьи.
7. Отсрочка от призыва на воинские сборы не предоставляется.
8. Отсрочка граждан при призыве на воинскую службу по мобилизации и в военное время приостанавливается, за исключением отсрочки по основаниям, предусмотренным подпунктом 3) пункта 1 и подпунктом 6) пункта 5 настоящей статьи.
9. Граждане имеют право отказаться от отсрочки и могут быть призваны на воинскую службу при предоставлении личного заявления и соответствующего нотариально засвидетельствованного документа от заинтересованных лиц и органов социальной защиты населения, кроме лиц, указанных в подпункте 3) пункта 1 и пункте 4 настоящей статьи.
10. Граждане, утратившие основания для отсрочки, предусмотренные настоящей статьей, подлежат призыву в порядке, установленном настоящим Законом.


  • 0

#234
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений
[quote name='ARISTOKRAT' date='25.04.2006, 10:04' post='2269128']
Закон РК О воинской обязанности и военной службе
[quote]Статья 27. Отсрочка от призыва на воинскую службу
1. Отсрочка от призыва на воинскую службу предоставляется гражданам по решению районной (города областного значения) призывной комиссии.
Отсрочка может быть предоставлена по следующим основаниям:
1) по семейным обстоятельствам;
2) для продолжения образования;
3) по состоянию здоровья;
4) по другим причинам.
2. Отсрочка от призыва на воинскую службу по семейным обстоятельствам предоставляется:
1) гражданам, занятым уходом за членами семьи, нуждающимися в посторонней помощи и не находящимися на полном государственном обеспечении, при отсутствии близких родственников или других лиц, проживающих на территории Республики Казахстан вместе с ними или отдельно, обязанных по закону содержать указанных членов семьи.
Членами семьи, нуждающимися в посторонней помощи и уходе, являются:
отец, мать, жена, а также дедушка и бабушка при отсутствии родителей призывника, если они находятся на его иждивении, достигшие пенсионного возраста или являющиеся инвалидами первой или второй группы;
братья, сестры, являющиеся инвалидами первой или второй группы или не достигшие восемнадцатилетнего возраста, при отсутствии родителей;
мать (отец), которая (который), кроме призывника, имеет одного и более детей, являющихся инвалидами первой или второй группы или не достигших восемнадцатилетнего возраста, и воспитывает их без мужа (жены);
мать (отец), которая (который) имеет на своем иждивении одного и более одиноких родственников (отца, мать, брата, сестру), являющихся нетрудоспособными по возрасту или инвалидами первой или второй группы, и содержит их без мужа (жены);
один из родителей, который содержит на своем иждивении второго, являющегося инвалидом первой или второй группы, и воспитывает, кроме призывника, одного и более детей до восемнадцати лет;
2) гражданам, которые имеют на своем иждивении:
ребенка, воспитываемого без матери;
лиц, у которых они находились на воспитании и содержании не менее двух лет в связи со смертью своих родителей или лишением их родительских прав, или осуждением судом к лишению свободы;
3) гражданам, состоящим в браке и имеющим одного и более детей.
3. Отсрочка от призыва на воинскую службу для продолжения образования предоставляется:
1) гражданам, получающим среднее общее образование в организациях образования, на период обучения;
2) гражданам, получающим начальное профессиональное, среднее профессиональное или высшее профессиональное образование по очной форме обучения в соответствующих организациях образования, а также в высших учебных заведениях других государств, до окончания одного высшего учебного заведения при предоставлении подтверждающих документов об обучении;
3) гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование, на период обучения.
4. Отсрочка от призыва на воинскую службу по состоянию здоровья предоставляется гражданам решением призывной комиссии на срок до одного года.
5. Отсрочка от призыва на воинскую службу по другим причинам предоставляется:
1) преподавателям организаций образования, расположенных в аульной (сельской) местности, имеющим среднее профессиональное или высшее профессиональное педагогическое образование и работающим по специальности, на весь период работы;
2) врачам, имеющим соответствующее образование, постоянно работающим по специальности в аульной (сельской) местности, на весь период работы в организациях здравоохранения;
3) депутатам Парламента Республики Казахстан или местных представительных органов на срок их депутатских полномочий;
4) лицам, в отношении которых ведется дознание, предварительное следствие или уголовные дела рассматриваются судами, соответственно до окончания дознания, следствия или вступления в силу приговора суда;
5) призывникам, имеющим духовный сан или штатную должность в зарегистрированных религиозных объединениях, на период религиозной деятельности;
6) гражданам, поступившим на работу по специальности в организации, перечень которых определяется Правительством Республики Казахстан, на весь период работы.
6. Гражданам, зачисленным в запас с присвоением воинского звания офицерского состава, предоставляется отсрочка от призыва на воинскую службу по основаниям, предусмотренным подпунктами 1), 3) и 4) пункта 1, подпунктом 3) пункта 3 настоящей статьи.
7. Отсрочка от призыва на воинские сборы не предоставляется.
.....quote]
[/quote]

уважаемый Аристократ, уточните пожалуйста пп.6 пункта 5 - "гражданам, поступившим на работу по специальности в организации, перечень которых определяется Правительством Республики Казахстан, на весь период работы".
какие специальности входят в данный перечень?
если я преподаватель в государственном университете - отношусь ли я к данному перечню
  • 0

#235
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
нет!
  • 0

#236
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Так вы скажите мне если я вруки повестку не получал за неё не расписывался ни кто из тех кто брал и я не хожу в военкомат мне ничего не будет ?
  • 0

#237
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


седня ходил в военкомат....ну что могу сказать...только те самые слова на могучем и великом :laugh:
теперь неделю ходить анализы собирать....а что дальше......

С кем интересно КЗ воевать собирается ? Надеюсь не с Китаем ?.... Почему вдруг всё это опять оживилось ? Кто чево знает ? Дыма без огня не бывает... неужели чево-то криво пошло ?...


Да ничего не случилось. Вы как с Луны свалились. Они это делают каждый год.....



А вооще кто в курсе, если институт я закончил 6 лет назад. Мне 28 лет. Офицер запаса, артилирист. Наверно приоритет на молодых и шанцев попасть в армию на много меньше? Или я ошибаюсь?


Да, такие офицеры стране нужны.... :rolleyes:
  • 0

#238
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений



седня ходил в военкомат....ну что могу сказать...только те самые слова на могучем и великом :laugh:
теперь неделю ходить анализы собирать....а что дальше......

С кем интересно КЗ воевать собирается ? Надеюсь не с Китаем ?.... Почему вдруг всё это опять оживилось ? Кто чево знает ? Дыма без огня не бывает... неужели чево-то криво пошло ?...


Да ничего не случилось. Вы как с Луны свалились. Они это делают каждый год.....



А вооще кто в курсе, если институт я закончил 6 лет назад. Мне 28 лет. Офицер запаса, артилирист. Наверно приоритет на молодых и шанцев попасть в армию на много меньше? Или я ошибаюсь?


Да, такие офицеры стране нужны.... :rolleyes:


хорошо тебе Денис, учишься за границей, не знаешь наших бед, потешаешься себе в удовольствие....но ничего....
  • 0

#239
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Ту Яху, что бы задать вопрос не обязательно все выделять!
Перечень организаций, при поступлении на работу по специальности в которые гражданам Республики Казахстан предоставляется отсрочка от призыва на воинскую службу на весь период работы
Отсрочка от призыва на воинскую службу на весь период работы предоставляется гражданам, поступившим на работу в организации:
1) угольной промышленности по специальностям:
горнорабочий на подземных работах;
крепильщик подземных горных выработок;
мастер горного электромеханического оборудования;
машинист (всех наименований);
монтажник подъемно-транспортного оборудования;
2) горнорудной, металлургической промышленности по специальностям: аппаратчик (всех наименований);
бурильщик (всех наименований);
вальцовщик (всех наименований);
газовщик (всех наименований);
горновой доменной печи;
горнорабочий на подземных работах;
инженер (всех наименований);
контролер в металлургическом производстве;
крепильщик подземных горных выработок;
лаборант (всех наименований);
лудильщик горячим или электрическим методом;
машинист (всех наименований);
оператор (всех наименований);
подручный сталевара;
прессовщик;
слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике;
сталеплавильщик;
монтажник подъемно-транспортного оборудования;
электрослесарь по ремонту оборудования;
3) нефтеперерабатывающей, нефтехимической, химической промышленности по специальностям:
мастер оборудования (всех наименований);
машинист (всех наименований);
монтажник технического оборудования;
оператор (всех наименований);
слесарь по ремонту и обслуживанию технологических установок;
техник-механик (всех наименований);
техник-технолог (всех наименований);
техник-электромеханик (всех наименований);
4) морского флота, гражданской авиации и железнодорожного транспорта по специальностям:
машинист электропоезда и локомотива;
помощник машиниста локомотива;
слесарь-механик судовой;
слесарь-механик авиационных приборов;
слесарь по ремонту авиационной техники;
судостроитель-судоремонтник судов;
трубопроводчик судовой;
электромонтажник авиационной техники;
электромеханик по испытанию и ремонту электрооборудования;
электрорадиомонтажник судовой;
5) в области использования атомной энергии по специальностям: дозиметрист;
инженер (всех наименований);
лаборант (всех наименований);
мастер (помощник мастера);
машинист (всех наименований);
механик;
оператор (всех наименований);
техник-монтажник;
техник-теплотехник;
техник-электрик;
техник-энергетик;
электрогазосварщик (всех наименований);
электромеханик (всех наименований);
электромонтер (всех наименований);
электрослесарь (всех наименований);
6) осуществляющие деятельность на комплексе ?Байконур? по специальностям:
инженер (всех наименований);
слесарь-механик авиационных приборов;
слесарь по ремонту авиационной техники;
слесарь-сборщик авиационной техники;
электромонтажник авиационной техники;
электромеханик по испытанию и ремонту электрооборудования.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 25.04.2006, 15:50:15

  • 0

#240
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
так этож почти все!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.