Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2181
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
по логике, если исполнилось 27, то идёт уже 28-й. значит не должны дёргать. Т.е. могут призвать, пока идёт 27-й год.
Но у вонных может быть и своя логика. В законе где-то была приписка, что могут призвать и старше, если есть необходимость и недостача. А может это только для офицеров.
  • 0

#2182
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

не понятно 27 включительно либо нет, кто может точно сказать в 27 лет забирают или только в 26?


До 27 лет, не включительно. После военной кафедры - до 29.
Читайте ветку.
  • 0

#2183
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Стукнуло 27 и не призвали на законных основаниях - отдыхай!
  • 0

#2184
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
а вот если работать в сфере авиаций то можно как нибудь получить военный билет -ну как бы получается обученный кадр на случай войны.
  • 0

#2185
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Добрый день! Ситуация такая, еще в далеком 2004 мне поставили в приписном, что нуждаюсь в лечении по списку 1. Год назад дали отсрочку, теперь вот опять повестка пришла. По мимо болезней (хронический гастрит, танзилит, холецистит, а еще недавно один маркер на гепатит показал положительный результат) еще мать пенсионерка, а отец в отпуске без содержания, т.к. работы нет, да и состояние здоровья у него плохое. Каковы мои шансы получить отсрочку? Заранее спасибо за ответы
  • 0

#2186
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

все кто хочет заменить свою справку на полноценный военный билет - можете расслабиться ровно на месяц. был сегодня там сказали приходить в конце мая. сейчас они готовят весенний призыв и у них физически не хватает времени принимать у всех документы. улыбнула ситуация с копиями. копия рнн и удл должны быть на одном листе. копия домовой тоже на одном листе. экономят место на полках потому что на ауэзовском военкомате лежит нагрузка еще двух районов. тетенька пожаловалась что папки с документами уже ставить некуда так как все ячейки забиты до отказа. бедняги :D

Спасибо за информацию. Я получил справку в декабре, за военным билетом сказали прийти осенью. А зачем нужны копии документов? Там вроде кроме справки и удостоверения личности ничего не требуют. В седьмом кабинете нужно обязательно дождаться своей очереди или, как раньше, выдадут сразу всей толпе за десять минут до закрытия? :D

#2187
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

все кто хочет заменить свою справку на полноценный военный билет - можете расслабиться ровно на месяц. был сегодня там сказали приходить в конце мая. сейчас они готовят весенний призыв и у них физически не хватает времени принимать у всех документы. улыбнула ситуация с копиями. копия рнн и удл должны быть на одном листе. копия домовой тоже на одном листе. экономят место на полках потому что на ауэзовском военкомате лежит нагрузка еще двух районов. тетенька пожаловалась что папки с документами уже ставить некуда так как все ячейки забиты до отказа. бедняги :)

Спасибо за информацию. Я получил справку в декабре, за военным билетом сказали прийти осенью. А зачем нужны копии документов? Там вроде кроме справки и удостоверения личности ничего не требуют. В седьмом кабинете нужно обязательно дождаться своей очереди или, как раньше, выдадут сразу всей толпе за десять минут до закрытия? :eek:


незнаю зачем но они нужны :-) и именно в том виде как я описал выше. на одном листе копия удл (отступить от левого поля сантиметров 5 для подшивки в дело) на обороте этого же листа копия рнн. второй лист - копия первой страницы дом. книги с адресом прописки, оборот этого же листа - страница где указаны вы. всю домкнижку копировать не надо. как будут выдавать не в курсе. в мае увидим.

в этот гребаный 7 кабинет стоял час! при том что передо мной стоял всего лишь один человек и один сидел уже в кабинете и чего то писал. писал он долго. народ уже стал нервничать. когда зашел и спросил не мемуары ли писал тот парень, мне ответили что это был злостный уклонист на которого уже завели два дела. писал объяснительные и прочую херь. г-да уклоняющиеся - не воруйте у других время, учитесь писать быстрее :-/

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 27.04.2010, 10:43:17

  • 0

#2188
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
спасибо за ответы.

зы: всю ветку прочитать времени не хватит, а поиск не дает искать по "27" мало букв ему оказывается
  • 0

#2189
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Стукнуло 27 и не призвали на законных основаниях - отдыхай!

зато это не освобождает от административной и даже уголовной ответственности: "Прямая линия" с главным военкомом Алматы
  • 0

#2190
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

в этот гребаный 7 кабинет стоял час! при том что передо мной стоял всего лишь один человек и один сидел уже в кабинете и чего то писал.

Я там и по три часа стоял :)
А сама процедура выдачи заняла всего пять минут.

Мой совет получающим военные билеты в Ауэзовском военкомате - не приходите туда в начале и середине дня, своей очереди всё равно не дождётесь. Лучше придите за 20-30 минут до закрытия, перед закрытием оставляют только пришедших за билетами, остальных выгоняют. Оставшимся быстро выдают документы, буквально по пять минут на человека.

#2191
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Разъясните ситуацию пожалуйста.
У меня в приписном свидетельстве написано леч по сп №1 ст 56в, 31в, 12д что это означает и как расшифровать?
  • 0

#2192
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Добрый день! Ситуация такая, еще в далеком 2004 мне поставили в приписном, что нуждаюсь в лечении по списку 1. Год назад дали отсрочку, теперь вот опять повестка пришла. По мимо болезней (хронический гастрит, танзилит, холецистит, а еще недавно один маркер на гепатит показал положительный результат) еще мать пенсионерка, а отец в отпуске без содержания, т.к. работы нет, да и состояние здоровья у него плохое. Каковы мои шансы получить отсрочку? Заранее спасибо за ответы

Хронические болезни никуда не деваются (на сколько я знаю)... так что шансы вполне реальные...


Стукнуло 27 и не призвали на законных основаниях - отдыхай!

зато это не освобождает от административной и даже уголовной ответственности: "Прямая линия" с главным военкомом Алматы

Административная и уголовная ответственность для тех кто уклонялся... Бигфан же писал про "непризвали на законных основаниях"... т.е. про вас забыли, вы не нужны армии и т.д.
Так что сцыло ваше не к месту... никто не обязан идти в военкомат и говорить:"А чет мне повестка не приходит"...- прочитал полковника, оказывается обязан... мысль отменяется :( ...

Разъясните ситуацию пожалуйста.
У меня в приписном свидетельстве написано леч по сп №1 ст 56в, 31в, 12д что это означает и как расшифровать?

Это статьи (и их подпункты)... у военных все болезни под своими номерками в специальную книжицу записаны...

Сообщение отредактировал Антрополог: 29.04.2010, 09:23:40

  • 0

#2193
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Стукнуло 27 и не призвали на законных основаниях - отдыхай!

зато это не освобождает от административной и даже уголовной ответственности: "Прямая линия" с главным военкомом Алматы


С административной ответственностьб согласен! Причем здесь уголовная ответственность??? :(
  • 0

#2194
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Административная и уголовная ответственность для тех кто уклонялся... Бигфан же писал про "непризвали на законных основаниях"... т.е. про вас забыли, вы не нужны армии и т.д.
Так что сцыло ваше не к месту... никто не обязан идти в военкомат и говорить:"А чет мне повестка не приходит"...- прочитал полковника, оказывается обязан... мысль отменяется :( ...


И все таки идти в военкомат никто не обязан, если вас не вызовут в надлежащем порядке, то есть по повестке!
  • 0

#2195
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Стукнуло 27 и не призвали на законных основаниях - отдыхай!

зато это не освобождает от административной и даже уголовной ответственности: "Прямая линия" с главным военкомом Алматы


Заставят штраф заплатить, тысяч 5, и всё - свободен.
  • 0

#2196
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

[Заставят штраф заплатить, тысяч 5, и всё - свободен.


Причем это самый максимум!! Минимум 1/2МРП
  • 0

#2197
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
уффф, наконец закончилась история с мед. комиссией :weep:
ограниченно годен, т.е. можно сказать не годен, вуаля
  • 0

#2198
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Von Tari, типа не годен в мирное время получается??
  • 0

#2199
Takumoto

Takumoto
  • Гость
  • 43 сообщений

Пришла повестка. Мой рост 182 - вес 56. Распечатал "Совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 марта 2005 года № 117 и Министра обороны Республики Казахстан от 4 марта 2005 года № 100". А точнее строки:

Пониженное питание ИМТ менее 18,5 - 61,2кг

Нормальное соотношение роста и массы тела - 64,5-76,0кг.

87. Недостаточное физическое развитие:

1) индекс массы тела менее 18,5 кг/м2 ; Д Д

5) Д - не годен к военной службе в мирное время, ограниченно годен в военное время;

В пятницу иду на мед.комиссию. Отпишусь позже, если интересно :weep:

у меня типа того, только рост 178, будет очень интересно узнать что они говорять в этом случае
  • 0

#2200
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Они говорят недовес, иди лечиться. При этом посылают встать на учет к терапевту. По идее это должно давать отсрочку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.