Перейти к содержимому

Фотография

Мусороуборщики паркуются под окнами - как выгнать?У меня под окнами в два ряда 10 машин - ужос!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
ДН! Не нашла похожей темы.
Люди, хелп!!! Кто сталкивался? Живу в районе ЖК Тау-Самал, бывший застройщие ТОО "Супер-Аккорд" повадился парковать под моим забором мусороуборщики, краны, самосвалы. машины стоят с два ряда, около 10 штук уже. Естественно, амбре, выхлопы, дрожащие стены и, пардон, писающие на мой забор мальчики. Без выходных, могут в воскресенье в 7 утра завестись, могут ночью пригнать.
Два месяца мне рассказывают, что вот прям завтра найдем базу и все отсюда уедем. Ведь есть какие-то правила отстоя спецтехники?
Написала на сайт акима, пока жду. Кто сталкивался? Как выгнать?
Изображение
мой пейзаж с лебедями
  • 0

#2
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
какой нетривиальный, оригинальный или супер эффективный совет вы хотите услышать кроме как писать заяву в гаёвню, полицаям с копиями всем возможным прокурорам?

#3
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
гвозди и шурупы - лучшие друзья девушек
  • 1

#4
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Цивилизованный метод - вызвать ЖолПол или участкового, умеренно-культурный - поговорить на матах, не хороший метод - проколоть шины, побить (один на толпу водителей не получится, надо по одному вылавливать), пописать на их машины, разбить окна и фары или еще как-нибудь нагадить. Я - за цивилизованный метод. Выбирайте сами.
  • 0

#5
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Немного не в тему... А машины-мусорки хоть иногда моют? От мусорных баков такой вони нет, как от того места где останавливается машина... С машины течет и такое амбре...........
  • 0

#6
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Начните с письменного заявления участковому. Лучше со ссылкой на законодательство, тогда участковые заодно начнут Вас опасаться и делать свою работу ;). Проверено, срабатывает. Есть какие-то Правила городского содержания или что-то в этом роде. Поищите.

Сообщение отредактировал Токи: 29.05.2012, 09:06:12

  • 0

#7
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Спасибо, собственно, вопрос и был о том, кто вообще за эту фигню отвечает - жопо, акимат, полиция?
Нецивилизовано не получится, во-первых,не наш метод, во вторых - охраняют.
Я думаю, у меня не у первой такая проблема возникла, поэтому и спросила - кто уже имел такой опыт и может им поделиться.
Кукурузник - водилы жеж не виноваты, что их начальство их сюда сослало. Они и так меня уже боятся, но машины реально немытые, вонючие, и громкие.
Не моют, не чистят. Жара началась - !";№:%*?*)(*?.


Токи, спасибо, поищу.

Сообщение отредактировал Oxy Barankin: 29.05.2012, 10:57:25

  • 0

#8
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Пришел ко мне участковый, и говорит, от вас заявление, на Камаз, давайте разбираться, кто то от моего имени, в РОВД написал заяву, то есть можете смело писать в РОВД, разборки будут.

#9
FibeAir

FibeAir
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений

Пришел ко мне участковый, и говорит, от вас заявление, на Камаз, давайте разбираться, кто то от моего имени, в РОВД написал заяву, то есть можете смело писать в РОВД, разборки будут.


в ментуру позвонить!

#10
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся, вот, нашла, может быть кому пригодится: http://www.auezov.al..._id=1034&lang=1

Правила благоустройства. Буду писать, по результатам отпишу.
  • 0

#11
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Возможно, есть смысл написать жалобу на сайт акимата?
  • 0

#12
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Возможно, есть смысл написать жалобу на сайт акимата?

И будет как в этой теме...

#13
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Пришел ко мне участковый, и говорит, от вас заявление, на Камаз, давайте разбираться, кто то от моего имени, в РОВД написал заяву, то есть можете смело писать в РОВД, разборки будут.


в ментуру позвонить!

Только заявление на бумаге.

#14
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Возможно, есть смысл написать жалобу на сайт акимата?

в первом посту написали про жалобу на сайт акима.........
даже представить себе не могу, как выходя на улицу вдыхаю "ароматы"
  • 0

#15
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Ну зато, мусор можно выбрасывать прямо из окна.
  • 1

#16
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Как хорошо, что у меня во дворе помойка на другом конце двора! Не представляю, как там люди живут...
  • 0

#17
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Возможно, есть смысл написать жалобу на сайт акимата?

И будет как в этой теме...


написала, жду вот теперь...
  • 0

#18
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Возможно, есть смысл написать жалобу на сайт акимата?

в первом посту написали про жалобу на сайт акима......... даже представить себе не могу, как выходя на улицу вдыхаю "ароматы"


У нас частный дом, на улице детский манеж, бассейн, велосипед, короче гулять с дитем во дворе невозможно ....
  • 0

#19
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Возможно, есть смысл написать жалобу на сайт акимата?

И будет как в этой теме...


написала, жду вот теперь...

да бесполезно это. вы в какой стране живете? :lol: в правоохранительные органы нужно обращаться, притом письменно.

#20
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Как-то у меня папа работал в Коктуме на строительстве одного объекта. Соответственно ему выделили участок для отстоя техники, правда без охраны. И получилось что водители или кто-то из его подчиненных с кем-то из местных по какому-то поводу повздорили или что-то ещё, не помню. Ну суть конфликта не важна, главное что он был. Так что там сделали. По темноте, когда вся техника стояла во дворе, кто-то взял и разлил на этой стоянке бензин. Т.е. по идее утром технику будут запускать, первая искра и... Пришлось папе за 78-го прадика цеплять ЗиЛы и КамАЗы и потихоньку выволакивать их.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 29.05.2012, 18:38:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.