Перейти к содержимому

Фотография

Лесной орех (фундук)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#41
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
да уже купили дом с таким огроменным деревом. Обрезать надо, да?
  • 0

#42
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Синап Алматинский, на дичке, изначально крупное дерево. Пытался делать снижение, корни сильны, много волчков. Да и старое, начало болеть, срезы не заживают. Пусть как есть, от соседней огромной ивы (больше метра в диаметре), всё-равно тень.
  • 0

#43
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

да уже купили дом с таким огроменным деревом. Обрезать надо, да?

орех обрезать не обязательно, его все равно собирать надо на полу как грецкий орех :idea:
  • 0

#44
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Синап Алматинский, на дичке, изначально крупное дерево. Пытался делать снижение, корни сильны, много волчков. Да и старое, начало болеть, срезы не заживают. Пусть как есть, от соседней огромной ивы (больше метра в диаметре), всё-равно тень.

можно и омолодить постепенно тем самым укоротив основной ствол :rolleyes:
а вообще если интересно приобретите книжку Курдюмова по обрезке многому научитесь :idea:
  • 0

#45
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Зачем знания российских садоводов, когда рядом своих предостаточно.
  • 0

#46
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
просто лично я там очень многое почерпнула из того чего наши и не знали. :-/ и потом именно по садоводству у нас очень мало знатоков, все в основном по декоративному садоводству..... :idea:
я сама садовник - агроном, поэтому так смело об этом и заявляю :idea:
  • 0

#47
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
товарищи :D я спрашивала про обрезку тутовника своего огроменного :D
  • 0

#48
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

просто лично я там очень многое почерпнула из того чего наши и не знали. :-/ и потом именно по садоводству у нас очень мало знатоков, все в основном по декоративному садоводству..... :idea:
я сама садовник - агроном, поэтому так смело об этом и заявляю :idea:

Ну как Вам сказать, целый институт занимался садоводством. Пусть сейчас он и агонизирует. Пенсионеры-то остались, впрочем как и сорта плодовых культур. Так, что знатоки есть, многих знаю....

товарищи :D я спрашивала про обрезку тутовника своего огроменного :D

...Да наверное как и обычно, в конце зимы, начале весны, сделать снижение кроны. По паре толстых веток, каждый год срезать. Чтобы дерево сильно не ослаблять.
  • 0

#49
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

товарищи :D я спрашивала про обрезку тутовника своего огроменного :D

обрезку можно начинать делать после того как собрали все плоды, то есть, у тутовника это получается где то с середины лета и до весны - до тех пор пока не начнется сокодвижение.
  • 0

#50
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
спасибо! Буду иметь ввиду.
  • 0

#51
zh1111

zh1111
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вы меня извините, но грецкий орех сажать надо за домам или за калиткой, есть такая примета. Говорят если он вблизий дома растет тянет плохие новости в этот дом. Не обижайтесь на меня просто так говорят, есть подтверждения. А в Таусамал у всех он растет за воротами
  • -1

#52
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Вы меня извините, но грецкий орех сажать надо за домам или за калиткой, есть такая примета. Говорят если он вблизий дома растет тянет плохие новости в этот дом. Не обижайтесь на меня просто так говорят, есть подтверждения. А в Таусамал у всех он растет за воротами

мне муж говорил, что это из-за йода...
  • 0

#53
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Вы меня извините, но грецкий орех сажать надо за домам или за калиткой, есть такая примета. Говорят если он вблизий дома растет тянет плохие новости в этот дом. Не обижайтесь на меня просто так говорят, есть подтверждения. А в Таусамал у всех он растет за воротами

за ворота его садят большинство только из-за того что он очень сорный осенью, потом под ним ничего не растет (это так, НО если ты не убираешь его листву, А если ее убирать то под ним растет даже газон :idea: ). у меня дома растет орех пере домом в саду и все хорошо, а вот решила его в этом году спилить (дерево большое было пилили в несколько заходов - дней), так начались проблемы, оставили его в покое и все опять наладилось.
так что тут можно сказать так : кому как :idea: (для кого-то черная кошка к несчастью, а для кого-то к удаче)

Сообщение отредактировал avkorka: 18.10.2012, 08:44:16

  • 2

#54
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Вы меня извините, но грецкий орех сажать надо за домам или за калиткой, есть такая примета. Говорят если он вблизий дома растет тянет плохие новости в этот дом....

В Чимкенте, в Ленгере, в каждом дворе по несколько деревьев ореха. Видел там, такие агромадные высоченные деревья, несколько дворов накрывают. Орехов там, -море мористое. Люди мешками орехи заготавливают.Оказывается однако, несчастные только..... :cry:
  • 3

#55
irinka_b

irinka_b
  • Гость
  • 17 сообщений
у нас на даче орех грецкий огроменный прям перед входом в дом, у меня там даже собака в вольере жила))
а про фундук: купила только неделю назад посадили с мужем на выходных, надеюсь плоды будут)))правда мне сказали, что они растут по 2, наверное, чтобы я купила 2))))))))
  • 0

#56
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
моя мечта собирать орешки фундука такими же мешками как "несчастные люди" которые собирают грецкие орехи.
  • 1

#57
irinka_b

irinka_b
  • Гость
  • 17 сообщений

моя мечта собирать орешки фундука такими же мешками как "несчастные люди" которые собирают грецкие орехи.

Вы прям в точку ;)
я тоже фундук так хочу собирать, грецкие уже два мешка за этот год насобирали))
  • 0

#58
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
нашла объявление, мож кому надо ...... продают саженцы лещины.....
http://alma-ata.alm....0946d59;r:8;s:1
  • 0

#59
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Покупали в "Садовом центре"

это в Алматы?
  • 0

#60
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Купила семена,хочу в этом году под зиму высадить.Но долго ждать придется первых плодов.Где в Алматы можно купить и какова цена кустика?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.