Перейти к содержимому

Фотография

Лесной орех (фундук)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#21
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


О! Погуглила - он!!! Спасибо, теперь хоть буду знать как он называется!!! А то куст "с белыми яичками" никакого намёка на снег не даёт :D Что-то я зафинтила совсем :laugh:
Может у меня с землей не то что-то...
Интересно, просто понавтыкали и они сами в землю дали корни... здорово :confused:
Сейчас пойду по ссылке, спасибо большое!

да, втыкала весной, когда уже листики и молодые росточки появились, землю надо немного с песочком речным перемешать, чтоб не совсем комом бралась и просто влажный микроклимат создать и все будет хорошо просто замечательно :-/

Ну да, возможно мой лилипутка поэтому и не растет - земля твердая. По весне попробую выкопать и с песочком сделать. У ЛАВа возьму еще растение и будут перекрестно опыляться.
Осталось найти красную лещину. В Бел Ко написала, жду ответа.
  • 0

#22
Хита

Хита
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Приму в дар саженцы ; липы,ивы,берёзы,каштан,орех грецкий,орех маньчжурский, фундук.
  • 0

#23
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Всем привет! Приму в дар саженцы ; липы,ивы,берёзы,каштан,орех грецкий,орех маньчжурский, фундук.

О, погугли. Маньчжурский называется. А то подруга меня давече уверяла, что ее папа в парке нашел орех неизвестного происхождения.
Грецкий саженец у меня есть, приезжайте, берите.
  • 0

#24
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



О! Погуглила - он!!! Спасибо, теперь хоть буду знать как он называется!!! А то куст "с белыми яичками" никакого намёка на снег не даёт :D Что-то я зафинтила совсем :laugh:
Может у меня с землей не то что-то...
Интересно, просто понавтыкали и они сами в землю дали корни... здорово :confused:
Сейчас пойду по ссылке, спасибо большое!

да, втыкала весной, когда уже листики и молодые росточки появились, землю надо немного с песочком речным перемешать, чтоб не совсем комом бралась и просто влажный микроклимат создать и все будет хорошо просто замечательно :-/

Ну да, возможно мой лилипутка поэтому и не растет - земля твердая. По весне попробую выкопать и с песочком сделать. У ЛАВа возьму еще растение и будут перекрестно опыляться.
Осталось найти красную лещину. В Бел Ко написала, жду ответа.

Бел Ко ответили. Красного пока нет, прайс обещали выслать. Снежноягодник есть, разных цветов даже!
Белые яички :D
  • 0

#25
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Бел Ко ответили. Красного пока нет, прайс обещали выслать. Снежноягодник есть, разных цветов даже!
Белые яички :D

у меня снежно-ягодник с розовыми яичками есть :lol: .
искала :type: на компе фотки лещины, так и не смогла найти :faceoff: видать детишки их крякнули :weep: осталась только 1 фотка ее, но там нету листвы. и то выжила эта фотка потому-что в другом месте была сохранена
  • 0

#26
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Бел Ко ответили. Красного пока нет, прайс обещали выслать. Снежноягодник есть, разных цветов даже!
Белые яички :D

у меня снежно-ягодник с розовыми яичками есть :lol: .
искала :type: на компе фотки лещины, так и не смогла найти :faceoff: видать детишки их крякнули :weep: осталась только 1 фотка ее, но там нету листвы. и то выжила эта фотка потому-что в другом месте была сохранена

а давайте с Вами дружить! Вы мне розовые яички и росток красной лещишы, а я Вам что-нибудь. Что Вашей душе угодно! У меня есть породисты морсвинки (смотрите мою темку продаж в публикациях), есть......... ммммммммм....... ну деньги есть :idea: ммммммммм........... вроде всё :D а, еще дружить умею :hi:
Могу предложить свинку и деньги, могу просто деньги, могу просто свинку и дружбу, могу просто деньги и дружбу, могу просто дружбу )))))))))))))))) выбирайте любую вариацию ))))))))))))))))
  • 2

#27
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

а давайте с Вами дружить! Вы мне розовые яички и росток красной лещишы, а я Вам что-нибудь. Что Вашей душе угодно! У меня есть породисты морсвинки (смотрите мою темку продаж в публикациях), есть......... ммммммммм....... ну деньги есть :idea: ммммммммм........... вроде всё :D а, еще дружить умею :hi:
Могу предложить свинку и деньги, могу просто деньги, могу просто свинку и дружбу, могу просто деньги и дружбу, могу просто дружбу )))))))))))))))) выбирайте любую вариацию ))))))))))))))))

давайте дружить :rotate:
розовые яички могу отдать за чисто символическую плату в 500, поскольку в это лето от недостатка полива мне пришлось срезать на пень кустики :faceoff: но корни живые.
а по поводу лещины .... мамка не отдает :( , я скорее всего в следующем году попробую с моих маленьких кустиков 2 череночка сделать и укоренить их :rolleyes:
  • 1

#28
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
и укоренившийся росток будет забронирован за Вами :smoke:
а кстати как Вас зовут ???? :confused:
меня Настя. :idea:
  • 1

#29
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня Марина :beer:
Будем дружит!!!
Да, конечно, забронируйте за мной, я буду ждать свой красный росточек!!!
А по повожу яичек - сейчас можно забирать или на след год надо? Не холодно уже? (я в садоводстве ни чего не понимаю,только учусь)
  • 1

#30
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
можно, они у меня в горшке сидят
  • 0

#31
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
В горшке? Значит я принесу домой, поставлю на улицу и пусть стоит в горшке?
  • 0

#32
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

В горшке? Значит я принесу домой, поставлю на улицу и пусть стоит в горшке?

нет, все-таки лучше его высадить в землю, они долго в горшках жить не могут, им не хватает того что есть в открытом грунте...
я его высадила в горшок, потому-что на нашей улице делали асфальт и его начали заламывать. я оторвалась на этих асфальто-укладчиков и выкопала его. а садить обратно не стала....
  • 0

#33
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Я его тогда заберу, а по весне высажу на улицу. А то боюсь что замерзнет. Пока кустик подержу в коридоре.
До встречи!
  • 0

#34
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Я его тогда заберу, а по весне высажу на улицу. А то боюсь что замерзнет. Пока кустик подержу в коридоре.
До встречи!

:confused: зачем ждать весну, наоборот сейчас садить надо, чтоб быстрее в рост пошел...
  • 0

#35
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Да? Ну если не замерзнет... :dandy:
  • 0

#36
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
была на ландшафтной выставке и увидела в 2-х местах продавали саженцы фундука.
посмотрев на их размер и услышав цену........ просто упала........... :eek:
саженец высотой 20 см одной веточкой - стоимость 1200
саженец высотой примерно метр одной или двумя веточками - 2500
ужас........... за эти прутики :spy: .......... мне жалко........ :(
за пушистенький кустик было бы не жалко :rolleyes:
  • 0

#37
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ужас........... за эти прутики :spy: .......... мне жалко........ :(
за пушистенький кустик было бы не жалко :rolleyes:

:D Так фундук, прутиками и растёт. Очень длинные и ровные. В этом году из одного хлыста сделал снималку для яблок. Так со старых деревьев, смог верхние фрукты снять. Старые фруктовые деревья агромадные, высокие. :)
  • 0

#38
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Значит я зря переживаю, что мой "торчок-фундучок" "лысый"? =)
Да, старые деревья высокие... У меня тутовник на склоне, и ничего не соберешь. Ума не приложу как вообще его собрать. Прихожу, внизу покушаю, а сверху жирные голуби хозяйничают.
  • 0

#39
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


ужас........... за эти прутики :spy: .......... мне жалко........ :(
за пушистенький кустик было бы не жалко :rolleyes:

:D Так фундук, прутиками и растёт. Очень длинные и ровные. В этом году из одного хлыста сделал снималку для яблок. Так со старых деревьев, смог верхние фрукты снять. Старые фруктовые деревья агромадные, высокие. :)

так у меня один фундук тонкой веточкой а 2 кустиками.
  • 0

#40
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

.... из одного хлыста сделал снималку для яблок. Так со старых деревьев, смог верхние фрукты снять. Старые фруктовые деревья агромадные, высокие. :)

чтоб не мучаться с урожаем не проще ли делать своевременную обрезку и не пускать деревья ввысь ???? и от невысокого дерева можно получить боооольшой урожай.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.