Перейти к содержимому

Фотография

налог на авто свыше 4 литров жаба душитналог на авто

налог 4 литра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 276

#41
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Нет денег на налог, катайтесь на 1.4.

в смысле-даже если есть деньги - отдай их просто так?

Кто ж говорит просто так? Согласно налогового кодекса.
Попробуйте Конституционный суд задействовать, может действительно усмотрят дискриминацию, а может и не усмотрят.

#42
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Нет денег на налог, катайтесь на 1.4.

Это из той же серии,что и сменить авто,и оформить отчуждение на ветерана - зачем изобретать велосипед?
объясню: все владельцы авто,платящие по ставке 117 МРП, согласно Конституции РК не обязаны это делать.
Почему:
1. ст.14 Конституции РК п.2, который гласит: «никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.»,
2. ст. 39 Конституции РК п.3,который гласит: « ни в каких случаях не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 10, 11, 13-15, пунктом 1 статьи 16, статьей 17, статьей 19, статьей 22, пунктом 2 статьи 26 Конституции»
3. ст. 4 Конституции РК п. 2 «Конституция имеет высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории Республики»
4. ст. 77 Конституции РК п.1 « Судья при отправлении правосудия независим и подчиняется только Конституции и закону»
5. ст.78 Конституции РК, которая гласит: Суды не вправе применять законы и иные нормативные правовые акты, ущемляющие закрепленные Конституцией права и свободы человека и гражданина. Если Суд усмотрит, что закон или иной нормативный правовой акт, подлежащий применению, ущемляет закрепленные Конституцией права и свободы человека и гражданина, он обязан приостановить производство по делу и обратиться в Конституционный Совет с представлением о признании этого акта неконституционным.
то есть и Налоговый кодекс, и постановления Правительства по ст 367 НК РК (налоговые ставки) работать не должны- в реальности все наоборот.


Чёта, милейший, или юрист из вас слабенький, или пива было значительно больше...
Если на то пошло - то и на киргизских машинах можно свободно ездить, и на любых других, которые куплены, и не растаможены...
Ничего, бывает. Как-то по щегляне, накурившись в ноль в подъезде, мы новую таблицу умножения изобрели. Правда, бумажку потеряли, и на следующий день так и не смогли вспомнить...
Так что обязательно свои мысли записывайте.

#43
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Чёта, милейший, или юрист из вас слабенький, или пива было значительно больше...
Если на то пошло - то и на киргизских машинах можно свободно ездить, и на любых других, которые куплены, и не растаможены...
Ничего, бывает. Как-то по щегляне, накурившись в ноль в подъезде, мы новую таблицу умножения изобрели. Правда, бумажку потеряли, и на следующий день так и не смогли вспомнить...
Так что обязательно свои мысли записывайте.

насчет пива - возможно :D насчет остального - курить меньше надо :D
Объясняю: Понятие ДИСКРИМИНАЦИЯ (лат.Discriminatio – различие) — это неоправданное различие в правах и обязанностях людей по определенному признаку. В качестве признака может выступать любое отличие человека

насчет киргизов и остальных нерастаможенных авто: Согласно Закону растамаживаться должны ВСЕ авто ввозимые на территорию РК - дискриминации нет,а вот если бы например,граждане РК с рыжим цветом волос могли ввозить авто без таможенной очистки,то это дискриминация по отношению к остальным гражданам РК
Насчет налога свыше 4000 см3 - минимальная ставка согласно ст 367 НК РК это 1 МРП, максимальная 20 МРП для всех видов авто категорий ( А,В,С,D ) за единственным исключением: авто кат. В объемом свыше 4000 см3 платят 117 МРП + 7 тенге за каждый кубик свыше 4 литров.
допустим,за мой авто массой 2500 кг объемом 4167 я должен выложить как за 13 КАМАЗОВ общим объемом 141050 см3 и общей массой 288 600 кг

Сообщение отредактировал 2difflok: 27.05.2012, 12:20:49

  • 0

#44
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
чет какой-то сумрачный бред, простите.
налоги платятся согласно закона, какие еще вопросы могут быть?
мне вот не нравится, что на продукцию под кодом ТН ВЭД 2106909809 импортная пошлина 15%, и чо - не называю же это незаконным...
по сабжу думаю, что владельцы крузаков и прочая ни разу не обеднеют, уплатив 1-1,5к раз в год в казну государства, которое к тому же дает возможность зарабатывать\воровать хорошие деньги. :lol:
  • 0

#45
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

чет какой-то сумрачный бред, простите.
налоги платятся согласно закона, какие еще вопросы могут быть?
мне вот не нравится, что на продукцию под кодом ТН ВЭД 2106909809 импортная пошлина 15%, и чо - не называю же это незаконным...
по сабжу думаю, что владельцы крузаков и прочая ни разу не обеднеют, уплатив 1-1,5к раз в год в казну государства, которое к тому же дает возможность зарабатывать\воровать хорошие деньги. :lol:

чет какой-то сумрачный бред, простите.
налоги платятся согласно закона, какие еще вопросы могут быть? - специально для чайников:
1. Конституция всегда права.
2. Если какой либо закон или постановление Правительства или иной нормативно правовой акт противоречат Конституции - см пункт 1.
:D
по сабжу думаю, что владельцы крузаков и прочая ни разу не обеднеют, уплатив 1-1,5к раз в год в казну государства, которое к тому же дает возможность зарабатывать\воровать хорошие деньги. :lol: - моя машина стоит 19-20 тысяч у.е.,патрол в старом кузове v-4.2 стоит 12-14 тысяч у.е.
Выйди на улицу,открой пошире глаза и оцени,сколько авто и какой стоимостью ездят по улицам твоего города не башляя такие деньги государству. :faceoff: К примеру 120-150 прадос,мураны,и прочии туареги.

Сообщение отредактировал 2difflok: 27.05.2012, 12:49:31

  • 0

#46
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я еще раз повторюсь. Налог надо засунуть в бензин. Кто больше ездит - тот больше платит. Вот тогда будет высшая справедливость и 100% сбор налога.
  • 0

#47
joop

joop
  • Гость
  • 13 сообщений


Нет денег на налог, катайтесь на 1.4.

Это из той же серии,что и сменить авто,и оформить отчуждение на ветерана - зачем изобретать велосипед?
объясню: все владельцы авто,платящие по ставке 117 МРП, согласно Конституции РК не обязаны это делать.
Почему:
1. ст.14 Конституции РК п.2, который гласит: «никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.»,
2. ст. 39 Конституции РК п.3,который гласит: « ни в каких случаях не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 10, 11, 13-15, пунктом 1 статьи 16, статьей 17, статьей 19, статьей 22, пунктом 2 статьи 26 Конституции»
3. ст. 4 Конституции РК п. 2 «Конституция имеет высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории Республики»
4. ст. 77 Конституции РК п.1 « Судья при отправлении правосудия независим и подчиняется только Конституции и закону»
5. ст.78 Конституции РК, которая гласит: Суды не вправе применять законы и иные нормативные правовые акты, ущемляющие закрепленные Конституцией права и свободы человека и гражданина. Если Суд усмотрит, что закон или иной нормативный правовой акт, подлежащий применению, ущемляет закрепленные Конституцией права и свободы человека и гражданина, он обязан приостановить производство по делу и обратиться в Конституционный Совет с представлением о признании этого акта неконституционным.
то есть и Налоговый кодекс, и постановления Правительства по ст 367 НК РК (налоговые ставки) работать не должны- в реальности все наоборот.

ДД! тема очень интересная, но больше похожа на старый анекдот:

- (а) Я имею право!!!!
- (б) Да, конечно имеете.
- (а) Я могу!!!!
- (б) Нет, не можете.

то есть, реалии намного отличаются от идеалов прописанных в Конституции.

На мой взгляд, ни один суд, не усмотрит в обложении авто свыше 4.0 литров признаков дискриминации, и тем более не обратиться в КС РК за разъяснением.
Да, как только он, приостановит производство по делу, его вызовут к председателю суда, результат известен)).

Скорее всего, сначала в России налог на транспорт внесут в стоимость бензина, потом мы просто скопируем и внесем изменения в наше законодательство.

На тему подпишусь, интересны баталии.

А троллей, по поводу не хватает денег денег на > 4.0 в топку. :smoke:

Сообщение отредактировал joop: 27.05.2012, 13:56:39

  • 0

#48
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я еще раз повторюсь. Налог надо засунуть в бензин. Кто больше ездит - тот больше платит. Вот тогда будет высшая справедливость и 100% сбор налога.

В нашем бензине уже и так 60% акцизов и налогов сидит.

Для сравнения в США в бензин включен транспортный налог, и бенза там стоит почти как у нас.
  • 2

#49
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я еще раз повторюсь. Налог надо засунуть в бензин. Кто больше ездит - тот больше платит. Вот тогда будет высшая справедливость и 100% сбор налога.

+100
  • 0

#50
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Нет денег на налог, катайтесь на 1.4.

Это из той же серии,что и сменить авто,и оформить отчуждение на ветерана - зачем изобретать велосипед?
объясню: все владельцы авто,платящие по ставке 117 МРП, согласно Конституции РК не обязаны это делать.
Почему:
1. ст.14 Конституции РК п.2, который гласит: «никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.»,
2. ст. 39 Конституции РК п.3,который гласит: « ни в каких случаях не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 10, 11, 13-15, пунктом 1 статьи 16, статьей 17, статьей 19, статьей 22, пунктом 2 статьи 26 Конституции»
3. ст. 4 Конституции РК п. 2 «Конституция имеет высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории Республики»
4. ст. 77 Конституции РК п.1 « Судья при отправлении правосудия независим и подчиняется только Конституции и закону»
5. ст.78 Конституции РК, которая гласит: Суды не вправе применять законы и иные нормативные правовые акты, ущемляющие закрепленные Конституцией права и свободы человека и гражданина. Если Суд усмотрит, что закон или иной нормативный правовой акт, подлежащий применению, ущемляет закрепленные Конституцией права и свободы человека и гражданина, он обязан приостановить производство по делу и обратиться в Конституционный Совет с представлением о признании этого акта неконституционным.
то есть и Налоговый кодекс, и постановления Правительства по ст 367 НК РК (налоговые ставки) работать не должны- в реальности все наоборот.

ДД! тема очень интересная, но больше похожа на старый анекдот:

- (а) Я имею право!!!!
- (б) Да, конечно имеете.
- (а) Я могу!!!!
- (б) Нет, не можете.

то есть, реалии намного отличаются от идеалов прописанных в Конституции.

На мой взгляд, ни один суд, не усмотрит в обложении авто свыше 4.0 литров признаков дискриминации, и тем более не обратиться в КС РК за разъяснением.
Да, как только он, приостановит производство по делу, его вызовут к председателю суда, результат известен)).

Скорее всего, сначала в России налог на транспорт внесут в стоимость бензина, потом мы просто скопируем и внесем изменения в наше законодательство.

На тему подпишусь, интересны баталии.

А троллей, по поводу не хватает денег денег на > 4.0 в топку. :smoke:

+1000
  • 0

#51
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Скорее всего, сначала в России налог на транспорт внесут в стоимость бензина, потом мы просто скопируем и внесем изменения в наше законодательство.

на сколько мне известно, могу и ошибаться конечно но в России и так заложен налог на транспорт в стоимости топлива + они еще платят отдельный налог на транспорт
Автор Вы собираетесь ждать Судебного приказа, ареста на имущество и в последствии суд? или так пустая болтовня и завтра же оплачиваете налог?
  • 0

#52
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В любом случае налог должен быть в топливе.
Не понимаю с какого перепуга платить 117 МРП за машину, которая используется как летнее авто выходного дня, в год пробег 1000-3000 км.
Дискриминация!


В нашем бензине уже и так 60% акцизов и налогов сидит.

А это без разницы.
Кто засоряет атмосферу и создает пробки, тот и платит.

Сообщение отредактировал r00t: 27.05.2012, 14:41:11

  • 1

#53
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Скорее всего, сначала в России налог на транспорт внесут в стоимость бензина, потом мы просто скопируем и внесем изменения в наше законодательство.

на сколько мне известно, могу и ошибаться конечно но в России и так заложен налог на транспорт в стоимости топлива + они еще платят отдельный налог на транспорт
Автор Вы собираетесь ждать Судебного приказа, ареста на имущество и в последствии суд? или так пустая болтовня и завтра же оплачиваете налог?

Наскоько мне помнится, года три-четыре назад в Росии провернули такую аферу, осенью бензин подорожал, как обьяснили, что это и был налог на транспорт, но с Нового года налог на транспорт убрать "забыли" . Теперь можно еще раз так же сделать, уже все забыли.

#54
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кто засоряет атмосферу и создает пробки, тот и платит.

ты не понял, МЫ УЖЕ платим.
Налог на транспорт это по сути налог на роскошь.
  • 0

#55
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Нет в россии налога в бензине, как и у нас нет конституционного суда. Слышите звон, да не знаете откуда он. Вот скоро уравняют налоги с россией тогда вспомните хорошие времена. В рф налог с мощности платят.
  • -1

#56
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Кто засоряет атмосферу и создает пробки, тот и платит.


Налог на транспорт это по сути налог на роскошь.

Мне кажется, что роскошь измеряется не объёмом двигателя, а стоимостью машины. Вот какая роскошь в старой машине с объёмом выше 4-ёх литров?
  • 0

#57
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
http://auto.mail.ru/...e.html?id=30499

Государств, в которых, подобно нашим, водители платят за количество «лошадей» без учета их качества, в мире осталось не так много. Последние пять-десять лет в цивилизованных странах при помощи налога власти стараются регулировать транспортную ситуацию так, чтобы города не вставали в пробках, а их жители не задыхались от выхлопных газов. Почти вся Европа уже ввела налоговые льготы для владельцев экологичных автомобилей и, наоборот, санкции для водителей «вредных машин».


Сообщение отредактировал murat 57: 27.05.2012, 16:25:13

  • 0

#58
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Нет в россии налога в бензине, как и у нас нет конституционного суда. Слышите звон, да не знаете откуда он. Вот скоро уравняют налоги с россией тогда вспомните хорошие времена. В рф налог с мощности платят.

Говорю же, включили, и забыли, получилось обычное подорожание.

#59
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Автор Вы собираетесь ждать Судебного приказа, ареста на имущество и в последствии суд? или так пустая болтовня и завтра же оплачиваете налог?

Автор не дурак :D так, пар выпускаю :lol:
Тут 100 пудово и знаменитому Бендицкому ловить нечего.
  • 0

#60
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

http://auto.mail.ru/...e.html?id=30499

Государств, в которых, подобно нашим, водители платят за количество «лошадей» без учета их качества, в мире осталось не так много. Последние пять-десять лет в цивилизованных странах при помощи налога власти стараются регулировать транспортную ситуацию так, чтобы города не вставали в пробках, а их жители не задыхались от выхлопных газов. Почти вся Европа уже ввела налоговые льготы для владельцев экологичных автомобилей и, наоборот, санкции для водителей «вредных машин».



Интересно, есть хоть одна страна в мире кроме КЗ, которая платит этот налог с объема?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.