Перейти к содержимому

Фотография

налог на авто свыше 4 литров жаба душитналог на авто

налог 4 литра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 276

#261
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

за все в этой жизни надо платить..
хочеш кайфовать то мощей и тяги? плати повышенным расходом топлива и налогом..

разве это не понты? :D
в общем то для меня машина стоит на одном из самых последних мест.
потому я не готов чтобы она отнимала значимую долю моих денег.
пока есть другие задачи, куда вкладываюсь: жилье там и т.п.
да и скорее всего, даже когда будут свободные деньги, буду их тратить на путешествия: за 200 тыс, если их не отдавать в виде налога, уже можно сьездить куданить отдохнуть.
но допуская, что есть люди, которым машина кажется важнее всего на свете.
пусть покупают, кайфуют от мощи и тяги и платят налог...
порицать не буду...
  • 0

#262
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а вообще я уважаемому Мафиози как то говорил, и всем советую: ставьте машину на учет на контору и налог платить не будете, и в затраты по налоговой это попадет.
если возможность есть, конечно.
экономия на личных бабках с лихвой оправдывает заполнение каждый месяц путевого листа.

С чего вдруг налог то не будете платить? Да еще и по НДС попадалово при первичном оформлении. :faceoff:

#263
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Сорри, подпись вашу тока сейчас заметил.
Засим дискуссию прекращаю.

Что же вы так быстро ретировались? Мне было бы интересно подискутировать на эту тему и не только из-за своего "старого хлама" на колесах. ^_^
Наверное вы уже знаете разницу между антиквариатом и новыми вещами. Они могут быть абсолютно новыми, только с разницей в 100 лет.

А чё тут дискутировать?
Естественно, что вы против моего варианта налогообложения. И готовы приводить самые несуразные аргументы.
Тем более, что на сегодняшний день имеем то, что имеем: налог зависит от литража, а все владельцы древних машин уверенны в идеальном состоянии их коней.
  • 0

#264
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Наверное вы уже знаете разницу между антиквариатом и новыми вещами. Они могут быть абсолютно новыми, только с разницей в 100 лет.

Это трудно здесь кому-то объяснить, а увлекаться этим государство мешает дикими налогами и пошлинами. В любую цивильную страну можно практически без уплат завести авто старше 30 лет как олдтаймер. Даже если она и не экологичная, одна машина погоды не сделает, а человек будет доволен.
В Финляндии, например, не уважают современные Ягуары и плюются на них, а вот старые вполне симпатичные для них. А сколько у них старинных американских авто, они даже что-то вроде парадов каждый год устраивают. Один мужик вообще притащил себе со штатов полицейский кар и катается в той же раскраске с мигалками (но не включает их, конечно), даже родные штатовские номера рядом с финскими присобачил.

#265
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А чё тут дискутировать?
Естественно, что вы против моего варианта налогообложения. И готовы приводить самые несуразные аргументы.
Тем более, что на сегодняшний день имеем то, что имеем: налог зависит от литража, а все владельцы древних машин уверенны в идеальном состоянии их коней.

Конечно я уверен в ее состоянии, потому что все лично сам перебрал до болтика. Заменил все, что уже начинало выходить из строя. Или по вашей логике, я должен из-за сальника менять редуктор, шаровые опоры и самое главное - лобовое стекло! :)
Мои доводы вполне аргументированы, в отличии от ваших. Год влияет на автомобиль, если владельцу на него откровенно говоря насрать, ведь он его продаст и купит новый.
  • 0

#266
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

С чего вдруг налог то не будете платить? Да еще и по НДС попадалово при первичном оформлении. :faceoff:

налог будешь платить.
вопрос, из какого кармана.
тут вкратце описывал схему
  • 0

#267
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Да еще и по НДС попадалово при первичном оформлении. :faceoff:

по НДС попадалово, если с частных рук на фирму берешь.
с салона не попадаешь.
  • 0

#268
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ты упускаешь первоначальное оформление из вида - покупка легкового авто в затратах не учитывается! Т.Е. чтобы отбить бабло на покупку крузера надо заплатить КПН 30% на сумму 30 000 уе, что заменит налог на транспорт за 30 лет. :faceoff: Мало того НДС с легкового авто на затраты тоже не идет. еще 12% или 12 000 уе.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 30.05.2012, 14:22:43


#269
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ты упускаешь первоначальное оформление из вида - покупка легкового авто в затратах не учитывается!

это врядли: но сейчас не скажу, позже: мой главбух в отпуске.
  • 0

#270
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Гы, дилетант. Вот примерно так:
http://www.buhonline...g=posts&t=46584 почитай чем грозит, у нас почти все так же.

#271
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


А чё тут дискутировать?
Естественно, что вы против моего варианта налогообложения. И готовы приводить самые несуразные аргументы.
Тем более, что на сегодняшний день имеем то, что имеем: налог зависит от литража, а все владельцы древних машин уверенны в идеальном состоянии их коней.

Конечно я уверен в ее состоянии, потому что все лично сам перебрал до болтика. Заменил все, что уже начинало выходить из строя. Или по вашей логике, я должен из-за сальника менять редуктор, шаровые опоры и самое главное - лобовое стекло! :)
Мои доводы вполне аргументированы, в отличии от ваших. Год влияет на автомобиль, если владельцу на него откровенно говоря насрать, ведь он его продаст и купит новый.

ОМГ :faceoff: Это не моя логика - это реалии нашей жизни.
Рад, что вы уверенны в состоянии своего авто. Но таких как вы - единицы.
Поэтому - нужен налог на возраст, дабы народ избавлялся от хлама. :dont:

ЗЫ. Зомби, а много ли у нас 30-летних авто в норм.состоянии? Я не видел таких. Выводы делаю на основании наличия в стране множества пассатов, выпущенных в начеле 90-х. Где большая часть кузова и ходовки - скотч. И завеса маскировочная за ними, как у осьминога. А ведь им(машинам) максимум 20 лет.
  • 0

#272
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Гы, дилетант. Вот примерно так:
http://www.buhonline...g=posts&t=46584 почитай чем грозит, у нас почти все так же.

в общемто вывод из этой ссылки (и еще глянул бух форумы казахстана) только такой: умудрится бухгалтер поставить машину, как использующуюся для работы, то и НДС в зачет поставит. нет - так нет...
  • 0

#273
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну а если умудрится - то первая же проверка обяжет возместить НДС в двойном размере + штрафы и пеню. Геморой одним словом.

#274
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений




Таксистов станет меньше, это правда. Но зато на нормальных машинах, а не на дымящих, гниющих, проволочно-верёвочно заскотчёванных рыдванах.
А торговцы запчастями и при таком раскладе будут не в накладе.

Ок, уговорили. Внедряйте такой налог. :) Если сможете. :)

а почему сразу народ? Я думаю, было бы разумнее сначала уровень жизни поднять, и создать благоприятные условия для того, чтобы народ охотнее покупал машины новые, или хотя бы которые свежие, с небольшим пробегом. Тогда было бы правильнее. А вот после этого можно и налогами контролировать

Я свой уровень поднимаю, а вы?
А что мешает остальным?

Свой вариант про то, что "либо ездий на новой машине - либо ходи пешком" Вы скажите это школьному учителю, например, желательно молодому мужчине. Вот только не надо говорить - пусть работает репетитором.
Или зайдите в больницу и скажите тоже самое медбрату или медсестре, которые ночами работают, на операциях работают, со всякими алкашами, наркоманами и прочими каждый день сталкиваются - и за такую тяжёлую работу получают гроши.
И ещё, сколько стоит самый дешёвый нормальный внедорожник, в городе, новый, из салона? И какая зарплата должна быть чтобы его содержать?
  • 0

#275
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И ещё, сколько стоит самый дешёвый нормальный внедорожник, в городе, новый, из салона?

27 штук. Сузуки Витара. Дешевле только Джимни, но его трудно назвать нормальным.

#276
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

большой литраж есть гуд! поверь..


Большой литраж - пАААнты !
Новая машина - неоправданные пААААнты
ЖыпЫ - совсем пАААнты !

Зато ЦТ/ВВ-ники - самые лучшие эксперты по всем вопросам современности
  • 0

#277
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пар выпустил. :D прошу модера закрыть тему.


MODERATORIAL asr

Закрыто по просьбе автора

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.