Перейти к содержимому

Фотография

Стабильный заработок или фриланс, что предпочитаете?

- - - - - опрос работа фриланс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: Стабильный заработок или фриланс, что предпочитаете?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Работали ли вы когда-нибудь фрилансером?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Есть ли желание и время работать на себя?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Есть ли у вас любимое хобби не связанное с Вашей постоянной работой?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Если бы у вас появилось желание работать фрилансером, где бы вы начали поиск работы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Если вы работали фрилансером, с какими трудностями вы сталкивались?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Тема навеяна изучением фантома экономического кризиса и безработицы на просторах нашей страны. Интересно Ваше мнение, кто чем спасается. И есть ли место быть свободным художникам или практичней вjobывать с 9 до 18?
В опросе 5 вопрос открытый, свои мысли пишем ниже. Также если на 4 вопрос Вы выбрали ответ "Свой вариант", напишите его пожалуйста.
Благодарствую!
  • 0

#2
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
умудряюсь совмещать оба варианта )
  • 0

#3
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Как говорится страшное проклятие: Чтоб ты жил на одну зарплату!!!!
  • 0

#4
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Если вы работали фрилансером, с какими трудностями вы сталкивались?

главный минус - нестабильность доходов
всё остальное - большие сплошные плюсы. после года на фрилансе до сих пор не могу себя заставить торчать в офисе от сих до сих, тяжело, мучаюсь... Но - зарплата стабильная, точно знаешь, на что рассчитывать.

Если бы у вас появилось желание работать фрилансером, где бы вы начали поиск работы?

Везде. Я задействовала всё - инет, знакомых, бывших коллег и т.д.
  • 0

#5
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Не работал, но желание иногда появляется.
  • 0

#6
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
В идеале иметь стабильную зп. и при этом иметь время на фри ланс.
  • 0

#7
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

В идеале иметь стабильную зп. и при этом иметь время на фри ланс.

Согласен,
Так и делаю. ))
  • 0

#8
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у меня есть постоянная работа и хобби, которое в настоящее время работает почти без моего присмотра и приносит доход.

и вроде все ничего, но в последнее время я очень много думаю о том, чтобы уехать пофрилансить на проект куда-нить взарубеж. Но это больше интерес, отвести проект от начала и до конца, нежели желание подзаработать.

Уже месяца три как постоянно изучаю сайты с предложениями, общаемся с коллегами, но пока интересного проекта не нашла. Смотрю еще.
  • 0

#9
AAlenka

AAlenka
  • Гость
  • 28 сообщений
Трудность, с которой иногда сталкиваюсь, работая фрилансером, - клиент не хочет платить! ))) Просто подчищаю клиентскую базу. Но после 8 лет на вольных хлебах даже думать об офисной работе не хочу!
  • 0

#10
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
фриланс для меня есть "левак".
все в нем хорошо, но есть проблемки - просят к примеру друзья, работаешь - а как оплата, так и начинаются - вот, вот на днях пообещали, мои деньги тоже сидят и т.д
раньше (до кризиса) такого не было, сейчас это уже тенденция прям
  • 0

#11
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
и стабильный заработок и фриланс.
  • 0

#12
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
как начали сокращать зарплаты, в 2009м, ушел в свободное плавание. ходил по районам, клеил объявления, получал какой то приток клиентов так и жил. все было хорошо, накопил на машину, двигаться стало легче. нравилась такая жизнь - высыпаешься, куча свободного времени. из минусов - надо постоянно двигаться, искать клиентов и все такое. щас устроился на постоянку, обещают сотни нефти, но после шести и по выходным умудряюсь чуть подвижнячить.
  • -1

#13
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ДД! А чем занимаетесь во фрилансе? Что в данный момент востребовано на рынке?
  • 0

#14
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

ДД! А чем занимаетесь во фрилансе? Что в данный момент востребовано на рынке?

Выращиванием культур бактерий для биологической очистки фекально-сточных вод. И доходно и для людей полезно.
  • 0

#15
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


ДД! А чем занимаетесь во фрилансе? Что в данный момент востребовано на рынке?

Выращиванием культур бактерий для биологической очистки фекально-сточных вод. И доходно и для людей полезно.


И ышшо извлечением аурума оттудать.....
  • 0

#16
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

И ышшо извлечением аурума оттудать.....

Нет, не мой профиль, да и хлопотно это - драгметаллы...
  • 0

#17
шкодник

шкодник
  • Гость
  • 20 сообщений
Начинал работать по договору оказания возмездных услуг, платили исправно, даже раньше положенного срока, из минусов только то, что сам за себя отвечаешь, но меня это не коснулось- не долго я так проработал, устроился в эту же фирму по трудовому договору. Из минусов трудового договора оказалось только то, что сейчас задерживать стали зарплату, но и плюсы тоже есть большие- связь, бензин, тренажерный зал, все оплачивает фирма, также очень радует тот факт, что уже являешься социально защищенным, и еще то, что в трудовой книжке пошел стаж, а еще нравится работать в команде.
В общем, мне больше по душе в штате работать
  • 0

#18
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Спасибо большое за ответы, очень интересно вас читать, у всех все по-разному )

Скажите вот еще что, как вы думаете, действительно ли сейчас с работой стало туго или это надуманный миф лентяев? Какие професии по вашему мнению сейчас наиболее востребованы и каким вы видите трудовой рынок Казахстана в будущем? (больше людей будут работать на себя или система с 9 до 6 останется главенствующей)

Спасибо!
  • 0

#19
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений
Лет 8 назад дорожил своим местом на работе, всячески "подсиживал" и гнобил коллег, тогда только начало было "оупен спейса" в офисах.
Сейчас смешно об этом рассказывать, но ведь было это и от прошлого никуда не дется. Да действительно ходил как зомби на работу с 9 до 18. Жил от зарплаты до зарплаты, и при этом еще и умудрялся откладывать на "черный день".
Сейчас занимаясь сетевым маркетингом получаю в среднем 1.5-1.7 млн тенге в месяц при том что посещаю офис раза 4 в месяц, встречаю бывших коллег которые так и продолжают задрачиватся в монитор за подачку с 9 до 18, но с пеной у рта мне объясняют, что я вступил в пирамидку (хотя прошло уже 3 года) и что я не думаю о будущем, а они въеживая за свои нищебродские 2000 баков имеют стабильность.
Такчто други, те кто любит задрачивать за подачку вы живите себе мирно и спокойно и не надо нам, людям открывшим глаза, высказывать то что вы лохи, мы это и тк видим.

#20
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
работала фрилансером довольно долго (дизайнером). плюсов лично для меня больше. общение с клиентами, новые знакомства и задания разных уровней сложности - в один день надо выполнять и творческую работу, с полным вчключением мозга и погружением в процесс и рутинную отработку по коментариям клиента. рабочий день начинался в 7-8 утра, к 5 часам успевала все разгрести, спокойно приготовить ужин. удобно еще то что сроки выставляешь сам, и где-то можешь среди недели "сделать" себе окно, и решить какие-то личные дела. мотивация высокая - если не я то кто? перекинуть не на кого.

с оплатой да, иногда бывал швах, не в плане что кидали, а тянули, или вовсе просили что-то доделать уже после сдачи макета и оплаты выполненной работы, на безвозмездной основе - типа, ну ладно, че, мы же свои... культуры нет что ли... многие думают что фрилансер это такой лох который не нашел себе работу в офисе и торчит дома и за любые копейки или якобы пиар среди знакомых клиента согласится сделать все что угодно. господа, это не так. фрилансер это такой же деловой человек, профессионал, как и вы. и его труд и время тоже деньги.

.. сейчас работаю в офисе... получаю столько же как и во фрилансе... и все еще в сомнениях, мое ли. фриланс очень манит...
  • 2



Темы с аналогичным тегами опрос работа, фриланс

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.