Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли использовать квартиру в качестве офиса в жилом домеМожно ли использовать квартиру в качестве офиса в жилом доме

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Можно ли использовать квартиру в качестве офиса в жилом доме, я сам не хочу его использовать, но у нас в 16 этажном доме на 3 этаже открыли офис, и наш дом превратился в АД!!! Множество машин, сотрудники так называемого офиса очень наглые, не соблюдают элементарную гигиену, загнобили весь лифт.
Что можно сделать люди помогите? Они легально там или нет? Кого на них можно натравить
  • 0

#2
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
напишите заявление в налоговую по месту прописки...но идеи,если там офис,то он должен быть зарегистрирован...как юр.лицо и иметь как физический,так и юр.адрес.Если они не зарегистрированны по месту деятельности,то будут иметь проблемы!!!Как то так)))
  • 0

#3
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
А че в лифте то? Нагадили ?

#4
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
да не нагадили конечно, просто ушатали лифт
  • 0

#5
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Можно, квартира выводится из жилого сектра в коммерческий , им ставят другие ставки при оплате и все довольны. Кроме соседей.
  • 0

#6
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

А че в лифте то? Нагадили ?

ай-яй-яй-яй!! :idea: !!а-а-а-а хто это сдееелааал :confused: :lol:
  • 0

#7
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Можно ли использовать квартиру в качестве офиса в жилом доме, я сам не хочу его использовать, но у нас в 16 этажном доме на 3 этаже открыли офис, и наш дом превратился в АД!!! Множество машин, сотрудники так называемого офиса очень наглые, не соблюдают элементарную гигиену, загнобили весь лифт.
Что можно сделать люди помогите? Они легально там или нет? Кого на них можно натравить

Если всё точно так как описано, то кск имеют право не зависимо от форм собственности налагать ответственность за порчу общего имущество. для этого нужно доказательство. Возможно кто то из соседей не поделил балкон например и подставляет офис. Конкретный факт - доказательство -> органы. Я так с первого этажа кабак выгнал, теперь детский сад.
  • 0

#8
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
да не нагадили


А че в лифте то? Нагадили ?

ай-яй-яй-яй!! :idea: !!а-а-а-а хто это сдееелааал :confused: :lol:


Да не нагадили, вы что всякую всячину пишите. я вопрос по существу задал
  • 0

#9
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Можно ли использовать квартиру в качестве офиса в жилом доме, я сам не хочу его использовать, но у нас в 16 этажном доме на 3 этаже открыли офис, и наш дом превратился в АД!!! Множество машин, сотрудники так называемого офиса очень наглые, не соблюдают элементарную гигиену, загнобили весь лифт.
Что можно сделать люди помогите? Они легально там или нет? Кого на них можно натравить

Если всё точно так как описано, то кск имеют право не зависимо от форм собственности налагать ответственность за порчу общего имущество. для этого нужно доказательство. Возможно кто то из соседей не поделил балкон например и подставляет офис. Конкретный факт - доказательство -> органы. Я так с первого этажа кабак выгнал, теперь детский сад.

Так КСК повязано тоже с ними, уже обращались ничего не будут делать они, им глубоко пофигу
  • 0

#10
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Можно ли использовать квартиру в качестве офиса в жилом доме, я сам не хочу его использовать, но у нас в 16 этажном доме на 3 этаже открыли офис, и наш дом превратился в АД!!! Множество машин, сотрудники так называемого офиса очень наглые, не соблюдают элементарную гигиену, загнобили весь лифт.
Что можно сделать люди помогите? Они легально там или нет? Кого на них можно натравить

использовать под офис ЖИЛОЕ помещение - можно при соблюдении определенных условий и не требует разрешения:

закон РК о жилищных отношениях

Статья 18. Основные права и обязанности собственника жилища
2. Использование собственником жилища или его части по нежилому назначению не требует разрешения на это государственных органов.

НО!!!!

Статья 4. использование жилищ

1. Использование жилища (жилого помещения) или его части по нежилому назначению допускается на условиях, предусмотренных настоящим Законом.

2. Использование жилища не должно приводить к его разрушению или порче, нарушать условия проживания других жильцов, причинять ущерб окружающей среде.

3. ... Нежилые помещения должны быть изолированы от жилых помещений и не иметь общего входа (выхода). Соответствие проекта обязательным требованиям подтверждается в установленном законодательством Республики Казахстан порядке уполномоченным органом по делам архитектуры, градостроительства и строительства.
  • 0

#11
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
При Департаменте жилья есть только что созданная жилищная инспекция. Вам туда.
  • 0

#12
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Если с документами у них все нормально - выселить не получится. Если мусорят, то пишите заявление участковому, не помогает - в СЭС и все.
  • 0

#13
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Если с документами у них все нормально - выселить не получится. Если мусорят, то пишите заявление участковому, не помогает - в СЭС и все.

с документами у них не может быть все в порядке. т.к. используется общий вход и, с прошлого года, создаваемые офисы должны иметь свою парковку, т.е. им не разрешили бы открыть офис...
  • 0

#14
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
да, нужно жаловаться участковому
  • 0

#15
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Если с документами у них все нормально - выселить не получится. Если мусорят, то пишите заявление участковому, не помогает - в СЭС и все.

с документами у них не может быть все в порядке. т.к. используется общий вход и, с прошлого года, создаваемые офисы должны иметь свою парковку, т.е. им не разрешили бы открыть офис...

Вот я тоже помню требование - отдельный вход..
  • 0

#16
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

harry1983 получает предупреждение за нарушение пунктов 2.1.3 и 2.1.2
Закрыто

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.