Перейти к содержимому

Фотография

Правительство отменило переход лето/зима

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

@Эстония, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан@ просто п-ц какие передовые страны.

А как насчет Японии или Китая? А Эстония между прочим вполне экономически развитая страна, если ты там был
  • 0

#42
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
По барабану была экономия, не было экономии, мы простой люд этого не чувствовали, здоровье дороже. Неделю другую ходишь вареный, с этими переходами времени. Я думаю правильное решение.
  • 0

#43
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

....зато с другими странами где нет смены, ровно будет

А много ли их, этих стран, где нет смены? По-моему, их подавляющее меньшинство...
Нет, не хАчу...

Сколько лет живем, и не умираем же от этого!? Зато как приятно поспать часок поздней осенью когда переходим на зимнее время.

Точно! :(
  • 0

#44
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

@Эстония, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан@ просто п-ц какие передовые страны.

А как насчет Японии или Китая? А Эстония между прочим вполне экономически развитая страна, если ты там был

Все равно, переход используют больше развитых стран, значит, экономический эффект есть...
Да, кстати, Япония, кажется, хочет наоборот ввести этот самый переход...
Японией рассматривается возможность введения летнего времени
  • 0

#45
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
А мне ваще пох :laugh:
+/ - 1 час падумаешь
  • 0

#46
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
я за отмену. Не надо теперь все часы и будильники мучить дважды в год )))

#47
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Мы сейчас на зимнемв времени, так? Так.
По идее, мы должны вернуться на летнее время и потом на нем же и остаться.
Вчера устроили дебаты на эту тему в офисе, в итоге пришли к такому выводу. или мы не правы?
В противном случае с Москвой будет 4 часа?
  • 1

#48
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
это надо отследить когда самый первый раз переходили на летнее или зимнее время, тогда будет все ясно.

#49
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Адин хрен как показывали Лигу Чемпионов в 1-45 так и будут показывать :laugh:
  • 0

#50
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Сбылась моя мечта! Больше не буду по весне чувствовать себя вареной медузой. Хоть какая-то польза от нашего правительства бывает

Дададад. :lol: С конца марта я начинала ждать конца октября, слоняясь по утрам по квартире с неоткрывающимися с недосыпу глазами. :laugh:
  • 0

#51
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Херню опять сморозили. Кому н....уя делать по-утрам нечего, тот будет спать до обеда - переводи не переводи. Лучше раньше просыпаться - больше дел сделаешь. Если уж правительству очень хочется соригинальничать, и кто не может управлять своим организмом (спать ему хочется после перевода стрелок), то перешли бы теперь на лето и оставили. Меня вообще не прикалывает что зимой в 5 часов темень и дочке из школы по темнекам возвращаться домой.

Сообщение отредактировал Weterr: 16.03.2005, 22:40:42

  • 1

#52
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Скока людей, стока и мнений. А мне как-то фейолетово...
  • 0

#53
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Сбылась моя мечта! Больше не буду по весне чувствовать себя вареной медузой. Хоть какая-то польза от нашего правительства бывает


да, все абсолютно правильно. Дело еще в том, что при Сталине естественное время прибавили на час для сокращения разницы между поясами в СССР, а потом плюс к этому позже еще стали переводить стрелки, таким образом, унас разница была с естественным временем летом в два часа.
И теперь не надо бегать по всей квартире стрелки переводить, сколько раз я уже забывала это делать вовремя на всех часах, отчего опаздывала.
И насчет ухудшения здоровья, то это правильно, очень тяжело вставать раньше, когда режим совиный. И это не удобно старичкам, дети вообще в трупы при переводе превращались.
  • 0

#54
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Кстати, а какое истинное время? Летнее или змнее? Или правда посередке?
  • 0

#55
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
правда где-то рядом ©
Истинность времени???
в этом мире все относительно © энштейн
  • 0

#56
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Мы сейчас на зимнемв времени, так? Так.
По идее, мы должны вернуться на летнее время и потом на нем же и остаться.
Вчера устроили дебаты на эту тему в офисе, в итоге пришли к такому выводу. или мы не правы?
В противном случае с Москвой будет 4 часа?


если помните западный регион не переходил на зимнее время, поэтому разные части КЗ сидят по разному. ИМХО, правильно сделали, что отменили, но есть и свои минусы. Как было написано "... перевод часов на "летнее" и "зимнее" время осуществлялся с целью экономии энергоресурсов ..." а экономия составила менее одного бакса на жителя КЗ в год
  • 0

#57
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Истинное ("солнечное") время еще на 1 час меньше зимнего. То есть зимой солнце выше всего не в 12 дня, а в 13, а летом - аж в 14. Чтобы вернуться к "истинному" времени, правительству надо поднатужиться и принять еще одно постановление - отменить "декретный час". Но тогда зимой темнеть будет о-очень рано!

Лично мне эти сдвиги особых неудобств не доставляли. А вот их отмена чревата любителям гор потерей целого часа светлого времени. Автобусы на Чимбулак как уходили в 8 утра, так и будут. Но вечером (летом) темнеть будет на час раньше. Кто не успел спуститься с вершины засветло, тот останется наверху мерзнуть и ругать правительство.
  • 0

#58
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений

!

А вот их отмена чревата любителям гор потерей целого часа светлого времени. Автобусы на Чимбулак как уходили в 8 утра, так и будут. Но вечером (летом) темнеть будет на час раньше. Кто не успел спуститься с вершины засветло, тот останется наверху мерзнуть и ругать правительство.


Именно поэтому мне и моей команде ещё зимой в горах пришлось перевести часы на летнее время, чтобы максимально использовать световой день. Что же касается городского транспорта, который доставляет в горы, тут конечно не удобно, приходится приспосабливаться, чтобы раньше оказаться в горах.
  • 0

#59
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Кстати, а какое истинное время? Летнее или змнее? Или правда посередке?

Поясное время - зимнее.
Я между прочим хорошо помню, как наше правительство уже раз игралось со временем в начале 90-х. В институт приходилось вставать в 5 утра. И тоже по просьбам трудящихся.
Уроды. Больше им заняться нечем.
И кстати меня никто не спрашивал - откуда 51,6 % взялось? куда смотрит ОБСЕ и Евросоюз? Дяденька Буш, спаси от произвола!
  • 0

#60
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений

Кстати, а какое истинное время? Летнее или змнее? Или правда посередке?

Поясное время - зимнее.В институт приходилось вставать в 5 утра. И тоже по просьбам трудящихся.
И кстати меня никто не спрашивал - откуда 51,6 % взялось?


В смысле, значит счас мы правильно по времени живем. Вот тут еще нашел упоминание о "декретном" времени. Т.е. мы и так сейчас на час вперед.
А! Точно, была такая фишка и у нас в институте. Правда, недолго. На первых лекциях народа было мало, а кто был - спал на партах.
Кста, меня нет ни в 51,6 ни в 48,4. Просто жутко интересно насчет этих опросов.

Сообщение отредактировал Artem Dorokhov: 17.03.2005, 17:41:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.