Перейти к содержимому

Фотография

Гимн с утреца!Положение обязывает!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

Опрос: Кто за то чтобы день начинать с гимна

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
off

Сообщение отредактировал FL1: 22.03.2005, 18:57:43

  • 0

#182
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

...
Ну так значит нет никого, кто бы хоть раз в своей жизни слышал исполнение гимна б.СССР на казахском (теоретически существовавшем тексте) или хотя бы любом другом не русском языке? Что и требовалось доказать. 
:-)

У Вас проблемы со зрением, с внимательностью, с этикой дискуссии или со всем вместе взятым?
Вам этого ответа недостаточно?
  • 0

#183
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Если сейчас кого-то обязать петь гимн - это тот самый абсурд. С чем в первую очередь ассоциировался гимн СССР? Ну... для меня это была временная отсечка для выхода из дома. Но чаще всего гимн слушали, даже подпевали во время награждения призеров каких-то спортивных мероприятий. Гордость. Гордость за страну, воспитавшую лучших.
Так же, может, даже сильнее горжусь, когда казахстанские спортсмены достигают высот. Когда на беговой олимпийской дорожке расправляет крылья золотой орел на лазоревом фоне.
Патриотичность по обязанности - это игра, это маска, это блеф. Тот, кто громче всех кричит - да я, да я патриот, да я столько по истории КЗ перечитал, да я... у меня, честно говоря, вызывает чувство брезгливости. Потому как любовь к Родине в громких воплях не нуждается.
А доходить до маразма в стиле звездно-полосатых трусов... надеюсь, не будет такого.
  • 0

#184
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Мисс Фай, вы нас пятикратно убедили :-)
  • 0

#185
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Мисс Фай, вы нас пятикратно убедили :-)

[off]
Ну, дык, если бОльшая часть контингента даже с четырёх въехать не в состоянии - с всасываемостью туго...
[/off]
  • 0

#186
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
А до таких и с пятого, и с шестого раза не дойдет.
  • 0

#187
лалла

лалла
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
нда уж торкнуло тетеньку как..... :-)
  • 0

#188
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

А до таких и с пятого, и с шестого раза не дойдет.

- Вы стоите на самой низкой ступени социального развития. Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать? пытаясь стать сколь-нибудь преемственным членом социального общества, а вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, предлагаете идеи вселенского масштаба и вселенской же глупости...? (М. Булгаков, Собачье сердце)

#189
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Даром - это, для непонятливых, значит что за независимость нам не пришлось воевать, слава Богу  :

Ты, маленький челик, за всех то не говори! За себя скажи и все.
Вопрос тебе "до..я понятливому": Завтра будет рамс с китайцами к примеру. Встанешь под ружье за землю КАЗАХСТАНСКУЮ?
р.с. что-то сомневаюсь, надеюсь ошибаюсь.
И вообще, почитай историю, невежда, такие события как ОТРАР, Абылай-хан, Амангельды Иманов, Желтоксан ни о чем не говорят?

Развалился СССР и каждый взял независимости столько, сколько хотел. Даже не взял, а ее всучили, как ненужную вещь. Сами посудите - кому Казахстан нужен был? России? :

Мне нужен! Тебя я вижу жаба сильно давит по поводу развала Союза.

Казахстан нужен был только Китаю, но он не стал бы ничего предпринимать благодаря былой мощи и ядерному арсеналу, оставшемуся от бывшего СССР.

За кого-то говорить не буду, повторюсь: Казахстан был, есть и остается нужным МНЕ ЛИЧНО с ядерным арсеналом или без. Поэтому еще раз говорю, кто тебе дал право рассуждать хотя бы за меня? Говори за себя и не обощай.


Блин, надоело уже одно и тже повторять тем, кто считает себя дико-патриотами, кидается фразами, за которыми нет фактов попросту потому, что люди не знают о чем говорят. :-)

Про кытайцев - разговаривал уже по этому поводу и с друзьями и просто знакомыми. И повторю в сотый раз: да, я пойду воевать с китайцами. Только не за тупых мамбетов, а за тех, кто этого заслуживает. За детей и стариков, за женщин. А мамбетов пусть пускают на пушечное мясо.

"ОТРАР, Абылай-хан, Амангельды Иманов, Желтоксан ни о чем не говорят?"

А где здесь - война за независимость страны??? Учи историю, сынку. Отрар - воевал, чтобы ВЫЖИТЬ, чтобы их монголы не вырезали. Абылай хан - драсьти! С кем он воевал за независимость? Со своими сородичами - за власть - было.
Иманов - ващщщее. Даже сказать нечего, просто открой учебник.
А желтоксан - уже сто раз здесь об этом говорилось. Все алматинские казахи это повторят - не было там борьбы за независимость. Просто наверху не понравилось, что поставили НЕ СВОЕГО человека. Без организаторов - декабря бы и не было. Вот ты там был? А я не по наслышке об этом знаю, а от родственников, которые в этом разбирались. Или еще раз рассказать про грузовики с водкой, которые подгонялись на площадь, чтобы подогревать борьбу за независимость?

вот упертые, блин
  • 0

#190
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
[quote name='Сарбаз' date='19.03.2005, 22:13'][quote name='Жени Шаден' date='19.03.2005, 21:34']
Мне нужен! Тебя я вижу жаба сильно давит по поводу развала Союза.
[QUOTE]Казахстан нужен был только Китаю, но он не стал бы ничего предпринимать благодаря былой мощи и ядерному арсеналу, оставшемуся от бывшего СССР.[/QUOTE]
За кого-то говорить не буду, повторюсь: Казахстан был, есть и остается нужным МНЕ ЛИЧНО с ядерным арсеналом или без. Поэтому еще раз говорю, кто тебе дал право рассуждать хотя бы за меня? Говори за себя и не обощай.[/QUOTE]

А ты, я вижу, из тех новоисториков, которые видят в бывшем Союзе только плохое, не замечая хорошего? Сам посуди, в каком месте ты бы сейчас барашков пас, если бы не СССР? Да, дохрена было плохого. Но до хрена было и хорошего. А чего было больше - судить историкам лет через 100. И не местным :rotate:

Чтобы ты не обиделся, скажу что если бы СССР не было, может и я бы сейчас не за компьютером сидел, а возился бы в хлеве, дерьмо от домашнего скота убирая или выращивая пшеницу. Все по справедливости. Справедливым надо быть, а не тупоорущим!

Жаль, что СССР развалился, но не настолько, чтобы по нему плакать. Просто СССР надо было переоформить в конфедерацию государств. И жили бы мы сейчас раз в 10 лучше. И США бы не лезли в наши внутренние дела.

А про "нужность" - у тя, батенька, мания величия, что впрочем меня не удивляет. Я говорил про другие государства, а не про людей. Кроме Китая, Казахстан в 90-м никому нужен не был. И никто на его независимость не покушался, благодаря тому, что был арсенал, оставленный от СССР. Хоть бы за это СССР-у спасибо сказал :-)
  • 0

#191
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


А эти надбровные дуги! Ооо!  Сразу прослеживатся прямая связь с предками - питекантропами, но возьмем ближе - синанртопами! Ведь одно же лицо! Удивительно!

В глазах - ум целой эпохи! И теперь понятно, почему ему так не нравится СССР. Ведь с таким типажом его могли и в музей антропологии посадить. Еще бы - живой синантроп!  :rotate:

в принципе поддерживаю твою точку зрения. но вот про форму черепа... Зря! Это агрументы а-ля нацисты-фашисты. Не надо опускаться до уровня нац. шовинистов, иначе - чем ты лучше?


Казахстан нужен и мне! Думаю, и всем нам... Другое дело, что ни Казахстан, ни мы не нужны правительству, ни нашему, ни российскому, ни штатовскому. Нужны наши недра, не более. "Почему любовь к Родине нужно переносить и на всякое ее правительство?" (с) Герцен.


Респект за разумные мысли!
Про форму черепа - ну захотелось что-то выделить в его внешности. А вот кроме дуг и челюсти "вперед!" не нашел ничего.
Просто этот человек уже достал своими нац. высказываниями. Посмотрите - везде, где ни появится - все переводит на нац. вопрос. Все ему виноваты! Все его обажют, убогового такого.

Самое фиговое - что вот почитает какой-то чувачок таких мыслей, и подумает: о шешен! Он мой земляк! И дело говорит!
И будет мысли этого недоделанного считать за свои. А чуете, чем это пахнет?
Лично мне нация человека ни о чем не говорит. И в том же споре арабов с евреями я не ищу виноватых - потому что это - ИСТОРИЯ давняя. А зачем тогда этот недоделанный лезет грязными руками в нее? И пытается очернить и сделать виновными тех, кто живет бок о бок с ним? Ему не хочется жить в мире - ему надо найти виноватых, почему "расстреляли в 37-м казахскую интеллигенцию". А виноваты в этом - русские. Хотя чем лично я виноват в этом - попробуй у него узнай. И то, что казахов в джут погибло 2 миллиона - это страшно. А то что в России и Украине погибло в голод - 20 миллионов - это ничего страшного.
И как можно тогда поддерживать таких вот наци-баурсаков и иже с ними??? Как вообще можно националистов поддерживать????

Про правительство - тоже 100% согласен.
А Казахстан - это и моя родина, которую я люблю. И поэтому здесь живу. Ведь как можно жить с нелюбимой? :-)
  • 0

#192
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
[quote name='BAUYR$AK' date='21.03.2005, 15:34']Xex.. Прикольно было взглянуть на себя четыре с лишним года назад.. :spy:

[quote name='Akvarelka' date='21.03.2005, 15:08'][quote name='Жени Шаден' date='19.03.2005, 19:13']Как глупо делать выводы по фотографии. Смахивает на личную неприязнь, имевшую место быть, и в дальнейшем переросшую вот в эти глупые выпады.[/QUOTE]
Сомневаюсь, что кто-то в этой ветке знаком со мной лично. ;) Ну разве что старик Шева :p

Уровень же этих людей подтверждает золотое правило общения: Когда заканчиваются аргументы - переходят на личности.

;)

Пусть себе резвяться, все равно ЦТ постепенно превращается в зоопарк для этих зверушек. :-)[/QUOTE]

Упал под стол! :rotate: :rotate:

Знаете в чем прикол??? " Когда заканчиваются аргументы - переходят на личности" - это Я БАУРСАКУ написал в ответ, когда он начал мне в личку писать гадости!

Эй, Баурсук! Ты что чужие мысли и даже целые предложения воруешь? И зачем стрелки пускаешь? Ты же "умный"! :fie:

То ты начал на личности переходить, причем не в форуме, а в личке, куда сам полез. А теперь опять - тебя обижают???

Какой же ты казах? Это самая настоящая, извинясь, еврейская сущность! И это не про евреев, просто есть такое понятие, когда человек хитрющий и скользкий. Стрелочник, короче
  • 0

#193
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Давно уже пора завязывать с совковым лицемерием, и научиться видеть бревна в собственном глазу, а не выискивать соломинки в чужом.
Дедов и отцов либо оболванили, либо запугали, а тех кто не запугался - расстреляли или посадили.  И даже сейчас еще много тут таких, кто с ностальгией вспоминает те идиотские времена.


Акскл - да какой же ты казах теперь! Если ты ТАК о своих предках! Без тех идиотских времен ты бы сейчас барашков пас!

А как же все великие люди, которые жили и творили во времена СССР? а?
Они все - оболваненные и запуганные? И как теперь ты можешь смотреть в глаза старикам??? Ты плюнул в них! Ты же казах, по паспорту, - у тебя же уважение к старшим и почитание в крови должно быть!

Ты плюнул на Джамбула, Сатпаева, Есенберлина, Сейфуллина, Айманова, Момышулы и многих других, для кого СССР был Родина!

Да ты вообще не человек после этого! Злой никчемный неудачник, ненавидящий тех, кто умнее и успешнее тебя!

Когда же ТЫ начнешь видеть в своем глазу целый состав бревен? Не одно и не два?
  • 0

#194
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Так и представляются Баурсак и Жени Шаден - один дрожащим голосом, стоя на коленях, поёт гимн, другой, с плёткой, орёт: "Йа зказаль зинген ди химн, швайн! Шнеля!" ))) :-)
(не принимайте за оскорбление))))

Сообщение отредактировал zavuch: 23.03.2005, 23:36:18

  • 0

#195
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Так и представляются Баурсак и Жени Шаден - один дрожащим голосом, стоя на коленях, поёт гимн, другой, с плёткой, орёт: "Йа зказаль зинген ди химн, швайн! Шнеля!" )))  :-)
(не принимайте за оскорбление))))

в продолжение поста :
Ща я тебя научу родину любить!

Сообщение отредактировал -BARMALEY-: 24.03.2005, 09:05:55


#196
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Так и представляются Баурсак и Жени Шаден - один дрожащим голосом, стоя на коленях, поёт гимн, другой, с плёткой, орёт: "Йа зказаль зинген ди химн, швайн! Шнеля!" )))  :rotate:
(не принимайте за оскорбление))))


Смеялся! :-)
  • 0

#197
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Причины появления таких уродов как жени шаден и ему подобных:

Колонизация Ц.Азии и Кавказа:
http://www.rupoint.c...ead.php?t=28740

Информация из западных источников об истории Казахстана, России, б.СССР:
http://vse.kz/index....showtopic=21635
  • 0

#198
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Причины появления таких уродов как жени шаден и ему подобных:

Колонизация Ц.Азии и Кавказа:
http://www.rupoint.c...ead.php?t=28740

Информация из западных источников об истории Казахстана, России, б.СССР:
http://vse.kz/index....showtopic=21635

Мне вот интересна причина появления таких как ТЫ !

Может тебя в детстве били?

#199
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
эх, господа! помните у покойника Филатова Л. в сказке было:
"...кабы ведал ты Федот, на кого ты тратишь пот, то и шагу бы не сделал от родимых от ворот..." это я к тому, господа, что некоторые вовсе недостойны того, чтобы их мысли так бурно дебатировались. собака лает - ветер носит. клавиатуру жалко для написания ответов на некоторые посты экстремистского толка.
2 господа модераторы-админы, статью о разжигании межнациональной розни в СМИ никто не отменял, и благо, что у кое-кого просто нет времени разбираться кто владеет ЦТ и почему тут доступны подобные разборки. Баурсакоподобным только дай волю, они и рады с пеной у рта, до истерики доказывать превосходство нации, а потом упрекать страны в фашизме в соседних ветках, хотя сами того не ведая причислили себя к таковым лишь высказыванием своих мыслей. я никого ни к чему не призываю, просто подумайте, стоит ли тратить свое драгоценное время на подобные провокации??!!

Сообщение отредактировал Deepdarker: 25.03.2005, 09:30:44

  • 0

#200
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Акскл получает "+" за нарушение пункта 2.2.2
Жени Шаден получает "+" за нарушение пункта 2.2.8 и 2.2.7
Правил Конференции
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.